Форум

[ Закрыто ]

Кредитка Хоум Кредит CashBack [Архив]

Поиск по теме

Цитата
oslikia пишет:
Регулярно. Внешним переводом. Из ИБ Хомяка списываете реквизиты счета карты и на него пуляете межбанком.
Вот картинка к предыдущему сообщению. ФИО и ИНН пишите собственные, номер счета КК из ИБ Хомяка. Я в "назначении платежа" на всякий случай номер кредитки указывал. Картинку из ИБ Хомяка показать не могу, он опять на профилактике smile;)

В Поддержке РуССКОГО стандарта получен ответ, что внешний перевод с указанием данны, то как вы выложили скрин шот, берется 0,5% комиссии. smile:|

...хотя может быть хкб является исключением ... что врядли разумеется. Кстати может я что то точно понял. Заверю, что по настоящий момент самостоятельно подобных переводов не производил.
так что комиссию в самом деле отсутвует, или может от региона зависит. Я из Москвы

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
theone66 пишет:
В Поддержке РуССКОГО стандарта получен ответ, что внешний перевод с указанием данны, то как вы выложили скрин шот, берется 0,5% комисси
Если Вы переводите по номеру карты, то 0,5% комиссии. Если Вы переводите по номеру счёта, то комиссия = 0, но перевод только по будним дням.

Цитата
puffy пишет:
Опытные хомяководы, скажите, по карте БП (без КБ) инет-банкинг только для созерцания предоставлен? Запросила поддержку, говорят, по кредитным картам платежи он-лайн не предусмотрены ересь какая-то
Да, без дебетовой карты переводы в ИБ не работают. Счастливые обладатели текущих счетов Хомяка, а так-же кладов, без дебетовой карты могу только созерцать.
Заведите вклад (минимальная сумма 1000р), выпустите бесплатную карту вкладчика и вуаля smile:). В этом весь Хомяк - Просто. Быстро. Удобно smile;)

Цитата
doommen3 пишет:
Цитата sundiver пишет: можно ли отказаться от почтовой рассылки и страховки?

Я так понял , что нужно просто позвонить и отказаться,так? А вот как заменить платные СМС на бесплатные?

Аналогично. Позвонить, либо воспользоваться он-лайн поддержкой, и попросить отключить ПЛАТНЫЕ смс-уведомления
"Все не так, как кажется"

Владельцы карты кэшбек голд от хкф!
Возможно ли на нее закинуть собственные средства и пользоваться ею как дебетовкой?
Или при этом кэш бек не начисляют?
Можно ли через ИБ ограничить суточный лимит по ней?

snysmumrik,
Закидывать свои средства можно, но смысла нет, КБ ограничен суммой кредитного лимита

Более того никаких процентов собственных средств не будет., закидывай и ничего взамен не проси. smile:D

Да, без дебетовой карты переводы в ИБ не работают. Счастливые обладатели текущих счетов Хомяка, а так-же кладов, без дебетовой карты могу только созерцать.
Заведите вклад (минимальная сумма 1000р), выпустите бесплатную карту вкладчика и вуаля . В этом весь Хомяк - Просто. Быстро. Удобно

Я так понимаю что к карте, CASH BACK 3% 29.9% не относится.
Ведь мне нужно исключительно пополнять, комиссия от суммы зачисления в пользу кредитки я надеюсь не берут.

Цитата
theone66 пишет:
Я так понимаю что к карте, CASH BACK 3% 29.9% не относится. Ведь мне нужно исключительно пополнять, комиссия от суммы зачисления в пользу кредитки я надеюсь не берут.
Это относится только к переводам со счетов Хомяка. Пополнять его счета, в том числе и привязанные картам, межбанковским переводом можно без проблем. Реквизиты есть в ИБ, комиссий на такое пополнение нет.

Алексей_Р, к хомяку можно привязать карту? Какой тариф на такие пополнения и как сделать?
Я у меня один! Мне меня надо беречь :)

Цитата
Sand3R пишет:
к хомяку можно привязать карту?

У хомяка нет такого сервиса

Цитата
snysmumrik пишет:
Владельцы карты кэшбек голд от хкф!
Возможно ли на нее закинуть собственные средства и пользоваться ею как дебетовкой?
Или при этом кэш бек не начисляют?
Можно ли через ИБ ограничить суточный лимит по ней?

Неправильные пчелы мысли.

Стандартный набор юного натуралиста хомяковеда состоит из 3х предметов.

1.Кредитка Кешбек Gold (лимит минимум 100-150 килорублей)
2.Вклад Хорошие новости
3.Бесплатная виза электрон для вкладчика.

Деньги через кассу вносятся моментально и беспроцентно, зажевать (как банкомат БРС ) касса не может smile:)
Отделений хомяка достаточно.
На вкладе капает 10%, и вклад это не карта - деньги кул хацкерам недоступны.
Межбанк 10 рублей.
Шикарный вид.

По всем покупкам в праздничные дни бесплатные СМС не приходили. smile:wall:
При входе в ИБ СМС с одноразовым кодом прилетает моментально.

Цитата
Stork пишет:
По всем покупкам в праздничные дни бесплатные СМС не приходили.

Когда Ваня придет в понедельник с больной головой подкинем ему еще и эту проблемку smile:)

Цитата
Sand3R пишет:
Алексей_Р, к хомяку можно привязать карту?
Имел ввиду счета привязанные самим Хомяком к своим картам.

Цитата
Stork пишет:
По всем покупкам в праздничные дни бесплатные СМС не приходили.
Мне приходили, но с какими-то дикими задержками и начиная с 9-го числа на русском языке. Про бесплатность больше не пишут, советуют, ежели чего, срочно звонить в банк по указанному телефону.
Изменено: Алексей_Р - 06.11.2013 19:58

Цитата
Миша Японец пишет:
Стандартный набор

А зачем нужна карта электрон?
Не достаточно ли будет просто вклада?

Lipali,
Вклад не даёт возможности делать переводы, только дебетовая карта.

Из новостей
Как уже сообщалось ранее, Банк Хоум Кредит проводит работы по внедрению собственного процессингового центра. С 13 по 16 марта планируется реализация очередного этапа проекта

Уже затягиваем пояса.
Начиная с 8 марта перестали ходить смс.
До сих пор не ходят. Как офлайн так и онлайн операции.
Сейчас не работает ИБ.
Вернее работает, но зайти можно, а ничего сделать нельзя.

Судя по данной тенденции, 15 рота может не дождаться КБ в нормативный срок. Тьфу-тьфу конечно.

Цитата
reginald пишет:
Мне в отделении на Тульской, как только я спросил про отключение страховок, сразу
сказали, что с какого-то там числа условия поменялись, и отказаться теперь можно
только через страховую компанию, и визиточку тамошнюю дали. Ну не развод ли?

Развод чистой воды
Давайте по порядку
Для примера как это реализовано в др. банках МТС банк
Цитата
Я уведомлен о праве отказаться от услуги по подключению к программе страхования в любое время путем направления письменного заявления в Банк

Так же на сайте можно найти соответствующий бланк заявления
Собственно о чем написал в данной теме тут
Др. пример ренессанс кредит,читаем общие условия
Цитата
7.4.11. Для отказа от участия в Программе страхования Клиент вправе предоставить в Банк письменное заявление, оформленное по установленной Банком форме не позднее, чем за 4 (Четыре) Рабочих дня до начала очередного Расчетного периода. В случае если хотя бы один из этих 4 (Четырех) Рабочих дней приходится на Расчетный период, следующий за Расчетным периодом подачи заявления на отключение, Банк имеет право взимать с Клиента Комиссию за подключение к Программе страхования за следующий Расчетный период

Т.е. в этих двух пример не идет речь об обращении в СК,в банк и только в банк,а по другому и быть не может и не должно
Теперь обратимся к документам Хоум кредита,для этого зайдем в раздел документы
Правда нужно еще найти такой договор где об этом четко написано вот вам для примера
Цитата
3. Заемщик считается Застрахованным при следующих условиях:
 наличие согласия Заемщика на страхование своей жизни и здоровья в рамках Программы коллективного страхования и на назначение Банка Выгодоприобретателем в установленной Договором части Страховой
суммы, выраженного письменно при проставлении дополнительной подписи в поле 50 Заявки либо в ходе телефонных переговоров с Банком;
 отсутствие ограничений на страхование, перечисленных в п. 1 настоящего раздела Договора;
 наличие ссудной задолженности (общая сумма непогашенных Кредитов) по Договору на дату окончания предыдущего Расчетного периода;
отсутствие в Банке заявления Заемщика об отказе от страхования у Страховщика, которое может быть оформлено Застрахованным на Рабочих местах УБЛ или подано Застрахованным путем обращения в Банк по телефону, указанному в Договоре;
 уплата Страхового взноса Страховщику за страхование жизни и здоровья Заемщика, которое осуществляется Банком при соблюдении всех вышеперечисленных условий с учетом положений, изложенных в настоящем разделе Договора.

Там же видим что определение УБЛ
Цитата
31. Уполномоченное Банком лицо – физическое лицо, уполномоченное Банком осуществлять взаимодействие с Заемщиком (Клиентом) при оформлении документов в рамках Договора. При необходимости передачи Банку заявлений или получения дополнительной информации
Заемщик может узнать места нахождения рабочих мест Уполномоченных Банком лиц (далее – Рабочие места Уполномоченных Банком лиц) путем обращения в Банк по указанному в Договоре номеру телефона.

Нет ни слова что для отказа от страховки нужно обращаться в СК smile:!: ,зато однозначно написано в банк к спец. писать заявление
Кроме того сам банк в соответствии с этими же условиями и ТП при внесении платежа на КК часть перечисляет в СК
Цитата
15. Погашение Задолженности по Договору (полностью или частично)
осуществляется Банком с учетом положений п. 4 раздела VII Договора в
следующей очередности:
В первую очередь – налоговые и приравненные к ним платежи, удерживаемые с Заемщика в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Во вторую очередь –Возмещение страховых взносов;

И перестанет перечислять возмещения страховых взносов,если у банка (не СК) будет (как описано выше) заявление на отказ от услуг страхования
Так что все в рамках договора,который видать в банке простые сотрудники поленились почитать,кроме того на сайте есть еще и бланк отказа от страховки
З.Ы. как то общался с сотрудниками одного мини-офиса тоже сначала говорили что нельзя,запрещено но когда я сказал давайте в договоре покажу сразу же согласились что можно и примут smile:D
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Люди добрые подскажите ,как правильно пользоваться картои,чтоб была бесплатна в обслуживание и при этом получать кеш бек?

Цитата
RIR пишет:
Люди добрые подскажите ,как правильно пользоваться картои,чтоб была бесплатна в обслуживание и при этом получать кеш бек?

вот так
Изменено: Desperado17 - 06.11.2013 19:58
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Спасибо за ответ.А выплачивают ли они кеш бек в реальности?

Цитата
RIR пишет:
Спасибо за ответ.А выплачивают ли они кеш бек в реальности?

Смотря в какой?
Мир наш иллюзорен и кешбек иллюзия.
Правильно в народе говорят "деньги руки жгут"
Кешбек он вроде есть, но как бы его и нет.
Глядишь в ИБ и видишь строчку - остаток собственных средств, а тут бац, очередная покупка.

http://www.konik.ru
Карта не прошла, расплатился телефонкой (благо у неё к тому-же 3% без НДФЛ) - надоело ... .

Цитата
Миша Японец пишет:
Глядишь в ИБ и видишь строчку - остаток собственных средств, а тут бац, очередная покупка.
Надо себя заставить smile:)
Изменено: Алексей_Р - 06.11.2013 19:58

Заявку на отключение от страховки приняли на ГЛ без проблем, даже в офис топать не пришлось

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)