Форум

Сбербанк России незаконно списывает/взыскивает все мои средства в счет погашения несуществующего долга

Сбербанк из-за недочетов в программе взыскания, на незаконном основании списывает/взыскивает все мои средства. Не хочет признавать своей вины.
Поиск по теме

• 1
  • 2
Помогите найти защиту от действий Сбербанка России.

Сбербанк России незаконно списывает/взыскивает все мои средства в счет погашения несуществующего долга на счет УФССП России. Оправдывая свои действия тем что на двух моих счетах статус документа «Исполнен частично» согласно исполнительного производства 12686/12/25/38_3 от 14.11.2012 г.
УФССП России не имеет ко мне ни каких претензий, так как все дела в отношении меня были закрыты и сняты аресты со всех счетов. Поэтому возвращает все деньги обратно. Но Сбербанк России тут же их списывает/взыскивает.
К тому же в феврале 2017 года после снятия арестов со всех моих счетов, все старые счета были мной закрыты, а карты уничтожены. После чего в том же феврале 2017 года мной был открыт новый счет и получена карта VISA, с которой в данный момент и происходит незаконное списание/взыскание. Оставляя меня без средств существования и унижая мое человеческое достоинство.
При обращении в Иркутское отделение № 8586 Сбербанка России, с меня потребовали принести от приставов документы что с моих счетов сняты все аресты. В Иркутском отделении УФССП России не нашли данного исполнительного документа и выдали мне все постановления касаемых меня и всех моих счетов в сбербанке. Так как у них единая база и любые аресты фигурировали бы в моем деле.
В Иркутском отделении № 8586 Сбербанка России отказались их принимать, мотивируя это несоответствием номеров.
К тому же они не смогли объяснить мне почему идет списание с нового счета, который никогда не был под арестом. И почему в данном инциденте фигурируют счета, которые они мне сами закрыли. Ведь если счета под арестом, то их невозможно закрыть! Но они существуют:
Я устал бегать от Сбербанка России к УФССП России, просиживать длинные очереди. Унижаться объясняя, что Сбербанку России наплевать что у УФССП России нет ко мне претензии, и им нужна бумажка по несуществующему делу, которую УФССП России не может выдать, так как дела не существует.
Я прошу вышестоящих лиц решить эту проблему и возместить мне материальный, а так же моральный ущерб.
Сумму морального ущерба за унижения, я думаю Сбербанк России установит в соответствии со своим отношением к гражданам России. Или мы для них всего лишь средства для зарабатывания денег.
Светов Дмитрий Иванович.
Изменено: Courage - 10.06.2018 11:46 (Отмодерировано)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Обратитесь в СМИ (включая интернет-СМИ типа Ленты). Банки очень не любят шумихи.

Цитата
aurastudia пишет:
Я устал бегать от Сбербанка России к УФССП России, просиживать длинные очереди.

И зачем вы это делаете, когда есть суд? smile:o Уж с февраля то того года давно все проблемы бы порешали.

Нужно заканчивать отношения со сбербанком! smile:omg:

Цитата
aurastudia пишет:
Помогите найти защиту от мошеннического отношения Сбербанка России.

Пишите - http://sberbank.ru/ru/feedback или в личном сообщении официальному представителю Сбербанка - http://www.banki.ru/profile/?UID=95210

Цитата
aurastudia пишет:
Так как у них единая база и любые аресты фигурировали бы в моем деле.
В Иркутском отделении № 8586 Сбербанка России отказались их принимать, мотивируя это несоответствием номеров.

В отмене взысканий стоит номер производства марта 2012 года.
Сбербанк списывает по ноябрю 2012 года пристава Никитиной.
Откуда взялся этот приказ? Разберитесь с приставом.
Изменено: M☆rshal - 10.06.2018 10:15
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...

Обратился куда смог. Но что им до одного "маленького" человека.

Маршалл прав. Даты исполнительных ( закрытого и по которому деньги сняты) не совпадают. Номера исполнительных тоже. Разбирайтесь с приставом.

Цитата
M☆rshal пишет:
В отмене взысканий стоит номер производства марта 2012 года.
Сбербанк списывает по ноябрю 2012 года пристава Никитиной.
Откуда взялся этот приказ? Разберитесь с приставом.

Это было первоначальное делопроизводство, которое в последствии был присвоен другой номер. По данному делопроизводству у приставов нет никакой информации. И данный пристав уже давно не работает. Все аресты по данному производству были сняты автоматически и счет был закрыт.
Но вот в мае этого года они в связи с отметкой в своей программе «Исполнен частично», начали взыскивать с нового счета, хотя отметка стояла на счете который был закрыт. И это не вина приставов. А вина сбербанка.

Приставы выдали мне все что у них имеется.
Изменено: aurastudia - 10.06.2018 11:27

Цитата
aurastudia пишет:
начали взыскивать с нового счета,

Пристав не арестовывает конкретные счета, поймите же. Он просто отправляет постановление в банк. Оно касается всех счетов. И будущих, в том числе.

Цитата
aurastudia пишет:
Это было первоначальное делопроизводство, которое в последствии был присвоен другой номер.

А Сбер то откуда это знает? smile:o Чехарда с приставами вполне могла кончится тем, что у вас два производства по одной и тому же судебному решению. Явление не такое уж и редкое. Старый увольняется,приходит новый, и все делает заново, включая запросы на арест банкам. Получаем,В итоге,сдвоенное исполнительное.

Цитата
predator67 пишет:
Пристав не арестовывает конкретные счета, поймите же. Он просто отправляет постановление в банк. Оно касается всех счетов. И будущих, в том числе.

В том-то и дело арестов нет. Все аресты сняты. Сбербанк взыскивает не потому-что счета арестованы. А потому что где-то там у них стоит отметка "Исполнен частично".

Короче, мне вникать лень. Если чувствуете свою правоту-велкам в суд. Им за это и платят деньги, чтоб они разбирались в подобных спорах, и многих других. Во всяком случае, суд истину установит куда быстрее,чем весь форум, вместе взятый.

Цитата
predator67 пишет:
А Сбер то откуда это знает? Рисунок
Чехарда с приставами вполне могла кончится тем, что у вас два производства по одной и тому же судебному решению. Явление не такое уж и редкое. Старый увольняется,приходит новый, и все делает заново, включая запросы на арест банкам. Получаем,В итоге,сдвоенное исполнительное.

Да, такое имеет быть - сдвоенное делопроизводство. В Сбербанке я взял все распечатки по всем счетам, которые у меня есть. И отнес приставам. пристава выдали мне по всем счетам бумаги, что аресты сняты.
К тому же деньги возвращались несколько раз обратно, так как у приставов притензий и арестов ко мне нет. Но сбербанк это не волнует. В настоящее время деньги неизвестно где.

Цитата
predator67 пишет:
Короче, мне вникать лень. Если чувствуете свою правоту-велкам в суд. Им за это и платят деньги, чтоб они разбирались в подобных спорах, и многих других. Во всяком случае, суд истину установит куда быстрее,чем весь форум, вместе взятый.

Спасибо. Так и сделаю, если через месяц не дождусь результатов моих жалоб в Сбербанк и Банк России.

Цитата
aurastudia пишет:
К тому же в феврале 2017 года после снятия арестов со всех моих счетов, все старые счета были мной закрыты, а карты уничтожены. После чего в том же феврале 2017 года мной был открыт новый счет и получена карта VISA, с которой в данный момент и происходит незаконное списание/взыскание.
А вы упорный.
Цитата
Оставляя меня без средств существования и унижая мое человеческое достоинство.
Ваш выбор.
Цитата
aurastudia пишет:
Так и сделаю, если через месяц не дождусь результатов моих жалоб в Сбербанк и Банк России.
Вам пытаются донести - что вам решать вопрос надо с ПРИСТАВАМИ, а не со Сбербанком, у которого нет данных от ПРИСТАВОВ что исполнительное производство прекращено. И писать жалобы надо на ПРИСТАВОВ а не на Сбербанк. Но вы же упорный.
Для полноты картины вам сейчас надо найти "юриста", чтоб он судился со Сбербанком, а вы бы ему платили, ИМХО.

Цитата
dude_perm пишет:
Вам пытаются донести - что вам решать вопрос надо с ПРИСТАВАМИ, а не со Сбербанком, у которого нет данных от ПРИСТАВОВ что исполнительное производство прекращено. И писать жалобы надо на ПРИСТАВОВ а не на Сбербанк. Но вы же упорный.

Да, я упорный. Особенно когда меня начинают отфудболивать, не желая ни в чем разбираться. Хотя я полноправный КЛИЕНТ Сбербанка. Они берут с меня плату за обслуживания. Я доверил им свои деньги.

С приставами я решил все что мог. Они не могут больше ничем помочь. Первое дело производство было прекращено давно, в связи с чем были сняты все аресты. И данных о нем нет ни в одном компьютере УФССПП. Так же как и нет дела на меня. И деньги им мои не нужны, поэтому они их и отправляют обратно.

В примечаниях документов из Сбербанка есть пункт с ссылкой на сайт УФССП где можно посмотреть дело производство. Но видимо сам Сбербанк не может зайти и посмотреть о чем пишет и на что ссылается.
Такого делопроизводства не существует. Это действительно ошибка Сбербанка и их системы учета.

И это банк списывает мои средства, а не приставы. Это банк ссылается на исполнительное производство, которого нет! И я являюсь клиентом Сбербанка, а не приставов. И Сбербанк должен защищать мои права, так как берет плату с меня как с клиента за обслуживание. А не я должен бегать и что-то доказывать.

Цитата
aurastudia пишет:

И это банк списывает мои средства, а не приставы.
Сбербанк должен защищать мои права, так как берет плату с меня как с клиента за обслуживание. А не я должен бегать и что-то доказывать.
С приставами я решил все что мог. Они не могут больше ничем помочь.

smile:D Понятно! всё сложнее чем я думал.

Попробую ещё раз.

Вам нужно выяснить причину возникшего производства по счёту 408....3517.
Напишите жалобу в УФССП с приложением выданной вам отмены взысканий. Возможно этого будет достаточно для решения проблемы. Необходимо просто закрыть одно конкретное производство.
Если не сложится.
Получив официальный ответ направьте его заказным письмом с уведомлением в Сбербанк.
Может это снимет проблему.
Обращаться в суд это уже на своё усмотрение, но вы должны понимать, что суд это не форум, где можно писать всё что угодно и сколько угодно. Слова в суде пустой звук.
Без приложенных претензий и официальных ответов лучше просто сходить в кино.
Больше пользы будет!)
Удачи.
smile:uncap:
Цитата
aurastudia пишет:
При обращении в Иркутское отделение № 8586 Сбербанка России, с меня потребовали принести от приставов документы что с моих счетов сняты все аресты. В Иркутском отделении УФССП России не нашли данного исполнительного документа и выдали мне все постановления касаемых меня и всех моих счетов в сбербанке.

Я думаю что ваш документ 007 нужно просто передать в Сбербанк.
Рисунок
007b.jpg (203.8 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
007a.jpg (314.86 КБ) [ Скачать ]
Изменено: M☆rshal - 10.06.2018 15:20
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...

Цитата
aurastudia пишет:
И это банк списывает мои средства, а не приставы. Это банк ссылается на исполнительное производство, которого нет!

Вполне возможно...

Цитата
M☆rshal пишет:
Я думаю что ваш документ 007 нужно просто передать в Сбербанк.

Я приносил в отделение Сбербанка все 7 документов, выданных мне приставами, в том числе и этот документ. Банк отказался их принимать.
И самое интересное о чем я забыл написать. Я уже приносил все документы год назад и все старые счета закрыли. Год было нормально, со счета ничего не списывали. Все началось в мае.
После выходных попробую еще раз сходить в УФССП. Хотя и там меня уже не желают видеть)))) Сказали что такого дела производства у них не числиться. И ко мне они никаких претензий не имеют.

Вот и вся сложность. Ни в УФССП, ни в Сбербанке не хотят выдавать официальных отказов по данному инциденту.
Я подавал официальное заявление с указанием данного дела производства и всех своих счетов в УФССП. Обещали позвонить и выдать документ в течение 10 дней. Прошло 15 и я сходил сам. Меня отправили к приставу. Которая сказала что такого дела нет и за пачку бумаги, потому что она уже выдавала все документы мне год назад и бумага у них казенная, распечатала мне все что есть на меня.

В этот раз я сделал копии. Принес все документы в банк и попросил чтобы мне на копиях проставили дату приема документов и подпись принявшего. В итоге документы отказались принимать. И не смогли мне ничего объяснить.

Вот поэтому я и сделал страничку на сайте и поднял эту тему. Может хоть так Сбербанк обратит внимание.

Цитата
aurastudia пишет:
Может хоть так Сбербанк обратит внимание.

Гораздо быстрее будет,если smile:write_nr:

Цитата
predator67 пишет:
Гораздо быстрее будет,если Рисунок

Это куда? Можно ссылочку.

aurastudia, популярное место.
Девки в баньку, деньги в банки.

Цитата
Подпольный миллионер пишет:
популярное место.

Писал, проверяется.
Изменено: aurastudia - 11.06.2018 07:25

Автор, попробуйте написать заявление на сайте ФССП через личный кабинет с указанием номера ИП и с просьбой направить в Сбербанк требование о снятии ареста со всех счетов в связи с прекращением ИП.

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)