Форум

[ Закрыто ]

Кредитка Хоум Кредит CashBack [Архив]

Поиск по теме

RIR,
По-моему, Вы все-таки ошибаетесь. Посмотрел в договор - эта комиссия 149 руб. прописана в договоре без указания на первый или последующие годы.
Оформлял по предложению, как вкладчик.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
oleg777s,
Посмотрите тариф по карте,который должны были Вам выдать вместе с договором.
Что у Вас там написано в пункте 3?

Цитата
bank29061961 пишет:
Посмотрите тариф по карте,который должны были Вам выдать вместе с договором.
Что у Вас там написано в пункте 3?

В моем договоре нет ни слова про комиссии, есть фраза:
"Условия действия льготного периода указаны в Тарифах по Банковскому продукту."
К договору приложили Тарифы по карте CASHBACK 29.9 (один в один как на сайте).

А Вы пробовали платить в Платежный период (20 дней)? Была комиссия?

Цитата
oleg777s пишет:
"Условия действия льготного периода указаны в Тарифах по Банковскому продукту."
К договору приложили Тарифы по карте CASHBACK 29.9 (один в один как на сайте).

п.3 гляньте на сайте внимательно
Изменено: Desperado17 - 06.11.2013 19:59
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

oleg777s пишет

За текущий период буду платить в платежный. Тогда и проверю.

Цитата
Desperado17 пишет:
Цитата

Н-Аталия пишет: Я отключила по телефону. Как убедится, что офис об этом знает, чтоб при погашении кредита мне ничего лишнего не насчитали, ведь заявлений я не писала?

Если есть сомнение то можете и заявление на писать, прочитав с начала про вот этот квест от хомяка /ссылка есть в Уставе на первой странице/

квест читала во время изучения устава smile:) , заяву сохранила, когда пойду в офис за именной кк все напишу. Меня беспокоит тот факт, что по отзывам хомяк тормозит со страшной силой и я боюсь не получить именную кк до того, как надо будет гасить кредит за май и мне насчитают к погашению чего-то помимо собственно суммы кредита. Кстати, похоже я не буду платить за грейс, ибо получала карту по спецпредложению как вкладчик т.ч мне выгодно пользоваться грейсом не зависимо от суммы долга...Это можно уточнить в колл-центре? или только в офисе? И еще: если получу именную кк, насколько безопасно ей пользоваться за границей для оплаты. Я в шоке, что кк не чипованая...я по наивности думала, что сейчас таких уже нет smile:oops:

Цитата
Миша Японец пишет:
Перемен лимиты и чип Требуют наши сердца

очень требуют smile:yep: , а будут?

Н-Аталия,
На данный момент нет ни одного документального подтверждения об отмене 149рублевой комиссии для "вкладчиков".

Цитата
Mozziconi пишет:
я работаю у ИП - мне дали.

работающие у Ип и сами Ип это две большие разницы. Рассказывали мне случай, когда Ип брали ипотеку под покупку квартиры (фиктивно) у родственников, а сумму кредита пускали на свое ИП. Риски для банка совсем другие, да....другая категория заемщиков, с кк скорее всего точно так же...А что хотите, сами страну такой сделали...

Цитата
Desperado17 пишет:
п.3 гляньте на сайте внимательно

Глядел я на п.3 с самого начла (при оформлении карты).
Нет ли у Вас ссылки на объяснение понятия Задолженность из п.3?

Сотрудник банка при оформлении карты дал такое объяснение -
задолженность возникает если я не погашу долг в течении платежного периода,
а если буду гасиить долг в льготный период, то комиссию 149р брать не будут.

И ее не взяли (по крайней мере после первого платежного периода, который закочился 15 мая).
Доверия к словам Хомяков у меня нет (как и к словам в тарифах), поэтому пытаюсь выяснить истину здесь, на форуме.

Цитата
oleg777s пишет:
Сотрудник банка при оформлении карты дал такое объяснение -
задолженность возникает если я не погашу долг в течении платежного периода,
а если буду гасиить долг в льготный период, то комиссию 149р брать не будут.

Ну да хомяк опять аццки жжет smile:D
Цитата
oleg777s пишет:
И ее не взяли (по крайней мере после первого платежного периода, который закочился 15 мая).

Только не 15 мая,а 14 мая
Цитата
oleg777s пишет:
Доверия к словам Хомяков у меня нет (как и к словам в тарифах), поэтому пытаюсь выяснить истину здесь, на форуме.

Как то так /только новость не от 2013,а от 2012 smile:shuffle: /
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Цитата
oleg777s пишет:
Глядел я на п.3 с самого начла (при оформлении карты).
Нет ли у Вас ссылки на объяснение понятия Задолженность из п.3?

Полностью согласен с объяснением многоуважаемого Desperado17,. Со своей стороны могу предложить ещё одну ссылку. http://ros.homecredit.ru/cards/credit/cash.php Нажимаем "Подробные условия". Пятый пункт сверху "Комиссии при задолженности менее 500 руб. на конец расчетного периода нет, более 500 руб. - 149 рублей."
Изменено: Softbuch - 06.11.2013 19:59

Цитата
Mozziconi пишет:
я работаю у ИП - мне дали.

у ип и сам ип это разное совсем

Цитата
oleg777s пишет:

А не запутались ли вы в периодах? Комиссию в 149 руб. берут по окончании Расчетного, а не Платежного периода. Может быть, ее таки взяли, просто не тогда, когда вы этого ожидали?
Изменено: xstager - 06.11.2013 19:59
"Все не так, как кажется"

Цитата
Softbuch пишет:
"Подробные условия". Пятый пункт сверху "Комиссии при задолженности менее 500 руб. на конец расчетного периода нет, более 500 руб. - 149 рублей."

Кстати, каждый раз, когда встречаю эту формулировку, меня так и подмывает проверить, а что же будет при задолженности в 500 руб. ровно smile:)
"Все не так, как кажется"

Цитата
Desperado17 пишет:
вы про выписку в ИБ или про что

Да, в истории операций в декабре и в апреле (я из 25-й роты)
Изменено: kulon - 06.11.2013 19:59

Цитата
kulon пишет:
Да, в истории операций в декабре и в апреле (я из 25-й роты)

Речь выше шла не о том что это видно не видно в выписке в ИБ /так же в выписке при наличии SMS услуги,страховки должны быть проводки соответствующие/,а о том что в графе Задолженность на конец завершенного периода отдельно не написано из чего он складывается,а есть только нужная сумма для сохранения грейса,собственно этот момент,а так же порядок списания 149/99 рублей закрепили в Уставе
Цитата
Раздел III. Что такое ИБ ХКБ.
1. В ИБ отображается информация о полной сумме задолженности, сформированная на первый день платежного периода. Данная сумма будет включать в себя проценты за использование кредитных средств, комиссия за использование карты, а так же другие комиссии, которые были начислены в соответствии с Вашим тарифным планом.
Изменено: Desperado17 - 06.11.2013 19:59

Цитата
xstager пишет:
А не запутались ли вы в периодах? Комиссию в 149 руб. берут по окончании Расчетного, а не Платежного периода.Может быть, ее таки взяли, просто не тогда, когда вы этого ожидали?

Нет, не запутался.
Комиссии не было ни по окончании Расчетного (24 апреля), ни по окончанию Плтежного периода (14 мая),
ни при оплате долга (8 мая). Я следил за всеми операциями и изменениями Доступного остатка в ИБ.

Цитата
Н-Аталия пишет:
Риски для банка совсем другие, да....другая категория заемщиков

Прошу прощения за флуд, но почему большие риски? Объясните пжлста.

Цитата
kostique пишет:
почему большие риски? Объясните пжлста
ИП ведёт дела на свой страх и риск, может оказаться в убытке, возможно, в значительном, нечем будет гасить долг по кредитке. Наёмный работник получает зарплату, защищён трудовым законодательством, максимальный риск - неполучение одной-двух зарплат - гораздо меньше, чем у ИП.

У этого банка вообще ничего не понятно, каждый говорит по-разному. Я тоже вкладчик, приходила смс-ка, что есть уникальная возможность оформить бесплатно карту. Я перед тем как оформлять карту позвонила и спросила, будет ли 149 р. списываться. Сначала сказали, что если задолженность более 500 руб, то будет 149 р. комиссия. Я тогда спросила, а что значит фраза "бесплатно" в сообщении? Сотрудница так удивленно сначала, говорят может изменилось что-то уже, уточню сейчас, чтобы в заблуждение не вводить. Подождала я немного, пока она выясняла и отвечает мне, что да, действительно 149 р. списываться не будет, но за эту сумму можно подключить по желанию платные смс-уведомления.
При оформлении, а также из договора и из тарифов четко понятно, что комиссия все же будет smile:notiam:
Изменено: Anastasiya_I - 06.11.2013 19:59

Я точно знаю,в первыи год бесплатное обслуживание,кто оформлял по спец предложению как вкладчики.Об этом уведомляла Светлана Вельможина.И в смс которое приходило на телефон по спецпредложению было указано о бесплатном обслуживание.Почитаите в народном реитинге ответы на вопросы........

Цитата
Goldman Sachs пишет:
4. Рекомендуемая дата внесения средств. Вычисляется по формуле: конец РП + 10 дней (для 5-ой роты это 14 число, для 15 - ой роты 24 число, для 25 роты дата является плавающей
Смысл этой рекомендации такой:"если в этот срок вносите деньги через банкомат, то гарантированно не выпадете из грейса"?

Отказали второй раз в карте. Первый раз 3х2НДФЛ, второй раз 2х2НДФЛ.
Если вклад открыть - есть шанс, что дадут?

Цитата
N-e-k-t-o пишет:
Если вклад открыть - есть шанс, что дадут?

Мне не дали. Жене дали (у нее давно вклад). Кому то дают кому то нет.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)