Форум

[ Закрыто ]

Кредитка Хоум Кредит CashBack Архив ч.1

Поиск по теме

Цитата
babonZ пишет:
А так, вообще, как дела? Чо банк говорит и т.д.?
да пока никак. подал в банк заяву на рекламацию операций. время рассмотрения 45 дней. вчера же подал заяву в полицию. терь пытаюсь выяснить в банке, в каком именно банкомате произошло снятие. пока не могу добиться этого. в отделении говорят не видят этой информации. притом эти вчерашние снятия ещё не провелись, в ИБ их не вижу.. как-то так пока. короче в начале длинного пути. и готовлю деньги к 15 января погашать эту "задолженность", чтобы не попасть ещё на %

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
krevetka2012,
да у меня до договора ещё не дошло smile:D , а там будем посмотреть.

Кстати, по-моему кто-то выше писал, что близких (или совместно проживающих - не помню smile:pardon: ) родственников (двух лиц) указывать нельзя. Так с меня самых наиближайших затребовали smile:) .

kenig_ru,
Ну, удачи. Посмотрим на действия банка.

+74957858222 реальный номер хомки?

Цитата
kenig_ru пишет:
и готовлю деньги к 15 января погашать эту "задолженность", чтобы не попасть ещё на %

Как только вы погасите задолженность, вы признаете, что она ваша.

Цитата
babonZ пишет:
+74957858222 реальный номер хомки?

Да
Центральный офис

г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 1.

Контактный Центр Банка: (495) 785-82-22
Факс: (495) 785-82-18
Военно-Промышленный Банк (ЗАО), Манечка

Цитата
Real1st пишет:
омиссия 149 рублей в месяц или есть способ ее не платить?)

Я предпочитаю ее платить если потратил больше четырех десяткоов тысяч. Деньги в это время лежат под проценты в том же Хомяке и за 20 дней от расчетного периода до платежного приносят 40К*0.08*20/365=175 рублей, -149 итого 25 рублей чистой прибыли (если расходы больше то навар увеличивается. Если меньше потратить в этом периоде придется буду гасить к окончанию расчетного периода как вам уже выше посоветовали.

А если кредитный лимит 50, то на траты ничего не остаётся и придётся потихоньку пополнять кредитку. В итоге "доход" составит не 175, а 149 рублей, а с учётом комиссии - 0 smile:)

Цитата
A42R пишет:
Как только вы погасите задолженность, вы признаете, что она ваша
она и так сейчас моя. до тех пор, пока я её не оспорю. почитайте инет, как и в моем случае, люди оспаривали задолженность, но не погашали её. операции им потом отменяли, а % требовали

Цитата
kenig_ru пишет:
она и так сейчас моя. до тех пор, пока я её не оспорю. почитайте инет, как и в моем случае, люди оспаривали задолженность, но не погашали её. операции им потом отменяли, а % требовали

Так держать! И действовать сейчас надо без проколов. А успехами, пожалуйста, с нами делитесь.

Цитата
krevetka2012 пишет:
А если кредитный лимит 50, то на траты ничего не остаётся и придётся потихоньку пополнять кредитку. В итоге "доход" составит не 175, а 149 рублей, а с учётом комиссии - 0

Поясните ход Ваших мыслей "на пальцах".

Цитата
krevetka2012 пишет:
на траты

- это в следующем РП имеется ввиду? И как 149 дохода получилось?
Ну не понял ничо smile:crazy: .

Цитата
kenig_ru пишет:
и потом я там был в прошлый раз аж 4 декабря. не может же он там висеть столько времени. прочитал, что банкоматы проверяют на скиммеры каждое изъятие денег.

вообще мне конечно вариант с "бежать в ближайший банкомат и получать чек с остатком" понравился. Хоть как-то может склонить чашу с "доброй волей банка" в сторону пострадавшего. Еще можно попробовать запросить банк владелец банкомата (того что в магазине) выдать справку "а не снимались ли с него скимеры в ближайшем обозримом прошлом". Но тут шансы, что не пошлют вообще призрачны.

Не подскажите форумчане ,у меня у одного СМС не приходят с МТС по совершенным операциям

Цитата
dimka9 пишет:
Но тут шансы, что не пошлют вообще призрачны.

Соответствующие органы не могут запросить? И хотя жульё вряд ли под камеру полезет, банкомат, в котором снимали, сам может снимался?

smile:yes!!!:
Получил одобрение! Завтра за картой smile:ura: ! Вот и узнаем, чо в договоре понаписано и кто там чего фантазирует smile:D .
Изменено: babonZ - 16.12.2014 13:32

smile:!: Важно о сроках перевода и зачисления платежей по технологии MasterCard MoneySend smile:!:

Первый пример
Цитата
kulon в сообщении #5243 пишет:
Отправлено 18.12 утром С2С, в истории операций появилось сразу, деньги на балансе появились 21-го причем дата зачисления стоит 20.12

Дополню,деньги появились 20 числа,а SMS и восстановление ПЛ (актуализация информации) на следующий день т.е. 21.
Берем в руки календарик и видим
18 Ср -20 Пт итого на 3 день, "др.плюшки" на 4 соответственно.

Второй пример
Цитата
Iskander2014 в сообщении #5342 пишет:
Сегодня, примерно в 6 вечера, появилась запись в интернет банке - "Поступление денежных средств на счет погашения" на суммы 9000 и 15000.
Перевод MasterCard MoneySend шел с 19 по 23 декабря. Жесть

Берем в руки календарик и видим
19 Чт-23 Пн итого 5 дней,"др.плюшки" на 6 день соответственно

Мой пример: отправил 23 Пн-Пришли 25Ср, "др.плюшки" на 4 день соответственно (т.е. завтра в Чт)

Теперь давайте разбираться,отчего и почему и по какому случаю.
Во-первых теория,из которой следует,что клиринговый файл хомяк обрабатывает на следующий день,после получения т.е. на 3 день после перевода (включая день перевода).
Во-вторых начинать отчет и движение по этой технологии лучше всего в будни smile:!: и/или брать в руки календарик и учитывать,чтобы 3 день (смотрим второй пример) падал на рабочий день smile:!:
В третьих получаем,что срок перевода 3 дня,но "др.плюшки" на четвертый день ,при условии что 3 день это рабочий день.
Все,можно вносить в Устав smile:)
З,Ы. такое пополнение отображается в ИБ двумя проводками
Изменено: Desperado17 - 16.12.2014 13:32 (добавил скрин )
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Цитата
baltiec пишет:
Не подскажите форумчане ,у меня у одного СМС не приходят с МТС по совершенным операциям

Тупо глючит..
вчера у меня на пополнение СМС пришла, на расходные операции не приходили.
Сегодня около 13 00 нормально все приходило

PS
Я про бесплатные смс
Изменено: 4arodey - 16.12.2014 13:32

4arodey,
У меня тоже бесплатные ,вот уже 2 дня отсутствуют

Цитата
baltiec пишет:

Барсик спешит на помощь хомяку smile:D
Рисунок
Барсик.jpg (115.99 КБ) [ Скачать ]
Век живи век учись....... а дураком помрёшь А жизнь за партию отдадите, если потребуется ?

Цитата
kenig_ru пишет:
да пока никак. подал в банк заяву на рекламацию операций. время рассмотрения 45 дней.

Почитайте на досуге: Алгоритм действий клиента при краже денег через банкомат.
Материалы судебной практики в пользу клиентов: http://pavel-yegorov.livejournal.com
Кассационное определение Судебной коллегии по гражданским делам Ульяновского областного суда от 23.06.2009
При этом есть и противоположная практика.

Цитата
baltiec пишет:

ну мне тратить уже не имеет смысла smile:cry: так что принимайте соболезнования и смотрите где оплачиваете smile:uncap:

Товарищи, сегодня сформировалась задолженность по окончании РП.
И при кредитном лимите 150 т.р. и доступном остатке в 24 т.р., задолженность вышла в 162 т.р.
Снятия налички не было ни разу. Все траты - только покупки в магазинах/инете.
Рисунок
Звонил маринкам. Обещались подсчитать вручную, но днём этого не было сделано, а вечером сказали, что тот отдел уже не работает и счастье будет только завтра.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
А то в рамках моего представления о прекрасном задолженность не может быть выше кредитного лимита.

Цитата
ufacars пишет:
Звонил маринкам. Обещались подсчитать вручную, но днём этого не было сделано, а вечером сказали, что тот отдел уже не работает и счастье будет только завтра.

Попробуйте на принтер ткнуть рядом с заголовком операции. Там типа выписки страница откроется, может понятнее станет.

Цитата
Ибирь пишет:
Почитайте на досуге: Алгоритм действий клиента при краже денег через банкомат.
Материалы судебной практики в пользу клиентов: http://pavel-yegorov.livejournal.com
Кассационное определение Судебной коллегии по гражданским делам Ульяновского областного суда от 23.06.2009
При этом есть и противоположная практика.
да, спасибо большое за ссылки. читал их ещё в ночь происшествия. и нашел их по вашему посту где-то в другой ветке. полезные ссылки. особенно в первые часы, когда в голове сумбур

Цитата
babonZ пишет:
Получил одобрение! Завтра за картой smile:ura: ! Вот и узнаем, чо в договоре понаписано и кто там чего фантазирует smile:D .

Завтрашняя сцена в банке:
babonZ (рассматривая свежий договор): Вы ж мне говорили, что расчетный период будет установлен от даты первой операции, а тут уже 25-ое написано smile:nunu:
Маринка (не моргнув глазом): Ой, ну что непонятного то? smile:tired: Это пока так написано, что б написать. Вот вы как первую операцию совершите, так дата и поменяется. Придете, мы вам с новой датой договор распечатаем... или так запомните...
Вторая Маринка (снисходительным тоном): А еще можно прям сейчас в банкомате с этой карты деньги снять, и на чеке тогда будет дата первой операции. Мы вам этот чек степлером к договору приколим, и вы не забудете.... smile:yep:
babonZ smile:omg: движется к выходу под звучащую за сценой мелодию "Я тебя никогда не увижу...."
Занавес.
smile:)
"Все не так, как кажется"

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)