Форум

Вклады в банке Солидарность

Поиск по теме

Цитата
chvi пишет:
но один обязательно стоит сделать ,то ,что ставки в ближайшее время по нему снизятся не думаю,но вот условия размещения могут измениться и не в лучшую сторону.

Надо, конечно надо. Тем более что вход прямо скажем - символический а условия очень привлекательные. Но пару часиков в очереди на открытие жуть как не хочется проводить. Отвык после 2014 года честно говоря. Может вал предприимчивых вкладчиков с десятью и более вкладами спадет раньше чем (возможно) изменятся условия открытия в сторону ухудшения.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Нашёл тут расписание бесплатных автобусов от м. ВДНХ до ТЦ "Ханой-Москва" и обратно: http://incentra.ru/news/novoe-raspisa...vdnkh.html Не знаю, насколько оно актуально.
Остановка бесплатного автобуса «Ханой-Москва»: м. ВДНХ, выход - первый вагон из центра, далее на улице повернуть на право и пройти 25 метров до желтого указателя остановки «Ханой-Москва».

Цитата
chvi пишет:
....30 ноября ждала по .... вкладу проценты -а их не было. Вчера как раз собралась звонить на ГЛ ,чтобы узнать причину , и только потом когда заглянула в договор ,то увидела, что срок выплаты процентов каждый 30 день со дня открытия вклада. А я его открывала 12 ноября-значит увижу проценты только 12 декабря

По вкладу "Пенсионный депозит", с капитализацией процентов, открытому 19.11.18г. , согласно полученной в офисе выписке с депозитного счёта 30.11.18г. к вкладу , как и надлежит, были причислены соответствующие процентные начисления. Между тем, эти причисления , хотя и должны были, но не отразились в интернет- банке.
Сотрудники банка объяснили это несоответствие временной недоработкой разрабатываемого программного обеспечения.
Изменено: Бирюк - 06.12.2018 23:54

Цитата
Роза Чайная пишет:
а среди сотрудников есть настоящие вьетнамцы. Рисунок

Это точно,по имени Нгуен. Он мне оформлял вклад 12 ноября.Видно тогда пришел недавно и ему помогала оформлять мой вклад опытная сотрудница.Сейчас может уже набрался опыта. Но по русски говорит хорошо.
Цитата
Бирюк пишет:
По вкладу "Пенсионный депозит", с капитализацией процентов, открытому 19.11.18г. , согласно полученной в офисе выписке с депозитного счёта 30.11.18г. к вкладу , как и надлежит, были причислены соответствующие процентные начисления. Между тем, эти причисления , хотя и должны были, но не отразились в интернет- банке.

У меня в п.3.3. условий написано что Проценты выплачиваются Вкладчику каждый 30-й день со дня открытия вклада и по окончанию срока хранения Вклада
Каким образом эти проценты могли оказаться в выписке у Бирюк 30.11.2018 года -мне
совсем непонятно ? smile:o . У него должны быть такие же условия ,так как вклад оформлен позже моего.
Получается ,что фактическая выплата процентов не соответствует условиям договора.
Цитата
Бирюк пишет:
Сотрудники банка объяснили это несоответствие временной недоработкой разрабатываемого программного обеспечения.

Никакой недоработки я здесь не вижу,так как все соответствует условиям договора и ранее 12 числа они не должны появиться в выписке и причислиться ко вкладу.
Изменено: chvi - 07.12.2018 01:17

Цитата
chvi пишет:
......в п.3.3. условий написано что Проценты вылачиваются Вкладчику каждый 30-й день со дня открытия вклада и по окончанию срока хранения Вклада...

Вы правы .Выплата производится каждый 30-й день согласно условию п.3.3. договора. В выписке указаны начисленные на 30.11.18г. проценты.( см. приложенный файл) , но не причисленные к телу вклада. Это то и сбивает smile:scratch:
Изменено: Бирюк - 07.12.2018 03:26

Сегодня заглянула в банк на Гашека в начале первого дня.Народу никого.Нгуен и еще одна операционистка обслуживали 2-х клиентов ,третья операционистка куда то вышла.Только я присела,как через 1-2 минуты она появилась и тут же пригласила меня. Вобщем я прежде ,чем что то оформить , продумала ,для чего и сколько мне нужно оформить таких фиксов и пришла к выводу,что только Один !!.
Выскажу свою логику по этому поводу.
Я вижу смысл открытия 13-14 вкладов именно сейчас для тех,кому нужно пристроить сразу или в ближайшие дни крупную сумму.Такой вариант идеален -размещаем сумму ,которую в случае повышения ставок , можно снять и положить под более выгодные условия.
а делать по 15 фиксов по 1 тыс руб ,расчитывая заливать их(а может и нет )через несколько месяцев не вижу смысла вобще. Если ставки будут повышаться,то все эти договора можно выбросить в макулатуру ,если на них будут только фиксы и открыть по новым ставкам.Если ставки не будут меняться какое то время ,можно периодически открывать еще по одному фиксу,продлевая тем самым срок действия этого вклада.
А если пойдет тренд на снижение ,то я уже знаю,как полностью расходный он вобще будет не нужен,так как снимать с него не буду,потому что нынешняя ставка будет выше вновь предлагаемых. У меня сейчас есть действующий такой вклад до середины февраля 2019 года ,открывала только 1 ,и никогда к нему не применяла условие расходности ,так как по нему ставка 8,25% и нет смысла с него что-то снимать. И когда закончится срок этого вклада ,я буду смотреть по ситуации,если будут ставки такие же или выше - оформлю несколько вкладов,если ниже ,то
размещу всю сумму на открытый сегодня фикс.
Кто не согласен с моей логикой,можете привести аргументы в пользу открытия сейчас фиксов на минимальные суммы в большом количестве,может я в своих рассуждениях не учла каких то плюсов от такого размещения.
Обслужили меня очень быстро ,менее 10 минут,за это время подошли еще 3 человека и им пришлось ждать в очереди,так как другие операционисты все продолжали обслуживать клиентов,которые сидели там уже до моего прихода(могу предположить,что оформляли кучу
таких вкладов).
Изменено: chvi - 07.12.2018 19:27

Цитата
chvi пишет:
можете привести аргументы в пользу открытия сейчас фиксов на минимальные суммы в большом количестве

Легко привету из моей жизни:
я затеял недавно ремонт и деньги были под 8,25% в Солидарности но при этом больше 100тр я не смог снять тк у меня был один вклад. мне надо было в районе 300 тр еще сверху. Пришлось потратишь бинбанк под 10%. в итоге под более выгодный для меня процент я не снял а снял под менее выгодный из за этого дурацкого условия в 100 тр.
Приведу еще один пример тоже из моей жизни. 2 года назат мне повезло и я купил квартиру по очень сказочной даже на тот момент цене. Деньги я снимал с расходников не теряя проценты. Причем я не задумывался даже о покупке . Если бы банки были бы с подобными Солидарности я бы не смог оперативно провести сделку. PS за 2 года квартира подорожала на 50%
Я это все пишу к тому что не известно когда Вам могут понадобиться казалось бы не нужные сию минуту деньги
Список рублёвых вкладов с максимальной ставкой от 08.12.2018 http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6848630

Сегодня в Питере оформил сразу 6 вкладов Пенсионный депозит. Маринка совсем не удивилась. Пришел за десять минут до конца работы банка. Был один. Спокойно быстро всё оформили. Правда сказали, что раньше 30-ти дней отлёжки, я снять часть вклада не смогу. Ну да мне это не важно. Пока всё равно по тыще положил.
Вчера открыл один такой вклад. В понедельник ещё схожу, чтобы ещё 6 вкладов открыть у них. Будет 13. Как раз чтобы можно было снять по сотне с каждого.
На жись. smile:D
Изменено: karell - 07.12.2018 20:30

Цитата
digi_spb пишет:
Легко привету из моей жизни:
я затеял недавно ремонт и деньги были под 8,25% в Солидарности но при этом больше 100тр я не смог снять тк у меня был один вклад. мне надо было в районе 300 тр еще сверху. Пришлось потратишь бинбанк под 10%. в итоге под более выгодный для меня процент я не снял а снял под менее выгодный из за этого дурацкого условия в 100 тр.

Я свои аргументы приводила,делая упор на фиксы в 1 тыс .руб,
Если бы у меня заканчивался вклад сейчас ,я бы открыла тоже несколько вкладов сразу.А так вобще неизвестно ,могут ли вобще пригодиться эти фиксы. Я понимаю на всякий случай сразу сделать один фикс ,ну может два,но больше -нет,это не для меня . С перидичностью понимаю, у самой в МКБ осталось еще 5 фиксов по 1 т.руб .под 7,5% до середины марты , на которые я перекидываю постоянно средства с одного закончившегося вклада на другой ,и пока не зарываю их на долгосрочный ГРАНД под 7,65% .Единственное,что может быть( и сегодня Маринка уже заикнулась об этом),что могут увеличить вход по этому вкладу,сделают тысяч 10(Кстати многие банки делают такой минимальный вход по пенсионным вкладам -РС, Роскап,БИН,ФББ,МОБ,Инвестторгбанк уже поднял с 10 до 25 тыс мин.вход по расходному пенсионному вкладу)
Маринке был непонятен такой ажиотаж по открытию этих вкладов,когда я ей сказала,что с такими условиями и с такими ставками больше нет пока предложений от других банков,ей стало все ясно.
Но потом сказала, что ставки еще могут подняться и чего торопятся-непонятно.Потом будут те же самые люди бегать их закрывать и открывать по новой.Со мной она была очень дружелюбна ,видно потому.что я,наверное,единственный клиент,который открыл у них только один вклад,да еще и пополнила старый .

PS/ А ремонт я тоже делала благодаря расходным вкладам,но здесь меня выручили Великолепная семерка в Бине и Пенсионный плюс в РСХБ.
Цитата
karell пишет:
Правда сказали, что раньше 30-ти дней отлёжки

А это кто сказал? smile:o
Нигде в условиях с частичным снятием со вклада такого не встречала,кроме СМП. В Солидарности в условиях договора вклада это никак не прописано. Такое было по ФМ в СМП -там нужно была отлежка 30 дней,чтобы не потерять начисленные проценты ,но это было прописано в условиях договора размещения вклада.
Изменено: chvi - 07.12.2018 22:50

Цитата
chvi пишет:
Потом будут те же самые люди бегать их закрывать и открывать по новой

Ну, да. Не дай Бог smile:) . Поднимется ставка по этому вкладу на 0.1, 0,2% и снова очереди обеспечены. Сначало закрыть 10-13 вкладов а потом тут же их открыть. Если конечно к тому времени руководство не внемлет оперкам и не изменит условия по вкладу.

Цитата
Vedemag пишет:
Сначало закрыть 10-13 вкладов а потом тут же их открыть.

Вот как бы хорошо такие операции разрешить в ИБ - сиди и открывай-закрывай сколько хочешь.
Не делите, да неделимы будете. (Заповедь серийного дробильщика)

Цитата
Kopeechka пишет:
Вот как бы хорошо такие операции разрешить в ИБ - сиди и открывай-закрывай сколько хочешь.

Это - да. Но по пальцам одной руки можно пересчитать банки, которые дают возможность открывать пенсионные вклады в ИБ.

Открывая вклад в Солидарности, будьте готовы к тому, что при необходимости частичного снятия лучше вносить и снимать наличными. Почему, потому что иначе включают "песню про отлёжку", что пока поступившие безналично деньги 30 дней не полежат, то выдавать будут лишь с комиссией.

Тут писали про долгий межбанковский перевод из другого банка в Солидарность - у меня всегда в тот же день приходил, деньги отправлялись Рокетом, Touch Bank, Тинькофф.

По безплатной неименной синей карте Visa непонятные лимиты на стягивание: то даёт стянуть до 80к ₽, то лишь 1 раз 50к, и больше - нет. Если кто-то знает их лимиты на стягивание, было бы замечательно их где-то прочитать, чтоб хоть понимать, потому что по звонку на горячку отвечают, что у них в Солидарности всё в порядке и мол другой банк что-то не принимает/отклоняет, хотя очевидно, что ошибка сначала неизвестная, а после нескольких неудачных попыток перевода именно Солидарность отклоняет все последующие переводы, предположительно, на сутки, но может и на несколько часов, точно не проверено. За 1 месяц удавалось стянуть не больше 150к ₽ с такой карты. Есть у карты важный плюс - в любом банкомате можно запрашивать баланс и снимать до 50к ₽ в день, этот же лимит 50к на месяц.

Очень важный минус - переводы в мобильном приложении и ИБ КАК БЫ моментальные: можно увидеть, как средства переместились со счёта на другой счёт - на одном меньше на тысячу, на другом - больше. На самом же деле нужно ждать и обычно ждать Долго! 30 минут, час, 2 часа, дольше - как повезёт. Переводы с карты на данный момент невозможны вовсе! То есть, можно со вклада на карту, с текущего на карту, с текущего на вклад, со вклада на текущий, именно С карты - нельзя! Хоть себе, хоть куда-то ещё внутри банка или в другой. При переводе со вклада на карту, уже по опыту и советам работающих в Солидарности, лучше это делать как можно раньше и в Рабочий день! Если точнее, то в рабочие дни помимо пятницы перевод должен быть до 16:59, а в пятницу вообще до 14:59 (инфо от 27.10.18, актуальна по 08.12.18), иначе со счёта вклада средства спишутся, а воспользоваться средствами получится лишь в понедельник, то есть все 3 дня, включая пятницу, деньги будут "в подвешенном состоянии" - ни снять с карты, ни перевести - про переводы было выше, проверено многократно в ИБ и в МБ.

Если открываете вклад для себя благодаря родственнику-пенсионеру, то все данные указывайте свои по максимуму, помимо обязательных паспортных данных родственника. При необходимости получения кодов из SMS лучше использовать свой дополнительный номер мобильного, иначе при получении кучи подтверждающих сообщений на бабушкофоне некоторые люди уважаемого возраста начинают сходить с ума: называют код не из последнего сообщения, а из другого, банк сразу присылает новый код,в итоге так по кругу... можно и поссориться с близкими людьми. Делюсь тем, что может помочь, быть полезным другим.

Доверенность дают на все счета, для карты нужна нотариальная доверенность, говорят. Тоже имейте в виду
Изменено: Bomfunker - 08.12.2018 12:55 (Дополнения, уточнения)

Цитата
chvi пишет:
Цитата

karellпишет:
Правда сказали, что раньше 30-ти дней отлёжки

А это кто сказал? Рисунок

Нигде в условиях с частичным снятием со вклада такого не встречала,кроме СМП. В Солидарности в условиях договора вклада это никак не прописано. Такое было по ФМ в СМП -там нужно была отлежка 30 дней,чтобы не потерять начисленные проценты ,но это было прописано в условиях договора размещения вклада X

Маринка.
В том то и дело, что маринки в разных банках часто несут выгодную им отсебятину.
Тоже посмотрел в договор. Нет такого.
Видимо ей хотелось новые деньги заполучить, чем перекидывать с действующего.

Цитата
Bomfunker пишет:
Открывая вклад в Солидарности, будьте готовы к тому, что при необходимости частичного снятия лучше вносить и снимать наличными. Почему, потому что иначе включают "песню про отлёжку", что пока поступившие безналично деньги 30 дней не полежат, то выдавать будут лишь с комиссией.

Вот и мне это сказали, но этого же нет в договоре. Где можно это подтверждение узнать?

Цитата
karell пишет:

Цитата

Bomfunkerпишет:

Вот и мне это сказали, но этого же нет в договоре. Где можно это подтверждение узнать?

В Договоре (п.3.9) есть ссылка на Тарифы; на основании Тарифов полагается "отлёжка" при безналичных пополнениях.
Во многих банках теперь так...
Изменено: APK12345 - 08.12.2018 14:03

Цитата
APK12345 пишет:
В Договоре (п.3.9) есть ссылка на Тарифы; на основании Тарифов полагается "отлёжка" при безналичных пополнениях.
Во многих банках теперь так X

На сайте не нашел этих тарифов. Где их найти? Только в банке?

Цитата
karell пишет:
На сайте не нашел этих тарифов. Где их найти? Только в банке?

Цитата из Тарифов РКО для физических лиц .
Цитата
5.6 Выдача наличных денежных средств с текущих счетов и счетов по вкладам
5.6.1 Поступивших на счет в наличной форме Комиссия не взимается
5.6.2 Поступивших на счет в безналичном порядке:
- со счета того же физ лица внутри Банка Комиссия не взимается
- со счета срочного вклада и процентов по вкладу Комиссия не взимается
- в рамках договора кредитования, заключенного с Банком Комиссия не взимается
- со счета заемщика Банка в счет оплаты договора купли-продажи недвижимого имущества Комиссия не взимается
- из Бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов, НПФ, ПФР Комиссия не взимается
- при нахождении на счете более чем 30 календарных дней до даты выдачи денежных средств Комиссия не взимается
- дивидендов от юридического лица 2%
5.6.3 В остальных случаях при нахождении на счете менее чем 30 календарных дней до даты выдачи денежных средств поступивших безналично, в следующем порядке:
- при снятии суммы не превышающей 1 000 000 руб. (либо эквивалент суммы в иностранной валюте по курсу Банка России) в течении месяца (6) 2% (min 100 руб. / 5 USD / 5 EUR)
- при снятии суммы свыше 1 000 000 руб. (либо эквивалент суммы в иностранной валюте по курсу Банка России) в течении месяца (6) 5%
- при снятии суммы свыше 1 000 000 руб. (либо эквивалент суммы в иностранной валюте по курсу Банка России) в течении месяца (6) поступившей от продажи недвижимого имущества 0,5%

Стандартные условия как и в большинстве банков
Вот здесь полностью все тарифы
https://solid.ru/retail/perevod/rko/
Изменено: chvi - 08.12.2018 15:22

Цитата
Bomfunker пишет:
По безплатной неименной синей карте Visa

Нет такой бесплатной карты . Бесплатных карт нет вообще, если пенсию вам не перечисляют в Солидарность.

Цитата
chvi пишет:
Цитата из Тарифов РКО для физических лиц .
Цитата

5.6 Выдача наличных денежных средств с текущих счетов и счетов по вкладам
5.6.1Поступивших на счет в наличной форме Комиссия не взимается
5.6.2 Поступивших на счет в безналичном порядке:
- со счета того же физ лица внутри Банка Комиссия не взимается
- со счета срочного вклада и процентов по вкладу Комиссия не взимается
- в рамках договора кредитования, заключенного с Банком Комиссия не взимается
- со счета заемщика Банка в счет оплаты договора купли-продажи недвижимого имущества Комиссия не взимается
- из Бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов, НПФ, ПФР Комиссия не взимается
- при нахождении на счете более чем 30 календарных дней до даты выдачи денежных средств Комиссия не взимается

Спасибо!

Коллеги, а как у вас обстоят дела с ИБ данного банка? Только у меня тупит или это распространенное явление?
То бывает пишет "пользователь заблокирован", а то нормально пускает и все это с одним и тем же паролем/логином.

Цитата
Vedemag пишет:
это распространенное явление

Привыкайте smile:(
Это действительно много у кого так.
Так же привыкайте к глюкам что не всегда можно через ИБ пополнить вклад . Через межбанк всегда, а вот с текущего на счет вклада частенько приходит отказ.
Бороться только через службу поддержки smile:(
Список рублёвых вкладов с максимальной ставкой от 08.12.2018 http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6848630

Цитата
Kopeechka пишет:
и если месяц (изредка два) таких поступлений не наблюдается - здравствуй, абонентская плата!

Абонентская плата может быть взята, если есть в тарифах, но у Солидарности её (абонплаты) нет.
В договоре на получение карты Мир Социальная они прописывают обязательное перечисление пенсии? Как они поступят, если я просто приду с пенсионным удостоверением, попрошу оформить мне Мир Социальную и при этом буду кивать головой,типо соглашаться на перевод пенсии на эту карту smile:?:
И что в дальнейшем они предпримут, если пенсия не будет поступать на счёт ?

Цитата
slav045 пишет:
Как они поступят, если я просто приду с пенсионным удостоверением, попрошу оформить мне Мир Социальную и при этом буду кивать головой,типо соглашаться на перевод пенсии на эту карту Рисунок

Могут перевести с бесплатного тарифа Мир социальная на тариф МИР классическая ,с абонентсткой платой 450 руб в год.если увидят ,что на эту карту нет поступлений из ПФР.

Цитата
slav045 пишет:

Как в Солидарности - не знаю, в каждом банке свои правила. Где-то тщательно мониторят выплаты (ВТБ) и чуть перестали поступать - абонентская, а кому-то всё равно (Витабанк).
Не делите, да неделимы будете. (Заповедь серийного дробильщика)

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)