Форум

Русский Ипотечный банк

Отзыв лицензии 23.11.2018
Поиск по теме

Цитата
Aaalex835 пишет:
Копии с паспорта сделали. Противиться не стал. Думаю все равно являюсь клиентом сбера. Один раз уже копировали, пусть еще раз копируют если им так надо.
Самое интересное, я тоже являюсь клиентом Сбера, но копию паспорта при получении карты, при открытии двух Сберегательных счетов в разных отделениях копию паспорта не просили и не делали.

Получив страховое возмещение ещё вчера, но читаю тему. Жалко с РИБкой расставаться.
Тоже сотрудники отделения в РИБе в Перми стали как родные, знали меня по имени-отчеству, всегда были улыбчивы и вежливы. Всегда были темы поговорить, обсудить мировые новости экономики.
При чем сотрудники офиса всегда помогали в решении любых проблем.
Особенно хочется отметить Василия руководителя офиса в Перми.
Всегда мне оказывалось внимание, поэтому Банк считаю клиентоориентированым.
Помню радушный прием в Банке в 2017 в Москве, общение с руководством летом 2018. Только позитив, только стремление улучшиться, сделать функционал ИБ лучше, а предоставление услуг больше.
Поэтому: помню, скорблю smile:gramercy: smile:cry:
Изменено: sergeiw - 06.12.2018 20:27

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Я так до конца и не понимаю, почему такое бодание за эти копии паспорта? Написал, может быть для кого - то это важно)

Цитата
Aaalex835 пишет:
Я так до конца и не понимаю, почему такое бодание за эти копии паспорта?

А вот если бы Сбер попросил, пардон за интимность, справку баканализа или на ВИЧ, тоже бы понесли?
Вы всегда выполняете то, что с Вас требуют, не разбираясь об обоснованности, целях и задачах, правомерности?
Копия паспорта-это ПД заявителя, причем не только реквизиты паспорта и сведения о регистрации, но и биометрическая информация, подпись владельца.
Я бы привел много примеров судебных споров, когда при наличии в кредитном досье копии паспорта доказать, что ты не верблюд не получал кредит, не подписывал договор - невозможно, т.к. подпись в договоре идентична подписи в копии паспорта.
Я могу привести массу примеров когда ПД из копий паспорта расходились влет, как пирожки. На просторах Инета даже есть сайты, где продаются пачками сведения ДРОПОВ и копии паспортов.
Откуда они берутся smile:-X
Скажите, Вы читали ст.10 ФЗ-177 "О страховании вкладов.." и Порядок выплаты страхового возмещения"? Нет?, тогда разговор не предметный.

За три года после смены паспорта, я заключил массу договоров вкладов, счетов, карт. Был в куче организаций и органов, где требуют копию паспорта.
Только ДВА раза я предоставил копию паспорта (второй раз вчера, получая карту Реника. Конфликтовать времени не было, да и уже устал от Сбера боданием в два часа, а карта нужна была срочно) в Банк.
В остальных случаях, обоснованно и мотивированно отказывал в предоставлении копии, при чем Банки оказывали необходимую услугу.
Каждый сам хранит и оберегает свои ПД, и обеспечивает финансовую (кредитную в том числе ) безопасность.
Поэтому я хожу по судам, оберегая честь клиентов по ПД, а мои ПД со мной.
Изменено: sergeiw - 06.12.2018 21:19

Спасибо за развернутый ответ. Есть тема для размышлений!

Цитата
Tigra20081 пишет:
Цитата

smdg2017пишет:
Вы найдете место в вс на парковке? Особенно сейчас? Я очень сомневаюсь! X

Кто хочет найдет. И что Вам мешает на метро проехаться пару-тройку остановок?

Такое ощущение, что Вам для полного счастья необходимо купить машину. Сейчас Вы просто счастливы, катаясь на метро.

Коллеги,в Долгопрудном кто-нибудь получал?

Цитата
Vera31 пишет:
Цитата

g1wпишет:
Вчера на Павелюге получил возмещение

Тоже туда собираюсь, народу много?

Народу было много. Но почему то я прошел быстро. А другие как сидели на месте так и продолжали сидеть. Я пришел до обеда. Пробыл там полчаса где то. В обед чо народу догифа пришло. А вот зачем они пришли - да кто их знает. Может за возмещением, а может и нет.

Цитата
Next2You пишет:
после просьбы зачислить на уже имеющийся счёт в СБ началось: а что-то нам Ваш паспорт не нравится, можете права или загран показать? А давайте вы вставите вашу карточку СБ и введёте пин, и ещё раз, и ещё раз... У нас для вас есть ряд отличных предложений давайте я сейчас расскажу... а биометрию сделаем с вами?

Маринка на вас сделала весь свой дневной операционный план smile:D

Забрал свои 22 000 в Сбере на Большой Дмитровке буквально за пять минут, только паспорт отксерили три страницы и всё. Выдали налом. Теперь буду думать куда податься. Нигде больше 1% на халяву не дают. Наверное возьму карту Реника буду на неё заначки от жены делать.

Цитата
dentudo пишет:
Интересно, кстати. Наши юридически подкованные софорумники как бы поступили в случае, когда маринка заявляет клиенту, нашедшему ошибку в не подписанном им платёжном поручении, что она "уже всё в программе провела"?
По идее, она самовольно распорядилась не принадлежащими ей средствами, и это минимум административка, а если сумма АСВ, то и уголовка, наверное?

Вообще-то наоборот. Не понятно, зачем суют эту платежку на подпись! Вы лично к этому переводу никакого отношения не имеете. Маринка наделена правом распоряжаться средствами АСВ и делает перевод согласно вашему заявлению, которое вы и должны подписать (и там же указаны реквизиты перевода, за корректность которых вы несете ответственность).
Сами посудите, вы когда зарплату на работе получаете, тоже в бухгалтерию идете платежку подписать? А если у предприятия зарплатный проект? Что, пока все 200 сотрудников эту платежку не подпишут, никто ЗП не получит?
Так что, та платежка не ваша - не вы отправитель перевода.

Сегодня получила свои денюшки в Сбере. Буквально 10 минут на всё. Копии паспорта не делали, просто распечатали выписку и отдали на руки. Взяла налом (сумма небольшая), может поэтому и паспорт не копировали?
Жаль, жаль, жаль РИБку. Нам будет её очень не хватать. smile:(

Цитата
sergeiw пишет:
Копия паспорта-это ПД заявителя

И что, теперь его не показывать что ли? Или что-то сакральное именно в копии?

Копия моего паспорта в сбере и так есть.

Цитата
sergeiw пишет:
не подписывал договор - невозможно, т.к. подпись в договоре идентична подписи в копии паспорта.

А как подпись из копии паспорта переезжает идентично в договор?

Цитата
korney пишет:
Кому отправляли в Хоум Кредит из Сбера вчера возмещение по РИБу деньги вчера дошли??? X

пришли сразу, в 10-11 оформление, в 12 упали

СПб,Сенная 5,получил скромные копеечки (был последний фикс),все сошлось,спасибо РИБ,ты оказывается был приличный человек,зря мы тебя хаяли smile:flowers:

Цитата
Alex_Perm пишет:
Пока гарантирован 1 год выплат, цитата отсюда:

Надеюсь, прочитает вопрошающий. Да и лето, надеюсь, не через два года наступит smile;)

Цитата
korney пишет:
Кому отправляли в Хоум Кредит из Сбера вчера возмещение по РИБу деньги вчера дошли???

Т.к. оформлял возмещение уже вечером, мне дошли на следующий день. Аж в 9 утра прям. Собственный межбанк из Тинька и КЕБа в Хомяк обычно приходит только днём.

Цитата
MashaBig пишет:
Надеюсь, прочитает вопрошающий.

Прочёл, спасибо MashaBig и Alex_Perm.

Цитата
Выплаты будут производиться с 05.12.2018 по 05.12.2020 включительно.

Это в ибанке сбера ответили на запрос об отделениях, выплачивающих страховку...

Цитата
areht пишет:
И что, теперь его не показывать что ли?
Речь не о подлиннике, который Вы обязаны предъявить, а о копии паспорта.
Цитата
Или что-то сакральное именно в копии? Копия моего паспорта в сбере и так есть.
Тогда это Вас не касается.
Цитата
А как подпись из копии паспорта переезжает идентично в договор?
smile:wall: Почитайте темы о мошеннических кредитах в юридических ветках. Найдите мою тему про УБРиР зарплатная карта, как Банк до посинения доказывал, что подпись на договоре о выдаче карт ы клиента.

Даже по старому паспорту, предоставляя иногда (в редких случаях) его для копирования, на копиях я делал надписи: "для Банка ****, Договор ****, дата ***" ну и специально на тексте копии, что бы труднее было фотошопировать.

Вчера представитель Сбера ответила мне в НР, что предоставлять копию паспорта НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
Изменено: sergeiw - 07.12.2018 07:54

Прощай РИБка!!! Три года сотрудничества с тобой было без нареканий!!! Я все по тебе получил,без всякой "тетрадки". Вчера даже тебя помянул по русски(100 г водки и квашеная капуста).

Всё получил.
И тут же звонок от мутных лиц с рассказами как мне выгодно вложиться в их схему!
Мышь ли я дрожащая или кактус имею?

Граждане – это не только ценный мех, но и 3-4 года пенсионного стажа!

Dmitry.sergeev, примите наши поздравления!

Всем спасибо за приятную компанию smile:uncap:
Встретимся в подобных ветках Реника, Совка и Хомяка ? smile:D

Цитата
korney пишет:
в какой банк переводили если не секрет??? а то мне Русский стандарт перевод развернул обратно

Пока перевел в Абсолют на пол-года под 7.7

Получил сегодня утром на Якиманке без проблем. В 8.40 получил талон, в 8.55 вышел из кассы с наликом. Народу никого, отделение открывается в 8.30. Никаких навязчивых предложений маринка не делала.

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)