Форум

"Карта мира ВТБ24"

Новая кредитная карта. Давайте обсуждать, что тут интересного или выгодного.
Поиск по теме

Цитата
anatolys1971 пишет:
Ну пока "хочу не начислю" выползло только при интернет-платежах через посредников. Не бонусируется платеж с процессингом через пейпел, интеллект мани.

Такой вопрос - написано про двойное начисление миль за рубежом. Это при физическом присутствии карты за рубежом или по зарубежным магазинам и компаниям также дают в двойном размере?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
При физическом присутствии

Цитата
Frozen-boy пишет:
Такой вопрос - написано про двойное начисление миль за рубежом. Это при физическом присутствии карты за рубежом или по зарубежным магазинам и компаниям также дают в двойном размере?

У меня пока не такой большой опыт онлайновых покупок по карте мира

Я не получил мили за ибей-пейпел
Я получил мили (двойные) за эйрбнб, причем он прошел вообще в рублях по моему недосмотру (курс банка был чуть выгоднее)
У меня начислились двойные мили за платеж онлайн в израильскую компанию (медицинская страховка)
В конце месяца могу сказазать, начислились ли мили за алиэкспресс

Цитата
anatolys1971 пишет:
У меня пока не такой большой опыт онлайновых покупок по карте мира

Я не получил мили за ибей-пейпел
Я получил мили (двойные) за эйрбнб, причем он прошел вообще в рублях по моему недосмотру (курс банка был чуть выгоднее)
У меня начислились двойные мили за платеж онлайн в израильскую компанию (медицинская страховка)
В конце месяца могу сказазать, начислились ли мили за алиэкспресс

Спасибо за информацию. На другом тоже известном форуме сказали что начисляется за онлайновые покупки (за редкими исключениями), но, мол, разница в курсе съест почти весь кб. Так ли это? Сказали что по Евро разница в курсах может достигать 4-5%, по доллару чуть меньше

Цитата
Frozen-boy пишет:
Сказали что по Евро разница в курсах может достигать 4-5%, по доллару чуть меньше

Курс плавающий, может быть в некоторых случаях и 4-5%, но в среднем около 2-2,5%. Все равно выгодно.

Цитата
Frozen-boy пишет:
На другом тоже известном форуме сказали что начисляется за онлайновые покупки (за редкими исключениями), но, мол, разница в курсе съест почти весь кб. Так ли это? Сказали что по Евро разница в курсах может достигать 4-5%, по доллару чуть меньше

Ключевые слова у Вас - "может достигать". Ну как скидка может достигать 70%, а по факту - 30 smile:)

По доллару и евро переплата В СРЕДНЕМ (по сравнению с ЦБ или там биржей - на среднее это не влияет) по паче операций за пару месяцев - 2.2%. По тугрикам - 2.6%

При этом на отдельных операциях можете получить и попадалово на 4%, и выигрыш в 1%. Если у Вас постояннные более-менее равноценные операции - это не страшно, рулит среднее. Если 1 раз в год оплачиваете покупку на 10 килобаков - тут есть риск фейла.

Цитата
anatolys1971 пишет:
Если у Вас постояннные более-менее равноценные операции - это не страшно, рулит среднее. Если 1 раз в год оплачиваете покупку на 10 килобаков - тут есть риск фейла.

Да, примерно раз в месяц довольно большой платеж в евро, ежемесячно. Ну и попутно все рублевые траты могу на нее перенести. Привлекает двойное начисление миль за эти самые платежи в евро ну и бесплатное обслуживание (оборот сделаю без проблем, даже на Привилегию). Но сейчас плачу картой с курсом по форексу и с кб 1-1.5%, поэтому считаю - стоит связываться или нет. smile:shuffle:

Цитата
Frozen-boy пишет:
Привлекает двойное начисление миль за эти самые платежи в евро ну и бесплатное обслуживание (оборот сделаю без проблем, даже на Привилегию). Но сейчас плачу картой с курсом по форексу и с кб 1-1.5%, поэтому считаю - стоит связываться или нет.

Конечно, стоит

Банк Вам даст 7.6% милями (крохоборно округлим до 7.3, потому что билеты по факту всегда можно купить чуть дешевле). Пусть при самом неудачном раскладе Вы потеряете 5% относительно форекса. Останется 2.3% - больше, чем у Вас сейчас. А это самый неудачный расклад.

SMS-информирование Карты и Карты+.Если хотим,чтобы быть в курсе всех операций по карте платим 59+59=118р ежемесячно?

Подскажите, пожалуйста, если кто знает (можно в л/с): чем можно добрать ежемесячный оборот в 75000 при его нехватке?
Можно без миль, просто для бесплатности пакета.

Подскажите,если ли у банка месячные лимиты на пополнение мобильника?

dragon772, если вы про начисление миль, то зачастую за суммы более 600 рублей, банк их не начисляет.

Lec,
Простая операция пополнение счета моб.телефона.
Изменено: dragon772 - 22.09.2015 11:51

Кто из держателей пользовался yQ Meet & Assist (быстрое прохождение иммиграционного контроля в более чем 380 международных аэропортах)?

Актуально? как это вообще происходит не могу понять?

Вопрос.

А кто-нибудь получал кредитную карту мира с 0 лимитом? Раньше точно знаю что можно было кредитку получить с нулевым лимитом через заявку на сайте. Хочется именно кредитную, а в лимите отказывают. И информацию дают противоречивую - то можно с нулевым, то уже нельзя smile:omg:

с нулевым уже не получить, для этого введены дебетовые карты, в составе пакетов услуг. Банк тоже кушать хочет smile:)

Цитата
Lec пишет:
с нулевым уже не получить, для этого введены дебетовые карты, в составе пакетов услуг. Банк тоже кушать хочет

У них и раньше дебетовки были, а нулевые давали тем не менее. Да и пакет я оборотом все-равно отобью для бесплатности. Так что денег не получит банк никак. К тому же первый марин, который и оформлял по телефону заявку, уверял что можно сделать с нулевым лимитом, но уговорил попробовать на настоящий лимит. А сейчас говорят что 90 дней нельзя новую заявку подавать. smile:omg:

Цитата
Frozen-boy пишет:
но уговорил попробовать на настоящий лимит.

Так раньше как раз если лимит не одобряли, то могли с нулевым одобрить?

Цитата
Frozen-boy пишет:
уговорил попробовать на настоящий лимит. А сейчас говорят что 90 дней нельзя новую заявку подавать
Раньше на МУхе я уменьшал кредитный лимит по заявлению: сначала со 150 до 30, а потом с 30 до 0 (потом и вовсе закрыл). Попробуйте, может, и сейчас пройдёт.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

За пополнение мобилы мили наливают?

наливают, но за большой объем - нет. Признают предпринимательской деятельностью.

Цитата
Red_Dragon пишет:
Так раньше как раз если лимит не одобряли, то могли с нулевым одобрить?

Вроде бы с августа перестали полностью одобрять нулевой лимит под предлогом того, что нужна дебетовая - открывайте ее в составе пакета услуг. Попутно еще и зарабатывают.
Я открывал дебетовую сразу, та еще эпопея...

Цитата
Lec пишет:
наливают, но за большой объем - нет. Признают предпринимательской деятельностью.

Большой объем от какой суммы начинается?

zephar, все слишком индивидуально, как многие описывают. И больше 1000 рублей могут не налить уже.

Цитата
Frozen-boy пишет:
А сейчас говорят что 90 дней нельзя новую заявку подавать.

можно обойти это правило, если подавать в другом регионе (если есть возможность). я в свое время так поступила (чтобы не ждать 90 дней), это было в марте.
Изменено: matur-ka - 11.10.2015 19:48
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)