23.04 с 24.04
USD ЦБ 35,6785 −0,0160 35,6625
EUR ЦБ 49,2185 +0,0635 49,2820
Facebook Елены Ищеевой

Facebook Елены Ищеевой
руководителя проекта «Банки ТВ»

Форум

Какие немецкие банки в России работают с частными клиентами?

1
хотелось бы немецкого качества, довольно много отрицательных отзывов о работе Юникредит и Сосьете Женерал и др.

Цитата
Сергей_Вл пишет:
хотелось бы немецкого качества, довольно много отрицательных отзывов о работе Юникредит и Сосьете Женерал и др.

За немецким качеством добро пожаловать в Германию, в Евросоюз.

Cовершенно правильно, я как раз и собираюсь поехать в Евросоюз, и поэтому возникла необходимость в открытии счёта.

Цитата
Сергей_Вл пишет:
Cовершенно правильно, я как раз и собираюсь поехать в Евросоюз, и поэтому возникла необходимость в открытии счёта.

Ну вот там и откроете. Если Вам счёт в немецком банке нужен. А в России банковскую деятельность могут вести только российские банки.

Кстати, Юникредит изначально был дочерним банком крупного немецкого банка HVB, а дочкой итальянского банка он стал после покупки материнского банка в Германии итальянской банковской группой. Но при всем желании не могу найти никаких изменений в работе московского банка Юникредит.

Сергей_Вл,
Немецких банков в России Вам найти не удастся, потому как российское законодательство не допускает работу иностранных банков. Однако есть немало российских банков, являющихся дочерними структурами западных банков. Среди них и названные Вами ЮниКредит Банк, Банк Сосьете Женераль Восток. Есть ещё, например: Райффайзенбанк (Австрия), HSBC (Великобритания), Ситибанк (США), ICICI (Индия) (список неполный).

Есть в России и "немецкие" банки (Дойчебанк, например), но они, насколько мне известно, обслуживают преимущественно своих корпоративных клиентов.
Someone is watching you

1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

См. связной банк