Вход
Форум

Вклады в банке "Траст"

стоит ли нести деньги в "Траст"?
Поиск по теме

В субботу заканчивается вклад. Открывался через ИБ.
Проценты по вкладу упали сегодня на карту. Странно, рано вроде?
Напомните, пожалуйста, как его правильно и без потерь закрыть, пролонгация не интересна.
Спасибо.
Изменено: StvYuri - 05.10.2017 12:03

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
StvYuri пишет:
В субботу заканчивается вклад. Открывался через ИБ.
Проценты по вкладу упали сегодня на карту. Странно, рано вроде?
Напомните, пожалуйста, как его правильно и без потерь закрыть, пролонгация не интересна.

если вклад действительно заканчивается в субботу, то в этот день в ИБ его можно закрыть, выбрав соответствующую опцию на вкладке банка

Nouveau,
так ИБ говорит: Дата открытия: 06.10.2016 Дата закрытия: 07.10.2017 Срок вклада: 367 дней
А проценты пришли сегодня.
Проценты по Договору банковского вклада хххххххххххххххх от 06/10/2016 с хххххххххххххххххххххххххххх за период с 06/09/2017 00:00 по 06/10/2017 00:00
Изменено: StvYuri - 05.10.2017 12:40

StvYuri,
Так наверное выплата процентов ежемесячная - 5 числа месяца, т.к. вклад на 2 дня длиннее года, что окончательный расчёт %% будет в дату окончания в понедельник скорее всего, но может робот и в субботу сработает. В ИБ вклад можно будет закрыть только после пролонгации, а в офисе день в день. Так было в начале санации. Но мне в офис лениво было ехать (2 штуки на весь Питер осталось). Открылся в Открывашке и перевел туда все без комиссии. Траст теперь проигрывает Открывашке по процентам, а 8% в ИБ и вовсе нет, только в отделении.

Цитата
Псилон пишет:
В ИБ вклад можно будет закрыть только после пролонгации

А для моего случая, Дата закрытия: 07.10.2017, седьмого нельзя в ИБ закрыть, ждать пролонгации?
А у нас офисов на ближайшие тысячи км нет smile:(
Изменено: StvYuri - 05.10.2017 12:52

Цитата
StvYuri пишет:
седьмого нельзя в ИБ закрыть, ждать пролонгации?

Да. Также как в нельзя в ИБ закрыть вклад сразу в день открытия - только на следующий день. День закрытия - день открытия пролонгированного вклада.
А какая собственно разница? До понедельника всё равно не вывести межбанком. Или Вы хотите в Трасте открыть что другое вместо пролонгации?
Изменено: Псилон - 05.10.2017 13:10

Псилон,
У меня там же заготовочка ждет переложиться smile:)
И лишних дней с потерей дохода не хочется.
Изменено: StvYuri - 05.10.2017 13:22

Цитата
Nouveau пишет:
если вклад действительно заканчивается в субботу, то в этот день в ИБ его можно закрыть, выбрав соответствующую опцию на вкладке банка
Как сейчас точно не знаю, но раньше невозможно было закрыть в этот же день. Только в отделении. Я здесь уже писал об этом.
У них была отмазка: нельзя закрывать в ИБ вклады, открытые в отделении. А по факту еще и "он-лайн"-вклады в ИБ не закроешь в день окончания!

Цитата
StvYuri пишет:
У меня там же заготовочка ждет переложиться

А я вот не озаботился. Думал - куда оно денется. А оно вона как повернулось за неделю до окончания.

smile:)
Изменено: 1001126 - 05.10.2017 17:06
Никаких НЯШ-МЯШ!

Обновление в линейке вкладов: " Надежный" http://www.trust.ru/upload/tmp/trust%2017.10.2017.pdf
" Основной доход" http://www.trust.ru/retail/deposits/basic_income/
Как водится, не пополняемые и не расходные.

Цитата
дервиш пишет:
Обновление в линейке вкладов: " Надежный" http://www.trust.ru/upload/tmp/trust%2017.10.2017.pdf

Тут надо людям пояснить, что по вкладу " Надежный" при сумме 1.250.000 на 181 день, это как под 8% в конце срока. Люди не особо утруждаются подсчётами, а смотрят на саму ставку. Следовало бы банку учитывать эту психологию при разработки вкладов. Под 8% больше привлекательности было бы к вкладу, чем когда пишут 7.85%, ну или другой ещё вклад в линейку поставить под 8% с выплатой в конце срока.
Изменено: kukui - 17.10.2017 18:41
Кто не против вас,тот за вас

kukui,
Тут банковский форум, чего чего а ставку с капой и без отличить аудитория может.

Цитата
UnembossedName пишет:
Тут банковский форум, чего чего а ставку с капой и без отличить аудитория может X

Тут разницы никакой. С другой стороны, я бы предпочёл 7.85% с ежемесячной выплатой и капитализацией, чем 8% в конце срока. Так удобнее.

Цитата
StvYuri пишет:
Псилон,
У меня там же заготовочка ждет переложиться Рисунок

И лишних дней с потерей дохода не хочется.

StvYuri , удалось день в день (в субботу) закрыть вклад в итоге? У самого вклад заканчивается в субботу, 21 октября. Возможности ранее понедельника дойти до офиса не будет. Хочу чтобы выходные деньги переждали на карте с ТП40, где 7% годовых начисляется.

Reaper2033,
Нет, на следующий день закрывал пролонгированный (в воскресенье)

Принудительное закрытие действующего вклада банком, примерно 6 месяцев назад.
По постановлению ФССП за штраф в 500 руб. ГИБДД, о превышении скорости.
Тема по клиентским отношениям с данным банком, для меня закрыта.
Думаю мой опыт будет полезен другим.
smile:(
Изменено: Сергей Зайцев - 21.10.2017 22:52

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
Думаю мой опыт будет полезен другим
не будете штрафы платить - в другом банке то же самое вас ожидает, вот и весь опыт smile:uncap:

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
Принудительное закрытие действующего вклада банком, примерно 6 месяцев назад.
По постановлению ФССП за штраф в 500 руб. ГИБДД, о превышении скорости.
Тема по клиентским отношениям с данным банком, для меня закрыта.
Думаю мой опыт будет полезен другим.

Мне кажется это можно оспорить в суде. Банк без суда не имеет права этого делать. Как-то странно из-за 500 рублей. Есть же наверное и другие доходы, чтобы оплатить. А проценты за прошедший период оплатили?
Изменено: kukui - 22.10.2017 16:15

Цитата
Золотые горы пишет:
не будете штрафы платить - в другом банке то же самое вас ожидает, вот и весь опыт Рисунок

Если Вы имеете в виду СБЕР, тогда ...да.
Но у меня там только 10 руб. на вкладе уже 10 лет.
Траст был вторым после СБЕРА. smile:(

Цитата
kukui пишет:
Мне кажется это можно оспорить в суде. Банк без суда не имеет права этого делать. Как-то странно из-за 500 рублей. Есть же наверное и другие доходы, чтобы оплатить. А проценты за прошедший период оплатили?

Так, как понимаю, решение мирового судьи было.
Поскольку банк действовал по Постановлению судебных приставов.
Другое дело как он действовал.
На текущем счёте было 140 руб. Он их списывать не стал.
Мог списать % в 3-и приёма за 3 месяца.
Однако от тупо закрыл вклад с 30 000 руб., Перевёл остаток на нём в 29500 руб. на ставку до востребования в 0,01% и мне об этом не сообщил.
Сам случайно увидел в ИБ через 14 дней.
Это "правильный" подход ?
Могли бы в крайнем случае, позвонить, предупредить. Киньте на текущий счёт дополнительные средства, в противном случае вынуждены будем аннулировать договор по вкладу.

А ТРАСТ после этого ещё рекламу присылает, зазывает в клиенты.
Идите вы ... лесом.... со своими "услугами" и "сервисом". smile:evil:

Возможно с точки закона, да.
Но с точки зрения ориентированности на клиента, нет.

У меня до этого в ТРАСТе был 1,4 АСВ.
Сейчас "00".
В их услугах НЕ НУЖДАЮСЬ!
Изменено: Сергей Зайцев - 22.10.2017 16:47

А заплатили бы во время штраф, по закону, ничего бы этого и не было. С больной головы на здоровую переклад получается...

ssslm,
я же, не против.
ТРАСТ не желает вникать в мои проблемы.
Я не желаю участвовать в бизнесе ТРАСТА.
Всё честно.
Или нет ?
А что, тогда "клиентоориентированностью" и "сервисом" называется, по Вашему ?
Или тупой рекламой с зазываловкой должно всё ограничиваться ?
Изменено: Сергей Зайцев - 22.10.2017 20:47

Цитата
ssslm пишет:
С больной головы на здоровую переклад получается X

Ну я человека понимаю. Он пишет, что банк его не оповестил даже о закрытии вклада. Тут банк действительно, по человечески плохо поступил, хотя и по закону.

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
А что, тогда "клиентоориентированностью" и "сервисом" называется, по Вашему ?
Или тупой рекламой с зазываловкой должно всё ограничиваться ? X
Клиентоориентированность? Не знаю, в банках это не встречал и на это не рассчитываю.
Цитата
kukui пишет:
Ну я человека понимаю. Он пишет, что банк его не оповестил даже о закрытии вклада. Тут банк действительно, по человечески плохо поступил, хотя и по закону X
На счет оповещения согласен, хотя бы СМС. Но банк на закрытии, все что угодно можно ожидать.

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)