Форум

Национальный Банк «Траст» - как получить свои деньги?!

невыдача суммы вклада
Поиск по теме

• 1
22 декабря 2009 г. был заключен договор срочного вклада "Траст-Сильный" №224 в в лице Митрофанова О.А., действующей по доверенности №51/2009 от 24.07.2009, и мной, Гусевым Виталием Николаевичем (ник: Vitnn), о внесении денежных средств в сумме 120000 руб на срок 91 день. Договор заключен по адресу Операционный офис № 2 в г. Нижний Новгород. Адрес: 603006, город Нижний Новгород, улица Белинского, дом 110.

23 марта 2010 г. у меня заканчивался срок вклада. 22 марта я позвонил в банк по номеру тел. (831) 2209093 и предупредил сотрудника банка о моем намерении забрать вклад наличными 23 марта 2010 года. 23 марта я явился в банк примерно в 18-20 по московскому времени, расположеный по адресу 603006, город Нижний Новгород, улица Белинского, дом 110 в Операционный офис № 2. Банк отказался мне выдать наличные деньги, сославшись на условия вклада "Траст-Сильный" - перечисление только на карту, выданную банком. (Карта мне была выдана). Однако, заметим, данное условие не прописано в договоре №224 (хотя есть п.4.6 при невостребовании вклада он перечисляется на СКС карту № номер не указан).

24 марта я пришел к банкомату расположеному по адресу г.Нижний Новгород, ул. Веденяпина, 8A и попытался снять свой вклад в размере 572765,18 руб.(были довложения в течение срока вклада). К сожалению на банкомате стояло ограничение - не более 3000 р за 1 раз и не более 10 раз в день разрешалось снятие наличных денег. Не отчаиваясь, я пошел к банкомату, расположеному по адресу г.Нижний Новгород, ул. Веденяпина, 2б, ТЦ Парк Авеню,магазин SPAR. Доступ к банкомату преграждала вереница тележек. Пробравшись к банкомату, я обнаружил ограничение на снятие наличных - не более 4000 р за 1 раз. После 9 или 10 снятия наличных 100 руб. купюрами ко мне подошел охранник магазина Спар (с бейджем Иван) и потребовал немедленно закончить все операции с банкоматом, т.к. это сильно привлекло группу чуть подвыпивших людей и они наблюдали за моими действиями в течение некоторого времени. Под любезно предоставленые услуги охраны мне пришлось ретироваться.

Звонок в Национальный Банк «Траст» не решил мою проблему. Мне было предложено после моей работы придти в банк 25 марта для снятия наличных в банкомате расположеного по адресу г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 110 (это 1 час езды и 1 час свободного времени на общение с банкоматом до закрытия филиала). Таким образом, сделка, которая была запланирована на 24 марта, сорвалась. Мои убытки (задаток) составили 20 тыс. руб., отказ от загранкомандировки на 25 марта в связи с нерешеными проблемами с Национальным Банком «Траст», не выполнившим п. 3.2.2 договора №224.

На данный момент просрочка составляет 2 суток. Предложение банка снять вклад в единственном банкомате по адресу г.Нижний Новгород, ул. Белинского, 110, увеличивает невыплату еще как минимум на 1 сутки (какие ограничения в нем, я неведаю). Более того отказ в выдаче наличных денег в кассе, необеспечение безпрепятственного ("тележки") и безопасного ("группа пьяных") получения наличных средств заставляет задуматся о правомерности выдачи лицензии Центральным Банком Российской Федерации №3279 от 20.10.2006.
http://www.banki.ru/services/response...=68195#add
Уважаемые форумчане, жду Ваших коментариев, поддержки, рекомендаций, ценных указаний и советов.
С уважением vitnn
Нижний Новгород

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Увы, что-то новое придумать сложно. Судиться нет смысла - долго и муторно. Разве что жалобу в ЦБ накатать.
А самое главное - не доверять деньги таким хитро...м банкам. Их здесь много в отзывах упоминается.

Ссылки по теме:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p...post731508
http://www.banki.ru/services/response...=68195#add
http://www.rospotrebnadzor.ru/feedbackresult/
http://www.cbr.ru/regions/UsersMessag...aspx#QForm

инвестор, спасибо за поддержку, но факт есть факт, больше доверять деньги им небуду...
Нижний Новгород

Цитата
vitnn пишет:
Банк отказался мне выдать наличные деньги сославшись на условия вклада "Траст-Сильный" - перечисление только на карту выданную банком.

мда.. что-то в Нижегородском офисе не так.. я к примеру в Рязанском валютные вклады "Сильный" только через кассу получал, банкоматов заправленных валютой в Рязани нет.. в первый же день надо было писать на Горячую линию..
http://www.banki.ru/services/question...?id=721178

Создайте тему вот здесь: http://www.banki.ru/forum/?P...ist&FID=38 поговорите с юристами.
http://old.rospotrebnadzor.ru/contacts/req прием обращений граждан (виртуальная приемная Роспотребнадзора) Удачи smile:uncap:
Всякая цитата, вырванная из контекста, способна погрузить нас в фантастический мир заблуждений. Собственно, отличие заблуждения от бреда не имеет четко выраженной границы. Тем не менее, в соприкосновении с ними

Вам очевидно предоставили неверную информацию о способах получения ваших денежных средств, и лично я бы на вашем месте поехал на Нижегородскую, в головной офис филиала, и в рабочее время (не под закрытие), чтобы застать руководящих сотрудников, способных просветить операционистов, а уж никак не в операционный офис. "Доить" банкоматы затея заведомо бесперспективная, поскольку в подавляющем большинстве случаев по картам банками устанавливаются лимиты на снятие наличных средств. Никакого особенного криминала я тут честно не вижу. Да, некомпетентность неприятна, но вряд ли тут можно говорить о каком-то злом умысле со стороны банка.

Цитата
Sirokko пишет: но вряд ли тут можно говорить о каком-то злом умысле со стороны банка.

Вред "по неосторожности" - не отменяет наказания smile:bonk:
Клиент уже понес материальный ущерб по причине Некомпетентности банковских служащих smile:painful:
Изменено: rato - 25.03.2010 13:36
Всякая цитата, вырванная из контекста, способна погрузить нас в фантастический мир заблуждений. Собственно, отличие заблуждения от бреда не имеет четко выраженной границы. Тем не менее, в соприкосновении с ними

Условия снятия денег через банкоматы "Траст" по-моему не засекречивает. Это, кстати, удержало меня от вклада "Сильный". В "Гарантированном" вклад выдается наличными в кассе, специально уточнял это.

А, что по карте через операциониста и кассу снимать тоже запрещено?

Цитата
lawmaster пишет:

+1. Тот же вопрос. Вообще вопрос не стоит выеденного яйца. Задайте его в "Горячей линии" Траста - уверен, что проблема будет решена. Это не повод писать, что банк вор и строчить жалобы в ЦБ.

Цитата
Slasher пишет:
Условия снятия денег через банкоматы "Траст" по-моему не засекречивает. Это, кстати, удержало меня от вклада "Сильный". В "Гарантированном" вклад выдается наличными в кассе, специально
Пусть даже так, я тоже многого незнал по причине не прочтения условий договора. Но на банкомате написано что снимать можно не более 40000 (сорок тыс.) руб за один раз. И ни одной сторчки о лимите количества снятий в день. Таким образом информация уже на самом банкомате неверная и неполная.

P.S. Хорошо еще что банкоматы 10 руб. купюры не засовывают... было написано что снять возможно не менее 50 руб. и не более 40000 руб. Последние цифры оказались ложью, а первые не проверял, хотя учитывая то что он мне выдавал только 100 руб банкноты, то думаю и мин. сумма была 100 руб
Нижний Новгород

Цитата
Slasher пишет:
Условия снятия денег через банкоматы "Траст" по-моему не засекречивает. Это, кстати, удержало меня от вклада "Сильный".

Очень странное условие. Вытаскивать из банкомата крупную сумму заходами по 3-4 тыс. рублей - удовольствие сомнительное.

sorry smile:oops:
Изменено: дервиш - 25.03.2010 15:25

Обычное дело с банкоматом всегда проблемы.

Цитата
Гуди Пенгол пишет:
Обычное дело с банкоматом всегда проблемы.

Это понятно.. почему в кассе денег не выдали.. и по ТЦ послали\не послали...

Цитата
lawmaster пишет:

А на какую-нибудь комиссию при этом не попадаешь?

Но лиит в 3-4 тыр - это, конечно. никуда не годится...

Цитата
Редактор пишет:
Slasher пишет:
Условия снятия денег через банкоматы "Траст" по-моему не засекречивает. Это, кстати, удержало меня от вклада "Сильный".

Очень странное условие. Вытаскивать из банкомата крупную сумму заходами по 3-4 тыс. рублей - удовольствие сомнительное.

Был у меня такой вклад,нет там такого условия.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям

мда...траст..а я гарантированный 2010 открыл..вроде все прочитал все ок..пойду еще раз перечитаю)

Вообще то хоть карта и ко вкладу, по ней есть отдельный договор, в соответствии с которым ей и надо пользоваться, никаких запретов на снятие денег в кассе в нем не предусмотрено.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям

Цитата
Slasher пишет:
А на какую-нибудь комиссию при этом не попадаешь?

В соответствии с условиями тарифного плана "Сильный-вклад" - никакой комиссии нет.
"Комиссия за операцию получения наличных денежных средств в бакнкоматах\кассах Банка, а также Банков-агентов. в пределах остатка денежных средств на СКС не взнимается"

vitnn
26.03.2010 12:24 25 марта проблема в получении наличных решена через кассу банка. Непонадобился ни договор, ни пин код откарты. Только Паспорт РФ показал. Мелкие купюры обменяли. Извинились и дали отличную компенсацию за мои переживания. Хороший банк, быстро решил мои проблемы.
Выражая благодарность организаторам сайта www.banki.ru, без сайта такая скорость разрешения проблем была бы невозможна!
http://www.banki.ru/services/response...3#comments

Хорошо когда проблемы решаются оперативно и во многом благодаря сайту
banki.ru! smile:ura:
Изменено: дервиш - 26.03.2010 15:51

Вопроос решен, деньги получены. компенсация тоже. спасибо банки ру
Нижний Новгород

Цитата
пишет: vitnn
26.03.2010 12:24 25 марта проблема в получении наличных решена через кассу банка. Непонадобился ни договор, ни пин код откарты. Только Паспорт РФ показал. Мелкие купюры обменяли. Извинились и дали отличную компенсацию за мои переживания. Хороший банк, быстро решил мои проблемы.
- ну вот, был нормальный законный способ в рамках договора smile:) Просто девочки в доп.офисах накосячили малек smile;) и по инстанциям - банкоматам отправили посетителя - "с глаз долой, из сердца вон" - обчное поведение мелких служащих не сильно мотивированных на клиентах. Настойчивое обращение к начальству повыше решило бы этот вопрос наверняка быстрее. Не всем девочкам в окошках smile:angel: надо верить на слово! smile:{} А банкам.ру - можно! smile:drink: smile:ura:

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)