26.11 с 27.11
USD ЦБ 44,9758 +1,4486 46,4244
EUR ЦБ 55,8779 +2,0273 57,9052
Рейтинг рублевых кредитов

Рейтинг кредитов без обеспечения
Эксклюзивное исследование Банки.ру — ноябрь, 2014

Форум

Дебетовая карта для перечисления денег от организации

банк, которому всё равно, почему поступили деньги на картсчет

1
Подскажите банк (обращаю внимание, что я проживаю не в Москве), которому всё равно как поступили деньги на мой карточный счет (зарплата или "под отчет" от организации, в которой я работаю), чтобы потом я мог снять их в банкомате этого банка без уплаты процентов. Сумма в месяц - до 100.000руб.

Для справки.
Балтийский банк и ВТБ24 - не допускают "коммерческих", как они называют деньги "под отчет", зачислений на счет.smile:wall:
Возрождение - приходится платить за снятие денег 0,2 процента.
Петрокоммерц - тоже, но уже 0.5% smile:cry:

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Серж-34,
Берите Сбер, в моем регионе, они не запариваются на такие суммы да же при снятии за сутки, а вы говорите про месяц.
И ни каких комиссий за снятие.

Да, тоже хотел порекомендовать старый добрый Сбербанк.

угу.. не "запариваются"... молча "стучат"...и на получателя и на отправителя.. 115-фз в чистом виде..
а если объем операций зашкалит - установят "заградительный" тариф.

Серж-34,
а деньги под отчет лучше получать с помощью корпоративной карты Вашей организации.

Цитата
VTA пишет:
...
Серж-34,
а деньги под отчет лучше получать с помощью корпоративной карты Вашей организации.

100 000 руб. в месяц - не такая уж и большая сумма для того, чтобы устанавливать заградительный тариф.
Корпоративной картой, к сожалению, отнюдь не всё можно оплатить даже из представительских расходов.

Цитата
Гарпагон пишет:

100 000 руб. в месяц - не такая уж и большая сумма для того, чтобы устанавливать заградительный тариф.
Корпоративной картой, к сожалению, отнюдь не всё можно оплатить даже из представительских расходов.

так о заградительных тарифах я говорю в случае, если сумма зашкалит... smile:)

А в отношении корпоративной карты.. если картой нельзя что-то оплатить, то на хозяйственные, представительские и другие нужды можно деньги снять... smile;)

Цитата
VTA пишет:
так о заградительных тарифах я говорю в случае, если сумма зашкалит...

Про какую сумму Вы пишите?
100,000 руб в месяц, это просто не серьезно, тем более Серж-34, пишет, что перечислять будет организация в которой он работает, а ни какое-то "подозрительное" юр. лицо.

Думаю, Сити подолйдет. CitiOne не дешев, но, мне кажется, они вообще вопросы врядли сами задавать станут. Им плевать. smile:D

[QUOTE]Серж-34 пишет:
Подскажите банк (обращаю внимание, что я проживаю не в Москве), которому всё равно как поступили деньги на мой карточный счет (зарплата или "под отчет" от организации, в которой я работаю), чтобы потом я мог снять их в банкомате этого банка без уплаты процентов. Сумма в месяц - до 100.000руб.

Для справки.
Балтийский банк и ВТБ24 - не допускают "коммерческих", как они называют деньги "под отчет", зачислений на счет.
Возрождение - приходится платить за снятие денег 0,2 процента.
Петрокоммерц - тоже, но уже 0.5% [/QUO

В сбер

А разве сбербанк не снимает по 0,75% при кажом снятии денег со счёта?
у них же на сайте написано что "
* в пределах системы Сбербанка России

для всех карточных продуктов

0,75 % от суммы в долларах

0,75 % от суммы в евро

0,75 % от суммы в рублях"*

есть там конечно ещё примечание "выдачи наличной валюты Российской Федерации в филиалах и внутренних структурных подразделениях территориального банка, выдавшего карту до 150 тысяч едедниц денежных знаков в сутки - бесплатно"
Территориальный банк в этом примечании - конкретное место в городе или сеть по всему городу?

akakgeno,

То что Вы привели, вырвано из контекста. Надо посмотреть внимательно тарифы.

Цитата
akakgeno пишет:
Территориальный банк в этом примечании - конкретное место в городе или сеть по всему городу?

Ни то, ни другое. Весь Сбербанк России состоит из нескольких Территориальных банков Сбербанка России. Например: Среднерусский банк СБРФ, Северо-Западный банк СБРФ и т.д. Читайте первоисточник: www.sbrf.ru
Someone is watching you

т.е. Северо-Западный банк СБРФ - это один территориальный банк считается? если так - то огромное вам спасибо. наконец хоть тут кто-то что-то сразу и просто обьяснил

Цитата
akakgeno пишет:
т.е. Северо-Западный банк СБРФ - это один территориальный банк считается?

Именно так.
Someone is watching you

Вобще-то банку по фиолетовому на какие цели организация перечисляет своему сотруднику деньги. Организация просто платит за зачисление согласно тарифам зарплатного договора и все - это если заключен зарплатный договор. Если же у Вас пластиковая карта заведена как на физичесое лицо, то для перечисления Вам на пластиковую карту денег банк скорее всего затребует договор с организацией которая перечисляет Вам денежные средства и в принципе все!!! Советую Связь-Банк - у них 35 филиалов по все России!!!

Сбер у меня никаких договоров не требовал при перечислении зарплаты на личную карту. проценты не удерживал. ИМХО главное чтобы не было признаков коммерческой деятельности (ну там в назначении платежа не было слов "за товар", "по счету", "в т.ч. НДС" и.т.п.)
я живу по средствам

Цитата
ultra пишет:
Сбер у меня никаких договоров не требовал при перечислении зарплаты на личную карту. проценты не удерживал.

Всё правильно. Это же была зарплата. А автор темы говорил не о зарплате, а о средствах, получаемых от организации "под отчет". Это уже не зарплата. Я не уверен, что в этом случае банку может быть "все равно".
Someone is watching you

Цитата
Сергей Н. Гирин пишет:
Всё правильно. Это же была зарплата. А автор темы говорил не о зарплате, а о средствах, получаемых от организации "под отчет". Это уже не зарплата. Я не уверен, что в этом случае банку может быть "все равно".

Организация может написать в назначении платежа что-нибудь вроде "командировочные расходы", "представительсие расходы", "материальная помощь", "возмещение затрат на то-то и то-то" etc. А если организация будет держателю карты перечислять на неё ещё и заработную плату с соответствующей записью в разделе "назначение платежа", то у банка вообще никаких лишних вопросов не будет: чётко будет видно, что держатель карты работает в данной организации.

ИМХО, если не будет слов "за товар", "за услуги", "по счету". То вопросов не будет. Главное чтобы в назначениях платежа не усматривалось признаков коммерческой деятельности.
я живу по средствам

В общем случае я согласен: если нет явных признаков коммерческой деятельности, банк не должен "переживать" о назначении перевода. Но в жизни, к сожалению, бывает иначе. Примеры можно найти и на этом форуме. Напомню, скажем, историю о том, как Балтийский Банк заподозрил в перечислении зарплаты по договору из-за границы на счет своего клиента "нечто недозволенное" и отправил поступившие средства назад, причем удержав с суммы затраты на такой перевод. В свете этого мне понятны причины появления изначального вопроса автора темы.
Someone is watching you

мои представительские расходы Сбер заблокировал...smile:)

Сергей Н. Гирин
"Балтийский Банк" - учреждение весьма своеобразное, причём своеобразным оно было ещё лет 7 назад. Туда лучше вообще не обращаться, ни для каких причин.

А оплата представительских расходов разве не предусматривает коммерческой деятельности?

Цитата
Гарпагон пишет:
Организация может написать в назначении платежа что-нибудь вроде "командировочные расходы", "представительсие расходы", "материальная помощь", "возмещение затрат на то-то и то-то" etc.

При таких назначениях платежа банк может затребовать от организации представить командировочные отчеты, подтверждающие документы (при "возмещение затрат на то-то и то-то") и т.п.

1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)