22.11 с 25.11
USD ЦБ 45,7926 −1,0074 44,7852
EUR ЦБ 57,4377 −1,9041 55,5336
Форум

Перевод денег на карту сбербанка

безналом

1 2 3 4
подскажите способы перевода денег на карту сбербанка (другого лица),
желательно без посещения сберкассы и желательно безналом - с карты другого банка

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
На сайтах терр. банков Сбербанка РФ есть реквизиты для безналичного перечисления средств на карточки. В них нужно добавить номер карточного счёта и ФИО получателя.

например на сайте с-з сбера в разделе "Реквизиты"
http://szb.sbrf.ru/departaments/rekv.html
НЕ указан КПП

Цитата
.ALF. пишет:
например на сайте с-з сбера в разделе "Реквизиты"

http://szb.sbrf.ru/departaments/rekv.html

НЕ указан КПП

Вам следует посмотреть здесь. КПП банка Вам не нужен: в платёжном поручении используется ИНН/КПП получателя и только если получателем является юридическое лицо или ИП.

Если карта, на которую переводятся деньги - Visa, то можно сделать перевод по номеру карты, такие услуги предоставляют банкоматы Мастербанка, Возрождения. Сбербанк тоже предоставляет услугу перевода с карты на карту, но только между своими картами.

Цитата
Гарпагон пишет:
На сайтах терр. банков Сбербанка РФ есть реквизиты для безналичного перечисления средств на карточки. В них нужно добавить номер карточного счёта и ФИО получателя.

Cейчас обыскалась эти реквизиты для Москвы. Не поможете? smile:{}

Цитата
Гарпагон пишет:
КПП банка Вам не нужен

к сожалению в форме банка авангард - есть поле КПП

Цитата
TSV79 пишет:
Сбербанк тоже предоставляет услугу перевода с карты на карту, но только между своими картами.

вы не обратили внимание на вопрос? там написано про карты другого банка

Цитата
.ALF. пишет:
к сожалению в форме банка авангард - есть поле КПП
Для небюджетных платежей его заполнение не нужно.
Не пробовали оставить его пустым?
Если модератор будет принимать решение лишь с позиции силы, а не исследования
- в нем нет никакой необходимости © 28_888

Цитата
.ALF. пишет:
Цитата
TSV79 пишет:

Сбербанк тоже предоставляет услугу перевода с карты на карту, но только между своими картами.

вы не обратили внимание на вопрос? там написано про карты другого банка

А вы обратили внимание на первую часть ответа?
Цитата
TSV79 пишет:
Если карта, на которую переводятся деньги - Visa, то можно сделать перевод по номеру карты, такие услуги предоставляют банкоматы Мастербанка, Возрождения.

Дополню - с карт/на карты любого банка.

спасибо за ответы!
т.о. получается 2 способа:
или внутри системы виза, причем такие услуги предоставляют не все банкоматы (Мастербанка, Возрождения - как то никогда не видел)))?
или банковским переводом на счет "привязанный" к карте

еще... а как получатель может узнать № счета своей карты? smile:wall:
Изменено: .ALF. - 11.01.2010 13:13

Цитата
.ALF. пишет:
еще... а как получатель может узнать № счета своей карты?

Только в банке, где открывали карту.
Номер счета может быть указан в договоре на открытие карты.
Лучше всего узнать в банке, чтобы деньги точно пришли куда надо.
Изменено: TSV79 - 11.01.2010 13:31

Можно позвонить в Службу помощи Сбербанка, назвать кодовое слово, номер карты и вам продиктуют номер счета

Сбербанковцы, а сколько в среднем времени занимает безналичный перевод с другого банка в Сбер, на номер счета, привязанный к дебетовой визе (до момента как придет смс-ка и средствами можно пользоваться) ?

24-го перечислил родственнику денег - до сих пор нету.

Сегодня он посетил Сбер - там сказали из серии "чего же вы 24-го переводили - у нас уже ничего не работало". (это при том, что 31-го утром я отправлял переводы в другие банки и они успешно тем же днем дошли). Чтобы узнать что-то больше - сказали звонить в поддержку , в отделении больше ничем помочь не смогои. В поддержке хотят кодовое слово которое забыто - написал заявление в отделении (хоть не зря ходил) на смену кодового слова - сказали будет изменяться не менее трех дней. smile:o

Недавно открыл карту Моментум сбербанка....
Дали реквизиты для безнал. перечисления.
В реквизитах есть графы расчетный счет, лицевой счет, ИНН, корсчет банка и тд...
В большинстве форм бланков и в интерне-банках нету графы расчетный счет...Есть графа счет получателя....
Насколько я понял, счет получателя - это номер моего картсчета...Его и надо указывать в поручениях на перевод...
а как же быть с расчетным счетом указанный в реквизитах который банк мне выдал...?
Я бы мог просто на него не обращать внимания...но потом друг мой открывал такую же карту в другом отделении нашего города и у него в реквизитах расчетный счет был совсем другой...а все остальные реквизиты одинаковы....

Вопрос: если не указывать в поручении расчетный счет то не сильно ли будет задерживаться зачисление ср-в на счет карты???

Как я понимаю, деньги сначала приходят на расчетный счет моего отделения, а потом уже распределяют на мой карточный счет на мое имя...

Цитата
Goldman Sachs пишет:
Недавно открыл карту Моментум сбербанка....
Дали реквизиты для безнал. перечисления.
В реквизитах есть графы расчетный счет, лицевой счет, ИНН, корсчет банка и тд...
В большинстве форм бланков и в интерне-банках нету графы расчетный счет ...Есть графа счет получателя ....
Насколько я понял, счет получателя - это номер моего картсчета...Его и надо указывать в поручениях на перевод...
а как же быть с расчетным счетом указанный в реквизитах который банк мне выдал...?
Я бы мог просто на него не обращать внимания...но потом друг мой открывал такую же карту в другом отделении нашего города и у него в реквизитах расчетный счет был совсем другой...а все остальные реквизиты одинаковы....

Вопрос: если не указывать в поручении расчетный счет то не сильно ли будет задерживаться зачисление ср-в на счет карты???

Как я понимаю, деньги сначала приходят на расчетный счет моего отделения, а потом уже распределяют на мой карточный счет на мое имя...

Реквизиты на СБ РФ на карту или иной счет физ.лица
БИК 046577674
К/с: 30101810500000000674
Получатель: ФИО
ИНН 7707083893
Р/с: ...................
Назначение платежа: пополнение счета или перевод денежных средств

ЭТО РЕКВИЗИТЫ УРАЛЬСКОГО СБ РФ, номер отделения при переводе указывать не надо, он не имеет значения.
Изменено: Kalita2010 - 23.02.2010 20:54

Если использовать счета межфилиальных расчетов (МФР), то р/счет банка потребуется, иначе указываете в получателе Ф.И.О., и карт счет (40817810...) в поле счет. На скорость зачисления не влияет.

В среду отправлял перевод с Русского стандарта себе на карту в сбербанк! Указывал в поручении Название банка, БИК, кор/счет банка, счет получателя (счет моего картсчета 408178) своё ФИО и все...
Сегодня уже 4й день - деньги не пришли!)
Похоже что все таки надо в поле счет получателя писать расчетный счет моего отделения...а в назначении платежа написать номер своего отделения сбербанка, а также лицевой счет карты...
Щас сделал такой перевод с расчетным счетом...посмотрим...дойдет или нет...

Goldman Sachs,Я всегда делаю тестовый платеж на небольшую сумму, когда плачу первый раз с нового счета или на новый счет получателя. Сильно экономит нервы. К тому же всегда можно послать подальше и уйти, даже плюнув на сумму, при проявлении "прибабахов" конкретного банка. Слава богу, варианты платить иначе есть почти всегда.

Цитата
Штампованный Враг пишет:
Goldman Sachs,Я всегда делаю тестовый платеж на небольшую сумму, когда плачу первый раз с нового счета или на новый счет получателя. Сильно экономит нервы. К тому же всегда можно послать подальше и уйти, даже плюнув на сумму, при проявлении "прибабахов" конкретного банка. Слава богу, варианты платить иначе есть почти всегда.

А вы думаете я первый раз рискнул всю сумму переводить?!)))
Я 5 рублей то отправлял всего, так как догадывался что может и не дойти))
Если перевод успешной дойдет, я сохраню его как шаблон для последующих переводов))

Goldman Sachs
В Русском Стандарте, как и в Сбере, деньги уходят на следующий день. Посмотрите выписку по счету в БРС за 25.02, действительно ли списались деньги.
Вы через БВК отправляли?

Если в поле счет получателя будете указывать расчетный счет банка, то в поле получатель указываете "Ф.И.О. л/сч в ОСБ", в назначении платежа "перевод собственных средств"

Цитата
*marika* пишет:
В Русском Стандарте, как и в Сбере, деньги уходят на следующий день. Посмотрите выписку по счету в БРС за 25.02, действительно ли списались деньги. Вы через БВК отправляли?

Да я через БВК отправлял! Через интернет-банк поручение отправил я даже вечером 23го...Поручение было исполнено утром 24го...то есть деньги ушли)))
Я также уже несколько раз отправлял с БВК себе на карту в Промсвязьбанк...так там вообще перевод идет буквально несколько часов!
Так что я уверен, что РС тут не причем!)

Цитата
*marika* пишет:
Если в поле счет получателя будете указывать расчетный счет банка, то в поле получатель указываете "Ф.И.О. л/сч в ОСБ", в назначении платежа "перевод собственных средств"

Я посмотрел бумажку с реквизитами который мне дали в банке...если судить по этой бумажке, то в назначении платежа надо писать номер отделения банка и лицевой счет карты...
Сегодня такой перевод я совершил...посмотрим после выходных...дойдет не дойдет...

Посмотрите тут: http://www.banki.ru/forum/index.php?P...&TID=63658
К единому мнению, как правильно перечислять на Сбер не пришли smile:) Хотя разные способы работают...а у кого-то нет. В частности, что можно на "нормальные" счета физ лиц (40817) перечислять без шаманств с назначением платежа, номерами отделений и прочей мути. Но, судя по этой теме, не все так просто.
Вообще, надо бы еще подождать. Хоть и уверяется что счет на 408 + ФИО однозначно идентифицирует клиента, но не факт что в Сбере это происходит в одно действие, может перегоняют на какой-то промежуточный счет в зависимости от отделения например, потом с него уже получателю, возможны задержки. Это всего лишь дилетантское предположение, просьба ногами не пинать. У нас в городе между отделениями Сбера 3 дня деньги идут, из другого банка в сбер в любое отделение - 1 день smile:) smile:wall:
Изменено: RK_ - 27.02.2010 21:52

1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)