Форум

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

Поиск по теме

Цитата
moscow01 пишет:
Объективных - нет. Многие ждут заседания ФРС.

Здесь может приключиться обломинго. Не в смысле повышения ставки. В повышении никто не сомневается.
Многие надеялись на повышение ставки в расчете на поход к паритету и падению нефти.
А оно вон как обернулось.
И паритет дальше отодвинулся, и нефть выросла.
Изменено: Kumiko - 25.09.2018 22:40
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Kumiko пишет:
Здесь может приключиться обломинго.

Вполне. Судя по тому, что толпа ждет повышения ставки.
Поживем увидим.

Цитата
moscow01 пишет:
Вполне. Судя по тому, что толпа ждет повышения ставки.
Поживем увидим.

Не, я не про само повышение. У меня оснований сомневаться в этом нет.
Я про ожидания от повышения.
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Цитата
moscow01 пишет:
Цитата

renaissancemanпишет:
Друзья в Восточном Голливуде. (Через армян делали права. Кредитные истории, Карты СС, Гринки, и много чего. )

Не только армяне этим промышляют. Те же поляки продают уже несколько десятилетий карты сс. Что не мешает постоянно депортировать их клиентов пачками за фальшивку. Рисунок

Цитата

renaissancemanпишет:
Вы мне скажите район, и спрошу друзей как там устроено.

Спасибо, но на дно я не хочу. Рисунок
Я и так знаю как это может быть устроено: начиная от фальшивок, заканчивая фиктивными браками, проституцией и т.п. Ни одного из них я не видела, кстати, ассимилированным в американском обществе. Вот и подумайте почему. Рисунок

В Восточном Голливуде - армяне.
Еще как ассимилируются. Год назад перешел границу со стороны Канады. Получил политическое. Еще полгода - работа паралегалом (писать истории для соотечественников без фантазии и тех, кто доками не обзавелся, "находить" доки. Смена мобильного дома на шале за $450k по 105-ой. Деньги прут от бизнесов в РФ и других стран в добавок. Еще нет 30-ти, а весь в шоколаде. smile:)

Цитата
renaissanceman пишет:
Деньги прут от бизнесов в РФ и других стран в добавок. Еще нет 30-ти, а весь в шоколаде. Рисунок

Молиться на существующий режим надо.

Цитата
Kumiko пишет:
Не, я не про само повышение. У меня оснований сомневаться в этом нет.
Я про ожидания от повышения.

А оно еще не включено в курс (если все были давно уверены, что будет)?

renaissanceman,
считается, что в цену включено всё.
Но спекули все равно на событии дергают.
Поэтому я в дни экспиры или каких то других ожидаемых событий стою обычно в стороне.
Изменено: Kumiko - 25.09.2018 22:48

Цитата
Kumiko пишет:
Многие надеялись на повышение ставки в расчете на поход к паритету и падению нефти.

Так прогнозы на нефть уже 90!

Цитата
renaissanceman пишет:
Так прогнозы на нефть уже 90!

Так пророчили то дно дновое, а получили рост.
Но кмк, причина повышения зарыта в Венесуэле.

Ну вот, чем открылись тем и закроемся?
Сейчас + - 00 копеек!

Цитата
renaissanceman пишет:
Ну вот, чем открылись тем и закроемся?
Сейчас + - 00 копеек!

Да, бивалютка 71.08(+ 0.07), т.е. практически в нулях.
Но недельки бивалютки выглядят вполне себе ударно.
По прошлым годам, то ли 10-12 дней в начале октября, то ли в начале ноября гоняли туда-сюда-обратно только в путь. Надо посмотреть.

Цитата
Kumiko пишет:
Да, бивалютка 71.08(+ 0.07), т.е. практически в нулях.

Я про доллар. smile:(

Цитата
renaissanceman пишет:
од назад перешел границу со стороны Канады. Получил политическое. Еще полгода - работа паралегалом (писать истории для соотечественников без фантазии и тех, кто доками не обзавелся, "находить" доки. Смена мобильного дома на шале за $450k по 105-ой.

Так, давайте по порядку снимать лапшу с ушей. Про политическое, что получил через год при незаконном пересечении границы - это либо все было совсем не так, либо была большая сумма, выплаченная адвокату + документы соответствующие на руках и он только получил временное, что крайне быстро (всего один год прошел, посмотрите, когда имеют право подавать документы при политическом кейсе).
На работу паралигалом НЕЛЬЗЯ устроиться в Штатах без соответствующего образования в США, либо верификации диплома, подтверждения часов и сдачи экзамена. Можно сделать верификацию диплома, но придется проучиться 2 года на паралигала и затем только он сможет работать по этой специальности. С этим все там очень сурово, работать паралигалом без диплома то же самое как работать врачом с дипломом инженера из России - т.е. невозможно. Он может значится ассистентом или консультантом там - вот в это верю. А паралигал - нет. Но говорить можно все что хочешь, особенно живущим в другой стране и не знающим тонкости.
Шале за 450 звучит красиво, но имея банковский счет и некую сумму денег, можно легко взять ипотеку.
Поэтому, снимайте лапшу с ушей. Разводит Вас Ваш знакомый. С чем точно не разводит - что живет там. Только положа руку на сердце, такая работа у американцев не комильфо (он же не иммиграционный адвокат, в конце концов). Это то же дно (сочинять истории для незадачливых иммигрантов с черного входа), только вид сбоку. Поэтому и писала, что люди, делая свой выбор, предопределяют дальнейшую свою жизнь в стране. Ничего личного.

Цитата
Kumiko пишет:
Я про ожидания от повышения X
X
X

Есть такое, да.

Цитата
renaissanceman пишет:
Я про доллар. Рисунок

На обе валюты по отношению к рублю смотрите и на основную пару (ЕД).
Проще ориентироваться с покупками будет.

Цитата
renaissanceman пишет:
Деньги прут от бизнесов в РФ и других стран в добавок.

В это верю. Потому что пересекал он границу США явно с немалыми деньгами. Это я Вам точно могу сказать, даже не зная его.

Цитата
moscow01 пишет:
Про политическое, что получил через год при незаконном пересечении границы - это либо все было совсем не так, либо была большая сумма, выплаченная адвокату + документы соответствующие на руках и он только получил временное, что крайне быстро (всего один год прошел, посмотрите, когда имеют право подавать документы при политическом кейсе).

Он сразу получил. До этого сидел в Канадской тюрьме за правозащитную деятельность. Особый статус.
Свидетели Йеговы и по пять лет ждут рассмотрения, но в это время работают, имея карту соцстрахования. Дети получают медицинскую помощь за счет государства даже у нелегалов.

Цитата
Kumiko пишет:
На обе валюты по отношению к рублю смотрите и на основную пару (ЕД).
Проще ориентироваться с покупками будет.

А где лучше смотреть?

Поддержка от экспортеров сегодня кончилась, а рубль и не думает падать.

Все эти налоговые периоды лапша для лохов кмк...уверен, на налоги висит бабло на счету причём его процент довольно невелик от оборота компаний. Зато хороший фон для РБК и прочих псевдобизнес твканалов рассказывать умные слова с умным видом

Цитата
renaissanceman пишет:
А где лучше смотреть?

БВК
Но сначала почитайте в инете, что это такое, из чего состоит и зачем была нужна ЦБ в прошлые годы.

Цитата
renaissanceman пишет:
Поддержка от экспортеров сегодня кончилась, а рубль и не думает падать.

Так ведь и сегодня закончилось.
Утро вечера не дрянее smile:)

Цитата
Vik441 пишет:

Это что же, простой американец и грядку зеленого лука на закусь иметь не может? Или запрещено выращивать на продажу?

Хот догом закусит и хорош smile:vnature:

Выпустили меня из карцера,не понял за что туда отправили,ну да ладно smile:D
Ну что едущие на 70+ как вы там? Я писал,что скорее 65,чем 70.
Сценария вижу два,но оба поведут нас на 62 и может даже на 60.По срокам исполнения пока не ясно ещё.
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c0...ba.png/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c1...e5.png/htm
Всё написанное мною,сугубо личное ИМХО,без цели кого-либо задеть.
Не являюсь экспертом или аналитиком.Открыт к общению и конструктиву.

Цитата
sirauron пишет:
Выпустили меня из карцера,не понял за что туда отправили,ну да ладно Рисунок

Ну что едущие на 70+ как вы там? Я писал,что скорее 65,чем 70.
Сценария вижу два,но оба поведут нас на 62 и может даже на 60.По срокам исполнения пока не ясно ещё.

Если с санкциями будет пшик, можем с размаху и на 55 улететь при такой-то нефти. А фитч ждет пшик.

Цитата
QWASQ пишет:
Если с санкциями будет пшик, можем с размаху и на 55 улететь при такой-то нефти. А фитч ждет пшик.

Фитч не ждёт санкций на гос.долг,но могут что-то другое неприятное для нас принять...
Главное что бы нефть не подвела и ехала на 90 и выше,а ей это по силам пока что.
Всё написанное мною,сугубо личное ИМХО,без цели кого-либо задеть.
Не являюсь экспертом или аналитиком.Открыт к общению и конструктиву.

Читают тему (гостей: 29, пользователей: 0, из них скрытых: 0)