Форум

Максимальные проценты в валюте

лучшие вклады кроме рублевых
Поиск по теме

alexpuz,
отличная схема, если удастся все получить обратно в валюте вклада.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
ards пишет:
отличная схема, если удастся все получить обратно в валюте вклада.

Эта схема как раз для того, чтобы получить все обратно хоть в какой-нибудь валюте. Ну и в случае чего, чтобы перевести часть котлеты в рубли. Я лосевод с 16 года и при чем всей котлетой, охота пол котлеты конвертировать в рубли.
Изменено: alexpuz - 06.12.2018 11:16

Цитата
123458 пишет:
Цитата

Nescioпишет:
В Восточном 4% на 3 года от 5000$, только вот доживет ли?

https://www.vostbank.ru/upload/iblock/..._2018_.pdf

Кто уже открывал ? Есть впечатления ?
Есть подводные камни и айсберги учитывая что банк очень непростой
Список рублёвых вкладов с максимальной ставкой от 08.12.2018 http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6848630

Добрый день! Нужен совет неопытному вкладчику). Есть сумма 20000 долларов, лежали на вкладе в Сбербанке под низкие проценты ( вроде 0,1). На днях заканчивается срок действия вклада и я хочу открыть вклад в другом банке, или может в нескольких. Посоветуйте, как лучше? Вклад хочу открыть на минимальный срок от 6 месяцев и до 1-1,5 лет, но с возможностью снять всю или почти всю сумму в нужный момент. Посоветуйте, на какие банки и вклады обратить внимание? Спасибо
Изменено: Liza1122 - 06.12.2018 12:55

Цитата
Liza1122 пишет:
Посоветуйте, как лучше? Вклад хочу открыть на срок 6 месяцев, хотя возможно и на 1-1,5 г, но с возможностью снять всю или почти всю сумму в нужный момент. Посоветуйте, на какие банки и вклады обратить внимание? Спасибо

РСХБ, вклад Комфортный, неснижаемый остаток 150 у.е.

Цитата
Liza1122 пишет:
Посоветуйте, на какие банки и вклады обратить внимание?

Я выше написал банки, сумма 20 тыс долларов подходит под АСВ, поэтому делить не надо - в 1 банк кладите. Единственное, можно разделить на 2 вклада: один под макс процент на долгий срок, а второй возвратный - мало ли что.
Изменено: alexpuz - 06.12.2018 12:59

Извините, а можно чуть подробней). По поводу один под максимальный процент и максимальный срок , и второй возвратный.

для неопытного вкладчика.

1. Делить на несколько банков это всегда неплохая идея, даже в пределах АСВ. Меньшие суммы легче выбивать в кассах банка в случае какого-то панического "шухера".
2. Сегодня в пределах АСВ, завтра нет, 20000$ это почти на границе, скаконет курс и вылетит быстро.
3. в плане ставок и надежности банков смотрел бы на втб и рсхб. Как выше сказали, в рсхб "комфортный" расходно-пополняемый неплохой. Для нерасходных, классических вкладов это "доходный" в рсхб, "выгодный" в втб.
4. Открывайте онлайн, но затем возвращайтесь в офис за бумажным договором.
5. При прочих равных старайтесь делить вклады на меньшие суммы, пример: 3 вклада по 5000 лучше, чем один 15000. Больше мобильности даст в случае паники или при необходимости снять часть суммы.
Изменено: Sam - 06.12.2018 13:40

u*******@mail.ru,
Приветствую! А бумажный договор, после открытия онлайн - чисто на всякий случай?
Я в ВТБ открывал онлайн, но за договором не ходил потом.

просто на вскякий, конечно, для спокойствия, если оно есть, то можно и без него) За втб и рсхб пока особо не беспокоятся, а вот в условные минб или восточный я бы пошел за бумажным)

Цитата
u*******@mail.ru пишет:
1. Делить на несколько банков это всегда неплохая идея, даже в пределах АСВ.

Единственное преимущество такого подхода ускоренное получение статуса "почетный клиент АСВ" smile:D
При наличии расходника РСХБ "топтать ботинки" в др банках смысла не имеет.
Что делать со своими деньгами каждый решает сам

Спасибо, что все подробно расписали!

У меня еще возникли несколько вопросов. Я в Сбере вклад открывала непосредственно в отделении. В дату окончания вклада пойду и закрою его, деньги получу на руки. В РСХБ например открою вклад онлайн, как его пополнить? Надо ехать в сам банк? Или может в Сбере не надо снимать деньги, а нужно открыть счет и перевести туда деньги с вклада, а потом на вклад в другой банк? Сбер за это возьмет процент?
Извините, за много вопросов)

Цитата
Liza1122 пишет:
Извините, за много вопросов)

Это специализированный банковский форум , который предполагает что обсуждение конкретных тем ведется в конкретных тематических ветках. smile:oops:

Цитата
Liza1122 пишет:
Посоветуйте, как лучше? Вклад хочу открыть на минимальный срок от 6 месяцев и до 1-1,5 лет, но с возможностью снять всю или почти всю сумму в нужный момент.

если без возможности частичного снятия. то РСХБ, там на 6 мес. кажется есть под 3.4%. на более длинные вклады, лучше пока не лезть. и ставки еще должны расти, и мало ли что может еще случиться...
если с возможностью снятия в любой момент, без потери процентов, то это банк СМП. неснижаемый
остаток 500 или 5000 дол., ставка 2.9/3.05%.
по способу открытия вкладов через межбанковский перевод, узнавайте условия этих переводов в тех банках, откуда и куда будете переводить.

Цитата
u*******@mail.ru пишет:
5. При прочих равных старайтесь делить вклады на меньшие суммы, пример: 3 вклада по 5000 лучше, чем один 15000. Больше мобильности даст в случае паники или при необходимости снять часть суммы.

Совершенно верно !
Сегодня был в ВТБ, положил доллары на мастер-счёт и потом дома в интернет банке спокойно открыл несколько "выгодных онлайн" вкладов по 2000 $.
Хотел даже ещё мельче по 1000, но уж больно много получается и маринка наверное потом будет косо смотреть при получении бумажных договоров.
Хочу отдельно отметить очень удобный интерфейс интернет-банка ВТБ. Всё чётко и ясно расписано, распечатать можно, что нужно, а главное работает быстро без всяких ошибок, в отличие от очень глючного интернет-банка в РСХБ. Ещё ни разу не провёл ни одной операции, чтобы не выскочила ошибка, которую потом поддержка сутки исправляет, вообщем плохое впечатление от интернет-банка в РСХБ ( хотя разнообразие вкладов и отличные условия по ним впечатляют ! ), ну может у меня так работает, не знаю. А в ВТБ просто супер !

Цитата
alexpuz пишет:
Я лосевод с 16 года и при чем всей котлетой

smile:thumbsup: smile:flowers:

Цитата
f8909 пишет:
Хочу отдельно отметить очень удобный интерфейс интернет-банка ВТБ. Всё чётко и ясно расписано, распечатать можно, что нужно, а главное работает быстро без всяких ошибок

Согласна полностью.Очень к удобно в нем закрывать досрочно вклады по льготной ставке. Перед подтверждением операции показывает сумму к выплате с уже пересчитанными процентами и в отдельной строке сумму потерянных процентов .Вклады,открытые по ст.2,65% уже отлежали 180 дней и их можно закрыть и переоформить по более высокой ставке.Попробовала сделать такое закрытие,увидела суммы потерянных процентов и стало жалко закрывать ,если не поднимут ставку до Нового года до 4% -не буду вобще ничего закрывать ,оставлю под эти проценты. По крайней мере я их сейчас уже могу считать как расходные вклады по ст.1,855%. - это все равно что Комфортный в РСХБ.
Изменено: chvi - 07.12.2018 01:11

а как у вас 1.855 получилось? У меня такая же история со вкладами, под 2.6% открыты, 180 пролежали, только теперь я их могу в лучшем случае принять за 2.6х0.6=1.56) Я чего-то не догоняю или пессимист просто?)
Изменено: Sam - 07.12.2018 01:24

Цитата
u*******@mail.ru пишет:
а как у вас 1.855 получилось? У меня такая же история со вкладами, под 2.6% открыты, 180 пролежали, только теперь я их могу в лучшем случае принять за 2.6х0.6=1.56) Я чего-то не догоняю или пессимист просто?)

https://www.vtb.ru/privilegia/premialn...ilegiya_1#
Рисунок
1.jpg (71.92 КБ) [ Скачать ]

Привелегия) Это не для меня, для обычных смертных условия здесь https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-s...d-vigodnyj
и в моем случае это 0.6 ставки)

Цитата
Liza1122 пишет:
Добрый день! Нужен совет неопытному вкладчику). Есть сумма 20000 долларов, лежали на вкладе в Сбербанке под низкие проценты ( вроде 0,1). На днях заканчивается срок действия вклада и я хочу открыть вклад в другом банке, или может в нескольких. Посоветуйте, как лучше? Вклад хочу открыть на минимальный срок от 6 месяцев и до 1-1,5 лет, но с возможностью снять всю или почти всю сумму в нужный момент. Посоветуйте, на какие банки и вклады обратить внимание? Спасибо X

Подержите деньги пока на расходно-пополняемом вкладе типа "Комфортный" в РСХБ или "Управляй" в АТБ до НГ. Возможно, под НГ будут какие-нибудь спец.предложения от банков с повышенными ставками. А если таких предложений не появится, то перед НГ открывайте срочный вклад на нужный срок (в РСХБ или ВТБ или ещё где).

Цитата
chvi пишет:
Попробовала сделать такое закрытие,увидела суммы потерянных процентов и стало жалко закрывать ,если не поднимут ставку до Нового года до 4% -не буду вобще ничего закрывать ,оставлю под эти проценты. По крайней мере я их сейчас уже могу считать как расходные вклады по ст.1,855%. - это все равно что Комфортный в РСХБ.

Согласен с Вами.
В РСХБ хорошее разнообразие вкладов и отличные ставки.
У меня там есть несколько мелких вкладов ДОХОДНЫХ на 180 дн. ( 3,35%, $ ) , лежат там примерно уже месяц, я вот думаю, если до Нового Года банк поднимет ставки, то стоит ли закрывать досрочно и открывать новые ? Ведь здесь будет потеря %% - это ведь не ВТБ !
Как Ваше мнение : стоит закрывать ? Вы случайно не просчитывали как выгоднее ?
Заранее спасибо за Ваше мнение ! Вообще мне нравится как Вы отвечаете людям на вопросы и Ваш подход к вопросам банковских вкладов и он полностью совпадает с моим видением этих вопросов !

Цитата
f8909 пишет:
я вот думаю, если до Нового Года банк поднимет ставки, то стоит ли закрывать досрочно и открывать новые ?

хотя Вы и не меня спрашивали - рискну вставить свои 5 центов: не стал бы никаких вкладов валютных разорять.. ибо достоверно известно, что ставка ФРС будет только вверх ещё года полтора - раз, и почти достоверно известно, что жижа-углеводородица большей частью смотрит в пол - два.
При том, кстати, что многие здесь говорят, будто декабрьское повышение от ФРС уже загодя было заложено в ставки по валюте российских банков. Имхо, ставки будут повышаться не раз - и короткие вклады, долежав до окончания, дождутся лучших условий - переложиться.
Изменено: roomet - 07.12.2018 07:44

Цитата
chvi пишет:
Вклады,открытые по ст.2,65% уже отлежали 180 дней и их можно закрыть и переоформить по более высокой ставке.Попробовала сделать такое закрытие,увидела суммы потерянных процентов и стало жалко закрывать ,если не поднимут ставку до Нового года до 4% -не буду вобще ничего закрывать ,оставлю под эти проценты.

А начисление перепроверяли? smile:o У Вас вклады с капитализацией или %% шли на текущий(карточный)? Если с капитализацией, то перерасчет в ВТБ как сделали "с учетом капитализации" или по "формуле простого %%"
Цитата
smile:oops:
roomet пишет:
что ставка ФРС будет только вверх ещё года полтора - раз,
.
Возникают сомнения в скорости увеличения ставки . smile:yep:

123458,
вверх - не значит вертикальный взлёт) Но 6-7 раз ее еще будут повышать каждый квартал, предположительно на 0,25 каждый раз. У Вас другое мнение?

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)