Форум

Кредитные ноты банка Траст, кто будет выкупать?

Проблемы с продажей имеющихся кредитных нот спасенного банка Траст
Поиск по теме

У нот есть срок погашения. А выкуп нот банком поизводится по заявлению держателя в течении 10 дней ОАО траст если он не нашел нового держателя то в течении 30 дней ЗАО Ук траст. Когда кто подавал заявление на продажу и сколько времени прошло. Есть такие люди ?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Проблема в том что обязанности Ук траст выполняет теперь открытие

пока вы сканы договоров не выложите никто вам точно ничего не ответит. гадание на кофейной гуще

Цитата
SmartUser пишет:
это откуда такие данные ?

информация от менеджеров банка

Предлагаю не паниковать раньше времени до момента какой-либо официальной информации от Банка. Насколько я понял, новая команда занимается данным вопросом. При самом неблагоприятном сценарии, могу сказать, что вкладчики в ноты длостаточно защищены, а также имеют средства, ресурсы и силы для дальнейшего грамотного досудебного и судебного разбирательства.. Тем более нас не мало. Я сам сижу и жду информации от Банка, и если не последуют внятные пояснения до конца января- первой недели февраля, буду действовать соответственно и, скорее всего, сообща с другими вкладчиками. Однако же, я верю в добропорядочность ФК Открытие, которой доверили санацию. Для Открытия - Траст это подарок с учетом колоссальной гос.поддержки.

Цитата
colorprint пишет:
так УК Траст - это же не Банк Траст...

да, конечно, вы правы. банк "ТРАСТ" выступает как брокер и как сторона по кредиту ("Обязательство-ориентир") с эмитентом нот. Обязательства банка по обязательству-ориентиру (в части тела кредита) наступают при погашении нот (2022 год), до этого банк действует как брокер. в моем договоре у банка обязательств по выкупу нот нет. А у Вас тоже ноты? Вы откуда черпаете информацию?

anna42 посмотрите ЛС

еслии 22 год то скорее всего это субборды с выпущенные по новым правилам и при санации эти долги списываются

Поясните что за субборды. В чем различия и когда что выпускалось по срокам

Там есть бумаги с погашением в 20, 22 и 24 году. Также не ясно, почему "субборды" должны быть списаны?

А если 41

Коллеги есть инфа что с 22 декабря брокерские счета заблокированы и ноты не продаются и не покупаются до принятия решения нового руководства

Цитата
SmartUser пишет:
Коллеги есть инфа что с 22 декабря брокерские счета заблокированы и ноты не продаются и не покупаются до принятия решения нового руководства

Вполне логичное решение. Понятно что Открытию и АСВ надо разобраться в ситуации и это не быстро.

Банк по идее не банкрот.

А вообще надо быть готовым ко всему

Цитата
serg3579 пишет:
Поясните что за субборды. В чем различия и когда что выпускалось по срокам

http://www.gazprombank.ru/upload/iblo...update.pdf

Всубординированные облигации в составе капитала 2-го уровня:
(1) условия эмиссии содержат положения о том, что после падения показателя достаточности базового капитала 1-го уровня ниже отметки в 2,0% или в том случае, если в отношении банка реализуется план мер по предупреждению банкротства, долг по субординированным бумагам конвертируется в обыкновенные акции,
(2) устранено ограничение на максимальную величину принимаемого в расчет капитала объема субординированного долга (согласно 215- П, «стандартные» суборды не могут превосходить 50% от основного капитала, а «стандартные» суборды и суборды со сроком обращения свыше 10 лет и дополнительными условиями, в совокупности – 100% от основного капитала).

Это

да теперь надо понять когда была эмиссия суббордов если до 2013 года то это положение не пременимо(по идее)

В трасте почти все до 2013
Изменено: serg3579 - 14.01.2015 12:04

Друзья,что думаете по-поводу статьи в Forbes про ноты Траста?

anna42. Думаю Ваша идея об объединении довольна перспективна. У меня тоже отсутстует ясность по вложенным нотам.
Сегодня общался с управляющим своего филиала банка. Он сказал что вот-вот информация появится, но шансов на выплату 50/50. У товарищей из "Открытия", как он сказал, просто изжога начинается, как только поднимается вопрос о кредитных нотах. Вроде как кинуть не должны, но будут предлагать всякие варианты, типа обязательство положить деньги на долгосрочный вклад или что-то в этом духе.

a_socks,
Да хреновая статья. Если по-русски, то могут и кинуть. Все зависит от санатора.

Если на депозит предложат, то это идеальный вариант. Сегодня получил валютный перевод из Траст, кот 24.12 оформлял. Похоже в банке все налаживается. Будем ждать , что с нотами?!

из того что мне прислали видно что вы купили еврооблигации выпущенные 5 марта 2007 айсин там указан XS0290543981 http://cbonds.ru/emissions/issue/7213
в общем случае т.к. дата выпуска до 2013 года они не могут быть списаны но лучше почитать проспект эмиссии этих нот может там еще какие мины зашиты

можете спать спокойно, если открывашка не погасит это будет явный кидок и надо идти в суд нидерландов smile:)
думаю погасят

также советую проверить ваши договора на то что вы купили если этот айсин то все ок, если другой(возможно были другие выпуски), то надо смотреть дату эмиссии выпуска

а вобще с такими деньгами могли бы уж головой думать что покупать, могли бы уж тогда еврооблигации тогоже сбербанка взять с доходностью 10 в валюте чем траст
Изменено: soso1 - 14.01.2015 18:51

Я бы деньги и не забирал бы из банка если бы их перевели бы в о что нибудь другое, главное что была бы ясность в этой ситуации

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)