Вход

Форум

[ Закрыто ]

Сводки с театра военных действий, Архив ч.4.

архив
Поиск по теме

Цитата
radom пишет:
Факт сей должным образом свидетельствует о ценности подобной аналитики, низводящей ее автора до роли Кассандры, гадающей на кофейной гуще.

Сей факт, как Вы изволите выражаться, свидетельствует исключительно о Вашем отношении к аналитике вообще и банковской в частности.
Фильм "Дурак" смотрели?
Мне часто кажется, что на этой ветке происходит подобное.
Не нравится, идите на ветку, где обсуждаются повышенные ставки. Имхо, там Вам будет комфортнее
(ПСБ + В - АВБ - ПСН ПМ) -> ФКБС

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
SmartUser пишет:
Подобные игры делают иноБанки , тот же Москоммерц сидит на подпитке из Алма-Аты X

В МБА-Москва на данный момент ситуация обратная - не он на подпитке, а он подпитывает. smile;)

Цитата
radom пишет:
Значит, это финансовое положение банка было не настолько плохое, если через год после включения его в подобный "глубокомысленный аналитический список", он продолжает работать. Факт сей должным образом свидетельствует о ценности подобной аналитики, низводящей ее автора до роли Кассандры, гадающей на кофейной гуще. smile:scratch:

Именно так рассуждали в сентябре 2016 клиенты РосинтерБанка, после того что банк продолжал работать год с момента включения в зону риска. А уже в начале октября 2016 для них пришло время постичь дзен. Клиенты Арксбанка также были предупреждены о рисках за год до того как Базилио из ЦБ открыли ящик Пандоры.

Для сомневающихся есть дисклеймер от Супера: "В таких делах лучше перестраховаться, чем переоценить ситуацию. Смотришь на отчёт — видно что воруют из банка, видно что почти ничего нету, пишешь что пора деньги из него выводить, а он ещё полгода работает, а то и несколько лет в отдельных случаях. Нужно ли предупреждать в таких случаях? Или раз не известна точная дата — лучше промолчать?"
Изменено: cat in the rain - 25.06.2017 20:49

Цитата
ks567 пишет:
теперь, дело за малым... нужно выявить и изловить "вредителей", затаившихся в высоких властных структурах. и наказать, наказать их! ...публично!

Защитить безответственных вкладчиков, получающих необоснованно высокий процент?
Нерентабельно!

Цитата
ks567 пишет:
а в том, падение такого банка, подорвет веру у широких, народных масс вкладчиков, в стабильность нашей БС. в БС, разочаруются те вкладчики, которые не читали данного портала, а верили нашему, лучшему в Европе, ЦБ, первому каналу ...и ЮГРАсю!

Это хорошо - паникеры поддержат стагнирующий первичный рынок недвижимости, ювелирной продукции и наличной валюты!

Цитата
igor1105 пишет:
Я правильно понял, что банк МБА-Москва собирается нас покинуть?
Не факт, валюту на родину вместе с Росевро и Юником выводит - тетрадь там вряд ли, рубли можно и оставить.

Цитата
1611949 пишет:
В МБА-Москва на данный момент ситуация обратная - не он на подпитке, а он подпитывает.Рисунок

Значит могут деньги и в него обратно залить?
Напугали вы меня окончательно smile:cry: оставлять там бабки на год или забрать?

Цитата
oceola2 пишет:
Не нравится, идите на ветку, где обсуждаются повышенные ставки. Имхо, там Вам будет комфортнее X
oceola2,

Уважаемый, если я не ошибаюсь здесь все уважаемые, когда мне нужен совет, я его спрашиваю. Я же не советую здесь поменьше переписывать чужую аналитику, а ограничиваться ссылками. Это дело каждого. Как и мое право говорить то, что полагаю нужным говорить. Надеюсь, Вы знаете, что делать, если не нравится. С несомненным к Вам уважением и надеждой, что Вы не оставите без внимания максиму - семь раз отмерь (подумай), один раз отрежь (напиши). smile:uncap:

cat in the rain,
Цитата
cat in the rain пишет:
Именно так рассуждали в сентябре 2016 клиенты РосинтерБанка

Что касается РИБа, то его уничтожили по заказу, кто бы что ни говорил.
Относительно же разных арксов, стелл, анкоров и тому подобных, то без всякого списка и якобы аналитики, каждому должно быть ясно, что в эти заведения ходить не следует, хотя бы потому, что это mauvais ton.
Надеюсь у Вас нет оснований подвергать сомнению мою к Вам глубочайшую симпатию и уважение. Не подвергайте их в дальнейшем испытаниям. (Последнее - шутка).

В связи с "внезапно" ухудшившейся отчетностью Русского ипотечного банка как оцените его перспективы? Стоит ли вывести деньги, не дожидаясь окончания срока вклада (вклад меньше АСВ)?
Изменено: Courage - 25.06.2017 20:49 (Отмодерировано)

ИНТЕРПРОМБАНК

Позитив
1) Moody`s дает B3 (Более высокая уязвимость)
2) нормативы не нарушал с января 2014 ( более ранее не рассматриваем )

негатив
1) попадал в лидеры антирэнкингов в феврале 2016 и октябре 2016
2) Обратил внимание что аналогично как в банке Союзный
в июне 2016 взлетело обеспечении по кредитам недвижимостью с 14,8 до 33,7 млрд, почти на на 224 % !!!, а выданные кредиты при этом сократились на 770 млн smile:D
3) прочие требования взлетели в июле 2016 с 500 млн до 1,4 млрд и затаились
4) за 2 года !!! Активы упали с 41 до 28 млрд, -35%, доходные активы с 38 до 19 - 50%
5) за 2 года !!! Срочные средства ЮЛ сдулись с 12,7 млрд до 3,8 млрд на 70%
6) С мая 2016 рисует убыток

Собственно моё внимание привлекла сцена с переоценкой заложенной недвиги в 2,25 раза

Цитата
igor1105 пишет:
Значит могут деньги и в него обратно залить?

Да это же сообщающиеся сосуды -деньги то туда, то сюда, просто фигово щас и в РФ , и в Азербайджане, и тот другой петрогосударство и всецело зависит от колебаний цены нефти, не думаю что скоро рухнет, за год ни кто Вам точно не поручится

Цитата
SmartUser пишет:
ИНТЕРПРОМБАНКПозитив1) Moody`s дает B3 (Более высокая уязвимость)2) нормативы не нарушал с января 2014 ( более ранее не рассматриваем )негатив 1) попадал в лидеры антирэнкингов в феврале 2016 и октябре 2016 2) Обратил внимание что аналогично как в банкеСоюзныйв июне 2016 взлетело обеспечении по кредитам недвижимостью с 14,8 до 33,7 млрд, почти на на 224 % !!!, а выданные кредиты при этомсократились на 770 млнРисунок
3) прочие требования взлетели в июле 2016 с 500 млн до 1,4 млрд и затаились 4)за 2 года !!! Активы упали с 41 до 28 млрд,-35%, доходные активы с 38 до 19 -50%5)за 2 года !!! Срочные средства ЮЛ сдулись с 12,7 млрд до 3,8 млрд на 70%6) С мая 2016 рисует убытокСобственно моё внимание привлекла сцена с переоценкой заложенной недвиги в 2,25 раза

из выше написанного следует что ? что бумаги лишится непременно или тихим сапом протянет ещё лет 20? стоит завязывать отношение на финансовой почве с перспективой забрать года через 2?

Стоит ли доверить деньги Таврическому? На 400 дней, в пределах 1.4 млн.
Устал через АСВ деньги забирать...
Изменено: Aik++ - 25.06.2017 20:49

Цитата
Aik++ пишет:
Устал через АСВ деньги забирать...

это приятная усталость, куда хуже не забирать через асв))

Цитата
1611949 пишет:
Цитата
miiz пишет:
Присоединяюсь к просьбе.q2p, пожалуйста! И Вам самой полезно будет, и люди спасибо скажут.

А в целом, огласите, пожалуйста, ещё раз список банков, в которых у Вас вклады.Рисунок

Так ведь было это не так давно
Писала я про свои помойки и копейки вроде в декабре, но если вы просите то пожалуйста:

Нефтянной Альянс (помер неделю назад, жду встречу с АСВ)
Трансстройбанк
Конфидэнс Банк
Меткомбанк
МежТопЭнерго
Возрождение
ПримсоцБанк
НС банк
О.К.Банк
Легион
ББР банк
АЙВИБанк
Заречье
Новый век
Премьер Кредит
СДМБанк
Россельхоз Банк
Абсолют Банк
Крыловский
СМП Банк
Союз
МИА Банк
Анкор Банк (помер две недели назад, встречалась позавчера с АСВ)
ТКС
Хоумкредит
Альфа Банк

Цитата
Aik++ пишет:
Стоит ли доверить деньги Таврическому? На 400 дней, в пределах 1.4 млн.Устал через АСВ деньги забирать...

Таврический на санации. ЦБ пока такие банки поддерживает. Оснований нет в этом вопросе пока не доверять ему ...
Изменено: Гектор - 25.06.2017 20:49

Цитата
q2p пишет:
НС банк

smile:cry: И супер его почему-то в свой список включил. smile:(

А что у СМП Банка случилось?
что ему пророчат забвение

Цитата
1611949 пишет:
И супер его почему-то в свой список включил.

этот банк уже как год вроде в зоне риска болтается

Цитата
trev456 пишет:
А что у СМП Банка случилось?что ему пророчат забвение

ему пророчат не забываемые годы ! за ним следят (сам Премьер РФ Дмитрий Медведев) чтоб не зачах ))

Цитата
otdn пишет:
ему пророчат не забываемые годы ! за ним следят (сам Премьер РФ Дмитрий Медведев) чтоб не зачах )) X

Значит за этот банк ближайшие 2 года можно быть спокойным ?

Цитата
trev456 пишет:
А что у СМП Банка случилось?

Цитата
trev456 пишет:
Значит за этот банк ближайшие 2 года можно быть спокойным ? X

Всё, закольцевались. smile:wall:

Цитата
q2p пишет:
Писала я про свои помойки и копейки вроде в декабре, но если вы просите то пожалуйста:

А для чего этот список? В эти банки можно вкладываться или обходить стороной? Я смотрю много лайкующих, от чего такой трепет ?))

Цитата
radom пишет:
Что касается РИБа, то его уничтожили по заказу, кто бы что ни говорил.

Лучше было бы дождаться пока размер забалансовых вкладов в Росинтере достигнет масштабов АРКСа? smile:uncap:

То что Росинтер уничтожили по заказу — это мнение именно исключительно ВВП, он везде на всех ветках защищает этот банк, но без предоставления каких-либо пруфов. Банковский анализ как и риск-менеджмент в целом строится на математическом подходе, использовании исходных данных с последующей их переоценкой. А тем кто считает что банки уничтожаются по заказу, отчётность фальсифицирована, сообщения СМИ — вбросы и диверсия.

Рисунок

Цитата
Lemax пишет:
В связи с "внезапно" ухудшившейся отчетностью Русского ипотечного банка как оцените его перспективы? Стоит ли вывести деньги, не дожидаясь окончания срока вклада (вклад меньше АСВ)?

Данный банк заподозрен в организации внесистемного учёта smile@=
Изменено: V.Bukina - 25.06.2017 20:49 (Отмодерировано. Запрещено хамство, п. 3.1.4)

Кто-нибудь хранит прекратившие действие договоры вкладов санируемых банков или банков с отозванной лицензией? Если да, то почему?

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)