Форум

OOO «Монеза»

Оформили заем
Поиск по теме

Цитата
maike пишет:
А разве у них нет такого оборудования?

Если речь идет о лупе с ультрафиолетовой подсветкой, то есть.
Вам звонят из АО «Тинькофф Банк»? Прочтите, пожалуйста.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
maike пишет:
Но в случае с МФО это ваще беспредел, когда займы раздают по копиям

Если бы по копиям!В моём случае на сайте этой организации написано, что заявку можно подать даже по смс сообщению! smile:o И про копию паспорта написано в таком контексте, что её может потребовать МФО, т. е. по логике может и не потребовать. это вообще кааааак... smile:wall:

Цитата
FreyaFeya пишет:

Если бы по копиям!В моём случае на сайте этой организации написано, что заявку можно подать даже по смс сообщению! Рисунок
И про копию паспорта написано в таком контексте, что её может потребовать МФО, т. е. по логике может и не потребовать. это вообще кааааак... Рисунок

В нашей компании действительно можно взять заем, отправив СМС, однако эта услуга доступна только повторным клиентам, которые уже брали у нас займы и возвращали их.
Копия паспорта нужна не всегда, обычно для получения достаточно следующей информации:
- Ваши паспортные данные;
- Номер Вашего мобильного телефона и адрес эл. почты;
- Сумма Ваших ежемесячных кредитных обязательств, например, другие займы, ломбард, лизинг и т.д.

Добрый вечер. Помогите плиз советом и информацией. Мой брат, отбывал срок в местах лишения свободы. Документы его остались у женщины с которой он жил. На наше требование вернуть их она ответила, что их нет, потерялись. Когда брат вышел на свободу, то узнает, что на его имя оформлен кредит наличными, и на эти наличные куплен автомобиль, сестрой той женщины у которой остались документы. Он писал куда то и разбирался и ему был ответ, что все в порядке, все отменили. А сейчас начали звонить коллекторы. Он пробил тему и узнает, что дело уголовное по факту мошенничества открыто, просто приторможено. СБ банка OTP требует с него справку об освобождении, коллекторы тоже чего то требуют. Собрался писать претензию в банк, о том что договор оформлен незаконно, и его данные переданы незаконно третьим лицам. Как ему поступить, куда обратиться и что написать и куда?

Цитата
FreyaFeya пишет:
Добрый день. Почему при звонке на этот номер мне автоответчик говорит, что это компания Е-ЗАйм?

Оператор неверно указал номер телефона компании, так как недавно работает и перепутал. Приносим свои извинения.
Предоставляем вам наши контактные данные для связи: +7 495 255 55 00 - номер горячей линии.
info@moneza.ru - адрес электронной почты.

FreyaFeya,
Какой итог вашей истории?
МКК Монеза признали кредит недействительным? Исправили вам кредитную историю?

Ната Ли,
Это только начало, я думаю. Сейчас жду ответа от полиции и МКК Монеза. Думаю это не так быстро разрешится.

Цитата
Moneza_official пишет:
Копия паспорта нужна не всегда, обычно для получения достаточно следующей информации:
- Ваши паспортные данные;
- Номер Вашего мобильного телефона и адрес эл. почты;
- Сумма Ваших ежемесячных кредитных обязательств, например, другие займы, ломбард, лизинг и т.д.

Moneza_official,
Я могу узнать, какую информацию предоставили мошенники, когда оформили на меня займ? Врятли у них есть достоверная информация о моих обязательствах. И контактные данные тоже наверняка левые.

Moneza_official,
Почему у вас, как у официального представителя всего 3 сообщения на этом форуме?
Вы зарегистрировались как только пострадавшие начали писать сообщения на форум?

И еще, объясните, каким образом могут быть выплаты по незаконно оформленному кредиту?
в КИ отражается инфа, что за кредит своевременно платили.
Очень я сомневаюсь, что это якобы мошенники - третьи лица... smile:|

Цитата
Moneza_official пишет:
Цитата
Почему при звонке на этот номер мне автоответчик говорит, что это компания Е-ЗАйм?

Оператор неверно указал номер телефона компании, так как недавно работает и перепутал. Приносим свои извинения.
Предоставляем вам наши контактные данные для связи: +7 495 del 55 00 - номер горячей линии.
informator@moneza.ru - адрес электронной почты.
Обратившись по указанным контактам можете найти свои ПД в другой МФО !
РисунокНужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Рисунок

Сегодня звонили представители Монтеза, сказали, что у меня просрочка по займу.
Я сказал что с МФО дел не имею и займы не оформлял. Потом перезвонил другой сотрудник и сказал чтобы я "не вводил в заблуждение" и что деньги придется возвращать иначе они будут подавать в суд.
При этом они знают мои ФИО. Просили продиктовать номер и серию паспорта - я отказался, т.к. считаю, что передавать кому-либо паспортные данные не следует. Попросил их продиктовать паспортные данные, которые у них есть - они отказались!
Скажите что делать? И надо ли вообще, что-то делать?
Изменено: renatsun - 02.04.2018 13:14

Зависит от того, дорогА ли вам ваша кредитная история.

Надо топать туда,по телефону такие вопросы не решаются.....

Цитата
predator67 пишет:
Зависит от того, дорогА ли вам ваша кредитная история.

Не дорога в принципе. Кредиты не беру.

Цитата
valerik401 пишет:
Надо топать туда,по телефону такие вопросы не решаются.....

Тоже об этом задумался, но не нашел адреса на их сайте. И звонили с московского номера, а я из питера.

Цитата
renatsun пишет:

Проверить БКИ - http://www.banki.ru/blog/kamo4/7429.php

Иначе - возможен такой вариант http://www.banki.ru/blog/kamo4/9344.php

Дальнейшие действия - в зависимости от результата проверки БКИ.
Изменено: камо - 02.04.2018 13:14

Цитата
renatsun пишет:
Сегодня звонили представители Монтеза, сказали, что у меня просрочка по займу.
Я сказал что с МФО дел не имею и займы не оформлял. Потом перезвонил другой сотрудник и сказал чтобы я "не вводил в заблуждение" и что деньги придется возвращать иначе они будут подавать в суд.
При этом они знают мои ФИО. Просили продиктовать номер и серию паспорта - я отказался, т.к. считаю, что передавать кому-либо паспортные данные не следует. Попросил их продиктовать паспортные данные, которые у них есть - они отказались!

Добрый день!
Наша компания работает в онлайн режиме, в связи с этим, все вопросы решаются по телефону.
Проводится внутренняя проверка, которую осуществляет специалист по случаям мошенничества. Для того, чтобы провести проверку и разобраться в данной ситуации Вам необходимо обратиться по номеру горячей линии +7(495)2555500. Необходимо будет со специалистом сверить данные для того, чтобы убедиться, что заем оформлен на Ваше имя. Мы самостоятельно обратимся в органы полиции для передачи информации по случаю мошенничества. Для более детальной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами. Спасибо.

Дозвонился. Вышлют заявление и передадут его в полицию. Обещали по окончании разбирательства поправить БКИ

Добрый день всем! На моё имя оформили 4 левых кредита в разных МФО мошенники. По первому договору, о котором стало известно я обратилась в МФО Монеза и они мне скинули бланк обращения на почту. Не смотря на столь не приятную ситуацию Монеза относительно оперативно решила проблему, рассмотрев моё заявление. На данном этапе (судя по их ответу) мой договор у них заморожен, данные о договоре отозваны из БКИ и у коллекторов, а так же на руках есть справка о том, что я им ничего не должна.
Второй левый договор оформлен в МФО Е Заем. Во первых я более чем уверена, что это какая то дочерняя шарага от Монезы (есть основания так полагать). Но в случае с Е заем всё очень странно. Я пытаюсь от них добиться элементарного шаблона заявления уже месяц! Я звонила им уже трижды! Каждый раз они обещают скинуть заявление и искренне удивляются, что мне оно не пришло! Что за отмазки? Как вообще так можно работать?
Изменено: rita.ru - 18.03.2018 19:59 (отмодерировано)

Цитата
FreyaFeya пишет:
Добрый день всем! На моё имя оформили 4 левых кредита в разных МФО мошенники. По первому договору, о котором стало известно я обратилась в МФО Монеза и они мне скинули бланк обращения на почту. Не смотря на столь не приятную ситуацию Монеза относительно оперативно решила проблему, рассмотрев моё заявление. На данном этапе (судя по их ответу) мой договор у них заморожен, данные о договоре отозваны из БКИ и у коллекторов, а так же на руках есть справка о том, что я им ничего не должна.
Второй левый договор оформлен в МФО Е Заем. Во первых я более чем уверена, что это какая то дочерняя шарага от Монезы (есть основания так полагать). Но в случае с Е заем всё очень странно. Я пытаюсь от них добиться элементарного шаблона заявления уже месяц! Я звонила им уже трижды! Каждый раз они обещают скинуть заявление и искренне удивляются, что мне оно не пришло! Что за отмазки? Как вообще так можно работать?

Добрый день!
Для того, чтобы мы могли оперативно решить ваш вопрос, просим предоставить нам в ЛС данные, которые мы у вас запросили.

Ezaem_official,
Можно как то по другому? Свои личные данные не хочу скидывать кому то.

Цитата
FreyaFeya пишет:
Можно как то по другому? Свои личные данные не хочу скидывать кому то.

Для того, чтобы мы помогли вам в решении вопроса, необходимо идентифицировать вас в системе и проверить всю коммуникацию. Для этого нам необходимо уточнить у вас данные, которые мы запросили в ЛС.

Цитата
FreyaFeya пишет:
Можно как то по другому?

Зелененький цвет в подписи тут просто так не раздают. А как еще по-другому-то?

Цитата
FreyaFeya пишет:

А у меня, как раз, наоборот, Е-заем отреагировал быстрее, скинул заявление, принял, нормально рассмотрел и дал нормальный ответ, договор заморозили и так далее, а в МОНЕЗА (Вы правы, насчет того, что эти две конторки связаны между собой, много чего похожего у них) долго также скидывали шаблон заявления, потом долго его рассматривали, хотя было обещание рассмотреть его в течение в 10 рабочих дней, и по итогу этого самого расследования они пришли в выводу, что именно я заключил этот договор. Мне смешно.

Цитата
Joshamee_Gibbs пишет:
А у меня, как раз, наоборот, Е-заем отреагировал быстрее, скинул заявление, принял, нормально рассмотрел и дал нормальный ответ, договор заморозили и так далее, а в МОНЕЗА (Вы правы, насчет того, что эти две конторки связаны между собой, много чего похожего у них) долго также скидывали шаблон заявления, потом долго его рассматривали, хотя было обещание рассмотреть его в течение в 10 рабочих дней, и по итогу этого самого расследования они пришли в выводу, что именно я заключил этот договор. Мне смешно.

Доброе утро! По ссылке вам был предоставлен ответ. Ознакомьтесь, пожалуйста.
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6336382

Цитата
Moneza_official пишет:
По ссылке вам был предоставлен ответ. Ознакомьтесь, пожалуйста.

Таки Вы уверены, что именно этот форумчанин всех нас обманывает насчет того, что он не брал у Вас денежку?
Доказательства имеете?

PS Joshamee_Gibbs - заявление в полицию по месту жительства подайте, копию талона КУСП приложите к досудебному уведомлению о том, что ВЫ никаких займов от этого МФО не получали, заявление в МФО отправляйте через нотариуса. Следующий шаг -подготовка иска.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)