Форум

Сводки с театра военных действий

Моя новая колонка
Поиск по теме

Арбитражный суд Москвы, рассмотрев заявление Промсвязьбанка (ПСБ) о принятии обеспечительных мер, не нашел оснований для его удовлетворения. ПСБ в лице Дмитрия Ананьева обратился в суд с заявлением к Банку России о признании недействительным ряда актов ЦБ, касающихся санации ПСБ. https://www.kommersant.ru/doc/3553677

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Alex_tfn пишет:
Арбитражный суд Москвы, рассмотрев заявление Промсвязьбанка (ПСБ) о принятии обеспечительных мер, не нашел оснований для его удовлетворения.

У меня тоже вопрос к уважаемым экспертам - в свете подобных новостей какие Вы видите риски при превышении АСВ в ПСБ в течение полгода-года?
PS:
Какого то умысла превышать АСВ у меня не было, просто так получилось, теперь даже не знаю забирать с потерей процентов или оставить.

Встал мастер капитал

Цитата
vvv098 пишет:
тоже вопрос к уважаемым экспертам - в свете подобных новостей какие Вы видите риски при превышении АСВ в ПСБ в течение полгода-года?
PS:
Какого то умысла превышать АСВ у меня не было, просто так получилось, теперь даже не знаю забирать с потерей процентов или оставить.

Такие же как в сбербанке, то есть, фактически никаких:) более того, у псб в отличие от его собратьев по несчастью даже есть уже утвержденные сроки оздоровления и новая бизнес-модель... так что опасаться за него не стоит.
Карфаген разрушен, но Горьков все еще не заглушен

А в МТС банке всё совсем плохо? analizbankov ему вообще неуд ставит... Можно в него вложиться в пределах АСВ на 6 месяцев или столько не протянет?

Цитата
sevax пишет:
А в МТС банке всё совсем плохо? analizbankov ему вообще неуд ставит... Можно в него вложиться в пределах АСВ на 6 месяцев или столько не протянет?

ну в целом у Евтушенкова всё не очень хорошо, но новость сегодняшнего дня "Сбербанк открывает кредитную линию для АФК «Система» на 105 млрд рублей под залог акций МТС" - сумеет Евтушенков продержаться 6 месяцев ? или как Магнит слился ВТБ, сольётся в СБЕР ? Нужен ли Сберу такой актив, его и продать то не легко smile:D

Полагаю что 6 месяцев протянет, ( если Игорь Иваныч новых претензий на 200 млрд не предъявит, но полагаю что в СБЕРЕ обладают инсайдом на Игорь Иваныча ), но я считаю что превышать ни где нельзя . Меня удивляют такие вопросы о превышении, типа "мама, можно я пойду собирать цветочки на минное поле ? smile:o "
Изменено: SmartUser - 19.02.2018 11:04

Цитата
SmartUser пишет:
Магнит слился ВТБ, сольётся в СБЕР ? Нужен ли Сберу такой актив, его и продать то не легко

в худшем случае что вероятнее - отзыв, санация или мораторий?

Цитата
SmartUser пишет:
Меня удивляют такие вопросы о превышении, типа "мама, можно я пойду собирать цветочки на минное поле ?

Так я же не собираюсь превышать, написал "в пределах АСВ" smile:)

Цитата
ЙоЖыК пишет:
Встал мастер капитал

Причины понятны? Вроде бы в антирэнкингах банк не числится…
Когда слова теряют свой смысл - люди теряют свободу.

Поздравляем ЦБ! Это очень важная и нужная инвестиция! Цена раритета - около 100 тыс долларов.

Музейно-экспозиционный фонд Банка России стал обладателем очень редкой монеты – экземпляра так называемого семейного рубля 1836 года.

На монете изображены члены царской семьи: на лицевой стороне – император Николай I; на оборотной стороне в центре – императрица Александра Федоровна, вокруг – августейшие дети: Александр Николаевич (будущий император Александр II, над портретом матери), далее (против часовой стрелки) – Александра, Константин, Михаил, Николай, Ольга и Мария. Именно поэтому рубль получил название «семейный», или «фамильный».

Монета, номинал которой составляет полтора рубля, относится к категории очень редких: в 1835 году было отчеканено 36 «семейных полуторарублевиков», в 1836 году – 200 штук.

«Семейник», как называют его коллекционеры, создавался по заказу Николая I и при его непосредственном участии. Штемпеля для чеканки выполнил известный медальер Павел Петрович Уткин. Монету дарили (бывало, что ее вручал сам царь), и по меркам того времени это был эксклюзивный подарок.

Всего в Музейно-экспозиционном фонде Банка России свыше 17,5 тысяч экспонатов. Старинные российские монеты занимают среди них важное место, неизменно привлекая внимание посетителей. «Семейник», который появился в Музейном фонде в конце 2017 года, уже стал знаковым экземпляром коллекции.

Учетные данные «семейного рубля» 1836 года в коллекции МЭФ Банка России: серебро 868 пробы, масса (лигатурная) – 31,14 г, диаметр – 40 мм.

17 февраля 2018 года

http://cbr.ru/Press/event/?id=1670

Цитата
Maxim_Osadchy пишет:
Цитата

ЙоЖыКпишет:
Встал мастер капитал

Причины понятны? Вроде бы в антирэнкингах банк не числится… X
X
X

Кредитовал собственников, на том и погорел

Цитата
Maxim_Osadchy пишет:
Шикарный отзыв месяца о МКБ: http://www.banki.ru/services/official.. ./10239197/

Вопрос знатокам: «Автоматизированной банковской системы – нет! Ну то есть вообще нет. Есть разрозненный набор модулей и подпрограмм, оставшийся то ли от предков, то ли кто подарил за ненадобностью». Это действительно так?

Это бред. Я не работал никогда в банке, поэтому не знаю что там внутри. Но как клиент со стажем общения с МКБ порядка 10 лет, и пользующийся все это время ИБ, скажу, что это, возможно, самый надежный ИБ из всех, какими пользуюсь. Вряд ли при отсутствующей АБС это возможно smile:D! Не появляюсь в банке по несколько лет, хотя есть и вклады и карты. Все вопросы решаю через ИБ. Единственная причина там появиться - заменить карточку по сроку (раз в 6 лет).
Мне как-то показали отзывы об организации, в которой работаю, от уволенных сотрудников. Если им поверить, то я бы никогда здесь не работал! Тем не менее, я работаю в этой организации уже 15 лет.

Maxim_Osadchy,
Семейник столько не стоит, если только не пруф.

Цитата
ЙоЖыК пишет:

https://www.raritetus.ru/stoimost-mone...-p-u-8382/

Цитата
ЙоЖыК пишет:

Погорел ли? Вот вопрос… От БЭСП не отключён, информации о проверке нет.

Цитата
Maxim_Osadchy пишет:
Это очень важная и нужная инвестиция! Цена раритета - около 100 тыс долларов.

Цитата
ЙоЖыК пишет:

У меня есть приятель, который давно работает в крупных конторах на ведущих позициях, так вот он уже лет 10 как все свое ненужное "добро" сплавляет в эту контору. Покупает себе новый автомобиль, покатается годик, потом продает его своей же фирме за те же деньги, а иногда и дороже, а себе новый берет. Так и с этой монетой, кому-то из своих стала не нужна и сплавил в цб, как выгодную инвестицию. А может тупо купил дешево - продал дорого.
Рисунок

Цитата
Maxim_Osadchy пишет:
Цитата

ЙоЖыКпишет:

https://www.raritetus.ru/stoimost-mone...-p-u-8382/

Это я знаю, я и говорю, что это не сто тысяч баксов.

Цитата
Maxim_Osadchy пишет:
Цитата

ЙоЖыКпишет:

Погорел ли? Вот вопрос… От БЭСП не отключён, информации о проверке нет X
X
X

Выносят депозиты, кто успевает, но не всем достается

Цитата
Maxim_Osadchy пишет:
Погорел ли? Вот вопрос… От БЭСП не отключён, информации о проверке нет.

Цитата
2018-02-19
Уважаемые клиенты.
Уведомляем Вас, что 19.02.2018г. и 20.02.2018г. обслуживание клиентов не производится. Приносим свои извинения.

http://www.master-capital.ru/ru/index.php

Суд признал банкротом экс-владельца банка «Российский кредит»
https://www.vedomosti.ru/finance/artic...m-motileva

В ветке Мастер-Капитал вклады пишут, что карты с пятницы не работают...

Цитата
ЙоЖыК пишет:

а собственник задолжал ВЭБу

Цитата
Pragmatic пишет:
Цитата

maxmarпишет:
А все ли смогут? Из авто, да со второго ряда - не угадаешь, нужно ли парковку искать, а потом в это благословенное место рысить три квартала, чтобы в окошко заглянуть.

Рисунок
А вы что, загодя не выбираете по рунету обменники/банки с лучшими курсами обмена, не звоните в них и предварительно не заказываете наличную валюту/рубли, а с полными карманами налички безрассудно "рыскаете" по обменникам, в случайных поисках лучшего курса?! Рисунок

Представьте, в этой стране кроме чиновников, эффективных менеджеров и пенсионеров (имеют право) еще есть те кто действительно работает за скромную зарплату с 9 до 18 с понедельника по пятницу имея при этому семью с одним, реже двумя детьми.
Изменено: Alex345 - 19.02.2018 12:24

Цитата
Reverse14-88 пишет:
В ветке Мастер-Капитал вклады пишут, что карты с пятницы не работают...

Ссылку на ветку дайте, плз, не нахожу сходу.

Цитата
скучающий пишет:
Цитата

ЙоЖыКпишет:

а собственник задолжал ВЭБу

Это он уже отдал.

Цитата
ЙоЖыК пишет:
Это он уже отдал.

Разве? Я смотрю, суды с дочками и внучками Мастера продолжаются

Читают тему (гостей: 35, пользователей: 2, из них скрытых: 1) cancerwa