Форум

[ Закрыто ]

Кредитка Хоум Кредит CashBack [Архив]

Поиск по теме

Цитата
OlgaNau пишет:
что есть отчеты!

есть выгрузка в XML файл, кривая, неудобная, но есть. Выгрузить в текстовый формат у меня не получилось

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
leksimus пишет:
это больше похоже на следы от бумаги/конверта (может чуть прилипла карта пока добиралась почтой россии smile:oops: )

Нет, карта была приклеена и завернута в листовку по цвету гармонирующую с цветом карты, на которой среди прочего указан почтовый адрес и штрихкод для отслеживания письма на сайте Почты России (которые видны через прозрачное окошко конверта) , так что контакт карты с конвертом исключен. Добавлю, что в листовке впечатан мой адрес, ФИО и почему-то неправильный возможный кредитный лимит. Как это понимать?

Цитата
а "волны" это рельеф давленных цифр с обратной стороны карты.

Это да, но к волнам и на других картах я уже привык поэтому не считаю это проблемой.

Попробую оттереть белые пятна, кажется они не под пленкой.

Кстати заметил, что мало того, что транскрипция ФИО на карте особенная, она отличается от транскрипции на именной дебетовой карте ко вкладу, полученной три месяца назад. Инновации... Хотя может быть на VISA и MC транскрибируют по-разному.

Цитата
Agent005 пишет:
Desperado17, закон жанра предполагает именно на следующий день после поступления денег на счет?

Тут все гораздо интереснее
Для начала устав
Цитата
8. Существует 5 распространённых способов пополнения карты:
- Межбанковский перевод.
- Перевод со своего счета в ХКБ. (ВНИМАНИЕ! Необходима дебетовая карта.)
- Через кассу банка.
- Через банкомат.
- Терминалы банка.
ВНИМАНИЕ! По срокам зачисления, а так же тонкости погашения задолженности нужно прочитать тут.

Ключевой момент межбанковский перевод,сроки которого регламентированы,для полноты картины такая вот полезная ссылка
При этом по ГК РФ зачисление происходит на второй день максимум
Цитата
Статья 849. Сроки операций по счету
Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.
Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_44.html#p3975
© КонсультантПлюс, 1992-2013.

И так же ссылка выше
Цитата
Во всех случаях имеется в виду зачисление денег на счет, при котором они будут показываться в виде собственных средств. В счет оплаты задолженности средства уйдут в течении суток (скорее всего ночью), причем праздничный/непраздничный день не влияет, то есть можно закидывать деньги в пятницу, чтобы в субботу ими погасить долг.

Принимая во внимание то факт,что барсик быстро переводит деньги,а именно в тот же день (межбанк соответственно в рабочий день),хомяк их в тот же день принимает,что можно увидеть в разделе собственные средства,но при этом зачисляет и на счет 408 и 455 где то ночью,а по факту в тот же день,в чем можно убедиться запросив выписку по счету 408 и 455 /просто инфа в ИБ обновиться на следующий день/
Для понимания процесса авторизации/списания/погашении задолженности вот вам ссылка и еще одна
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Цитата
Desperado17 пишет:
При этом по ГК РФ зачисление происходит на второй день максимум

Получается Хомяк сторого чтит уголо гражданский кодекс РФ smile:)
Я вчера решила потренироваться и перевести мелкий остаток с дебетовой карты на кредитную карту в ИБ, увидела перевод сегодня, но вчерашним числом.

Цитата
OlgaNau пишет:
Мне моя вообще сказала - нет у нас никаких отчётов, и никогда не было. Мне так и хотелось сказать: "Но ведь на банки.ру говорят, что есть отчеты! и что можно их на е-мейл получать!", но вовремя спохватилась - ещё сочтут за идиотку с какими-то банками. Как всё-таки тяжело нам, форумчанам, скрывать свои сокровенные знания от всяких маринок. Попросила её хотя бы распечатку счета сделать карточного - сделала. Пришла домой, стала разбираться, крыжить, но с этой галиматьей ещё хуже оказалось. Пришлось сесть за старый добрый Ексель и самой отчёты делать.

Ну да есть такая фишка от Маринок,что в офисе что КЦ,это вы их еще про трансграничные операции не спрашивали smile:D /как раз есть в планах описать сей квест у себя в блоге/
Достаточно зайти в раздел КК/в низу страницы/,чтобы удостовериться что такая опция есть. К стати вот небольшое замечания о бесплатности данной услуги
З.Ы. я подключал в офисе,правда почему то весь адрес не влез,точнее в заявлении подписанном полей пустых квадратиков не хватило /у них в системе все корректно было/,но при этом выписка на e-mail нормально пришла на второй день после окончания РП
Изменено: Desperado17 - 06.11.2013 19:59
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Цитата
Agent005 пишет:
Получается Хомяк сторого чтит уголо гражданский кодекс РФ
Я вчера решила потренироваться и перевести мелкий остаток с дебетовой карты на кредитную карту в ИБ, увидела перевод сегодня, но вчерашним числом.

Это такая особенность ИБ от хомяка,а вообще не только ГК и инструкции чтит,но и собственные условия обслуживания http://ekaterinburg.homecredit.ru/dow...p?fid=1667 /которые находятся тут
http://ekaterinburg.homecredit.ru/hel...ements.php
/
Цитата
IV. Расчеты по Договору
13. При наличии у Клиента Задолженности по Договору поступившая на Текущий счет сумма денежных средств списывается Банком в день ее поступления на основании поручения Клиента, изложенного в Заявке, в счет полного или частичного погашения этой задолженности.
...

Desperado17,
Отчёт-то хоть нормальный приходит, или просто табличка ексельная с операциями по карте? Если Вы е-мейл в квадратики вписывали, то значит и бланк заявления есть? Ну моих дурынд наверное не заставить это сделать, надо в КЦ долбиться. smile:wall:
Потому как когда завела разговор про отчёт на мыло, это был разговор слепого с глухим.

Цитата
OlgaNau пишет:
Отчёт-то хоть нормальный приходит, или просто табличка ексельная с операциями по карте?

Обычный отчет в PDF, в котором есть дата операции,дата списания, приход/расход, при этом нет сальдо на начало и на конец дня /только на начало и окончание РП/

Desperado17,
Шикарный отчёт, за него стоит побороться. Займусь после праздников.

5 рота.
Вчера утром посчитал задолженность по карте, перевел деньги с дебетовки с запасом.
Сегодня смотрю - провели 03.05 (в выходной день банка) 1 операцию по сумме больше этого запаса. Придется сейчас в офис ехать в кассу вносить. smile:wall:
Изменено: Bug19 - 06.11.2013 19:59

Bug19,
С чем связано такое списания гадать нет желания, у меня та же картина. Списаны почти все операции за 29 и 30 число. Отредактируем устав.

Цитата
Jinnaur пишет:
С чем связано такое списания гадать нет желания,

"падла..., падла..., падлавили" (с) квн. smile:jokingly:
Богатство Москвы прирастать будет Сибирью!

кстати нужнен полный пакет платных смс, для оплаты в интернете? а то чет подключили, а теперь думаю надо ли...
развожу банки, не дорого!

Цитата
Alexey.a555 пишет:
кстати нужнен полный пакет платных смс, для оплаты в интернете? а то чет подключили, а теперь думаю надо ли...

Нет,SMS информирование и 3Ds это не взаимодополняющие услуги и работают не зависимо друг от друга

Цитата
К сервису 3-D Secure подключены все карты Банка Хоум Кредит автоматически и по умолчанию. Услуга предоставляется бесплатно.

Отказали в карте smile:scratch: позвонив и сказав при этом, что после праздников могу еще раз заявление подать... (по-моему бред, если реальный отказ, то сразу нельзя обращаться, несколько месяцев мораторий, а если толком не проверяли, ну тогда понятно).
Ощущение, что из-за выпавших на проверку (на золотую до 3-х дней) праздничных дней, просто тупо отказали (позвонив 2 мая), видимо не занимаясь ею нормально, подавал то 30 апреля вечером...
Жалею только об одном, что проверить действительно во мне проблема и/или это лень и безалаберность работников невозможно smile:cry: (никогда банки мне не отказывали при обращениях за кредитными продуктами, наоборот обычно сами зазывают, зная мою идеальную кредитную историю).
Так что не рекомендую подавать заявку в канун праздников, чревато немотивированным отказом (имхо).
Изменено: Игорь Т - 06.11.2013 19:59
"...когда преступление неясно, наказание должно быть нестрогим." «Сокрытое в листве», Ямомото Цунэтомо.

Цитата
Игорь Т пишет:
Отказали в карте

А временную выдавали?

Цитата
Agent005 пишет:
А временную выдавали?
в смысле, временную? Вообще не одобрили мне кредитную карту... ни временную (если такие бывают smile:) ), ни постоянную smile:D
"...когда преступление неясно, наказание должно быть нестрогим." «Сокрытое в листве», Ямомото Цунэтомо.

Наверное неохота им было работать накануне праздников или кредитный инспектор взяла отгулы smile8)

Цитата
Agent005 пишет:
Наверное неохота им было работать накануне праздников или кредитный инспектор взяла отгулы
вот это, прямо скажем и БЕСИТ smile:evil:
Да еще наврали, что сразу после праздников опять могу обращаться, вон только что пробежал последние отзывы, упоминание о 3 месяцах моратория имеются. Ступили работники или поленились, а у меня всё лето - отпуск, новая мебель, фитнесс на год, стоматология и куча "шмотья" мимо кэшбека пролетело smile:wall: -
12 тысяч рублей минимум потерял... smile:(

Игорь Т , судя по стажу, смею предположить у вас большой опыт получения подобных карт - на форуме несколько тем с подобными продуктами. Я, к примеру, пока мне сам банк не предложил, даже не интересовалась кэшбековскими картами. Пользовалась обычной кредитной другого банка и не знала чего теряю smile:omg:

Игорь Т,
действительно, в этом банке можно повторно подавать заявки на карту сразу же на след. день. Проверено. Так что пробуйте после праздников. smile;)

Можно заявку три раза в день подавать, причем если на сайте одобрят например 100тыс, это не значит что так и будет, в отделении об этом и не узнают и одобрят например только 30

Цитата
ianchik пишет:
Игорь Т,
действительно, в этом банке можно повторно подавать заявки на карту сразу же на след. день. Проверено. Так что пробуйте после праздников.
повторно то может и можно подать, но по ней будет автоматический отказ (вешается блок на выдачу кредитов на 3 месяца тем, кому отказали, даже если по ошибке банка), вроде подтверждается многими людьми данная информация, кстати с ссылкой даже на самих клерков.
После отказа в выдаче кредитной карты (при подаче прямо в отделении банка, не на сайте), вам известны случаи последующего одобрения в короткие сроки (менее чем 3 месяца)?
Мысли у меня, что отказ мне, связан с ошибкой, вначале подал в одном отделении (рядом с домом), почему то не прошла заявка (со слов клерка, программа "не пускала") и к тому же документы еще другие дополнительные попросили (сверх списков)... Так вот видимо, из-за этого и отказали, так как уже с другим пакетом документов снова по их же предложению обратился, но правда уже в другое отделение (оно ближе к работе). Наверное система автоматом отклонила, как повторную/подозрительную заявку, хотя и первой то не было smile:cry: . Ну это так... один из массы вариантов конечно...
"водка и шашлыки стыли" у кредитного инспектора (напомню проверка 1-2 мая smile:D ) - мне более вероятным кажется smile:)

Цитата
Игорь Т пишет:
повторно то может и можно подать, но по ней будет автоматический отказ (вешается блок на выдачу кредитов на 3 месяца тем, кому отказали, даже если по ошибке банка), вроде подтверждается многими людьми данная информация, кстати с ссылкой даже на самих клерков.
После отказа в выдаче кредитной карты (при подаче прямо в отделении банка, не на сайте), вам известны случаи последующего одобрения в короткие сроки (менее чем 3 месяца)?

подавал заявку 28 апреля. По совету менеджера попросил побольше. даже сам понимал, слишком, но решил рискнуть. ну соответственно и отказали в течении 3 минут. сразу подал заявку на меньшую сумму. сразу ответа не последовало, но на следующий день позвонили и сказали, что одобрили.

Всем привет. Отправка выписок по кредитной карте на электронную почту стоит 29 р. или не взимается плата за эту услугу? В договоре указано, что за отправку регулярных извещений на мыло плата не взимается, а в ТП говорят, что это одно и тоже и плата будет взиматься.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)