Форум

Страхование и потребительский кредит в Unicreditbank

Страховка, страхование потребительский кредит в Unicreditbank
Поиск по теме

• 1
  • 2
predator67, хм.. Это какой-то секретный способ или можно здесь написать об этом?))

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Можно. Но я делать этого не буду. Во первых потому, что уже писал. Если не ошибаюсь, в теме про Райффазен. А во вторых потому, что своя голова должна быть на плечах.
Кстати, если Эрго Жизнь не поменяла условия страхования, вернуть часть страховой премии можно и в случае досрочного погашения кредита.
Изменено: predator67 - 20.09.2018 22:50

predator67,
Страховаться на прямую?
Думал об этом, надо понимать какие части тела страх*ются в договоре между банком и СК.
Может там программы какие специальные, не для рядового пользователя.

Цитата
sahav пишет:
Может там программы какие специальные, не для рядового пользователя.

Договор личного страхования является публичным. Загуглите, что это такое.

А если застраховаться напрямую, предоставить договор в банк и отказаться от страховки? smile8)

Цитата
predator67 пишет:
Если не ошибаюсь, в теме про Райффазен.

Видимо ошиблись. Случайно наткнулся на ваш совет застраховаться самостоятельно в теме про Сбербанк smile:)
На сайте Юникредит также написано, что клиент вправе выбрать любую компанию по своему желанию. И вот я захотел выбрать какую-нибудь компанию и не могу понять - они все страхуют на год. То есть мне каждый год нужно будет продлять страховку и отсылать в банк новый полис? Но вроде банку нужна страховка на весь срок кредита. Как быть? Выгодоприобретатель в полисе страхования кто должен быть - банк или я? Вообще, никого почему-то не интересует страхование потребкредита, все на этом форуме хотят только вернуть страховую премию))) Поэтому приходится вопросы задавать..

Цитата
predator67 пишет:
Это обходится на " раз-два". С затратами, которые можно отнести к статистической погрешности.

Насчёт статистической погрешности немного не понимаю. Полис на год стоит в районе 1600-1800 р. На весь срок кредита получится почти 8 тысяч. Это считается погрешностью?

А ещё в договоре на кредит есть такое условие по страховке - "Страховая сумма - не менее совокупной суммы Кредита и процентов, начисленных на Сумму Кредита за весь Срок Кредита"

Это что ж, страховку нужно оформлять не на, условно говоря, 100 тысяч основного долга, а 100 тыс + все проценты за четыре года?
Изменено: Phonema - 26.09.2018 16:34

Короче, дешевле получается досрочно погасить кредит на сумму той премии, что мне вернула страховая и отпустить кредит под 19,9%, нежели страховаться и сохранять 15,9%..
Изменено: Phonema - 26.09.2018 17:56

Цитата
Phonema пишет:
Но вроде банку нужна страховка на весь срок кредита.

Это противозаконно. Хотя бы из за возможности досрочно погасить кредит. Есть даже Постановление Правительства РФ по этому поводу.
Цитата
Phonema пишет:
почти 8 тысяч. Это считается погрешностью?

Всяко лучше, чем платить безумные деньги за такую же страховку в банке.

Я считал по калькулятор , 20% сразу дешевле, чем 14,9% и возврат страховки.
Год назад брал под 11,9%.

В итоге взял под 13% в другом, с возвратом страховке без увеличения %.
Изменено: sahav - 27.09.2018 09:33

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)