Вход

Форум

[ Закрыто ]

Тяжесть лицензии: что делать?, Архив ч.1

архив
Поиск по теме

Добрый день

Подскажите, а можно ли доверять Транспортному банку? smile:)
Спасибо!

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Бусинка_ пишет:
Подскажите, а можно ли доверять Транспортному банку? smile:)

Смотря что Вы хотите ему доверить. smile:D Судьбу? smile;)
В разведку я бы с ним точно не пошёл. smile:D

Цитата
Бусинка_ пишет:
Подскажите, а можно ли доверять Транспортному банку?
женится ли? Вряд ли... smile:evil:
Тут надо осторожнее. smile:jokingly:

Цитата
1611949 пишет:
А по Связному (и банкам его уровня) пока, по крайней мере, отзывов не будет, будут санации.

За ноябрь из него вынесли порядка десятки, в результате первая очередь снизилась с 40 до 30 ярдов. В декабре вынос продолжался, что привело к уменьшению лимитов снятия/межбанка/с2с. Интереса новых акционеров в спасении банка не замечается, прибыли у бунка отродясь не было, в активах в основном кредиты бомжам не понятно кому с постоянно растущей (и очень сильно растущей) просрочкой. Санировать там нечего, как и в МОБе, но за счет раздуваемой в СМИ паники (ИМХО с подачи ЦБ/АСВ), вкладчики успешно выносят банк. Когда останется порядка 20 ярдов, тогда можно будет и отозвать - АСВ справится, а интереса для инвесторов банк не составляет (у него ничего нет, кроме хитропопых вкладчиков, а потенциальный кредит для распила спасения банка маловат для серьезных людей).

ИМХО банк приговорен. Сигналом к близкому отзыву лицензии будет снижение суточных лимитов тысяч до 5 (с конца декабря 25) - это будет означать, что все ликвидные активы розданы вкладчикам и сумма обязательств 1-й очереди больше не уменьшится.

Цитата
map111111 пишет:
По Советскому на данный момент позитива нет, как и по очень многим банкам

И всё же, по Советскому слишком много негатива. Деньги туда нести не советовал бы, если только нет цели любой ценой получить такие %%.
Цитата
Бусинка_ пишет:
Подскажите, а можно ли доверять Транспортному банку?

Вклады? Ну, лучше не надо. Непростой период их ждёт.
Изменено: analyst945 - 28.07.2015 09:14

analyst945, спасибо! "любой ценой" как раз не устраивает. Подыскиваю более-менее надежный банк. Пока деньги лежат в Промсвязьбанке, но и там боюсь хранить больше страховой суммы. Веселые времена. smile:wall:

Цитата
Sergey7 пишет:
ИМХО банк приговорен.

Прикольно! Банк выдал клиентам 20% пассивов за три месяца!!! (назовите кого нибудь еще кто на это спосебен?), акционер из-зи ощибки бизнес молели Банка сначала потерял весь свой кэш, а потом и свой бизнес, но Банк не бросил. Тем не мение такие Банкиры не вписываются в нашу реальность и хотите чтоб банкротство случилось??? Ноготков с полна заплатил за ошибки своего банка, до него по счетам платил только Лебедев, очень не хотелось бы что б все закончилось банкротством.

Цитата
denof211 пишет:
Связному уже точно конец? Осталась там 1000р. на сейфе. Вот думаю расторгать или нет? Ради 1000 руб. сидеть 3+ часа на получение через АСВ не буду.

Мой опыт получения 10 разных страховок по вкладам говорит что процесс не знимает более 30 минут если не идти в первый день smile:-) Но и 30 минут это редко...

Цитата
TTony пишет:
Прикольно! Банк выдал клиентам 20% пассивов за три месяца!!! (назовите кого нибудь еще кто на это спосебен?), акционер из-зи ощибки бизнес молели Банка сначала потерял весь свой кэш, а потом и свой бизнес, но Банк не бросил. Тем не мение такие Банкиры не вписываются в нашу реальность и хотите чтоб банкротство случилось??? Ноготков с полна заплатил за ошибки своего банка, до него по счетам платил только Лебедев, очень не хотелось бы что б все закончилось банкротством.

Ноготкова больше нет. Точка.

Но платил Ноготков (в виде подарков всегда убыточному банку) существенно меньше, чем собирал с вкладчиков.

Я не хочу банкротства ни одному банку. Но такова се ля ви, как говорят французы.

Цитата
analyst945 пишет:
Деньги туда нести не советовал бы, если только нет цели любой ценой получить такие %%.

какие "такие"? Там больших %% по нонешним временам нет: http://www.sovbank.ru/private/deposit/ smile:)

Цитата
Sergey7 пишет:
Ноготков (в виде подарков всегда убыточному банку) существенно меньше, чем собирал с вкладчиков.

Ногтовков платил свои деньги, а вклады привлекал Банк. Как эти позиции соотносятся.

Если говорить о приговоренных, давайте поговорим про брасик, тут банкродство наиболее приемлемый вариант для государства.

Цитата
TTony пишет:
Если говорить о приговоренных, давайте поговорим про брасик, тут банкродство наиболее приемлемый вариант для государства.

давайте. smile:) Расскажите нам, smile:-X мы внимательно слушаем smile:gramercy:

Цитата
TTony пишет:
Ногтовков платил свои деньги, а вклады привлекал Банк. Как эти позиции соотносятся.

Я не прокурор, чтобы рассказывать про превращение денег вкладчиков в "свои".

Цитата
Sergey7 пишет:
Я не прокурор.

Тогда за чем равнять Ноготкова с Алякиным и компанией?

dodo, , 1611949, интересует, можно ли туда (в Транспортный) деньги нести...
А с судьбой и с женитьбой позже разберемся...))
Изменено: Бусинка_ - 28.07.2015 09:14

дай,
У стандартата портфель цб - дыра 10-20 млрд (20-40% капитал)
плюс график гашения собственных облигаций
28.02 3 млрд
24.03 5 млрд
03.05 5 млрд
11.07 525 млн $ (100 вроде как выкупили)
МБК до 180 дней 20 млрд

Зачем нужна санация и расходы выставлять на бюджет, когда при банкротстве все оплатят нерзиденты и акционеры (те те кто получал прибыль от кредитов под 100 годовых), на данный момент третья очередь, конечно, получит не все но больше половины.

Бусинка_ smile:flowers: Вам в #10959 ответили, что деньги туда пока нести не стОит, лучше погодить. Так и годите. smile:) http://www.banki.ru/forum/?P...age3290117 smile:)
Цитата
TTony пишет:
Тогда за чем равнять Ноготкова с Алякиным и компанией?

Почему только с Алякиным?
"Все леди банкиры делают это" (с) smile;)
Последний пример - Траст, который докапитализировал себя деньгами своих вкладчиков с ведома ВТБ. Причем это было известно еще в 2010 г. smile:D
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7503927
"Субординированные кредиты, выделенные банку <Траст> для пополнения капитала, оказались «схемными»: акционер TIB Investments получил средства для субординированных инструментов в виде кредитов самого банка. Из схемы, изложенной аудиторами, следует, что «Траст» выдал межбанковский кредит на 5,4 млрд рублей VTB Austria, который предоставил такую же сумму TIB Investments, а в итоге эти деньги были выданы банку в качестве субординированного займа для пополнения капитала. Представитель ВТБ в среду вечером не смог это прокомментировать. Выявление этого факта регулятором «может привести к штрафам, отказу в финансировании со стороны ЦБ, отзыву лицензии», отмечалось в отчете EY." smile:)

Цитата
дай пишет:
Последний пример - Траст,

Траст не пережил оттока в 3 млрд 1,5% пассивов, а Связной борется после оттока в 20%!!!

Цитата
1611949 пишет:
И в каком городе Вам удалось просидеть 3+ часа для получения через АСВ? smile:o У меня обычно не более получаса весь процесс занимал, ну, максимум, наверное, час. smile:pardon:

Москва - Софрино. С 12-00 до 17-30. Отделение Сбербанка на Хорошевском шоссе. Линк Банк -Альфа, Крылатское, 2-3 часа (очереди нет, но операционисты мечутся в непонятках как и что проводить). С учетом возникшего банк-ран я думаю любое получение АСВ это 3+ часа.

Правда шел на возмещение в первые дни после начала выплат.
Изменено: denof211 - 28.07.2015 09:14

Цитата
denof211 пишет:
Москва - Софрино. С 12-00 до 17-30. Отделение Сбербанка на Хорошевском шоссе. Линк Банк -Альфа, Крылатское, 2-3 часа (очереди нет, но операционисты мечутся в непонятках как и что проводить).

Ну, известный факт, чем более "спальный" район, тем больше шансов просидеть в банке в очереди (и не только по поводу АСВ). Так что если есть возможность/желание избежать 3+ часов, нужно ехать в другое отделение.

Цитата
denof211 пишет:
С учетом возникшего банк-ран я думаю любое получение АСВ это 3+ часа.

29 декабря, первый день выплат по Тюменьагропрому - получил в Сбере за чуть менее часа, и то бОльшая часть времени - очередь в кассу (в Сбере так часто получается).

Цитата
TTony пишет:
Банк выдал клиентам 20% пассивов за три месяца!!! (назовите кого нибудь еще кто на это спосебен?)

Знаю несколько банков, которые ощутили отток 1/4 пассивов прошлой осенью, после чего выстояли и процветают.

analyst945,
Мне кажется, что слово процветают лишнее в Вашем сообщении! smile:)

Цитата
дай пишет:
Субординированные кредиты, выделенные банку <Траст> для пополнения капитала, оказались «схемными»

А кто-нибудь знает банки, у которых это не так ? smile:-X

Цитата
Гектор пишет:
Мне кажется, что слово процветают лишнее в Вашем сообщении!

smile:jokingly: smile:thumbsup:
Я не утверждаю, что мне - теперь - истина уже известна или что я вплотную к ней подошел... Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассматривать. И я смотрю и вижу и поэтому скорбен. © В.Е.

Цитата
analyst945 пишет:
Знаю несколько банков, которые ощутили отток 1/4 пассивов прошлой осенью, после чего выстояли и процветают.

а можно в именах и в красках, особенно про процветание.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)