Форум

Мультивалютные карты банка Тинькофф

Новая услуга банка с 5 февраля 2018 года
Поиск по теме

Цитата
white77 пишет:
но какова будет процедура перехода на 6.2?

Да, но, прежде, чем приступать к действиям по пп. 1, 2, лучше уточнить у ПБ (чат, форум, ГЛ) правильную последовательность действий.
Это если хотите оставить мультивалютные счета. Если нет, то см. пост ув. СОП выше.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
сделав евро-карту мульти, пока добавил только долларовый счет.
Вы считаете, рублевый счет всегда лучше делать с дополнительной картой?
Изменено: white77 - 20.08.2018 19:24

Цитата
white77 пишет:
Вы считаете, рублевый счет всегда лучше делать с дополнительной картой?

Существует поверье, что основную карту нужно хранить дома в сейфе с закрученными лимитами и никогда никуда не выносить, а в повседневной жизни пользоваться доп. картами, так что хотя бы одну допку получить имеет смысл, имхо.

Цитата
СОП пишет:
рублевый счет нужен только технически, нюансы вроде отсутствия бонусов неважны. но какова будет процедура перехода на 6.2?
1. добавить (к мультивалютной карте в моем случае) рублевый счет.
2. сообщить о своем желании перевести рублевый счет на 6.2 саппорту в... чате в ИБ или по телефону?

Вам необходимо открыть рублевый договор удобным способом и попросить нас перевести Вас на нужный тариф 6.2. Сменить тариф можно и по любому другому каналу связи с банком.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
и попросить нас перевести Вас на нужный тариф 6.2.

просто хочу уточнить, этот переход безусловный? smile:)
Ибо в описании Тарифа значится:
"Тарифный план для сотрудников компаний, участвующих в зарплатном проекте с АО «Тинькофф Банк»."

Цитата
white77 пишет:
просто хочу уточнить, этот переход безусловный? Рисунок

Ибо в описании Тарифа значится:
"Тарифный план для сотрудников компаний, участвующих в зарплатном проекте с АО «Тинькофф Банк»."

Если тариф 6.2 устраивает, то переводим без каких-либо дополнительных условий.

СМС информирование отключается в ИБ также как и в случае с валютной картой? Если да - то начиная с этого момента начинаю осознавать, что условия Тинькофф Банк переплюнут даже популярные рублевые тарифы банка Авангард! smile:D

Цитата
white77 пишет:
СМС информирование отключается в ИБ также как и в случае с валютной картой? Если да - то начиная с этого момента начинаю осознавать, что условия Тинькофф Банк переплюнут даже популярные рублевые тарифы банка Авангард! Рисунок

Если имеете в виду SMS-банк, то можно отключить в личном кабинете, попросить сотрудника или не подключать.

Цитата
white77 пишет:
рублевый счет закрыть отдельно от остальных нельзя как я понимаю, поэтому дальше чтобы сохранить выгодность обслуживания валютной карты, придется на рублевом счете к концу каждого рассчетного периода иметь 30 000+ руб.
Не к концу периода! А каждый день периода! smile:magic:

Уважаемые коллеги, ПБ smile:uncap:

После прочтения ветки и FAQ с учётом изменений в условиях на текущий момент получается такой сценарий мультивалютности, поправьте если я упустил что либо.

1. Исходно - рублёвый Black с парой допок, на нём лежит >30 тыс. рублей и выполняется условие бесплатности. Затраты по обслуживанию в месяц - 39(59) рублей и всё.
2. Делаем карты мультивалютными, открываем счета в рублях и еврах, карты не перепривязываем.
3. По настроению покупаем валюту через Тинькофф-инвестиции и складываем её на валютные счета. Затраты по обслуживанию в месяц - 39(59) рублей плюс спред по купленной валюте и всё.
4. Через полгода на валютных счетах скапливается сумма, достаточная для поездки в валютную страну. Заказываем ещё одну допку, привязываем её к счёту в валюте той страны, куда поехали. Затраты по обслуживанию в месяц - 39(59) рублей плюс 1$(евро).
5. Приезжаем домой загорелые и с магнитиками, допку от валютного счёта отвязываем, привязываем к рублёвому. Лимиты на ней закручиваем в 0, на всякий случай. У нас по-прежнему три счёта, но к валютным нет привязанных карт, поэтому затраты по обслуживанию в месяц - 39(59) рублей и всё.

Далее повторяется п.3 - 5 до пенсии или до изменения тарифов. Работаем дома и копим деньги на отпуск - на обслуживание валютных счетов затрат нет. Поехали за границу - заплатили за СМС-оповещения в РП когда состоялась поездка (или за два, если уехали в одном РП, а вернулись уже в другом).

Цитата
dentudo пишет:
Уважаемые коллеги, ПБ Рисунок

После прочтения ветки и FAQ с учётом изменений в условиях на текущий момент получается такой сценарий мультивалютности, поправьте если я упустил что либо.

1. Исходно - рублёвый Black с парой допок, на нём лежит >30 тыс. рублей и выполняется условие бесплатности. Затраты по обслуживанию в месяц - 39(59) рублей и всё.
2. Делаем карты мультивалютными, открываем счета в рублях и еврах, карты не перепривязываем.
3. По настроению покупаем валюту через Тинькофф-инвестиции и складываем её на валютные счета. Затраты по обслуживанию в месяц - 39(59) рублей плюс спред по купленной валюте и всё.
4. Через полгода на валютных счетах скапливается сумма, достаточная для поездки в валютную страну. Заказываем ещё одну допку, привязываем её к счёту в валюте той страны, куда поехали. Затраты по обслуживанию в месяц - 39(59) рублей плюс 1$(евро).
5. Приезжаем домой загорелые и с магнитиками, допку от валютного счёта отвязываем, привязываем к рублёвому. Лимиты на ней закручиваем в 0, на всякий случай. У нас по-прежнему три счёта, но к валютным нет привязанных карт, поэтому затраты по обслуживанию в месяц - 39(59) рублей и всё.

Далее повторяется п.3 - 5 до пенсии или до изменения тарифов. Работаем дома и копим деньги на отпуск - на обслуживание валютных счетов затрат нет. Поехали за границу - заплатили за СМС-оповещения в РП когда состоялась поездка (или за два, если уехали в одном РП, а вернулись уже в другом).

Да, все верно.

Цитата
СОП пишет:
К сожалению, если карту сделали мульти (кстати - зачем? плата за счета от моно/мульти не зависит), предварительно нужно закрыть все счета. Потом открывать их по отдельности какие нужно и не делать мульти
Все написанное выше строго говоря относится не к счетам, а к договорам счетов.

А если карта была заказана как "рассчетная карта. ТПС 3.0 EUR", и только в ИБ была расширена в мультивалютную, формально у меня все равно остается договор на евро счет? Потому что сотрудник банка пообещал без проблем удалить добавленный третий, рублевый счет к мультикарте (который я создал перед звонком в callcenter).
Сотрудник сказал, что переход на 6.2 невозможен для мультикарты и ее доп.карт, нужно заказывать отдельную карту, что я и сделал. Но после звонка (правда в выходной день) остался висеть неудаленным рублевый счет с тарифом 3.0 и я не вижу никаких опций в ИБ чтобы самостоятельно его заблокировать/удалить. smile:oops:

Цитата
white77 пишет:

А если карта была заказана как "рассчетная карта. ТПС 3.0 EUR", и только в ИБ была расширена в мультивалютную, формально у меня все равно остается договор на евро счет? Потому что сотрудник банка пообещал без проблем удалить добавленный третий, рублевый счет к мультикарте (который я создал перед звонком в callcenter).
Сотрудник сказал, что переход на 6.2 невозможен для мультикарты и ее доп.карт, нужно заказывать отдельную карту, что я и сделал. Но после звонка (правда в выходной день) остался висеть неудаленным рублевый счет с тарифом 3.0 и я не вижу никаких опций в ИБ чтобы самостоятельно его заблокировать/удалить. Рисунок

Счет был заблокирован сотрудником и утром договор будет расторгнут, после расторжения договор рублевой карты перестанет отображаться в личном кабинете.

Вот ведь беда какая - прыгнули в мульти. Имели бы спокойно три договора три счета, к каждому заказывали допки на любое имя, но привязанные к номкру, отличному от номера основной карты.
Платы за валютки нет, 59 за СМС оповещение, которое не нужно при бесплатной СИМ ТМ с бесплатным МБ.
Платы за рублевый счет можно избежать известными способами.
Так что в любом случае если не берете у банка денег в долг, то не платите ему ни копеечки - всем пользетесь бесплатно и получаете плюшки в меру своей сообразительнгсти.

Скажите, по карте со счетом в евро есть ли какие-то еще ограничения по снятию наличных, кроме минимальной суммы в 100 евро, например количество снятий в течение периода, итоговая сумма и т.д.? Интересует снятие без комиссии, конечно же.

Цитата
natala1510 пишет:
Скажите, по карте со счетом в евро есть ли какие-то еще ограничения по снятию наличных, кроме минимальной суммы в 100 евро, например количество снятий в течение периода, итоговая сумма и т.д.? Интересует снятие без комиссии, конечно же.

Снять без комиссии можно не более 5000 EUR в расчетном периоде, также есть лимит безопасности на максимальную сумму снятия наличных в сутки. При необходимости, Вы можете изменить данный лимит через приложение или личный кабинет.

Нужно ли с RUB счета тратить 3 тыс.руб. чтобы получить 6% на остаток, если в расчетный период у меня будут операции покупки только по доп. карте которая привязана к EUR счету?
Изменено: Nokami - 24.08.2018 15:52

Тинькофф Банк,
Cпасибо. Все получилось. smile:D

Цитата
Nokami пишет:
Нужно ли с RUB счета тратить 3 тыс.руб. чтобы получить 6% на остаток, если в расчетный период у меня будут операции покупки только по доп. карте которая привязана к EUR счету?

Да, нужно. Если потратите только со счета в евро, то проценты по тарифному плану будут рассчитываться только на остаток по евровому счету.

Цитата
white77 пишет:
Тинькофф Банк,
Cпасибо. Все получилось. Рисунок

smile:uncap:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Если у меня дебетовая Black рублевая тариф 6.2, я могу снять в банкомате Тинькофф доллары, и если да - в какой момент увижу курс? Заранее спасибо)

Цитата
ElisDaria пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Если у меня дебетовая Black рублевая тариф 6.2, я могу снять в банкомате Тинькофф доллары, и если да - в какой момент увижу курс? Заранее спасибо)

Здравствуйте.

Сможете.

Сумму, которая была сконвертирована, Вы увидите на экране банкомата.

Цитата
millw пишет:
А вот если в наличии только рублевые карты, а операции с валютой редки, мультивалютность вполне может быть востребована.

Тоже так думаю. Если нужно обменять немного рублей на валюту и наоборот и потом снять через банкомат, то мультивалютность очень удобна. Сделал себе недавно, пока не жалею.
Цитата
jetf пишет:
Отучаемся говорить за всех

+1!
Изменено: smdg2017 - 26.08.2018 20:31

Правильно ли я понимаю, что если я переделаю карту в мультивалютную, бесконтактная оплата этой картой станет невозможна?

Цитата
Екатерина Семенова пишет:
Правильно ли я понимаю, что если я переделаю карту в мультивалютную, бесконтактная оплата этой картой станет невозможна?

Вы не сможете производить оплату по NFC чипу через приложение нашего банка. Другие способы бесконтактной оплаты будут доступны.
Изменено: Тинькофф Банк - 27.08.2018 06:01

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)