Форум

Кредитные ноты банка Траст, кто будет выкупать?

Проблемы с продажей имеющихся кредитных нот спасенного банка Траст
Поиск по теме

коллеги, а кто то пытался написать досрочное заявление на досрочной выкуп нот ? Какой результат - отказали брать заявление или еще какие бюрократические рогатки ?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
soso1 пишет:
а вобще с такими деньгами могли бы уж головой думать что покупать, могли бы уж тогда еврооблигации тогоже сбербанка взять с доходностью 10 в валюте чем траст

а чем они лучше ? Тем что это Сбер ? Типа не кинет ?

для тех кто в теме намного лучше, для обывателей ничем
обыватели вобще считают шанс встретить динозавра выходя из метро 50/50 (либо встречу, либо нет)
не обыватели смотрят рейтинг S&P fitch moodys и оценивают вероятность наступления того либо иного события

Цитата
SmartUser пишет:
коллеги, а кто то пытался написать досрочное заявление на досрочной выкуп нот ? Какой результат - отказали брать заявление или еще какие бюрократические рогатки ?

сотрудники банка говорят, что все заявления (и на срочный и на досрочный выкуп) отправляются в "головной офис" на рассмотрение и обратной реакции пока никакой нет. движение с нотами остановлено... изучают ситуацию...

Цитата
anna42 пишет:
сотрудники банка говорят, что все заявления (и на срочный и на досрочный выкуп) отправляются в "головной офис" на рассмотрение и обратной реакции пока никакой нет. движение с нотами остановлено... изучают ситуацию...

а Вы сами писали ?

Цитата
soso1 пишет:
из того что мне прислали видно что вы купили еврооблигации выпущенные 5 марта 2007 айсин там указан XS0290543981 http://cbonds.ru/emissions/issue/7213

а на этом сайте можно БЕЗ регистрации смотреть ноты и проч Евробонды ?

без регестрации только ограниченный набор информации регистрация 20 т.р. в месяц
первые 2 недели раньше было бесплатно для ознакомления

Цитата
SmartUser пишет:

Подозреваю, что заявлений на досрочный выкуп бумаг Банк получил в огромном количестве. И не брать Банк их не мог, иначе был бы скандал. Сам лично видел, как менеджер банка на Спартаковской выдавала эти заявления из подготовленной стопочки. У меня выкуп должен был состояться вчера, но это, как следовало ожидать не случилось.

Цитата
soso1 пишет:
можете спать спокойно, если открывашка не погасит это будет явный кидок и надо идти в суд нидерландов
думаю погасят

так открывашка будет гасить через почти 10 лет, и должна гасить за счет средств банка. если банк банкрот, то открывашка тоже и добро пожаловать в конкурсную массу... и никакой суд не поможет... или я чего-то не так понимаю?

Цитата
jeeah пишет:
Подозреваю, что заявлений на досрочный выкуп бумаг Банк получил в огромном количестве. И не брать Банк их не мог, иначе был бы скандал. Сам лично видел, как менеджер банка на Спартаковской выдавала эти заявления из подготовленной стопочки. У меня выкуп должен был состояться вчера, но это, как следовало ожидать не случилось

так не только у Вас не случилось... а где скандал?
у Вас по договру кто должен выкупать УК Траст или банк Траст?

Цитата
anna42 пишет:
так не только у Вас не случилось... а где скандал?
у Вас по договру кто должен выкупать УК Траст или банк Траст?

По договору, на сколько понял, у всех стоит УК Траст. Скандал был бы на месте, в отделении Банка, если бы они отказались принимать документы.

Цитата
SmartUser пишет:
а Вы сами писали ?

да, а Вы?

Цитата
anna42 пишет:
да, а Вы?

я не писал ещё

Всем привет, написал заявление на погашение 27 декабря, все приняли сразу, жду 20го января, а точнее решение Открытия... Полагаю, что у них должна быть попытка каким-то образом реструктуризировать эти деньги, хотя это, согласен с Forbes, добрая воля Открытия....

Иmartyval , И как показывает практика, если вас могут безнаказанно кинуть, вас кинут. smile:( Таковы российские реалии.
ОЧЕНЬ хочу оказаться не правым. smile:(

ну по закону то не должны кинуть то
но выже физики и судиться не будите в нидерландах
так что скорее всего кинут

Есть и юрики так что судится будут

soso1, Ну как сказать. В принципе у меня немаленькая сумма, так что можно и посудиться в Нидерландах.
К тому же вполне реален и коллективный иск от всех держателей нот.
Причем среди попавших людей есть и очень не простые товарищи. Конечно хочется обойтись без этого.

Цитата
martyval пишет:
жду 20го января, а точнее решение Открытия.

Я бы попросил Вас , проинформировать в эту ветку, ваши результаты после 20 января

Цитата
SmartUser пишет:
Я бы попросил Вас , проинформировать в эту ветку, ваши результаты после 20 января

Присоединяюсь к просьбе.

Я так понимаю, ни у кого нет пока новостей от Банка? Тишина..

Пока нет. Наверно еще рано

Заявление 24 декабря. Тишина

спрашивал сегодня три часа назад менеджера "есть ли новости про досрочный выкуп " - ответ - новостей нет

ЦБ подозревает бывших собственников и топ-менеджмент НБ «Траст» в выводе активов

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7569486

ЦБ РФ подозревает бывшее руководство и собственников НБ «Траст» в выводе активов. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте регулятора в четверг.

По заявлению Центробанка, проблемы в «Трасте» появились из-за «действий прежних собственников и руководства банка, которые осуществлялись в течение длительного периода времени». «На признаки вывода активов из НБ «Траст» указывает использование «схем» по кредитованию заемщиков, не ведущих реальной хозяйственной деятельности, а также по финансированию инвестиционных проектов, не приносящих денежных потоков», — поясняет ЦБ. Информация о данной деятельности направлена в Генпрокуратуру и МВД.

Регулятор также отмечает, что в течение 2014 года неоднократно указывал «Трасту» на неадекватную оценку кредитных рисков, «однако руководство и собственники банка не приняли мер по нормализации ситуации».

22 декабря 2014 года ЦБ принял решение о финансовом оздоровлении «Траста» при участии Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Спустя несколько дней ЦБ утвердил на роль санатора «Траста» банк «ФК «Открытие», победивший в конкурсе, который провело АСВ.
Изменено: SmartUser - 15.01.2015 18:10

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)