Форум

ООО "КЭФ" в письме требует оплатить несуществующую задолженность

ООО "КЭФ" в письме требует оплатить несуществующую задолженность
Поиск по теме

• 1
Получил грозное письмо от ООО "КЭФ" о несуществующей задолженности. У ООО "КЭФ" адрес почемуто не указан. Текст письма нацелен на запугивание людей с образованием не выше начального.
Это стОит нести в прокуратуру или они даже это не заслуживают?
Изменено: salem - 02.02.2018 07:40

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Конечно стоит.
И в Роскомнадзор еще.
Вам звонят из АО «Тинькофф Банк»? Прочтите, пожалуйста.

Серьезно или шутите?
Так понял, это обычная разводка на уровне средней школы. Скрин не получилось приложить.
Изменено: salem - 02.02.2018 07:48

salem, не шучу. И в Прокуратуру и в Роскомнадзор можно обратиться через их сайты.

Так это известные разводилы какие-то? Что писать в жалобе нужно?
там два телефона
88007757623
84951391266
Реквизиты
Рисунок
адрес сайта неразборчиво.
из интереса позвонил с voip. женский голос с карикатурным маасковским акцентом спрашивает "номер дела" - циферку в заголовке и спрашивает ФИО, я отказался ей представляться и повесил трубку.
Изменено: salem - 02.02.2018 09:53

У меня просто опыта нет писать жалобы на таких оборзевших. Но разводилы уже до того оборзели что регистрируют ООО с р/с и еще судом и ментами мне угрожают. Даже припекло немного и захотелось написать на них жалобу. Да только не знаю с чего начать))

Кредитную историю в основных БКИ давно проверяли?
Там может висеть тот самый займ, который с вас и пытаются стребовать коллекторы.
Даже если вы его не оформляли.

salem, начинать всегда стоит с фактов, с описания событий, да и заканчивать тоже фактами - упоминаемый кредит не получал, никакой информации о нем не имею.

Вы же в Интернете, поищите, почитайте.

Перезвонил им.
Спрашивает Ф.И.О., потом дату рождения (для идентификации). На вопрос что еще нужно для идентификации бросила трубку.

Есть на этом сайте какой-нибудь алгоритм действий на такой случай? Помимо получения КИ.
Изменено: salem - 02.02.2018 13:49

Алгоритм зависит от ситуации. Вам уже сказали начать с КИ - если там займа нет, то пишите в РКН и прокуратуру. Если займ есть, то пишите в БКИ заявление о несогласии с данными в КИ, далее БКИ само будет запрашивать сведения у источника и даст ответ. Сначала надо внести ясность в ситуацию.

Alex_G, даже если займ есть - заявление в Роскомнадзор и Прокуратуру обязательно. Ясно же, что автор этот займ не получал. Следовательно, не давал согласия на обработку ПД и запрос КИ.
А Прокуратура пусть проверит действия коллекторов.

Но по коллекторам надо уточнить, там что-то из надзорных функций в их отношении в ФССП передавали.

Цитата
salem пишет:
Есть на этом сайте какой-нибудь алгоритм действий на такой случай?

не стоит тратить время - если их игнорировать, сами скоро отстанут

Цитата
salem пишет:
Получил грозное письмо от ООО "КЭФ" о несуществующей задолженности.
ООО "КЭФ", полное наименование - Общество с ограниченной ответственностью "Кредитэкспресс Финанс".

В письме они указали, из договора с каким банком, какой МФО, какой компанией телефонной связи и т.п. возникла истребуемая задолженность?

Цитата
salem пишет:
Это стОит нести в прокуратуру или они даже это не заслуживают?

в полицию также можно, заявление на вымогательство со стороны неустановленных лиц
Должны проверить будут установить, кто/что это ООО КЭФ и на основании чего с вас требуют деньги

Это письмо нужно просто выбросить и забыть про него. smile:D
Коллекторы тысячами рассылают подобные письма, надеятся заработать денежку на халяву smile:yep:

Salem.Сначала поговори спокойно и выясни все обстоятельства. Коллектора работающие в правовом поле ведут себя спокойно. Я попал в должники при покупке симкарты в МегаФона этим номером пользовались этот номер остался у коллектора это так должник заметал следы. Умные колл. От станут. Если нет Дайте им номер паспорта иностранного государства как ясделал а симку я купил на время пребывания в России. Поменяйте номер телефона. Хотите поиздеваться над ними потрепать им нервы обьвите что согласны. Запросила у них номер банковского счёта со всеми реквизитами. Название перевода и его официальное подтверждение договор с банком решение суда или судебных приставов. Я их замучил условиями возвращения под конец дал номер телефона участкового полиции они ещё ему мозги вынесли так все заглохло.Запомнился никто и ни под каким предлогом не имеет права заставить тебя заплатить чужие долги.

Всех приветствую! Мне вот тоже пришло письмо одновременно с тем, как досрочно был погашен кредит. Взыскивают 6770, а по факту штрафа было всего 4056 руб. Считаю это вымогательством. Письмо копия, не оригинал, печать серая. Много ошибок в самом письме и ссылаются на ОАО МТС Банк, хотя реально это ПАО МТС Банк. Спасибо вам за открытую тему, много полезной инфы получено от вас smile8)
Закажу справку об отсутствии задолженности по кредиту перед банком, закрою все дебетовые карты, отзову персональные данные и адьос! Ничего общего не желаю иметь с этим банком. smile:nunu:

Да закажи справку об отсутствии задолженности, закрой все карты и купи биту - пригодится smile:D

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)