Вход
Форум

Карта «Сверхкарта» от РОСБАНКА

карта с Cash Back
Поиск по теме

На карту - выпадающее меню - изменение осн. счета карты

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Здравствуйте! Как долго будет действовать промокод от Шоколадницы для получения карты? Еси в конце декабря получить промокод и пойти оформлять карту - это реально или уже не будет такой акции?

Цитата
Vodo2014 пишет:
А почему комиссия 1,5 %? Вроде писали, что OIF=1,2% .
Т.е. Вы даже не прочитали, то что я Вам написал???
Цитата
8.3.3. При снятии наличной иностранной валюты в устройствах сторонних банков на территории РФ и
за ее пределами или при совершении операций по приобретению товаров и услуг за пределами РФ в
валюте, отличной от рублей/, долларов США/ евро
, суммы операций рассчитываются
международными платежными системами в доллары США по следующему курсу на дату обработки
операции платежной системой:
• по курсу, установленному платежной системой Visa International, увеличенному на:
2,0% - для всех Банковских карт категории Visa Classic;
1,5% - для всех Банковских карт категории Visa Gold;
1,5% - для всех Банковских карт Visa Travel Miles (за исключением карт категории Visa Signature
Travel Miles); а также для Банковских карт Visa Platinum PayWave Автокарта, Visa Platinum PayWave
Сверхкарта+
, Visa Gold Сверхкарта;
1,2% - для всех Банковских карт категории Visa Platinum;
1% - для всех Банковских карт категории Visa Signature и Visa Signature Travel Miles

Цитата
Low_qwerty пишет:
Здравствуйте! Как долго будет действовать промокод от Шоколадницы для получения карты? Еси в конце декабря получить промокод и пойти оформлять карту - это реально или уже не будет такой акции?
до 31.12.2017 и действует

Цитата
alex_gambler пишет:
Прошу подсказать, где в ИБ переключается валютный счет по карте.. спать наверное хочу, ничерта не отдупляю
В выпадающем меню доступных действий с картой выбрать изменение основного счета. Заодно и убедитесь, что валютные счета не просто открыты, но и привязаны к карте
Изменено: WindMan - 19.10.2017 08:01

Приветствую smile:ura: !Вопрос к Росбанку или кто-то подскажет,как перевести с карты Росбанка на КЕБ межбанк или к2к какие комиссии? и еще вопрос являюсь зарплатным клиентом,хочу взять Сверхкарту,но сказала Маринка выбрать что-то одно..это правда совмещать нельзя?

Подскажите знающие как закрыть карту с 1го раза, ТК ещё % на остаток вылезут? Мужу
закрывали с 3 го раза....
Изменено: Lana2705 - 19.10.2017 10:39

Цитата
WindMan пишет:
1,5% - для всех Банковских карт Visa Travel Miles (за исключением карт категории Visa Signature
Travel Miles); а также для Банковских карт Visa Platinum PayWave Автокарта, Visa Platinum PayWave Сверхкарта+, Visa Gold Сверхкарта;

Вот, теперь вы это действительно написали, а раньше не было, только ссылка на тарифы smile:)
Однако по поиску в теме до этого я многократно находил про OIF 1,2 % по Сверхкарте. Видать Росбанк не так давно поднял эту расценку.

Цитата
vohr пишет:
Доставайте ложки, кашка пришла

В Самаре нет еще..

Цитата
denissitro пишет:
Я правильно понимаю, что с 01.10.2017 за MCC 8999 и 4816 кашу наливают? Кто-нибудь в октябре по этим МСС оплачивал?

Много вопросов по МСС, но мало ответов ...
Меня вот также сильно интересует 9399 - в новом списке исключений его нет, однако в предыдущем, все еще опубликованном на сайте Росбанка, он в списке присутствует.
Именно 9399 в прошлом году давался при оплате налогов через ЯД, поэтому если б росбанк его бонусицировал - было бы здорово.

Цитата
Vodo2014 пишет:
Много вопросов по МСС, но мало ответов ...

ПБ уже давно дан ответ, что с октября действует единый список
Приглашаю в Открытие с бонусом 500р от банка и 500р от меня. Подробности в ЛС.

Цитата
VitJam пишет:
и еще вопрос являюсь зарплатным клиентом,хочу взять Сверхкарту,но сказала Маринка выбрать что-то одно..это правда совмещать нельзя?

У нас зарплатный проект. В его рамках предлагали выбрать что-то одно: либо СверхКарту, либо Автокарту, либо еще какую-то третью (не помню точно). Сверх-карта была наиболее популярным выбором. Также, по условиям, межбанк у нас бесплатный. Но условия зарплатного проекта, я думаю, могут отличаться для разных организаций.

Цитата
Partizan63 пишет:
ПБ уже давно дан ответ, что с октября действует единый список

Эх, если бы все было так просто:

Цитата
Семен Киселев пишет:
По MCC 7372 каши не налили, в списке исключений и в других pdf этот MCC не нашел (понимаю, что в других банках он обычно в списке исключений). КЦ утверждает, что всё правильно, банк пользуется ДРУГИМ списком "белых" MCC и 7372 в списке "хороших" MCC нет.

Цитата
Vodo2014 пишет:
Эх, если бы все было так просто

какое отношение это имеет к изменению списка исключений с 1 октября?

Цитата
Partizan63 пишет:
какое отношение это имеет к изменению списка исключений с 1 октября?

Такое, что человек в примере тоже не нашел свой МСС в списке исключений, но по нему КБ не дали. У маринок находятся разные отговорки про "свой", "белый" и т.п. списки.
Вы думаете с 1 октября все изменится? Что ж, время покажет. Я лично только за.

Подскажите
Если подать заявление на выпуск карты в начале след месяца и получить ее в середине ноября., получить пин но не активировать. Активировать ее только с 1 февраля. Будет ли действовать 7% на первые три месяца (акция вроде до 31.12.17)

Brunobanana,
Да, будет. Сам так собираюсь сделать.

Цитата
Brunobanana пишет:
получить ее в середине ноября., получить пин но не активировать. Активировать ее только с 1 февраля

Вот не пойму - разве факт получения карты через кассу не является больше "активацией" карты? Вот же банк пишет, что получать карту рекомендуется в начале месяца...

vitt909,
Карта активируется после получения пин-кода по телефону.
Сразу активировать не обязательно.
Почитайте тему, здесь некоторые через 8 месяцев только активируют и получают приветсвенный период.
Изменено: gammavit - 19.10.2017 13:05

Вчера впервые расплатилась картой на Алиэкспресс. Заблокировалась бОльшая сумма. Вроде после списания сумма должна вернуться к норме?

Алло,
Да, все верно. Спишется изначальная сумма.
Вот здесь писали: http://www.banki.ru/forum/?P...age5283107

Цитата
gammavit пишет:
Почитайте тему

я читал тему. опасения были именно в том - не сможет ли маринка в кассе сама активировать карту. видимо, нет.

Сегодня позвонили из Росбанка в ответ на мое обращение по невозможности переводов на карту Росбанка с карты Хоум Кредит Банка.

Представитель Росбанка ответил примерно следующее: "У нас все нормально, все работает. Уточняйте на стороне карты отправителя"

В чате Хоумбанка ответ был более информативным:
Рисунок

Цитата
Vodo2014 пишет:
Такое, что человек в примере тоже не нашел свой МСС в списке исключений, но по нему КБ не дали. У маринок находятся разные отговорки про "свой", "белый" и т.п. списки.

условия программы лояльности публичны и размещены на сайте, всякие сказки про секретные списки не в кассу, есть народный рейтинг.
Цитата
Vodo2014 пишет:
Вы думаете с 1 октября все изменится? Что ж, время покажет. Я лично только за.

нет, еще раз повторю, что эта ситуация никак не связана с изменением списка и он на нее никак не повлияет
Цитата
alex_gambler пишет:
В чате Хоумбанка ответ был более информативным:

через иностранную платежную систему? Visa что ли? smile:D
Изменено: Partizan63 - 19.10.2017 13:25

И опять про валюту, хотя вроде в данном примере ничто её не предвещало.

Оплатил на хотелз.ком отель в Таиланде на 3090 руб, валюта на сайте точно была выбрана рубли.
Теперь смотрю в ИБ
столбец Сумма в валюте операции - 3090 руб.
столбец Сумма в валюте счета - 3221 руб.
Это как так? Кто нибудь может объяснить, откуда взялась такая комиссия если везде выбраны были рубли? Есть ли надежда что после обработки операции спишется именно 3090 руб.
А при отмене данного отеля, что я собираюсь сделать, не произойдет ли так, что спишется 3221 руб, а вернется потом на карту только 3090 руб?

Vodo2014,
напишите в Хотелс, приложите выписку и они компенсируют вам разницу в цене

Vodo2014,
Напишите, пожалуйста, как у вас потом все разрешилось? Меня тоже интересует этот вопрос. Говорят, после списания все должно быть нормально.

Читают тему (гостей: 15, пользователей: 1, из них скрытых: 0) VVeps