Форум

Сводки с театра военных действий

Моя новая колонка
Поиск по теме

Цитата
9000black пишет:
Ничего они нам не переведут,в каких денежных единицах открывали вклад,в таких и закроют как миленькие!Так что нет вероятностей!

СЗОТ вы при закрытии вклада приходите в кассу псб, в кассе, естественно нет долларов - тогда по согласованию с вами вам выдадут рублями(в договоре ваша подпись стоит), либо если вы не согласны вам скажут "приходите завтра". Завтра вам предложат опять рубли. Или наконец скажут, что ПСБ пока не имеет права работать с наличными долларами - "клятый вошинтон, но вы всегда можете взять рублями. Или облигациями нового паровоза бронепоезда армата". И все в соответствии с условиями вклада, там черным по белому.
Как вам вероятность, повышается?-) Читайте документы, которые вы получили от псб.-)) У меня иллюзий особых нет, если в смп все нормально, это не значит, что псб поступит также. сидим-ждем-лелеем паранойю.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
rvv пишет:
Вот в какой банк перетекли деньги "Роснефти" - туда и можно нести свои денюжки. Но там наверное % будет крохотный.

Заблуждаетесь:))) процент там весьма хороший:)

Цитата
Maxim_Osadchy пишет:
Насколько правдоподобна версия, что крах по крайней мере одного из банков московского кольца был вызван изъятием из него средств Роснефти?

Имеется в виду Открытие? По моему из открытия Роснефть сначала перекочевала в ВТБ а оттуда еще два года назад начала перекладываться в МКБ, так что версия не кажется правдивой

https://www.kommersant.ru/doc/3554430
Любопытно, правда, как технически будет выглядеть передача капитала))) и радует Костин с его заявлениями о том, что капитал нас самим нужен, даже поддержал риторику своего главного конкурента!
smile8)
Изменено: тихо - 20.02.2018 09:14
Карфаген разрушен и Горьков, наконец, заглушен!

С 20.02.2018 отозвали лицензию у "Мастер-капитал". Процентов за февраль на карту не начислют. Придется идти в банк-агент.

Сегодня ЦБ отозвал лицензию у КБ Мастер-Капитал http://cbr.ru/press/PR/?file=20022018..._43_14.htm

Некролог вчера написал в конце этого сообщения http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6264703

PS Кстати, из банков, упомянутых в этом сообщении http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age4199151 на санацию/отзыв лицензии ушли 80%.
Изменено: дай - 20.02.2018 10:32

Уважаемый Дай а что Вы можете сказать по поводу валютных сбережений в ПСБ ??? Очень интересует Ваше мнение
Дорис банк , Содружество , Интеркомерцбанк , Мико банк , Аркс банк , Росинтербанк - встречи с АСВ

Цитата
snus71 пишет:
Магнит стабильно очень прибыльная компания.
Именно, что отдал, за пустячные 2 млрд долларов

а что вы понимаете под словом стабильно? Прибыль, упавшая в 2 или 3 раза за последние 3 года это разве называется стабильно?

я вот много увидел последнее время комментариев на тему что вроде как "отжали", "отдал", "вынудили". Но комментарии в основном от людей, не связанных с ритейлом. А кто из отрасли те дают такую информацию. у Магнита пошли структурные проблемы (не идет его формат, ставка на совсем дешевую еду не оправдалась т.к. у нас если у человека есть хоть копейка в кармане он уже в магнит не пойдет). Ставка резко перейти в дрогери и минигиперы не сработала. это уже около 5 лет видно в отрасли, и уже три года как это видно в отчетах магнита. более того, весь рост последние годы уже был за счет открытия новых магазинов, а сравнимая выручка стагнировала или падала. И непонятно можно ли вытянуть Магнит так чтобы он остался в топе лидеров. Седьмой Континент же закрылся - а это та же проблема, непопадание в формат (с другой стороны ценника), которое работало в тучные годы, перестало работать как только народ стал деньги считать. Магнит на порядки больше Седьмого он и держался дольше.

извиняюсь за оффтоп в банковской ветке просто меня нервирует распространение мнения что "отжали Магнит" от людей, кто не оценивал ситуацию со стороны именно бизнеса. Я поэтому призываю просто не переносить на этот случай автоматически логику "если продал значит попросили".
Сначала ознакомьтесь с тем насколько все хорошо было в магните, как они отчаянно пытались влезть в бытовую химию-дрогери-минигипермаркет (придумали такое). Цена 2 млрд за треть Магнита вполне может быть "в рынке" а некоторые склоняются что это шоколад и ему повезло. Х5 бы Магнит не купила - им нужны пустые помещения а не компания. а больше покупателей на такое нет.

еще раз прошу прощения за оффтоп.

Цитата
тихо пишет:
Цитата

rvvпишет:
Вот в какой банк перетекли деньги "Роснефти" - туда и можно нести свои денюжки. Но там наверное % будет крохотный.

Заблуждаетесь:))) процент там весьма хороший:)

И в какой банк разместила "Роснефть", раз там хороший процент?
Может и я туда же размещусь, хоть и не обладаю такими деньжищами.

Цитата
SmartUser пишет:
Как сообщает Райффайзенбанк в обзоре «Daily Focus», в валютной части кредитного баланса России в январе произошел большой приток средств в размере $12,7 млрд на счета клиентов, а оттока средств в кредитование не произошло.

ЦБ уже привел общую картинку за январь:
Цитата
Чистый вывоз капитала частным сектором из России в январе 2018 года, по предварительной оценке, составил $7,1 млрд, что в 2,3 раза превышает аналогичный показатель января 2017 года ($3,1 млрд), сообщается в информации на сайте ЦБ РФ.

А вот за весь 2017 год
Цитата
Чистый отток капитала из России в 2017 году, согласно предварительной оценке, вырос в 1,6 раза в годовом сопоставлении и достиг $31,3 млрд, следует из материалов Центробанка РФ.

Цитата
rvv пишет:

Только если Роснефть свои деньги заберет из банка, совсем не факт, что вам что-то останется smile:D

Цитата
fadd пишет:
Вероятность того, что это сделает только один Промсвязьбанк, весьма невелика Рисунок

Спасибо, мне полегчало, но не слишком smile:)

Цитата
9000black пишет:
А с какой стати он собственно возьмет да и конвертирует наши доллары в рубли?

Я выше процитировала, над чем они там размышляют. В принципе, там говорится о включении в договор пункта, значит, на уже заключенные договоры валютных депозитов распространяться не будет. Но опять же можно ввести заградительные меры типа "в рублях свой вклад можете получить в день обращения, в долларах заказывайте за месяц и получайте по 500 долларов в день" smile8)

Цитата
ards пишет:
У меня иллюзий особых нет, если в смп все нормально, это не значит, что псб поступит также. сидим-ждем-лелеем паранойю.

Да, есть такая вероятность, поэтому стремно как-то. 2,75% годовых по долларам не просто так давали, какая-то подстава обязана прилагаться smile:(

Владельцы суббордов ПСБ засуетились , как муравейник в который засунули палку,

Пришел отчет брокера (ПСБ) за 19.02.2018г.
Списали 1300 (!) шт PSB-21 (XS1042215480)
Черти......
Творят, что хотят......

Мне тоже пришел отчет о списании PSB-21 (XS1042215480)

PS бородатые-православные обули "неучей"... smile:evil:
Век живи , век учись, а деньги крепче в кармане держи smile:achtung:

Цитата
winntry пишет:
Но опять же можно ввести заградительные меры типа "в рублях свой вклад можете получить в день обращения, в долларах заказывайте за месяц и получайте по 500 долларов в день"

На сайте ПСБ в разделе с названием типа "Условия размещения вкладов" есть интересный пункт:
Цитата
3.13. В случае размещения Вклада в иностранной валюте, и отсутствия в кассе уполномоченного подразделения Банка, обслуживающего физических лиц, банкнот в указанной валюте, часть денежных средств, находящихся на Депозитном счете, может быть выдана Банком по согласованию с Вкладчиком в эквивалентной сумме в валюте Российской Федерации по курсу Банка для операций конвертации в безналичной форме для физических лиц на момент проведения операции.

В общем, нет валюты - берите рублями по нашему курсу или приходите за валютой как-нибудь потом.
Максимальный срок, в течении которого валюта всё же должна будет появиться в подразделении банка, в Условиях почему-то не указан...

701013, когда я с этим вылез в ветке ПСБ, мне сказали "не жужжи - ежу понятно, что это касается только мелких купюр." Я ушел посрамленный. Будем пролонгировать до тех пор, пока курс не уйдет а минимум или на максимум. Жаль только что псб-спред может быть каким угодно теперь
Изменено: ards - 20.02.2018 15:49

Цитата
ards пишет:
мне сказали "не жужжи - ежу понятно, что это касается только мелких купюр."

Мне примерно то же самое сказали там же.
Вообще более полная версия пункта 3.13 выглядит так:
Цитата
3.13. В случае размещения Вклада в иностранной валюте и отсутствия в кассе уполномоченного подразделения Банка, обслуживающего физических лиц, разменной монеты в указанной валюте, часть денежных средств, находящихся на Депозитном счете, выдается Банком в эквивалентной сумме в валюте Российской Федерации по курсу Банка для операций конвертации в безналичной форме для физических лиц на момент проведения операции.
В случае размещения Вклада в иностранной валюте, и отсутствия в кассе уполномоченного подразделения Банка, обслуживающего физических лиц, банкнот в указанной валюте, часть денежных средств, находящихся на Депозитном счете, может быть выдана Банком по согласованию с Вкладчиком в эквивалентной сумме в валюте Российской Федерации по курсу Банка для операций конвертации в безналичной форме для физических лиц на момент проведения операции.

То есть, про монеты уничижительно написано, что они "разменные", а вот купюры не конкретизируются.
И какая часть может быть выдана рублями, не указано.
По смыслу написанного купюры имеются в виду любые, и часть вклада, выданного рублями, может быть любой.

Однако надо всё же отметить, что этот пункт содержится и во всех более ранних версиях "Условий", архивные копии которых я нашел на сайте ПСБ.
То есть, этот пункт введён не в рамках подготовки к ожидающимся санкциям.
Изменено: 701013 - 20.02.2018 16:23

Цитата
701013 пишет:
То есть, этот пункт введён не в рамках подготовки к ожидающимся санкциям.

Тем не менее у других банков я подобного пункта в договорах не припомню smile:(

Цитата
winntry пишет:
Тем не менее у других банков я подобного пункта в договорах не припомню

Не знаю, что у других банков, но большинство российских банков не работает в принципе с иностранной монетой.

Потому получать свои законные 12 центов приходится каким то иным способом.

Цитата
winntry пишет:
Уважаемые эксперты, какова вероятность того, что Промсвязьбанк принудительно переведет долларовые депозиты в рубли?
Из статьи на Банки.ру "Промсвязьбанк оценил риски запрета на операции с долларами из-за санкций":

Хороший вброс устроили. Прощупывают как отреагируют вкладчики?

По моему мнению, самое плохое для Промсвязьбанка это то, что как указано в статье:
"В Промсвязьбанке отказались от комментариев."
Опять же по моему скромному мнению, чем дольше они молчат, тем больше себя закапывают. Им нужно было сразу заявить, что как и у СМП-банка на клиентах это (обслуживания гособоронзаказа) не ни как не отразится и все получат свои доллары обратно (и не только заявить, но и потом сделать как СМП). Иначе в последствии можно подорвать доверие не только к Промсвязьбанку, но и вообще к банкам.
В таких случаях у меня в памяти всегда всплывает эпизод из серии "Убийца банков". Можно посмотреть 1.5 минуты с указанного времени:
https://youtu.be/hxP6IPR1n0I?t=1500

Moody's улучшило прогноз по рейтингам Банка Зенит с негативного до позитивного. smile:relax:
Цитата
Moody's changes the outlook on Bank Zenit's Ba3 deposit and debt ratings to positive.
https://www.moodys.com/researchandrati.../pdf/-/rra

RAEX отозвало без подтверждения рейтинг ruССС с негативным прогнозом Банка «Первомайский». https://raexpert.ru/releases/2018/Feb20c

RAEX понизило на 2 ступени рейтинг Банка «Таатта», до уровня ruВ. По рейтингу установлен негативный прогноз и снят статус «под наблюдением». https://raexpert.ru/releases/2018/Feb20a

Мамут и «ФК Открытие»
Александр Мамут вышел из акционеров «Открытие холдинга» за ... пять дней до санации банка «ФК Открытие». smile:o smile:D https://www.vedomosti.ru/finance/artic...1591-mamut

А почему сегодня американофилы тут не пишут о росте Магнита за день на 7%? Это ведь хорошая новость для населения.
Поделюсь щедрой реферальной ссылкой по МФК Кредитех Рус. Инвестиции в ведущие МФК - как достойная альтернатива заканчивающимся "кризисным" вкладам.

Цитата
ards пишет:
701013, когда я с этим вылез в ветке ПСБ, мне сказали "не жужжи - ежу понятно, что это касается только мелких купюр."

Коллеги, по поводу валютных депозитов в ПСБ - если ПСБ попадет по "настоящему" под санкции, то у него по идее вашингтонский обком должен заблокировать долларовый кор счет, отсюда могут вырасти проблемки, но наверно их можно обойти использую в тихую дружественные прокси-банки

Цитата
winntry пишет:
Цитата

ardsпишет:
У меня иллюзий особых нет, если в смп все нормально, это не значит, что псб поступит также. сидим-ждем-лелеем паранойю.

Да, есть такая вероятность, поэтому стремно как-то. 2,75% годовых по долларам не просто так давали, какая-то подстава обязана прилагаться Рисунок

А сейчас КЕБ 3% дает с ежемесячными выплатами-тоже думаете подлянка? smile:achtung:

Moody's возможно повысит рейтинг банка "ФК Открытие"

Рейтинги Банка на уровне "B2" помещены в список на пересмотр, с возможным повышением.
Цитата
Moody's places ratings of Bank Otkritie Financial Corporation PJSC on review for upgrade.
https://www.moodys.com/researchandrati.../pdf/-/rra

Цитата
5lexxx пишет:
RAEX отозвало без подтверждения рейтинг ruССС с негативным прогнозом Банка «Первомайский».

Повестка дня заседания совета директоров Банка «Первомайский»:
2. О рассмотрении информации по оценке Южным главным управлением Банка России экономического положения банка на 01.01.2018 года. http://www.e-disclosure.ru/portal/eve...LUtORQ-B-B
Изменено: 5lexxx - 20.02.2018 19:50

Поздышев на России24.

Цитата
5lexxx пишет:
А сейчас КЕБ 3% дает с ежемесячными выплатами-тоже думаете подлянка? Рисунок

Раньше, когда у КЕБа были высокие ставки по валюте, а у России не очень хорошие отношения с Турцией, тоже было стремно. Сейчас вроде все норм, и один вклад у меня в КЕБе благополучно отлежал. Перед НГ давали всего 2% по валюте (и тоже по промокоду с Банки.ру), пойти переоформить, что ли smile:(

Читают тему (гостей: 15, пользователей: 0, из них скрытых: 0)