Форум

Опыт инвестирования в Penenza

инвестиции в P2P
Поиск по теме

Впервые инвестировал на платформе Penenza.ru
заём вернулся через 18 дней. доходность составила 33 % годовых.

Если кратко : инвестировал компании, участвующей в гос.закупках - "заём на обеспечение заявки". в личном кабинете все понятно ( в колл центр не звонил. вопросов не возникло. не могу оценить работу колл центра). В целом - пока мне все понравилось. Не хватает мобильного приложения (ИМХО) .
1)завел деньги на виртуальный счет
2) просмотрел пул заёмщиков. определил для себя наиболее надежного
3) все доки подписал (кстати, как таковой ЭЦП - бежать в УЦ получать - НЕ НАДО)
4) через 18 дней все вернулось на виртуальный счет (инвестиции+доход)

Кто то еще тестил эту платформу?
Изменено: SapphireDreams - 17.11.2017 16:26 (Отмодерировано. Удалена ссылка. )

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Больше похоже на рекламную запись smile:)

Цитата
RuslanHazanov пишет:
заём вернулся через 18 дней

на главной написано что минимум 2 месяца срок займов...
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра

Цитата
TiHox пишет:
Больше похоже на рекламную запись Рисунок

Почему?
Если я что то не правильно написал - поправьте меня, пожалуйста. Все когда-то впервые пишут на форумах, и впервые инвестируют в P2P сервис. Я максимально корректно хотел описать свой опыт. Возможно - кто то , как и я, присматривается к этой сфере.

Цитата
colorprint пишет:
на главной написано что минимум 2 месяца срок займов...

тоже с этим ознакомился. Видимо - "мой" заемщик быстрее стандартного вернул деньги.
Сегодня вернулся второй заем ( разбил деньги на несколько проектов) - второй вернули через 12 дней (разные проекты, разные заемщики - вернули сроком меньше 20 дней).
это только мне так повезло? почему тогда на сайте не пишут "заем могут вернуть от 12 до 60 дней" ,например.
таким образом - доходность от второй инвестиции через эту платформу составила - 49 % годовых за 12 дней.

Здравствуйте! Я из Penenza.

Да, договор заключается на 60 дней, но по факту большинство займов возвращаются до 25ого дня.
Это специфика нашего рынка - займы целевые, на обеспечение заявок на участие в тендерах. И возвращаются они в установленные законом сроки. А вариативность обусловлена позицией заемщика в конкретном тендере - отклонен, проиграл, выиграл. Дольше всего возвращаются займы от победителей))
Поэтому пишем 60 дней в договоре.

Пообщаться с реальными инвесторами Penenza и спросить их отзывы можно в чате в телеграме: https://t.me/joinchat/BNMj6EPxj3m9X1sQMKb1VA

Инвестирую на Penenze, выдал 4 займа, % уже начислили, подоходный налог заблокировали, деньги пока не вернулись. Кстати, какие 60 дней, максимум месяц, а вообще я думаю пару недель не больше. Какой смысл заемщику держать у себя деньги, кредиты же выдаются под %%.

60 дней это с большим запасом, в случае если заемщик выиграл тендер, а заказчик тянет с подписанием контракта, например. Очень редко, но бывает такое

Как-то подозрительно быстро появился на форуме представитель Penenza...

гуглю отзывы раз в неделю, это моя работа smile:)
Изменено: Яна Бубнова - 23.12.2017 15:28

Цитата
Яна Бубнова пишет:
углю отзывы раз в неделю, это моя работа Рисунок

Вам в trash или сюда:

http://www.banki.ru/info/advertising/

Уважаемая Яна! Каков процент дефолтов,не возвратов по займам от физ.лиц? С кем заключается договор займа,с заёмщиком или с площадкой? Можно ли, заведя на счёт,к примеру 100 т.р., разбить их по нескольким заёмщикам и какова мин.сумма одного займа? Кто является налоговым агентом? Интересует также длительность процедуры выдачи займа,насколько быстро можно рефинансировать возвращённые денежные средства в новый заём? Сколько всего инвесторов физиков зарегистрировано на площадке?

у меня за месяц ни одного договора не заключилось... подаюсь на заявку, предложение висит и через несколько недель снимается, и все
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра

Проясните пожалуйста, как у компании, участвующей в тендере на госзакупки, может не быть средств на обеспечение самой заявки?

Попробовала систему.
выдала 3 займа, 2 из которых уже вернулись с процентами
круто, что деньги возвращаются раньше чем через 2 месяца, средний срок получился 2 недели
Автоинвестирование прям для меня! один раз настроил и можно больше не тратить время.
Еще бы в налоговую за меня все подавали smile:D
Сейчас доходность 46%! Подожду пока вернется третий займ, надеюсь все будет также хорошо

Насколько же подозрительно выглядит тема, в которой общаются люди со свежей регистрацией и первыми сообщениями

Свеженькие,бодренькие отзывы,да ещё написанные как под копирку ( вложился,получил,процент афигенный,проблем никаких) и правда вызывают большое подозрение!
Поэтому представителю площадки надо бы почаще,чем раз в неделю гуглить отзывы и отвечать на вопросы реально интересующихся потенциальных инвесторов!
Яна,где вы? Отзовитесь пожалуйста!

Цитата
GBNZ пишет:

На большинство ваших вопросов есть ответы в факе на их сайте. Только толку с их ответов. Написать можно что угодно. Имхо, по надёжности ничуть не лучше МФО, а геморроя больше и выхлоп меньше.

Цитата
colorprint пишет:
у меня за месяц ни одного договора не заключилось... подаюсь на заявку, предложение висит и через несколько недель снимается, и все
Есть подозрение, что они просто сами крутят деньги инвесторов. При пополнении вы же деньги на их расчётный счёт перечисляете.

Да вот же, завел деньги и никакого смысла дальше не вижу... придется выводить

Цитата
GBNZ пишет:
Каков процент дефолтов,не возвратов по займам от физ.лиц?

Общая статистика по дефолтам за последний год - 0,2%.
По физлицам дефолтов пока не было (мы физиков на Пенензу запустили в конце октября только).
Цитата
GBNZ пишет:
С кем заключается договор займа,с заёмщиком или с площадкой?

с заемщиком
Цитата
GBNZ пишет:
Можно ли, заведя на счёт,к примеру 100 т.р., разбить их по нескольким заёмщикам и какова мин.сумма одного займа?

да, можно разбивать. 5 тр минимальная сумма инвестирования в один заём.
Цитата
GBNZ пишет:
Кто является налоговым агентом?

Налоговым агентом выступает заемщик, при этом НДФЛ блокирует и перечисляет в налоговую сама Пененза. А декларацию должен подать инвестор (Пененза ее подготовит).
Цитата
GBNZ пишет:
Интересует также длительность процедуры выдачи займа,насколько быстро можно рефинансировать возвращённые денежные средства в новый заём?

Как повезет, 1-5 дней на выдачу займов.
Цитата
GBNZ пишет:
Сколько всего инвесторов физиков зарегистрировано на площадке?

На сегодняшний день 414 человек

Цитата
colorprint пишет:

Попробуйте подаваться в крупные займы, их намного чаще заемщик все-таки берет.
Но несколько недель предложение висеть не должно в любом случае - вы же видите крайний срок выдачи займа. Стоит подавать в те, в которых крайний срок не через несколько недель)

Цитата
Kostas77 пишет:
Проясните пожалуйста, как у компании, участвующей в тендере на госзакупки, может не быть средств на обеспечение самой заявки?

Ну, не обязательно их нет.
Основные причины, по которым компания берет тендерные займы на Penenza:
- нет столько свободных денег (например, недавно мы выдали заём на 180 млн.руб);
- дешевле взять заём, чем замораживать свои деньги на несколько недель;
- компания не успевает сама перечислить деньги на ЭТП (через Penenza быстрее)

Чаще всего не хотят замораживать деньги.

Цитата
GBNZ пишет:
Свеженькие,бодренькие отзывы,да ещё написанные как под копирку ( вложился,получил,процент афигенный,проблем никаких) и правда вызывают большое подозрение!
Поэтому представителю площадки надо бы почаще,чем раз в неделю гуглить отзывы и отвечать на вопросы реально интересующихся потенциальных инвесторов!

у меня были выходные)))
У нас есть чат в телеграме, можно там еще посмотреть отзывы: https://t.me/joinchat/BNMj6EPxj3m9X1sQMKb1VA
Кстати, там и отвечаем оперативнее

Цитата
Ev_58RUS пишет:
На большинство ваших вопросов есть ответы в факе на их сайте. Только толку с их ответов. Написать можно что угодно. Имхо, по надёжности ничуть не лучше МФО, а геморроя больше и выхлоп меньше.

Поэтому у нас минимальный порог входа для инвесторов - 5 т.р. Чтобы можно было самостоятельно протестировать систему и сделать выводы.
Сложностей для инвестора меньше с каждый днем - если в конце октября действительно нужно было перебирать все заявки на займы и выбирать кому и сколько занять денег, то сейчас хорошо работает автоинвестирование. Настроил параметры, задал лимиты и вперед.
Про надежность. Вы знаете варианты инвестиций в МФО, в которых риск дефолта 0,2%? Я не знаю таких)

Цитата
Ev_58RUS пишет:
Есть подозрение, что они просто сами крутят деньги инвесторов. При пополнении вы же деньги на их расчётный счёт перечисляете.

Не крутим smile:o

Цитата
colorprint пишет:
Да вот же, завел деньги и никакого смысла дальше не вижу... придется выводить

Очень, очень жаль! Если напишите в личку контакты, Вам позвонит Ваш менеджер. И попробует разобраться в причинах неудачного опыта

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)