Форум

[ Закрыто ]

Тинькофф Банк, Архив ч.9.

архив
Поиск по теме

FHC,

После того, как выбрать "Войти и оплатить без комиссии", под полем где необходимо ввести логин или номер телефона присутствует подсказка:
"Логин — если вы клиент банка, телефон — если нет. На телефон отправим смс‑код. Вы войдете в свой профиль, чтобы в следующий раз при оплате не заполнять поля".

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Хорёк,

Да, в банке есть такая акция. Плата за СМС-банк по дебетовой доп. карте не предусмотрена.

Уважаемый ПБ, проясните мне пожалуйста гипотетическую ситуацию. Предположим, я не являюсь дебетовым клиентом банка, у меня нет кредиток ТБ (именно выпущенных банком), т.е. доступ к ИБ у меня отсутствует. Но, у меня есть Кукуруза с кредитным лимитом от ТБ. Я захожу в финансовый супермаркет, и оплачиваю там мобильник, домашний ИнтернетТвТелефон, а так же коммуналку. Что я увижу в выписке? С каким МСС кодом пройдут все 3 операции оплаты? Грозит ли мне вылет из грейса при совершении операций по Кукурузе с КЛ от ТБ на сайте tinkoff.ru?
И наконец, какой светлой голове пришло в голову совершать операции именно с МСС 6012? Почему конторы типа ЯДа умеют отдавать адекватные МСС коды при разных операциях (типа оплаты коммуналки, мобильника или кабельного), а самый передовой дистанционный банк не умеет?

Цитата
amiluvatar пишет:
Уважаемый ПБ, проясните мне пожалуйста гипотетическую ситуацию. Предположим, я не являюсь дебетовым клиентом банка, у меня нет кредиток ТБ (именно выпущенных банком), т.е. доступ к ИБ у меня отсутствует. Но, у меня есть Кукуруза с кредитным лимитом от ТБ. Я захожу в финансовый супермаркет, и оплачиваю там мобильник, домашний ИнтернетТвТелефон, а так же коммуналку. Что я увижу в выписке?

Только виртуальную карту ТМК. Кредитный лимит виден не будет.

Цитата
amiluvatar пишет:
С каким МСС кодом пройдут все 3 операции оплаты? И наконец, какой светлой голове пришло в голову совершать операции именно с МСС 6012? Почему конторы типа ЯДа умеют отдавать адекватные МСС коды при разных операциях (типа оплаты коммуналки, мобильника или кабельного), а самый передовой дистанционный банк не умеет?

Уточним.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:

Только виртуальную карту ТМК. Кредитный лимит виден не будет.

Вы не совсем меня поняли. Что я увижу в выписке по моей карте Кукуруза? Операцию оплаты коммуналки, или же операцию в других финансовых организациях (с соответствующими санкциями типа вылета из грейса)?

Цитата
amiluvatar пишет:
Вы не совсем меня поняли. Что я увижу в выписке по моей карте Кукуруза? Операцию оплаты коммуналки, или же операцию в других финансовых организациях (с соответствующими санкциями типа вылета из грейса)?

Уточним этот момент.

P.S. Операции в других кредитных организациях по кредитному лимиту не ведут к вылету из грейса. Они передаются в банк от Кукурузы как покупки.

Цитата
amiluvatar пишет:
Вы не совсем меня поняли. Что я увижу в выписке по моей карте Кукуруза? Операцию оплаты коммуналки, или же операцию в других финансовых организациях
По моему опыту никакой "оплаты коммуналки" в выписке по своей карте вы не увидите. Так как при отплате в финмаркете Тинькова будет такая многоходовка - на 1-м шаге вы, думая что платите коммуналку, на самом деле пополняете Тиньков Валет. А на 2-м шаге уже из Тиньков Валета платите за коммуналку.

Понятно, что при таком раскладе в выписке по карте вы увидите МСС только от 1-го этапа.
Да и не надо тормозить: если вы совершите только 1-ий шаг, то деньги так и останутся в Тиньков Валете. Второй шаг нужно самим вручную проводить.

Тинькофф Банк,
То есть если я из другой финансовой организации вытяну с кукурузы за счет кредитного лимита через с2с деньги, то никаких санкций я за это не получу? Как-то не верится в это.
Судя по сообщениям форумчан, именно так и происходит процесс оплаты на tinkoff.ru, с моей карты идет с2с на виртуальную карту, а с нее идет оплата.

Цитата
amiluvatar пишет:
Судя по сообщениям форумчан, именно так и происходит процесс оплаты на tinkoff.ru, с моей карты идет с2с на виртуальную карту, а с нее идет оплата.

Гарантировать не беремся, операцию характеризует организация, с которой выводятся средства.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
FHC, После того, как выбрать "Войти и оплатить без комиссии", под полем где необходимо ввести логин или номер телефона присутствует подсказка: "Логин — если вы клиент банка, телефон — если нет. На телефон отправим смс‑код. Вы войдете в свой профиль, чтобы в следующий раз при оплате не заполнять поля X

Цифр комиссии так ПБ и не озвучено! И включена "дурочка" по полной программе!

Подведу итог. Если не залогиниться в Интернет-банке, а например, войти в сервис https://www.tinkoff.ru по номеру телефона, то оплата услуг проходят с МСС 6012. Даже по собственным картам Тинькоффа за такие операции взимают нехилую комиссию! Например, по моей кредитке оплата телефона на 50 рублей будет стоить 390 рублей комиссии + вечный вылет из грейса до момента погашения задолженности в ноль!!! По дебетовой карте Банка за оплату телефона на сумму 50 нрублей Банк возьмет комиссию в 90 рублей!!! Такой вот бесплатный сервис!!!!!!!

Цитата
FHC пишет:

Цифр комиссии так ПБ и не озвучено! И включена "дурочка" по полной программе!

Не озвучено, потому что она зависит не от нас. Мы об этом уже писали.

Вопрос представителю по новым УКБО - https://www.tinkoff.ru/about/news/2904...koff-ukbo/
Теперь банк не может блокировать ДБО без объяснения причин?

Цитата
Vitaly_k пишет:
Вопрос представителю по новым УКБО -https://www.tinkoff.ru/about/news/2904...koff-ukbo/Теперь банк не может блокировать ДБО без объяснения причин?

Их новых УКБО этого не следует.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Не озвучено, потому что она зависит не от нас. Мы об этом уже писали.

Уважаемый ПБ, не могу с Вами согласиться. Вы смотрите на все операции с точки зрения Банка. Посмотрите на приведенный выше пример глазами Клиента. Размер комиссии, которая будет удержана с клиента ТБ по карточке ТБ, озвучена конкретным клиентом. В какой момент и каким сообщением Вы уведомили клиента об этой комиссии?
С уважением, Сергей
Уважение - означает признание суверенного права другого быть не таким, как Вы (И.Кант)

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Их новых УКБО этого не следует.

А что следует из новых УКБО?
Теперь банк может или не может блокировать ДБО без объяснения причин?

Цитата
Vitaly_k пишет:
А что следует из новых УКБО?Теперь банк может или не может блокировать ДБО без объяснения причин?

Пункты 4.5 и 4.7, регламентирующие право банка ограничивать состав предоставляемых услуг были изменены, однако само право сохранилось. Ознакомиться с пунктами можно по приведенной Вами ссылке.
Изменено: Тинькофф Банк - 06.09.2018 11:40

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Пункты 4.5 и 4.7, регламентирующие право банка ограничивать состав предоставляемых услуг были изменены, однако само право сохранилось. Ознакомиться с пунктами можно по приведенной Вами ссылке.

Т.е. банк признает, что предписания и Роспотребназдора и решения судов проигнорированы?

Цитата
Vitaly_k пишет:

Т.е. банк признает, что предписания и Роспотребназдора и решения судов проигнорированы?

Банк их оспаривает в установленном порядке.

Господа!
Если среди Вас есть поклонники личного таланта О.Тинькова, у меня есть его книга с личным автографом.
Кому интересно, пишите в личку.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Банк их оспаривает в установленном порядке.

Есть решения судов судов вступившие в законную силу.
Оспаривание после второй инстанции не освобождает от обязанности исполнить решение.

Цитата
Vitaly_k пишет:
Оспаривание после второй инстанции не освобождает от обязанности исполнить решение.

По сути - суды по административному штрафу от РПН - штраф выплачен - вопрос временно закрыт, до нового поставновления РПН об административной отвественности банка. smile:uncap:
Изменено: камо - 06.09.2018 11:40

Цитата
vamizik пишет:
у меня есть его книга

Вот если бы у Вас была его голова ...
...
P.S. В хорошем смысле smile:jokingly:
Полезные ссылки .. в Сибирь (для банкиров скидки)

Цитата
Vitaly_k пишет:
Есть решения судов судов вступившие в законную силу.

Решение суда есть токо одно по ДБО - в Перми - исполнительный лист есть

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Гарантировать не беремся, операцию характеризует организация, с которой выводятся средства X
MCC операции формирует организация, инициирующая платёж. То есть в данном случае - Тинькофф банк.

amiluvatar: в Кукурузе вы увидите строку MCC 6051 - Обмен валют, дорожные чеки - На операции категории
Обмен валют, дорожные чеки бонусы не начисляются
.

Цитата
камо пишет:
По сути - суды по административному штрафу от РПН - штраф выплачен - вопрос временно закрыт, до нового поставновления РПН об административной отвественности банка.

Если я правильно помню историю вопроса - кроме штрафа есть предписание РПН внести изменения в УКБО. Судом предписание не отменено и ТБ обязан его исполнить.
Что-то путаю?
Изменено: Vitaly_k - 06.09.2018 11:40

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)