Форум

Ловкость рук и никакого мошенства

взаимодействие с операторами связи и случаи мошенничества
Поиск по теме

Вы любите подарки, наверное, да. smile:)

Приехал ко мне вчера друг на рюмку чая и рассказал забавную историю.
Старый он уже. Пошел в ритейл за дешевой трубкой, где в ходе "душевных разговоров" у него умудрились выманить паспорт и втюхали аж три "подарочных" симкарты: МТС, Билайн и Теле2.
Везде подключены пакетные тарифы, он об этом не догадывается, симками не пользуется в течение месяца, хотя в аппараты поставил (подарок же), баланс на картах нулевой, - понимаете, к чему веду? smile:nightmare: Так и хотелось дать ему smile:bonk: .
А продаван - молодец! smile:flowers:
Короче, несколько часов разбирались с ситуацией. На счетах образовались долги перед операторами, которые мы вдвоем гасили из его пенсии, переводили на ТП без АП, после чего блокировали.

Старость - не радость, а бесплатный сыр только в мышеловке. smile:)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
timeobserver пишет: Старость - не радость, а бесплатный сыр только в мышеловке.
3 симки в подарок всем в Связном дают с балансом на счету 250-300 р, просто нужно сразу на бесплатный тариф перепрыгнуть, так ещё и деньги останутся подарочные, smile:thumbsup:
естественно, большинство продавцов не предупреждают о будущих минусах, им лишь бы продать smile:-X
у меня до сих пор 2 симки с зимы с этими деньгами живы, но за ними следить надо smile:uncap:

Цитата
Золотые горы пишет:
но за ними следить надо

Увы, это не для людей, "далеких" от мобильной связи, особенно пенсов. smile:uncap: Да, и к чему сейчас номера накапливать, - ТП с АП, в основном, у операторов похожи, былого профита от нескольких симок нет.

Цитата
timeobserver пишет:
которые мы вдвоем гасили из его пенсии

Сколько же в минус ушел?
Цитата
Золотые горы пишет:
дают с балансом на счету 250-300 р, просто нужно сразу на бесплатный тариф перепрыгнуть, так ещё и деньги останутся подарочные

Не думаю, что многие в этом сильно разбираются, тем более люди в преклонном возрасте...
Телефоны в большинстве идут двух симочные, втюхать симку с "отличным" тарифом, что бы в крайнем случае позвонить, могут запросто, а то и несколько, и хорошо если человек вспомнит, что у него есть своя старая симка с номером который знают многие, но и про тарифы обычно мало что рассказывают, узнаешь уже по факту звонка с предложениями погасить долг...
Цитата
timeobserver пишет:
Да, и к чему сейчас номера накапливать, - ТП с АП, в основном, у операторов похожи, былого профита от нескольких симок нет.

В целом похожи, только суммы немного отличаются... Как раз раньше это было мало заметно, потому что было все прозрачно... А вот теперь все как-то совсем не так, слишком много нюансов...

Цитата
falkon_ пишет:
Сколько же в минус ушел?

Не на много. Я вовремя вмешался в неконтролируемый процесс. smile:)

Цитата
falkon_ пишет:
слишком много нюансов

Нюансы нюансами... Но жажда халявы неистребима у нашего человека. smile:)
Подключишь такого, сделаешь ему нормальный ТП, - пользуйся! Ан, нет. smile:nightmare:
- Зачем симок набрал?
- Ну, это же бесплатно...или, как вариант, номер понравился.
Сиди потом, решай проблемы. smile:)

Цитата
Золотые горы пишет:
просто нужно сразу на бесплатный тариф перепрыгнуть,

Имеется ввиду тариф без абон.платы?

Цитата
timeobserver пишет:
Нюансы нюансами... Но жажда халявы неистребима у нашего человека.

Так я об том и говорю...
Тарифы сейчас отличаются у операторов... Поэтому многие и хватали симки с тарифами, где есть бесплатные минуты внутри сети, и симки меняют местами для звонков, а за тарифами не следят, а операторы их меняют очень часто последнее время, можно запросто влететь в минус...

"а зачем Вы унижаете людей подачками в 100рублей. Не решив проблему
--Стандартная практика Мегафон. Ничего не решив, кинуть на баланс 100-200 ("Отстань, навязчивый мираж!"). Причём этой практике лет 6 это точно."
Ну не знаю,по-моему, весьма адекватно, я ценю стремление к компромиссу. Мтс однажды уперся из-за какой-то мелочи-- я нелицеприятно и не совсем дипломатично дал оценку компании и потом несколько дней посматривал как до 7 раз в минуту в разных частях планеты мой пост читают.

Подскажите, никто не сталкивался с такой неприятной ситуацией и как действовать? В этом месяце пришел счет за прошлый, где списано несколько тысяч за якобы подключенную платную подписку Билайн. Есть полная уверенность, что ничего не подключалось по собственной воле, этой симкой вообще почти не пользуюсь

Цитата
yram пишет:
Есть полная уверенность, что ничего не подключалось по собственной воле

Обращайтесь с жалобой к оператору, требуйте возмещения с подтверждением отсутствия Вашей вины в образовании задолженности (детализация).

Продолжим неистощимую тему про уродов и людей.Не уточняю, ху ис ху, не только лишь все могут понять.©.
Сегодня наткнулся на истершийся из памяти финт билайна. На архивной опции Хайвей можно закидывать стоимость одних суток и, соответственно, пользоваться интернетом это время. НО! Если живешь в другом поясе, хитромудрый билайн заготовил ловушку. У тебя началось, допустим, 9 августа, а в Москве еще 8е. Деньги билайн спишет. Но он спишет их за 8 августа, т.к. в Москве это 8е. Ну ладно, 8е - два часа попользуюсь хотя бы вместо целого дня. Ни фига, билайн внезапно вспоминает, что у твоей симки время местное и число уже 9е. А у тебя заплачено за 8е, гыгыгы. Так что интернет не включится. Если думаете, по тупости своей, в билайне об этом не догадываются, ошибаетесь, я им сообщил годы назад.
Изменено: 0817banki - 09.08.2018 00:18

Кстати, нашел выход на ФАС. Для операторов это контора типа Набиуллиной для банков. Надо теле2 и билайн жучить за неумеренную наглость. Мтс тоже, конечно, есть за что, но этот оператор подкидывает на постоянной основе всякие бонусы.
Изменено: 0817banki - 10.08.2018 21:54

Про уродов и людей:
"Билайн абсолютно не против этого обмана, когда нет явного подтверждения активации подписки со стороны абонента. Из переписки с поддержкой: активация подписок происходит путём перехода по ссылке в момент использования интернета. После чего Вам поступает уведомление о её активации. С заботой о Вас, Виктория Северинова, Служба поддержки клиентов Просто. Удобно. Для тебя! services@beeline.ru Так заявляют в поддержке. А этих мошенников, с которыми Билайн заодно, они называют контент-партнерами Видимо, дела у пчелайна совсем швах, если опустились до такого обмана. С заботой о Вас"
Изменено: rita.ru - 02.09.2018 20:36 (отмодерировано)

0817banki,
Да как они могут быть против, если сами такие. Мне симку, вытащенную из телефона, подписали на билайн-книги и списывали несколько дней по 8 рублей. Как они это провернули? Хорошо, что быстро заметил.

Я принципиально не держу на билайне больше 10 руб. Есть симка с полутора сотнями, но там стартовый баланс не могу за два года потратить - в подмосковном городе даже 2g отваливается постоянно - экономят ,<censored>. Мощность выставили такую что в километре от антенны пользоваться телефоном рекомендовал бы только мазохистам.

Мтс сдулся. Программа мтс-бонус можно сказать приказала долго жить. Овес нынче дорог."Новости программы МТС Бонус!С 3 сентября 2018 года копить баллы МТС Бонус можно будет только за безналичную оплату выданными банковскими картами и за услуги фиксированной связи. Накопленные баллы останутся доступны для заказа вознагражден"ий."

Продолжаем тему про уродов и людей. Как всегда , неистощимый источник для неё билайн. Вот что выскакивает при попытке посмотреть акции карты билайн: https://prnt.sc/kqf21m
Любители расшифровывать кракозябры должны быть в восторге. Как всегда, тот, кто должен , по идее, исправлять косяки, вместо этого, старается вызвать чувство вины у потребителя - мол, это он косорукий что-то там неправильно сделал. За несколько месяцев билайновцы не исправили кодировку.
Изменено: rita.ru - 05.09.2018 10:52 (отмодерировано)

Цитата
0817banki пишет:
Продолжаем тему про уродов и людей. Как всегда , неистощимый источник для неё билайн. Вот что выскакивает при попытке посмотреть акции карты билайн: https://prnt.sc/kqf21m
Любители расшифровывать кракозябры должны быть в восторге. Как всегда, тот кто должен , по идее, исправлять косяки, вместо этого, старается вызвать чувство вины у потребителя - мол, это он косорукий что-то там неправильно сделал. За несколько месяцев билайновцы не исправили кодировку.

У меня нормально показывается. Поковыряйтесь в настройках своего браузера.

Да ковырялся, все варианты испробовал. Ни один сайт никогда не показывает кракозябров. Иногда и на этом сайте отражается всё правильно, как повезет. На скриншоте же видно, что сбита кодировка только в изменяемых модулях, а всё остальное в порядке.

Катался по "Золотому кольцу". По прибытии в районный городишко Вологодской области у друга на МТС сама-собой прилетела платная подписка. smile:evil: Отключили. smile:ura:
По возвращению домой - вторая! smile:evil:
Пришлось подключать ему запрет контента. smile:)

Очередной конфликт с палатой номер Б. Двоюродный брат купил телефон, в салоне всучили троянский подарок - билайн. Наслышан о разных интересных ходах операторов, взял дело под контроль и сразу сюрпризы. Однако вменяемые работники есть даже в полосатом операторе.

-- Прекратите нести чушь. В три часа ночи активировал симку с тарифным планом без а/п. На балансе не 300р, а на 28р меньше. Возвращайте.vor 9 Stunden·БилайнНа номере установлен тариф «ВСЁмоё 1», была списана абонентская плата - 13,33 руб./сутки А также плата за «Будь в курсе+» - 1,5 руб.vor 8 Stunden·читайте, что написано. до активации симки был звонок в справку с другого телефона для изменения тарифа. после его изменения симка была выломана из пластиковой карты , вставлена в телефон для активации. сами пишете, списана аб.плата за один день. сможете соотнести ее и украденные со счета средства.? Vor 1 Stunde·БилайнВернули на баланс списанные средства. Приносим извинения за неудобства.Vor 1 Stunde·

Очередной подарочек:
"С 17 сентября для пользователей Платёжной карты Билайн в ИБ и МБ будет установлен программный запрет на списание бонусов на номер телефона Билайн, не привязанный к данной карте Билайн."

Билайн в очередной раз позаботился о клиентах. Была возможность, при наличии карты билайна, легко и непринужденно пополнять счет привязанного и других номеров. Отправляешь допустим в смс "100" на номер 6119 и через короткое время на счет телефона поступает 100 руб. Как же можно терпеть такое, ведь клиенту жизнь мёдом покажется! Угадайте с одного раза решение билайна.

Цитата
0817banki пишет:
Билайн в очередной раз позаботился о клиентах. Была возможность, при наличии карты билайна, легко и непринужденно пополнять счет привязанного и других номеров. Отправляешь допустим в смс "100" на номер 6119 и через короткое время на счет телефона поступает 100 руб. Как же можно терпеть такое, ведь клиенту жизнь мёдом покажется! Угадайте с одного раза решение билайна.

смс платное стало?

Нет, просто убрали возможность пополнения смской. Якобы не пользуется спросом. Причем, оператор справки 6119, у которого я узнал про это, сам использовал до отмены смс-пополнение и надеялся, что его вернут по мере обращений "довольных " клиентов

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)