Форум

[ Закрыто ]

Карта Автокопилка - "АйМаниБанк" Архив ч.1

архив
Поиск по теме

Цитата
Hafr пишет: А как дополнительные 0.5% появятся при межбанке ?

На ткс и брс 10% годовых, а на этой 10,5%. 10,5-10=0,5% годовых

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Hafr пишет:
Разве старым добрым межбанком пополнять остальные кровные 100500+ религия не позволяет?Наверняка ведь, у подавляюшего большинства присутствующих карточек (и счетов) не одна и не две... Заранее как-то подобрали продукты (тот же Тиньков, или БРС), пополнили их таким же манером, потом перевод спланировали и делов-то

Для завсегдатаев форума вопросов нет, религия все позволяет. Но ИМХО банк рассчитывает на гораздо более широкую ЦА, и он в этом прав. Во-первых, не всякий человек будет заводить еще один счет в другом банке. Во-вторых, ИМХО распространенность терминалов КИВИ не идет ни в какое сравнение с любой банкоматной сетью.
Мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения
Ein Glas ist kein Glas

Цитата
i<j пишет:
Вам придется запастись терпением. Я уже отписывался выше о своем опыте. Вкратце, карта по почте так и не дошла уже скоро 2 месяца. Перевыпустил на офис 03.11, карта была в офисе 6.11, уже получил. Заказали супруге в офисе 9.11, карта была готова и доставлена в ДО 11.11. Вот так. Поэтому мне непонятны разговоры о месяце на доставку . Что-то в консерватории поправить надо.

Хм.. Вот не радует ! А если офиса нет в радиусе многих километров и почта такие коленца регулярно выкидывает ?
iMoneyBank - зачем курьерскую доставку отменили ? smile:evil: Я был одними из последних счастливчиков, который ей воспользовался.
Оставили бы, ну сделали бы платной, что ли ...Зато бы сколько нервов клиентам оставили в целости.
В действительности все иначе, чем на самом деле... ( Антуан де Сент-Экзюпери )

Hafr,

+100500

Банку нужно серьезно думать о логистике доставки, если они хотят всю страну охватить.
Ein Glas ist kein Glas

i<j, Al_z, Я согласен с Вашим мнением. Но повторюсь еще раз, смысл первого поста был именно о пополнениях СВЕРХ лимита в 100 тыс.
По мне как раньше, с 300 тыс и безусловной компенсацией тоже был бы идеальный вариант ...
Раз уж Банк ввел подобно ограничение в тариф, то уже наше с вами дело, как выходить из положения. Уж лучше такое неудобство поиметь , чем комиссии при выводе средств (как, например, было недавно, когда исх. межбанк уменьшал расходный лимит по безналичной оплате - вот это была реальная жесть ).
Изменено: Hafr - 20.03.2015 16:38

Цитата
Hafr пишет:
межбанк уменьшал расходный лимит по безналичной оплате - вот это была реальная жесть ).

Что-то мне подсказывает, что впереди еще не один день жестянщика smile:( . Но ничего, .... а мы крепчаем smile;)
Ein Glas ist kein Glas

Цитата
evgenivanchenko пишет:
и еще -анкету заполнил -ни смс ничего...тишина

А не Вы ли много раз повторяли, что не будете связываться с Аймани и посмотрите со стороны? smile:jokingly: Путаю?
Полезные ссылки
†: 2T Банк, Транспортный, iBank

Цитата
salo2005 пишет:
Это возможно только в том случае, если валюта вклада и карты отличается, ибо 6-я-8-я цифры кодируют валюту счета: 810 - российский рубль!
Для рублевых счетов - это ВСЕГДА 810!

имелось ввиду, что в моем случае разница есть по блоку из первых 9 цифр (если точнее 2-5я и 9я цифры отличаются). Понятно, что 6-8 цифры 810 и там и там, впрочем как и первая - 4 в обоих случаях smile:) Впрочем, ценность данной информации, полагаю, нулевая.

Цитата

Карта очень достойно зачисляет входящий межбанк. Не то что текущим днем, а прямо таки текущим рейсом. В качестве банков-отправителей рекомендуются 2Т Банк, Авангард, Банк24.ру, Банк Москвы, Национальный Банк "Траст", Русский Стандарт, ТКС, т.е. банки, которые не тупят с рейсами отправки.

Просто наблюдение:
Конкретно вчера/сегодня наблюдал следующую картину. Отправил поручение на межбанк Сити->Аймани в 17:10
Сити никогда с рейсами не тупил, потому 4м, на крайняк 5м, должно было уйти (и ушло).
Но вот зачисление я увидел только сегодня в 8:30 утра.
Дата зачисления по выписке - вчерашняя.
Или "правило 15:00" справедливо как для исходящего, так и для входящего межбанка?

Цитата
Al_z пишет:
положи в один банк - переведи в аймани

Если зарплата не налом, смысла в кивях нет - в банк зарплату кладет работодатель, а дальше межбанк. Я, например, вообще никогда киви наличкой не пополнял. И даже Cash-in не пользовался никогда.
Полезные ссылки
†: 2T Банк, Транспортный, iBank

Цитата
JamminG пишет:
Уже больше 2-х недель с момента активации карты прошло, а вклад "сейф" в ИБ так и не появился. Звонил в КЦ, сказали, что подключили и появится через 30 мин., с тех пор прошло еще несколько дней...

Доброе утро.
Проблема актуальна ? Фамилию и год рождения в личном сообщение напишите smile:)
Бывший IT-шаман алтайской вертихвостки на колесах.
Ныне свободный разработчик в сфере OSINT и верификации данных.

Цитата
Zamaldin пишет:
dmitryimoney, есть такой глючок. просьба пофиксить. описываю: айфон. захожу в айклик. делаю закладку на рабочий стол. запускаю сайт с закладки. авторизуюсь. о-па. меня выкидывает на новую вкладку в сафари. и при попытке выполнения какой-либо операции вновь предлагает авторизацию. тот же самый алгоритм, но из непосредственно закладок в сафари - всё ок.

второе (под виндой): раньше удобно было: ввёл номер телефона - enter, пароль - enter и мы в айклике. сейчас же неудобно, нужно задействовать мышь или tab. можно вернуть "как раньше"?

Доброе утро? Два вопроса еще актуальны?

Цитата
в банк зарплату кладет работодатель, а дальше межбанк

С потерей 0,4-1% (у меня МДМ), нет уж, нет уж...
Цитата
alezhu пишет: Я, например, вообще никогда киви наличкой не пополнял. И даже Cash-in не пользовался никогда.

Да Вы злостный обнальщик smile:D
Изменено: Al_z - 20.03.2015 16:38

"Плата за пополнение Счета/Карты, осуществленное в Банке, другой кредитной организации или в сети Партнеров Банка" что это еще за ...? smile:evil:

Цитата
alezhu пишет:
Если зарплата не налом, смысла в кивях нет - в банк зарплату кладет работодатель, а дальше межбанк.
Я, например, вообще никогда киви наличкой не пополнял. И даже Cash-in не пользовался никогда.

Ну это смотря сколько Ваш зарплатный банк берет за межбанк при альтернативе == 0% ..
Вот со Сбером я бы лично не связывался регулярно межбанк из него делать smile:)

Я тоже Киви наличкой не пополняю, благо из З\П банка перевод туда бесплатен

след вопрос с киви отправленно 14778,33 в выписке аймани 14778 где 33 копейки с каждого платежа?

след теперь пополнение 100к входит комиссия 2% но не менее 100руб. Те теперь нужно пополнять на сумму 99999 руб
про копейки сказали компенсируют но на будущее больше так не делайте , отправляйте целые суммы....
мда. smile:evil:

Цитата
jk_ пишет:
но на будущее больше так не делайте , отправляйте целые суммы....

Ага , а теперь покажите как выглядят эти "Целые суммы" при отправке с КИВИ , когда 1.5% ее комиссии надо высчитать из расчета в т.ч. ? Чтобы набрать например 15 000 сколько нужно указать ?
Думаю, все знают ...

Что-то действительно уже , "кручу-верчу - запутать хочу. За хорошее зрение 2% премия..." smile:D

Без QIWI карта будет малоинтересна. Такие и без АйМани можно найти.
Бесплатный межбанк только с БРС т ТКС. Какой смысл с этих карт деньги гонять, если их уже туда затолкал? Тем более на ТКС кэшбэк есть, лучше оттуда тратить.
А терминалов киви - мульон, скоро на каждой собачьей будке будут висеть... Я пополняю налом через QIWI, и для меня будет крайне неприятно потерять этот способ.

когда лимит был 300к , все верно работало и расчитывалось. Вообще вопросов не было.

Цитата
green tea пишет:
Бесплатный межбанк только с БРС т ТКС. Какой смысл с этих карт деньги гонять, если их уже туда затолкал? Тем более на ТКС кэшбэк есть, лучше оттуда тратить.

с БРС смысл есть гонять при их условиях по оборотам и остатку . Еще смысл в том, чтобы в одной корзине не держать , как минимум.
ТКС сам люблю и пользуюсь, но если там например больше на вкладах лежит, чем на карте, а тут те же 10.5%, но при этом аналог заначки с быстрым выводом.
С ТКС лучше тратить, а тут "Копилка" лучше, несветимая... Так что - разные продукты хороши каждый по-своему. smile:)

Всем Доброе утро. Внимание!, появился новый функционал в ИБ Айклик для карт Автокопилка, а именно перевод на карты сторонних банков VISA|Mastercard.
Комиссия 2.5% за перевод
Минимальная комиссия составляет 50 рублей!
Максимальная сумма разового перевода 15000 рублей.
Изменено: dmitryimoney - 20.03.2015 16:38 (орфографическая ошибка)

dmitryimoney, спасибо за новость.
Пару технических вопросов, если можно.

1) а С Карт Сторонних банков на АвтоКопилку?
2) Как влияет отключение Интернет-операций на работоспособность сервиса ? Будет ли работать из ИБ ?

Гуманность процента обсуждать считаю некорректным , предугадывая, что сейчас начнется smile:) .

Цитата
dmitryimoney пишет:
Комиссия 2.5% за перевод

Жесть! Этим будут пользоваться? Вот, например, 1,5%, что тоже не мало.

Цитата
Hafr пишет:
Гуманность процента обсуждать считаю некорректным, предугадывая, что сейчас начнется.

Не смог сдержаться.
Изменено: ICEiNet - 20.03.2015 16:38 (два поста в один)
датаподписьрасшифровка

Цитата
Hafr пишет:
1) а С Карт Сторонних банков на АвтоКопилку? 2) Как влияет отключение Интернет-операций на работоспособность сервиса ? Будет ли работать из ИБ ?

1) Реализуем в течение 3-х недель.
2) Никак не влияет, операцию "card to card" считаются как операции по межбанковскому переводу.

Цитата
dmitryimoney пишет:
Комиссия 2.5% за перевод

Сорри 2.0% smile:)

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)