Форум

[ Закрыто ]

Кредитка Хоум Кредит CashBack [Архив]

Поиск по теме

Цитата
Desperado17 пишет:
Только ПП не до 15 а до 14 или 13 в вашем примере,выше читайте

А для РП 25.01-24.02 ПП 25.02-16.03 smile8)

Кстати, если последний день ПП приходится на нерабочий он переносится на следующий рабочий (по правилам хорошего тона) или переносится на ближайший предшествующий рабочий? Или вообще ничего не происходит.

Сабж может быть акцептором MoneySend?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
ColdFire пишет:
А для РП 25.01-24.02 ПП 25.02-16.03

Кстати, если последний день ПП приходится на нерабочий он переносится на следующий рабочий (по правилам хорошего тона) или переносится на ближайший предшествующий рабочий? Или вообще ничего не происходит.

Ну да февраль он такой,короткий,что касается переноса то нет такого правила в общих правилах,точнее сказать в ТП,поскольку общих правил нет на сайт или они очень сильно запрятаны smile:shuffle:
Что касается платежа,точнее сказать погаситься ли задолженность если последний день ПП выходной то тут внимательно прочитайте еще раз
Цитата
Во всех случаях имеется в виду зачисление денег на счет, при котором они будут показываться в виде собственных средств. В счет оплаты задолженности средства уйдут в течении суток (скорее всего ночью), причем праздничный/непраздничный день не влияет, то есть можно закидывать деньги в пятницу, чтобы в субботу ими погасить долг.
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Цитата

Во всех случаях имеется в виду зачисление денег на счет, при котором они будут показываться в виде собственных средств.

А это как "в виде собственных средств"? У меня в информации по карте нет такой строки. Она появится, когда будут средства?

И вообще я не понимаю фразы "дата списания следующего платежа". С какого счета этот платеж спишут? Со счета карты - он кредитный. С некого счета погашения - его нет. smile:?:
Рисунок
hcbcbg.JPG (28.46 КБ) [ Скачать ]
Изменено: ColdFire - 06.11.2013 19:59

Цитата
ColdFire пишет:
А это как "в виде собственных средств"? У меня в информации по карте нет такой строки. Она появится, когда будут средства?

smile:yep: если есть собственные средства то вы их сможете увидеть нажав на иконку принтер в ИБ, и там будет строчки
Цитата
Доступный остаток ******RUR
Остаток собственных средств на счете 0,00 RUR
Сумма неподтвержденных операций ****RUR

Цитата
ColdFire пишет:
И вообще я не понимаю фразы "дата списания следующего платежа". С какого счета этот платеж спишут? Со счета карты - он кредитный. С некого счета погашения - его нет. smile:?:

Дата списания следующего платежа это и есть дата окончания ЛПК,внимательно еще раз по ссылке в вашем случае чтобы уложиться в грейс нужно деньги вносить не 13.04 smile:!: ,а 12.04 /крайний срок/,можно и раньше,но не позже 12.04 в вашем случае
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Спасибо за "принтер". Вот сам бы никогда туда бы не ткнул, поскольку думал, что никакой новой информации там нет, все должно быть в уже раскрытых деталях.

Цитата

Доступный остаток ******RUR
Остаток собственных средств на счете 0,00 RUR
Сумма неподтвержденных операций ****RUR

Сразу вопросы smile;) Пусть номер счета 40817x666

Я вношу средства (касса,терминал,банкомат,межбанк) на счет 40817x666. Вносимые средства через время, определяемое способом пополнения счета, отображаются как остаток собственных средств? Увеличивается ли в этом случае доступный остаток? В дату списания платежа (на конец банковского дня или когда? сколько раз в день?) собственные средства списываются. На какой счет? Получается у меня два счета: для учета собственных средств и для учета доступного остатка. Или как? Где можно почитать многостраничный документ, в котором все это объясняется.

Доступный остаток указан за вычетом Суммы неподтвержденных операций или нет?

Цитата

Дата списания следующего платежа это и есть дата окончания ЛПК

Хорошо, и почему эту дату так и не назвать "дата окончания ПП"? Странные они там в Банке...

Подскажите, а КБ не может быть больше, чем 3% от кредитного лимита?

Цитата
allmoney.ws пишет:
Подскажите, а КБ не может быть больше, чем 3% от кредитного лимита?

нет не может,Устав вам в помощь самый первый пост
А так же
Цитата
Светлана Вельможина
Андрей, добрый вечер. Если при кредитном лимите 10 000 руб. будут сделки на 20 000 руб., бонус будет рассчитываться от 10 000 руб.
Изменено: Desperado17 - 06.11.2013 19:59

Таки я не понял: кешбек возвращается обратно на кредитную карту? Т.е. гасит задолженность?

Цитата
version.2000 пишет:
Таки я не понял: кешбек возвращается обратно на кредитную карту? Т.е. гасит задолженность?

ДА
Акция «Приведи друга»у Авангарда (привожу, отвечаю на вопросы, «только в губы не целую» :-) ) В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)

Цитата
ColdFire пишет:
это последний кэшбэк и никаких трат не предвидится. Как его получить?

Ну тогда планировать за месяц и все точно рассчитать smile:D
Строго говоря, после закрытия карты должен не закрываться еще 45 дней карточный счет, на коий и поступит сей последний smile:cry: cashback. Думаю через кассу его выдадут без комиссии. В крайнем случае можно его зафигачить на вклад и снять уже как вклад точно без комиссии. smile:magic:
Акция «Приведи друга»у Авангарда (привожу, отвечаю на вопросы, «только в губы не целую» :-) ) В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)

Цитата
ColdFire пишет:
Я вношу средства (касса,терминал,банкомат,межбанк) на счет 40817x666. Вносимые средства через время, определяемое способом пополнения счета, отображаются как остаток собственных средств?

Именно так.
Цитата
ColdFire пишет:
Увеличивается ли в этом случае доступный остаток?

Да, собственные средства увеличивают доступный остаток.
Цитата
ColdFire пишет:
В дату списания платежа (на конец банковского дня или когда? сколько раз в день?) собственные средства списываются. На какой счет?

Единожды, как правило, в ближайшую полночь после появления остатка собственных средств, эти деньги списываются в счет погашения имеющейся на тот момент задолженности (как фиксированной на конец закончившегося РП (если таковая имеется), так и текущей). Причем в первую очередь будет погашена сумма комиссии.
Цитата
ColdFire пишет:
Доступный остаток указан за вычетом Суммы неподтвержденных операций или нет?

Да, за вычетом
Цитата
ColdFire пишет:
Где можно почитать многостраничный документ, в котором все это объясняется.

Нигде. Только отрывками в этой ветке.
Изменено: xstager - 06.11.2013 19:59
"Все не так, как кажется"

Цитата
ColdFire пишет:
Я вношу средства (касса,терминал,банкомат,межбанк) на счет 40817x666. Вносимые средства через время, определяемое способом пополнения счета, отображаются как остаток собственных средств? Увеличивается ли в этом случае доступный остаток? В дату списания платежа (на конец банковского дня или когда? сколько раз в день?) собственные средства списываются. На какой счет? Получается у меня два счета: для учета собственных средств и для учета доступного остатка. Или как? Где можно почитать многостраничный документ, в котором все это объясняется.

В общем схема выглядит таким образом:
Банк в соответствии с инструкцией ЦБ РФ открывает еще один счет ссудный 455,напрямую туда деньги не приходят,они с начала приходят на счет 408 а от туда /если есть задолженность/ на счет 455 где учитывается задолженность, и так же на счет 474 если есть начисленные %,еще один счет для учета комиссий и т.д.

При этом обратный механизм такой- авторизация происходит в пределах платежного лимита,а в момент списания сначала деньги подтягиваются со счета 455 и зачисляются на счет 408,а от туда происходит списания авторизации и таким образом по счету 455 образуется задолженность, которая потом гаситься со счета 408 в случае задолженности на счет 455,а все что сверх основного долги (% и т.п.) спокойно лежит на счет 408

И еще Универсальное правило начисления % на ссудную задолженность
А так же тут

Цитата
Cheerokee пишет:
В крайнем случае можно его зафигачить на вклад и снять уже как вклад точно без комиссии.

И что мешает так сделать со всем кредитным лимитом? Или кредитный лимит размещен на другом счете, не том, куда попадает кэшбэк?

Цитата
ColdFire пишет:
И что мешает так сделать со всем кредитным лимитом? Или кредитный лимит размещен на другом счете, не том, куда попадает кэшбэк?

выше более внимательно прочитайте,по факту до пользования картой денег на счет 408 нету smile:!: ,они там появляются в момент списания smile:!: и тут же исчезают,более точно КЛ это сумма в пределах которой может быть авторизация,КЛ-это будущий кредит,схема движения описана выше

В ИБ имеется запись CASHBACK MC GOLD (ВКЛАДЧИК/БЕЗ ТРИО)
что означает "БЕЗ ТРИО"?

Цитата
leksimus пишет:
что означает "БЕЗ ТРИО"?

надо Ивану сказать про опечатку
было бы лучше так

"БЕЗ ТРИКО" smile:)

читаю и думаю, может все таки ну его...
ТКС по сравнению с ХКБ - верх простоты

Да, сабжевая карта — не для слабонервных smile:D

Цитата
Stork пишет:
Да, сабжевая карта — не для слабонервных

сабжевая карта - roxxx! smile:)
Богатство Москвы прирастать будет Сибирью!

ColdFire если вам очень хочется проверить на практике теорию относительно счета 455 и 408 то можете через официальную гр. вконтакте http://vk.com/homecredit попросить чтобы вам прислали выписку по этим двум счетам smile:)
З.Ы. к стати благодаря выписке по счету 455 увидел что деньги внесенные 26.03 были проведены по счету 455 в этот же день,не смотря на то что ифна в ИБ была обновлена только на следующий день

Цитата
можете через официальную гр. вконтакте http://vk.com/homecredit попросить чтобы вам прислали выписку по этим двум счетам

К сожалению, всекте не состою, поэтому обратиться к ним не смогу. С Вашего позволения я еще немного позанудствую тут.

Цитата

При этом обратный механизм такой- авторизация происходит в пределах платежного лимита,а в момент списания сначала деньги подтягиваются со счета 455 и зачисляются на счет 408,а от туда происходит списания авторизации и таким образом по счету 455 образуется задолженность, которая потом гаситься со счета 408 в случае задолженности на счет 455,а все что сверх основного долги (% и т.п.) спокойно лежит на счет 408

Гасится 408->455, как я понимаю не мгновенно по факту поступления на 408, а в "полночь", так? Иначе странно, почему минимальный платеж погашается не мгновенно. Т.е. при операции возврата покупки по карте денежные средства (например, в размере кредитного лимита) вернутся на 408 счет и будут лежать там до "полуночи" и числиться как собственные средства? У меня есть время...

Правильно ли я понимаю, что любое размещение средств на счете 408 одновременно является распоряжением произвести мгновенную блокировку средств с целью дальнейшего их списания (как можно скорее?) в объеме, необходимом для погашения комиссий, процентов, задолженности (кстати, в каком порядке?). А может и без блокировки?

С другой стороны, судя по сообщениям в теме, Банк не отличает мои и кредитные, т.е. "излишек" на 408 счете просто так не получить. Такая же участь постигнет и "последний" кэшбэк, оставшийся на 408 счете.

Цитата
Cheerokee пишет:
Ну тогда планировать за месяц и все точно рассчитать

Как не планируй, чтобы выйти в 0, все равно это потери.

PS. Банк, дайте докУмент!!!
Изменено: ColdFire - 06.11.2013 19:59

Цитата
ColdFire пишет:
С другой стороны, судя по сообщениям в теме, Банк не отличает мои и кредитные

О том, что банк не различает кредитные и клиентские средства, было сказано в контексте условий снятия наличных денег с КБГ, а также условий начисления КБ на покупки, оплаченные КБГ при наличии на ней собственных средств клиента.
"Все не так, как кажется"

Цитата
ColdFire пишет:
Гасится 408->455, как я понимаю не мгновенно по факту поступления на 408, а в "полночь", так?

Не успел отредактировать предыдущий пост.
Дополню посмотрев выписку по счету 408 и 455 обнаружил что ден.средства внесенные 26.03 были в этот же день проведены по счету 455 т.е. в этот же день задолженность была погашена,но при этом инфа в ИБ изменилась только на следующий день. smile:!:

Цитата
xstager пишет:
О том, что банк не различает кредитные и клиентские средства, было сказано в контексте условий снятия наличных денег с КБГ

Именно. Я понял, что собственные средства клиента сверх лимита остаются на 408 счете. И никак без комиссий их не получить, не важно как они туда попали: прямым внесением на 408, перечислением с 455, зачислением кэшбэка.

Цитата
ColdFire пишет:
Именно. Я понял, что собственные средства клиента сверх лимита остаются на 408 счете. И никак без комиссий их не получить, не важно как они туда попали: прямым внесением на 408, перечислением с 455, зачислением кэшбэка

по поводу перечисления со счета 455,так это кратковременно с целью списания авторизации,т.е. зачисление и списание происходит одновременно и в выписке вы увидите такую вот строчку
Цитата

Выдача кредита по договору N***** от **.**.****

А погашение кредита будет такой вот проводкой
Цитата

Перечисление средств на транзитный счет по договору N****** от **.**.***
и
Возврат кредита по договору N***** от **.**.****

А порядок списания со счета в безакцептном порядке регулирует общими правилами и ГК РФ
Например тут делал акцент на это
Цитата
14. Погашение Задолженности по Договору (полностью или частично)
осуществляется Банком в следующей очередности:
В первую очередь – налоговые и приравненные к ним платежи, удерживаемые с Заемщика в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Во вторую очередь – Возмещение страховых взносов (при наличии коллективного страхования);
В третью очередь – суммы комиссий (вознаграждений) Банка, связанные с предоставлением, использованием и возвратом Кредитов в форме овердрафта (при их наличии);
В четвертую очередь – проценты за пользование Кредитом в форме овердрафта:
1) просроченные к уплате проценты;
2) проценты, подлежащие уплате в Платежном периоде;
В пятую очередь – штрафы, за исключением седьмой очереди настоящего пункта;
В шестую очередь – задолженность по возврату суммы Кредита в форме овердрафта:
1) Сверхлимитная задолженность;
2) просроченная к уплате ссудная задолженность;
3) ссудная задолженность, подлежащая уплате в Платежном периоде.
В седьмую - штраф за просрочку исполнения требования Банка, указанного в п. 2 раздела VIДоговора.
Задолженность по уплате денежных средств каждой очереди погашается после полного погашения задолженности предыдущей очереди. Банк вправе самостоятельно изменить очередность списания денежных средств с уведомлением Заемщика в порядке, установленном в п. 4 раздела III Договора.

Цитата
ColdFire пишет:
PS. Банк, дайте докУмент!!!

общие условия искать их нужно в разделе [URL=http://ekaterinburg.homecredit.ru/help/docs/agreements.php]документы[/URL]

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)