Вход

Форум

Заблокированы любые расходные операции за счет кредитного лимита (кредитная карта ВТБ24)

Забронировал гостиницу на 2 недели, прожил неделю приходит смс... меня обратно то выпустят?
Поиск по теме

• 1
Всем добрый вечер (ночи, дня)
Ситуация следующая: по делам еду в Чехию (на момент написания данных строк нахожусь в пражском отеле уже неделю). Заранее бронирую гостиницу в сетевом отеле (Novotel). 17.11 вселяюсь, на карте тут же блокируют сумму проживания за все 14 дней. Планирую сьехать 02.12.2017 (следующая суббота) Живу неделю (сегодня ровно 7 дней), приходит смс: Po vashey karte *XXXX zablokirovany lyubye rashodnie operassii za schet kreditnogo limita. VTB24 smile:o
Вопросы:
1) это что такое было? smile:o 2) как связаться с банком из-за границы и не платить бешенные счета за межгород? 3) представители банка, если вы читаете тему, просьба выйти на связь

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
1) Сотрудники ВТБ24 не читают форум, но вы можете написать в Народный рейтинг на этом сайте, там банк отвечает.
2) Если отель уже авторизовал (заблокировал) деньги на карте за все время проживания, то он сможет списать эти деньги.
3) На сайте банка и в мобильном приложении есть функция чатам возможность написать письмо в банк, кроме того на сайте есть возможность позвонить в банк через интернет. При наличии wi-fi это будет для вас бесплатно.

db75, а Вы проживание в отеле планировали оплатить за счёт кредитного лимита или на карте достаточно собственных средств для оплаты бронирования? Возможно, сработал антифрод, но тогда странно, почему заблокировали только кредитные средства, а не операции по карте в принципе!?

Цитата
db75 пишет:
3) представители банка, если вы читаете тему, просьба выйти на связь

smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr:

Цитата
db75 пишет:
на карте тут же блокируют сумму проживания за все 14 дней. Планирую сьехать 02.12.2017

Карта чиповая ? Каким образом проводилась авторизация ?
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.

Тема в народном рейтинге

Что в итоге было - в банк пришло исполнительное производство за штраф в 500 рублей и в соответствии с со ст. 6 Федерального закона № 229-Ф3 «Об исполнительном производстве» мне отключили все операции по кредитным счетам. То есть, если у вас есть неоплаченный штраф, и вы не знаете об испол.производстве и одновременно планируете расплатиться за отель кредитной картой - у вас может ничего не получится...

Плюсы:
Огромная спасибо команде ВТБ24 и сотрудникам их отдела, которые отвечали по почте на все мои вопросы, съэкономили мне кучу денег на связь и вообще оказались терпеливыми и вежливыми, спасибо вам

Минусы:
Все остальное....
Банк присылает непонятные смс, из текста которых не очевидно, что произошло.
Банк не отвечает на запросы, которые я писал из мобильного банка.
Банк не отвечает на запросы, которые я писал из веб-версии личного кабинета
Банк вообще не отвечал на запросы, которые я пересылал на электронные адреса, указанные на сайте vtb24.ru
Сайт банки.ру - оказался последней "...спасительной соломинкой"

Резюме:
За декабрь восстанавливаю лимит по карте и закрываю ее. Насовсем...

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)