Форум
Тинькофф Кредитные Системы Вопросы по вкладам эксперту Банка «Тинькофф Кредитные Системы» можно задать, воспользовавшись сервисом «Вопрос — ответ».
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Максимальные проценты в валюте

лучшие вклады кроме рублевых
Поиск по теме

Цитата
123458 пишет:
курсовые разницы
Что имеется в виду? Если соотношение EUR/USD, то это же динамика и выгоднее мультивалютные вклады. И не в двух валютах, а в четырёх )

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
rodros пишет:
Цитата

123458пишет:
курсовые разницы
Что имеется в виду?

Имею ввиду, что некоторые имеют вклады в евро под низкую % ставку, но вход в в валюту совершен при соотношении 1,05-1,10 к доллару с целью выйти из евро в доллар при соотношении 1,20-1,25 и превысить доходность стандартного дол вклада.
Что делать со своими деньгами каждый решает сам

123458, это понятно, но использовать для такой игры на курсах срочные одновалютные вклады - крайне непрактично. Откуда известно, какой курс у валют будет в момент окончания вклада? Он вполне может оказаться хуже, чем при открытии.

Цитата
rodros пишет:
но использовать для такой игры на курсах срочные одновалютные вклады - крайне непрактично.

Я в своей жизни никогда не имел мультивалютных вкладов ( и не жалею -считаю их разводом).
Долгосрочные переформатирования своей валютной корзины не отношу к "игре на курсах".
Понятно, что любое инвестирование (в том числе и сберегательное) не может быть идеальным - вероятны ошибки, но это же не означает вечные валютные пропорции.

Цитата
123458 пишет:
не имел мультивалютных вкладов ( и не жалею -считаю их разводом)
В чём развод? В отличие от Форекса, тут имеются гарантии ) Конечно, у мультивалютных вкладов имеются минусы: 1) ставки ниже, 2) немногие банки их предлагают. Вот и всё, собственно. Но я на таких вкладах серьёзные суммы всё равно не держу.
Лично я постепенно выхожу из евровых вкладов, оставляя примерно столько, сколько мне может понадобиться в будущем конкретно евро. Чтоб не заморачиваться с конвертацией.

Цитата
rodros пишет:
В чём развод? В отличие от Форекса, тут имеются гарантии )

Курс конвертации устанавливается банком и он существенно отличается от того по которому можно реально сконвертироваться.
Цитата
rodros пишет:
Лично я постепенно выхожу из евровых вкладов, оставляя примерно столько, сколько мне может понадобиться в будущем конкретно евро.

Это смотря какой горизонт. Если 1-2 года , то такая стратегия на мой взгляд правильная, а вот если больше , то вопрос.
Я не верю в высокие длительные ставки по доллару - считаю, что с таким долгом как у США это невозможно.

Вот и Сбер поднял % для всех. Сейчас остальные потянутся.

Цитата
lioji пишет:
Вот и Сбер поднял % для всех. Сейчас остальные потянутся.

Да что ж там за % такой ? что на всех ветках эта новость ? 20% что ль дают ? так кое кто удавится , лень даже смотреть
Дорис банк , Содружество , Интеркомерцбанк , Мико банк , Аркс банк , Росинтербанк - встречи с АСВ

Да нет, вполне достойно 2% годовых если на год открыть.
https://www.sberbank.ru/ru/person/cont...ts/benefit
2.2% если на 2 года.
2.3% если на 3 года.
В рублях конечно остойнее проценты.
Изменено: Garry Garryson - 25.08.2018 10:46

Цитата
Garry Garryson пишет:
Да нет, вполне достойно 2% годовых если на год открыть

им бы еще банкоматы с валютой, тогда пойдет дело

может тут кто подскажет, под валютный вклад кто из из банков даст кредитку в рублях? smile:shuffle:

По Сберу.
Таковы новые ставки в Сбербанк 1(прислано на почту, то же вижу в л/к):

Вклад «Онлайк» (до 24.09.2018)
Открытие только в удаленных каналах обслуживания (Сбербанк онлайн, банкомат). Проценты выплачиваются в конце срока. Пополнение и снятие средств не предусмотрены.
Сумма вклада, руб.

1 год

2 года

от 10 тыс.

6,5

6,7

Вклад «Весомая выгода» (до 30.09.2018)
Открытие в офисах Банка и удаленных каналах обслуживания. Проценты выплачиваются ежемесячно. Пополнение и снятие средств не предусмотрены.
Сумма вклада, $

6 месяцев

1 год

2 года

3 года

от 1 тыс. до 50 тыс.

1,50

2,00

2,20

2,30

от 50 тыс. до 150 тыс.

1,95

2,40

2,60

2,70

от 150 тыс.

2,25

2,70

2,90

3,00

Вклад «Управляй капиталом» (до 30.09.2018)
Открытие в офисах Банка и удаленных каналах обслуживания. Проценты выплачиваются ежемесячно. Пополнение предусмотрено. Снятие средств: до неснижаемого остатка.
Неснижаемый остаток, $

1 год

2 года

3 года

150 тыс.

2,25

2,50

2,55

1 млн.

2,40

2,65

2,75

3 млн.

2,50

2,75

2,85

Вклад «Сохраняй капитал» (до 30.09.2018)
Открытие в офисах Банка и удаленных каналах обслуживания. Проценты выплачиваются ежемесячно. Пополнение и снятие средств не предусмотрены.
Сумма вклада, $

1 год

2 года

3 года

от 1 млн. до 3 млн.

2,80

3,10

3,20

от 3 млн. до 5 млн.

2,90

3,20

3,30

от 5 до 300 млн.

2,90

3,20

3,30

от 300 млн.

2,95

3,25

3,4

У жены и сына в л/к Премьра нет, если не ошибаюсъ, многомиллионных вкладов в предложении, а по первым двум проценты те же.

К чему бы это?

Цитата
Serg4 пишет:
может тут кто подскажет, под валютный вклад кто из из банков даст кредитку в рублях? Рисунок

Если готовы в Сбер положить от $50К, почти наверняка банк завалит Вас предложениями кредитки с пятидесятидневным грейсом. Там даже выпустили такую без спроса сыну-студенту и постоянно приманивают получить такую же отродясь нигде не работавшую супругу.
Насколько знаю, вход вне Москвы раза в два ниже. Так что, даже если Вы москвич, можете проехать до отделения в каких—нибудь Люберцах. Мой приятель именно так поступил.

Цитата
GWGW пишет:
К чему бы это?

чтобы не забирали,а несли

Цитата
GWGW пишет:
чтобы не забирали,а несли X

Составят базу клиентов, экспортируют в Excel, отсортируют табличку по общей сумме депозитов и счетов по убыванию, и проверят первые несколько верхних тысяч на наличие "экстремистских" лайков и репостов в соц.сетях. При наличии таковых, данные по клиентам отправят в Росфинмониторинг для блокировки счетов. Вот вам и способ пополнить Пенсионный Фонд РФ "относительно честным" способом smile:)

Serg4,
РСХБ за вклад в районе 1200$ предлагает кредитку на выбор, сами звонят, с кредитным лимитом 23 т.р. и cashback.

Сейчас на БФМ Коган объяснил последствия блокировки корсчетов госбанков после введения санкций.

Цитата
openid.mail.ru/mail/netadresa63 пишет:
Сейчас на БФМ Коган объяснил последствия блокировки корсчетов госбанков после введения санкций.

Теперь мы спокойны-Коган и Сергей Кузнецов знают, в чем состоят эти последствия. smile8)

Цитата
123458 пишет:
Теперь мы спокойны-Коган и Сергей Кузнецов знают, в чем состоят эти последствия.

Нарыл на сайте BFM

Евгений Коган
управляющий директор компании «Московские партнеры»

...Что касается санкционных моментов, если люди держат деньги, например, в «Сбере» и в ВТБ и это рубли, или депозиты рублевые, или деньги на текущих рублевых счетах, всем понятно, что могут быть теоретически проблемы от санкций у этих банков или у других банков, похожих только по их корреспондентским счетам — там, где долларовые активы. Там же, где речь идет исключительно о рублевых операциях, санкции на это никак не влияют. Что касается валютных счетов, депозитов, можно предположить, что будет предложено закрыть корреспондентские счета крупным российским банкам. Я не думаю, что заморозят деньги, потому что это уже, извините, casus belli (военный инцидент, повод для объявления войны. — Business FM) практически. А вот с точки зрения просто попросить их закрыть свои корсчета — могут. Некоторые страны это уже проходили, когда банки этих стран им закрывали просто-напросто корсчета в долларах. Так они работали через евровые корсчета. В крайнем случае держатели валютных счетов вынуждены будут перейти на счета в евро».
Изменено: Bulochnik - 28.08.2018 10:17

"может тут кто подскажет, под валютный вклад кто из из банков даст кредитку в рублях? "
если кто то тоже ищет варианты, КЭБ исключаем, $ - в моём регионе например даже не откроют вклад, лучше узнавать перед походомв местное отделение

Приветы всем!
А может кто-нибудь более-менее разумно и простыми словами рассказать, почему проценты по евровым вкладам на историческом минимуме и практически не ощущаются? По долларам два месяца движуха, уже и по рублям несколько дней волна пошла, а евра как не нужна была банкам, так и остаётся? Хотя, вроде бы, если из-за санкций прижмут коррсчета в долларах у госбанков, евра должна стать востребованной не только как резервная валюта, но и как валюта расчётов.

Maxxik,

Основное:
- ставка ЕЦБ на исторических минимумах,
- банкам особо некуда размещать полученные от клиентов евро.
Изменено: mps2000 - 30.08.2018 15:04

Сейчас среди топ-10 банков лучшие проценты по валютным вкладам USD дает Россельхозбанк и Сбербанк. Подскажите, пожалуйста, какие банки из топ-20 дают схожие проценты на вклады в USD?
Изменено: Harvey Specter - 31.08.2018 18:03

Кредит Европа Банк - 3% на год в USD

Цитата
Garry Garryson пишет:
Да нет, вполне достойно 2% годовых если на год открыть.
https://www.sberbank.ru/ru/person/cont...ts/benefit
2.2% если на 2 года.
2.3% если на 3 года.
В рублях конечно отстойнее проценты.
Проверим ваш спич: 10000$ ~685000 т.р, на 1 год в$3% и 7.5% в руб. Получаем через год в $ 10300 и в руб. 731000 т.р.,дальше 300$~20550т.р, в рублях получаем~51000т.р. ! Судите сами,что выгоднее! smile;) (с условием что $ не растёт) smile:uncap:

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 1, из них скрытых: 0) mrGavrilov