Вход

Форум

[ Закрыто ]

Кредитка Хоум Кредит CashBack [Архив]

Поиск по теме

Цитата
Ant30 пишет:
Поясните еще раз пожалйста, если я покупаю к примеру на алиэкспресс за доллары, как должна пройти конвертация ?

Ниже привожу формулу , по которой уважаемому обществу можно будет всегда считать, как хомяк проведет покупку.
У меня тоже много покупок на али и по палке, поэтому думаю обществу надо написать эту формулу.

3 главных правила

Первое правило -базовая валюта расчета банка Хоумкредит Евро.
Второе правило - идем на страницу системы мастеркард (http://www.mastercard.com/global/curr...index.html ) и ищем курс евро к валюте операции на день покупки(блокировки)
Третье правило - ищем курс евро по ЦБ на день списания.

Сама формула выглядит так
Цена в нац валюте / кросскурс к евро * курс евро по цб на день проведения *1.01 (добавляем 1 %)

Привожу долларовый пример
23 января купил по по PAYPAL (20.45$)
Блокировка - 618,90 RUR
Оплата товаров и услуг с помощью карты (списание) -625,33 RUR Дата списания 25.01.2013

Кросс на 23 января евро к $ = USD United States dollar 1.328101
Курс ЦБ по евро на 25 января 40,2036

загоняем в нашу формулу
20.45 / 1.328101 * 40.2036 *1.01 = 625.24
На выходе имеем сумму проводки нашего хомяка
Изменено: Миша Японец - 06.11.2013 19:58 (Орфография)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Мой вопрос не совсем верно понят.

Можно ли пользоваться картой БЕСПЛАТНО и получать cashback, т.е. обязательно ли покупать на кредитные средства, платя 150рублей (99руб) в месяц банку?

Если класть свои деньги, можно ли пользоваться картой бесплатно, получая cashback?

A42R,
Можно бесплатно пользоваться кредитными средствами, если гасить задолженность в расчетном периоде.

а 150 рублей тогда когда платить придется?
что-то уж слишком выгодные условия.

Цитата
A42R пишет:
а 150 рублей тогда когда платить придется?

149 рублей придется платить лишь в том случае, если по окончании расчетного периода за вами останется долг, превышающий 500 руб. В ветке присутствуют свидетели Иеговы (справка: Иегова - ситуация, когда Хомяк платит КБ на собственные средства воина), однако их свидетельства не подтверждены официально (но лично я верю). Для полной гарантии вы всегда можете держать собственные средства в нужном объеме на счете вклада Хомяка (получая на них при этом 10% годовых), тратить по карте кредитные средства (и получая на них КБ), а затем за 1-2 дня до окончания расчетного периода перекидывать собственные средства со вклада (он расходно-поплняемый) на счет карты, погашая тем самым накопившийся за расчетный период долг. При четком выполнении этого алгоритма вы: 1. получите процентный доход на собственные средства 2. получите КБ 3. никогда не попадете на комиссию в 149 руб.
Изменено: xstager - 06.11.2013 19:58
"Все не так, как кажется"

Цитата
xstager пишет:
149 рублей придется платить лишь в том случае, если по окончании расчетного периода за вами останется долг, превышающий 500 руб.

Точнее превышающий 499 рублей.
2015 † ИТБ 2016 † АйМаниБанк

Точнее, "превышающий или равный 500р." smile:) Если долг 499.99 - комиссию не возьмут.

Цитата
xstager пишет:
149 рублей придется платить лишь в том случае, если по окончании расчетного периода за вами останется долг, превышающий 500 руб. В ветке присутствуют свидетели Иеговы (справка: Иегова - ситуация, когда Хомяк платит КБ на собственные средства воина), однако их свидетельства не подтверждены официально (но лично я верю). Для полной гарантии вы всегда можете держать собственные средства в нужном объеме на счете вклада Хомяка (получая на них при этом 10% годовых), тратить по карте кредитные средства (и получая на них КБ), а затем за 1-2 дня до окончания расчетного периода перекидывать собственные средства со вклада (он расходно-поплняемый)на счет карты, погашая тем самым накопившийся за расчетный период долг. При четком выполнении этого алгоритма вы: 1. получите процентный доход на собственные средства 2. получите КБ 3. никогда не попадете на комиссию в 149 руб.

Вот по этой схеме я и хотела действовать и заказать кредитку с КБ. Но. на этом же форуме написали, что КБ не начисляется нормально. Так что, хомяк образумился?

Цитата
Н-Аталия пишет:
Так что, хомяк образумился?
Еще рано об этом говорить. Надо дождаться и посмотреть, как будет начисляться КБ за январь. Если все пройдет чисто — значит, Хомяк все окончательно отладил.

Миша Японец,
читал, но я все-таки хочу услышать от обвинения, что он сделал, чтобы обвинять банк в краже 5%.
Ну и из сообщения не четко видно прохождение сумм. Нужно, чтобы онлайн-поддержка сказала, что видят они.

Цитата
Stork пишет:
Еще рано об этом говорить. Надо дождаться и посмотреть, как будет начисляться КБ за январь. Если все пройдет чисто — значит, Хомяк все окончательно отладил.

Большая просьба отписаться о результатах за январь. smile:shuffle:

Ещё за декабрь не всем пришло, а вы уже об январе smile:|

Цитата
Н-Аталия пишет:
Большая просьба отписаться о результатах за январь

думаете на этом форуме это пропустят? smile:D
открывайте карту, не волнуйтесь smile:) оформляют все равно небыстро smile:)
единственное что несколько моментов:
1) просите кредитный лимит комфортный для вас (среднемесячный оборот+еще немного smile:) )
2) не соглашайтесь на страховку. Если в заявке страховка есть, то дополнительно к заявке на карту требуйте заявление на отказ от страховки тем же числом
3) от доставки счетов по почте, как мне кажется, тоже стоит отказаться, а вот выписку на почту попросите. Пока вменяемые выписки вроде не приходили, но скоро должны отладить -- 3DS под нашими удивленными взглядами таки появился
4) платные смс... ну наверное не стоит -- народу и бесплатные приходят и о пополнении и о списании... О дивном начислении cashback и списании его в погашение долга бывает аж в 3 утра smile:D
Акция «Приведи друга»у Авангарда (привожу, отвечаю на вопросы, «только в губы не целую» :-) ) В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)

Цитата
Миша Японец пишет:
Хомяк минимум проводит 2 дня , поэтому я смело трачу (даже весь лимит можно) с 23 числа. То что висит в авторизации не учитывается.
Здравствуйте, коллеги! Пользую кредитку первый месяц, не судите строго. Вопрос такой: при погашении лимитного долга межбанковским переводом он (долг) считается погашенным при попадании на счёт или только когда с этого счета капнет на карту? "Вам верю больше, чем поддержке (с)" smile:oops: Подскажите, сделайте милость smile:)
Изменено: Mozziconi - 06.11.2013 19:58
...если раньше можно было смело давать медаль «За взятие кредита», то сейчас самой модной будет эпитафия «Он покинул этот мир с чистой кредитной историей»... ©

Цитата
Mozziconi пишет:
Здравствуйте, коллеги! Пользую кредитку первый месяц, не судите строго. Вопрос такой: при погашении лимитного долга межбанковским переводом он (долг) считается погашенным при попадании на счёт или только когда с этого счета капнет на карту?

Не совсем понятно, в чем вы видите отличие между "попаданием на счет" и "капаньем на карту". У каждой карты есть карточный счет (СКС) на него, а не "на карту" приходят деньги, с него же и уходят. В просторечии деньги на карточном счете = деньги на карту. Пришли деньги на карточный счет в нужном объеме - долг погашен.

Цитата
Mozziconi пишет:
при погашении лимитного долга межбанковским переводом он (долг) считается погашенным при попадании на счёт или только когда с этого счета капнет на карту
Когда спишется со счета на погашение задолженности по карте (обычно ночью после дня поступления денег на счет). При этом будьте осторожны: если вы совершаете траты по карте, пока деньги лежат на счету, эти траты могут пройти за счет собственных средств, оставив недостаточную сумму для погашения. Особенно внимательно надо следить за еще не авторизованными суммами: внезапная авторизация в день, когда вы пополнили счет — и деньги со счета ту-ту smile:o
Изменено: Stork - 06.11.2013 19:58

Цитата
xstager пишет:
Пришли деньги на карточный счет в нужном объеме - долг погашен.
smile:scratch: Я перевела межбанком тестовую сумму, которая оказалась на счете в тот же день, а вот на карту она зачислилась только на следующий. Вот и возник вопрос: когда буду гасить задолженность - на что ориентироваться? На счет или на карту? Как-то так... smile:pardon:
...если раньше можно было смело давать медаль «За взятие кредита», то сейчас самой модной будет эпитафия «Он покинул этот мир с чистой кредитной историей»... ©

Цитата
Stork пишет:
Когда спишется со счета на погашение задолженности по карте
smile:!: ясно! Значит, нужно смотреть на карту, а не на счет. Благодарю! smile:ura:

Цитата
Н-Аталия пишет:
Вот по этой схеме я и хотела действовать и заказать кредитку с КБ. Но. на этом же форуме написали, что КБ не начисляется нормально. Так что, хомяк образумился?

Смотря что вы подразумеваете под "нормально". Если вы предполагаете пользоваться картой для реальных покупок и при этом не превышать размер кредитного лимита в расчетном периоде, то описанная мной схема работает и сейчас. Задержка (но не отказ банка) по выплате кэшбэка действительно имела (а для некоторых все еще имеет) место. В моем случае просрочка за ноябрь составила 28 дней, за декабрь уже только 1 день. Имею основания полагать, что за январь просрочки уже не будет вовсе. Иными словами, для честного потребления карта работает.
Если же речь идет о различных хитростях по получению кэшбэка на фиктивные покупки, то Хомяк действительно образумился и в значительной степени прикрыл возможность реализации этих схем. smile:)

Цитата
Cheerokee пишет:
2) не соглашайтесь на страховку. Если в заявке страховка есть, то дополнительно к заявке на карту требуйте заявление на отказ от страховки тем же числом

Вполне можно сберечь себе нервы и обойтись без требовательного стука кулаком по банковской конторке. Одного звонка в колл-центр достаточно, чтобы отказаться от страховки задолго до того, как она будет начислена.

Цитата
xstager пишет:
Одного звонка в колл-центр достаточно

ну вполне может быть, но разговор "к делу не пришьешь", а что-то там записывать и вообще надеяться на колл-центр хомяка я бы никому не посоветовал... "Во избежание" (С)
а так есть бумага, текст, подпись и печать -- классика! Против этого даже "высказывания Вельможиной во вконтакте" о том что "банк чего-то там вдруг решил и с числа 7го 2 месяца назад все будут жить по-другому..." ничего не будут стоить ( smile:bonk: сам себе за жуткое богохульство smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D )
Акция «Приведи друга»у Авангарда (привожу, отвечаю на вопросы, «только в губы не целую» :-) ) В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)

На сайте банка есть уже готовые бланки,отказа от страховки,которые принимают в банке
Страхование
Заявление Заемщика об отказе от страхования в ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни»
Изменено: Desperado17 - 06.11.2013 19:58
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Цитата
Cheerokee пишет:
ну вполне может быть, но разговор "к делу не пришьешь", а что-то там записывать и вообще надеяться на колл-центр хомяка я бы никому не посоветовал... "Во избежание" (С) а так есть бумага, текст, подпись и печать -- классика!

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я слышал, что есть даже такие люди, у которых имеется время и желание ходить в офис и общаться там с маринками, попутно теша свое эго собственной продвинутостью и их "нууу тууупыыыееее" с последующим смакованием подробностей каждого такого похода. Но, по-моему, в большинстве случаев потребителю от банка требуется не общение или помощь в самоутверждении, а максимально простое достижение своей конкретной цели, связанной с получением банковской услуги.
Страховку при звонке в колл-центр отключают непосредственно "на ушах" звонящего. Так что малая вероятность того, что что-то там все-таки не отключится, на мой вкус, не стоит дополнительного времени на пребывание в офисе банка, требовательного разговора с тамошней маринкой (далеко не всегда способной понять ваши требования) и, вторичного похода в офис с бумагой с печатью, если таки придется доказывать, что страховку вы действительно отключали.

Desperado17,
На сайте банка есть уже готовые бланки,отказа от страховки,которые принимают в банке
Страхование
Заявление Заемщика об отказе от страхования в ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни»

У меня такое заявление в местном офисе отказались принять. Послали в страховую. smile:wall: Пришлось по телефону отключать. Всего-навсего с 4 попытки удалось smile:D

Цитата
xstager пишет:
Для полной гарантии вы всегда можете держать собственные средства в нужном объеме на счете вклада Хомяка (получая на них при этом 10% годовых), тратить по карте кредитные средства (и получая на них КБ), а затем за 1-2 дня до окончания расчетного периода перекидывать собственные средства со вклада (он расходно-поплняемый) на счет карты, погашая тем самым накопившийся за расчетный период долг.

Для работы такой схемы обязательно закажите к вашему вкладу бесплатную дебетовую карту. Именно через счет этой дебетовой карты в Интернет Банке появится возможность гасить кредит с вашего депозита. Саму карту будут делать и доставлять долго, а вот ее счет станет доступным сразу. Перекидывать деньги со вклада напрямую на кредитку не выйдет (по крайней мере так было в ноябре).

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)