Форум

Московский Кредитный Банк

Поиск по теме

Цитата
extenta пишет:
1800 как то не комильфо за это платить. Рисунок

Кто сказал, что надо платить, мне дали бесплатно smile;)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
d479 пишет:
Просто вы не умеете ей пользоваться. У меня по этой программе начисляется 7% на остаток, да и бонусов набегает за год примерно на 5000р.
Все то же самое по карте хомяка "польза", только не надо 1800 за пакет услуг отдавать.

В мобильном приложении бонусы до сих пор видны.

В банк вернусь в следующем году если новых поблем не будет. Пока в альфе перекантуюсь.
Изменено: alex8079 - 21.09.2018 18:45

Цитата
nov64 пишет:
Все то же самое по карте хомяка "польза", только не надо 1800 за пакет услуг отдавать.
Обслуживание:
0 ₽, если:
- 10 000 ₽ средняя сумма ежедневных остатков
- 5 000 ₽ сумма покупок в месяц
в иных случаях: 99 ₽/мес
Привет, дуралеи!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если на дебетовой карте висит 100 000 рублей например, то как потом АСВ подтвердить их наличие на карте? Или они автоматом будут в реестр выдачи? Не нашел что-то информации. Заранее благодарю за ответ)

А разве 7% на остаток не поменяли на 6% с мая?

Да почти всё работает, всё супер. smile:D Вообще не волнуюсь. Ещё вчера через Рафф снял все деньги с карты МКБ, для теста.

Цитата
ottopyr пишет:
Обслуживание:
0 ₽, если:
- 10 000 ₽ средняя сумма ежедневных остатков
- 5 000 ₽ сумма покупок в месяц
в иных случаях: 99 ₽/мес
Не совсем так: обслуживание бесплатно, если 10 000 ₽ средняя сумма ежедневных остатков.
7% на остаток при условии 5 000 ₽ сумма покупок в месяц.
Вполне реальные условия, особенно, если коммуналку оплачивать этой картой.
Но даже, если держать менее 10 тыс. на карте, то 99 руб в месяц за обслуживание = за год 1188руб, не 1800 же. Но тогда какой смысл в карте, если денег на ней мизер?

Цитата
nov64 пишет:
Но тогда какой смысл в карте, если денег на ней мизер?

У Пользы 7% для суммы не более 300т.р, это тоже не ахти какая сумма.

Цитата
v*******@gmail.com пишет:
то как потом АСВ подтвердить их наличие на карте? Или они автоматом будут в реестр выдачи?

Ну если все в порядке ( нет "тетрадок", левых списаний), то подтверждать ничего не нужно и понадобится в общем только паспорт.
Если нет, то приходники, платежные поручения, итп, но с картами вроде "тетрадочники" не играются возможно потому что там еще контроль со стороны МПС идет.
Связной,Интеркоммерц, ВПБ(тетрадка), Айманибанк

В ИБ не дает закрыть вклад по сроку, пишет ошибку, хоть сумма 1к, надеюсь хоть автоматом пролонгируется.

Цитата
d479 пишет:
У Пользы 7% для суммы не более 300т.р, это тоже не ахти какая сумма.
Согласна, но для ежедневных расходов больше и не нужно, даже 300 т.р. может быть опасно на карте держать. Зато 7%, а не 6%, как у МКБ. И без пакета привилегий за 1800р., а при соблюдении мин. остатка 10 тыс. обслуживание бесплатное. И снятие бесплатно везде 5 раз в месяц, а не только у партнеров. Плюсов больше.
Изменено: nov64 - 21.09.2018 21:28

Цитата
d479 пишет:
Просто вы не умеете ей пользоваться. У меня по этой программе начисляется 7% на остаток, да и бонусов набегает за год примерно на 5000р.

Вы ошибаетесь, банки умею готовить, это уже похоже на хобби.
По другим картам процент на остаток чуть меньше (для процентов есть вклады), а вот каши набегает много больше. Так что вкладывать 1800 руб. в МКБ бонус для меня нет никакого смысла.

Цитата
LaraT пишет:
Кто сказал, что надо платить, мне дали бесплатно Рисунок

И у меня было бесплатно, но потом просили денег, но не интересно,
а за деньги в двойне не интересно.
Изменено: extenta - 21.09.2018 21:30

Цитата
СОП пишет:
В МКБ осталось отоварить баллы и получить рублевые депозиты - по сроку или через АСВ.
Доверие уже не восстановть ничем. Особенно склонность говорить не правду в лицо

Да, неплохой был банк. Например после кризиса 2008 года они не стали как другие банки изменять проценты по уже заключенным договорам вклада.
Но, как гласит четвертый закон термодинамики - все портится.
События последних двух дней тут показали за кого держит банк своих клиентов. Кому то все равно, но мне не нравится. Пожалуй тоже предприму в ближайшее время меры и расстанусь с банком.
Предпочитаю не потреблять продукт который попахивает.
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
mitac пишет:
События последних двух дней тут показали за кого держит банк своих клиентов.

Будто другие банки лучше. Я, хоть и недавний клиент, и тоже подумывал сделать ноги, но решил подождать- такой прокол не пройдет даром для замшелого менеджмента банка и есть надежда на позитивные перемены...За одного битого..

Альтернатива становится все более призрачной, т. к. о каждом из действующих банков можно сказать много нелицеприятного.

У МКБ удобная линейка вкладов, но карточные программы - полный отстой! У Хомяка гораздо лучше во всех отношениях карты, но убогая линейка вкладов. Отсюда вывод- пользоваться обоими банками ...ИМХО smile:)

Цитата
Vik441 пишет:
Будто другие банки лучше.

Цитата
1P/Halley пишет:
о каждом из действующих банков можно сказать много нелицеприятного.

Абсолютно верно. Не должно быть иллюзий относительно нашей банковской системы.
Но тут абсолютный рекорд ... 4 дня блэкаута плюс цирк с коняшками в профильной теме ведущего банковского ресурса.
Что будет дальше предпочту узнать наблюдая "с забора".
Изменено: mitac - 21.09.2018 22:23
Мечта не должна приводить в банк.

Инстинкт самосохранения говорит, что рекорды еще будут. smile:(

Цитата
mitac пишет:
Но тут абсолютный рекорд ... 4 дня блэкаута плюс цирк с коняшками в профильной теме ведущего банковского ресурса.

Все верно, но рвануть может и в любом абсолютно другом банке. Гарантий никаких. Поэтому чтим АСВ и особо не паримся, по возможности..И не кладем все яйца в одну корзину...

Ну что господа, прозвенел звонок, к которому надо прислушаться, облигации пошли в низ на бирже.
"Облигации Московского кредитного банка резко подешели на фоне проблем с выдачей вкладов и обслуживанием клиентов, которые МКБ испытывает с начала недели, ссылаясь на технический сбой.
Доходность евробондов МКБ с погашением в ноябре 2018 года в пятницу взлетела до 24,03% годовых, следует из данных Московской биржи.

Бумаги с погашением в 2027 году с начала сентября обесценились на 12%, а на торгах в пятницу упали до 79,11% от номинала - рекордно низкого в истории уровня, пробив минимумы банковского кризиса 2017 года."

Тут еще одна засада по ним, вопрос расплатятся ли они или нет? Валить или нет, это дело каждого.

"В ближайшие два месяца МКБ предстоит расплатиться с держателями евробондов: 5 октября банк должен выплатить купоны на 37,5 млн долларов, 7 ноября - на 29,38 млн долларов, а 13 ноября - на 43,5 млн. Тогда же МКБ предстоит погасить выпуск первоначальной номинальной стоимостью 1 млрд долларов."

https://www.finanz.ru/novosti/obligats...1027555222

В статье ошибка, выпуск был на 500 миллионов долларов, им осталось погасить 13 ноября 81 171 000 USD, это немного, но все равно выплаты до конца года более 10 миллиардов рублей.
ISIN код: XS0924078453
Изменено: sreg - 22.09.2018 00:36

Только что был в интернет банке. Работает .Нет только бонусной программы - исчезла. Дай бог, чтоб всё наладилось и днём!
Изменено: totkot55 - 22.09.2018 01:35

У меня все есть и появилась новая выкладка с кэшбэком-предложением
Изменено: Наталья - 22.09.2018 03:06

Цитата
n*******@yandex.ru пишет:
и появилась новая выкладка с кэшбэком-предложением
а у меня такого нет, зато стоит ставка 7% на остаток по картам, было вроде 6?!

LaraT,
Так это хорошо!
Ещё было бы не полохо подумать банку над возможностью вернуть вкладчиков, поддавшихся панике, без потери процентов.
Изменено: Lusja1 - 22.09.2018 08:32

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)