Вход
Форум

Объявление на взнос наличными

Поиск по теме

  • 1
Может ли резидент (нерезидент) вносить наличные средства в иностранной валюте на счет другого резидента (нерезидента) через РКО банка без доверенности?
 
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Между резидентами запрещено проводить операции в валюте, за исключением пунктов указанных в статье 9 173-ФЗ о валютном контроле.

Что касается доверенности на внесение, то да, нужна, если владельцы счетов не близкие родственники.
Изменено: GladSpb - 18.05.2017 00:21
 
Банк России придерживается этой позиции согласно официально полученному письму.

Почему тогда некоторые банки разрешают проводить операции по взносу наличными в иностранной валюте на текущие счета физических лиц в иностранной валюте без доверенности, при том что владелец счета не является близким родственником?
Изменено: Milanix - 03.07.2017 10:17
 
  • 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)