Форум

Беспроцентный период по кредитным картам Альфа-Банка увеличен до 100 дней

Разбираем продукт по косточкам))
Поиск по теме

Привет всем! Как быстро перезванивают, после оформления заявки через Едадил?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
2+2=5 пишет:
Привет всем! Как быстро перезванивают, после оформления заявки через Едадил?

вообще не звонили - пришла смс, что одобрили , оформляем карту. через несколько дней пришло смс, что карта готова - забирайте

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, второе снятие денег (очередные 50 тыс/ раз в месяц) можно снимать уже первого числа нового месяца или это привязано как-то к дате выдачи карты?Если привязка к выдаче карты, то где можно посмотреть инфо?

kolyuchka76,
1 числа, снятите отсчитывается по календарному месяцу

Цитата
Ipod_s пишет:
Скоро будет год, как открыл карту. После этого возьмут за обслуживание. Скидку для дать не хотят, а мне не хочется платить Рисунок
у кого какие мысли на этот счёт? Рисунок

а что тут думать то? выше есть совет:
Цитата
s*******@gmail.com пишет:
А другие просто получают прибыль: если снимать наличные ежемесячно и через три месяца долг закрывать, то за год можно, даже под 7% годовых размещая снятые с карты средства, получить "навар" тысяч в 6 рублей (это уже с вычетом комиссии за годовое обслуживание в 1490 рублей).
1100 руб. (500+600 от меня) за оформление кредитной карты Тепло.
800 руб. (500 +300 от меня) за оформление карты рассрочки Халва.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли нюансы в выборе платежной системы: visa или mastercard для сабжа, а именно в скорости зачисления средств на счет и увеличения кредитного лимита?
Изменено: Klaas.russia - 01.11.2018 02:58

Цитата
Klaas.russia пишет:
visa или mastercard

мастер лучше взять.

Сегодня оплатил на сайте Яндекс Деньги свой домашний интернет Билайн, операция прошла как перевод и с меня сняли комиссию с 700р 300р комиссия. Хотя mcc код 7299 относиться к покупным. Сотрудник доказывает что есть приложение 2 и там указано. Но там нет точных кодов и получается Альфа банк сам решает за что брать комиссию, а за что нет. Будьте бдительны!

Тут уже размещали, но продублирую то приложение на которое ссылается сотрудник

Cобираюсь заказать карту по акции на Едадил. Не важно в каком городе проживаешь? (в приложении Едадил акции для города Омска нет)

не важно. Я заказывал по ссылке для Москвы
1100 руб. (500+600 от меня) за оформление кредитной карты Тепло.
800 руб. (500 +300 от меня) за оформление карты рассрочки Халва.

Подскажите, стягивание с карты идет в счет 50к снятия? Как быстро лимит задолженности изменяется при стягивании и при снятии по карте?

Цитата
alex-128 пишет:
Подскажите, стягивание с карты идет в счет 50к снятия?

нет, уже обсуждалось здесь двумя-тремя страницами ранее
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, Тинькофф, Сбербанк, БРС и "Совесть"

Почему они в наглую врут, что 100 дней, если надо ежемесячно оплачивать минимальный платёж? По кредитке сбера, я могу на 49 день погасить всю задолженность, без всяких минимальных ежемесячных платежей.

Прозевал ежемесячный платеж 8-го ноября, забросил деньги через c2c 9-го, в час ночи. Операция зачисления в выписке видна 9-м числом. Операции погашения ("Погашение ОД") пока (?) нет.
Позвонил в банк, чтобы узнать, каковы последствия опоздания. Поддержка сказала, что ничего страшного, негативных последствий нет, но аргументация вызвала большие сомнения.
И вообще, это странно. Чтобы банк да упустил возможность наказать за задержку платежа?..
У кого был опыт небольшой задержки ежемесячного платежа, были негативные последствия?

Цитата
Isnmar пишет:
У кого был опыт небольшой задержки ежемесячного платежа, были негативные последствия? X

Задержал платеж на 30 минут в ВЭБе - огрёб проблем и комсы по полной.... smile:(
* посмторим как будет у вас в Альфе...
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Цитата
Зубр-НН пишет:
Цитата

Isnmarпишет:
У кого был опыт небольшой задержки ежемесячного платежа, были негативные последствия? X

Задержал платеж на 30 минут в ВЭБе - огрёб проблем и комсы по полной.... Рисунок

* посмторим как будет у вас в Альфе...

Вроде тут уже отписывался кто-то , что задержал на день мин платеж, и ему за это ничего не было )
Вот здесь, но кажется там человек всё-таки успел в свой день платеж внести.
Изменено: clubok - 09.11.2018 07:37

Цитата
clubok пишет:
Вроде тут уже отписывался кто-то , что задержал на день мин платеж, и ему за это ничего не было )
Вот здесь, но кажется там человек всё-таки успел в свой день платеж внести.

могут быть последствия для кредитной истории. У меня в ситибанке тоже 1 платеж на 1 день задержался, теперь в кредитной истории висит на всю жизнь что максимально плохой статус за всю историю - просрочка от 1 до 5 дней smile:(

Цитата
t*******@gmail.com пишет:
теперь в кредитной истории висит на всю жизнь что максимально плохой статус за всю историю

Думаю, во многих банках просрочки до 30 дней вообще не учитываются. А более длинные просрочки анализируются только за последние 3 года. Но данные конечно будут храниться.

Клиент с закрытой короткой просрочкой до 30 дней вообще очень выгоден банку, он платит повышенные проценты и штрафы, при этом не сильно увеличивает требования по резервам и не является злостным неплательщиком.

А эти штрафы и проценты вообще когда можно увидеть, только после полного погашения? А то я внесла деньги по ошибке вместо дебетовки, тут же сняла. И мне не рассчитали этот минимальный платеж вообще. На ГЛ сказали не сцать теперь только через месяц рассчитают..." но вы можете погасить комфортную для вас сумму. Здорово конечно. Положила на всякий случай 400 р, но сомнения остались. smile:scratch:

Цитата
moon_sparkle пишет:
А эти штрафы и проценты вообще когда можно увидеть

После проведения операций по счету, в разделе "информация по кредиту".
Комиссии все сразу снимаются.

Но у альфы все операции в грейс, просто некоторые с комсой. На штрафы только при просрочках попадаешь.

Подскажите, с кредитки Альфы наличные без комиссии можно снять в банкоматах МКБ и других партнёрских банков или только конкретно с альфовских банкоматов?

Цитата
Phonema пишет:
Подскажите, с кредитки Альфы наличные без комиссии можно снять в банкоматах МКБ и других партнёрских банков или только конкретно с альфовских банкоматов?

В абсолютно любых банкоматах.
С картой ХАЛВА покупки выгоднее – рекомендую! Оформи карту, соверши 1-ю покупку от 1000 руб. в первые 10 дней и получи 500 руб. в подарок. https://halvacard.ru/if/1824203951 При заказе по моей ссылке, верну 200 рублей после получения бонуса.

В продолжение моего поста.

В выписке появилась операция "Погашение _просроченного_ ОД" от 09.11.18, снова позвонил в поддержку, чтобы узнать о последствиях. Вчерашний "специалист" вообще отрицал факт просрочки smile:D
Девушка сказала, что негативные последствия наступают со второго дня просрочки. Просрочка на один день остается без "наказания".

PS. Уточню, иначе можно неверно понять. Речь идет о ежемесячных платежах при нахождении в рамках льготного периода.

В выписке появилась операция "Погашение _просроченного_ ОД" от 09.11.18, снова позвонил в поддержку, чтобы узнать о последствиях. Вчерашний "специалист" вообще отрицал факт просрочки smile:D
Девушка сказала, что негативные последствия наступают со второго дня просрочки. Просрочка на один день остается без "наказания".

PS. Уточню, иначе можно неверно понять. Речь идет о ежемесячных платежах при нахождении в рамках льготного периода.

Какие к чёрту 100 дней «льготного» периода, если на второй день уже попадаешь под раздачу.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)