Форум

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

Поиск по теме

кукукуй @ 08.11.2018 21:17
прикитки чиста накаленке

украина до всех событий 8 гривен 1 долар
сейчас 28 - в 3.5 раза

рф до тех же событий 30 руб 1 долар
сейчас 66 - в 2 с небольшим раза

жижа на 60-65 и курс на 75 - в 2.5 раза
жижа на 50 и курс на 85 - почти в 3 раза

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
VikSot пишет:
Кто не спрятался???
Я не виноват.

Писали что валюту Минфин будет покупать у ЦБ напрямую, а не с рынка.

Рубль подешевел потому что упал индекс ОФЗ на 0.44%, в ожидании санкций их опять продают.

Одни сегодня ввели.
Цитата

США ввели новые санкции против России из-за аннексии Крыма и агрессии на Донбассе
США вводят санкции в отношении трех физических лиц и девяти организаций в связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе.

Об этом заявил в четверг спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер, сообщают РИА Новости.

"Сегодня Соединенные Штаты вводят финансовые санкции, новые санкции, относящиеся к Крыму и Донбассу… Это санкции в отношении трех физических лиц и девяти организаций, которые поддерживают попытки России интегрировать Крымский регион Украины через частные инвестиционные и приватизационные проекты или которые причастны к серьезным нарушениям прав человека", - сказал он.

Однако, Волкер не уточнил, кто именно стал объектом новых санкций.

Плюс ко всему сегодня в ожидании ставки ФРС падали многие активы, не только рубль.
Самый точный прогноз на завтра, будет послезавтра

Цитата
selena1004 пишет:
Рубль подешевел потому что упал индекс ОФЗ на 0.44%, в ожидании санкций их опять продают.

ОФЗ ливанули на словах Вышковского о возможном увеличении объема госдолга, предлагаемого на ауках ( я сначала даже подумала, 207-я по 96.75 мне померещилась).
Т.е. товарищи не могут этот разместить по нужной цене, так решили ещё и объемом вдарить. Ну спасибо им за помощь.

Цитата
selena1004 пишет:
Одни сегодня ввели.

Ожидание санкций теперь будет всегда. Так же как и понимание, что любой из списка Форбс пойдет стопами Рыболовлева. Тем более, что не он первый.
Изменено: Kumiko - 09.11.2018 01:50 (доп)
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

QWASQ,
Нет.
Я про фонду. Периодические вбросы на околосанкционную тематику плавно перешли в регулярные. Этим будут пользоваться очень долго, потому что никто не знает откуда и куда может неожиданно прилететь. А заработать на подобных движениях можно хорошо. Можно и без денег остаться.
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Цитата
Kumiko пишет:
Я про фонду. Периодические вбросы на околосанкционную тематику плавно перешли в регулярные. Этим будут пользоваться очень долго, потому что никто не знает откуда и куда может неожиданно прилететь. А заработать на подобных движениях можно хорошо. Можно и без денег остаться.

Мне кажется фонда постепенно получает иммунитет к этим санкциям. Постепенно приходит осознание, что все это для внутриамериканского потребления и реальную экономическую деятельность не затрагивает.

Цитата
selena1004 пишет:
Рубль подешевел потому что упал индекс ОФЗ на 0.44%

Ну и этот фактор конечно влияет.
Спекули понимают, что МММ ОФЗ когда нибудь схлопнет.

Толи приснилось, Толи из радио прилетело.
Сахибзадовна планирует поднять ключевую на чутка...
Чтоб потом на много не поднимать...
(Все помнят декабрь 2014?)
Вот там рублики как пригодились.
Какие были ставки в банках smile:relax:
Не считаю свое мнение единственно правильным. Могу ошибаться.

Цитата
_kselpsB пишет:
Кстати народ подтягивается потихонечку:
гостей: 101

Да, по наплыву пользователей можно судить, что начались движения в рублевых парах, так сказать индекс волатильности smile:D

12 ноября еще обещали ввести какието санкции,не?
Скидка 2100р на бронирование жилья на AIRBNB
Много других промокодов и скидок,пишите в лс

Цитата
VikSot пишет:
Цитата

Диапазон торговли на неделю верх-1.1520, низ-1.1350, вот 1.1350 у нас очень важный уровень.

Пока все smile:ок:
Покупки пары 1.135-1.130.
Рисунок
ед.JPG (106.76 КБ) [ Скачать ]

Бальзам для рублевиков.
Девальвация рубля 2019: страшилки СМИ или реальный риск обвала?
Цитата
Консолидированный прогноз:

на конец 2018 года 66.30 рубля за доллар,
середина 2019 года — 66 рублей за доллар,
конец 2019 года — 66.05 рублей за доллар.

smile:notiam:

Цитата
VikSot пишет:
Цитата

Консолидированный прогноз:

на конец 2018 года 66.30 рубля за доллар,
середина 2019 года — 66 рублей за доллар,
конец 2019 года — 66.05 рублей за доллар.

Рисунок

Этот консолидированный прогноз всегда примерно равен сегодняшнему курсу, хоть на неделю его дают, хоть на год. Даже если есть среди опрошенных один предсказатель на 90 и один на 50, они затеряются в общей толпе. Посмотреть если на такие прогнозы при курсе 56, или при курсе 30, не было там и намёка на ракету, и не будет в следующих прогнозах.

Инвестиционный отдел Сбера

Цитата
ipo 71 пишет:
Этот консолидированный прогноз всегда примерно равен сегодняшнему курсу, хоть на неделю его дают, хоть на год.

ipo 71,
Ну вот хотел рублевикам медку...
А Вы туда дегтю.
Сам то я по самые помидоры во вражих фантиках.
smile;)

Цитата
123458 пишет:
Аналогичные по производственным показателям западные компании стоят в разы дороже,чем их рос аналоги.

Хорошо это или плохо - вот интересный вопрос!

Цитата
VikSot пишет:
Сам то я по самые помидоры во вражих фантиках

А я лося деревянного завёл, небольшого, пусть живёт. Будет расти, на тушёнку его потрачу, и на гречку. smile:D

ну чо, коллеги, 10 минут до открытия, какие будут мнения насчёт сегодняшнего курса?

вчера последние баксы продал за 66,60 и слегка загрустил smile:D надо обратно покупать.
Изменено: len1501 - 09.11.2018 09:52
Буду премного благодарен за ответы по существу.

Цитата
len1501 пишет:
какие будут мнения

Ну какое еще м.б. мнение?! smile:o
Однозначное пике на юг перед выходными.
66 пробьет с уверенностью, что бы в пнд протестить 65. smile:-X

Цитата
ОбезьянГ пишет:
Однозначное пике на юг перед выходными.
66 пробьет с уверенностью, что бы в пнд протестить 65

Хотелки, хотелки...
smile:quotes:
Изменено: VikSot - 09.11.2018 09:59

Цитата
VikSot пишет:
Хотелки, хотелки...

А мне-то чего хотеть?
Чукча не писатель сберегатель на бирже игратель, а просто читатель smile;)
У меня одна скромная хотелка (и то не обязательная) это евра по 67... smile:rofl:
Изменено: ОбезьянГ - 09.11.2018 10:17

Закрепление над уровнем 67 создаст риски дальнейшего ослабления рубля к отметке 69 за доллар

Вот еще одна страшилка.
smile:o
Что будет с рублем до конца 2018 года?
Цитата
По итогам декабря, считают аналитики, курс может закрепиться в диапазоне 70,20 — 70,50 рублей/доллар. Если США не введет ограничения, то курс составит 67,00 — 68,00 рублей/доллар.
Но еще более устрашающие цифры озвучили экономисты Центробанка. Они заговорили о том, что весной будущего года доллар может дорасти и до 100 рублей в связи с кризисом.
Изменено: VikSot - 09.11.2018 11:23

нефть к 70 подбирается - вот всем страшилкам страшилка.
и если/когда США захотят наказать Путина по-настоящему, помирятся со всеми нефтедобывающими, да уронят цены smile;)
Изменено: len1501 - 09.11.2018 11:31
Буду премного благодарен за ответы по существу.

Цитата
len1501 пишет:
вчера последние баксы продал за 66,60 и слегка загрустил Рисунок

Завел лося рублевого smile:)

Халк по ходу подъедет как раз к 68 smile:D smile:D

Цитата
123458 пишет:
Аналогичные по производственным показателям западные компании стоят в разы дороже,чем их рос аналоги.

Это не связано с санкциями. Скорее с неразвитостью фондового рынка. Он мало кого интересует в РФ.

Ткнули 67...
Символический уровень.
Рисунок
д.JPG (109.02 КБ) [ Скачать ]

Читают тему (гостей: 49, пользователей: 14, из них скрытых: 2) frubars, WizardU, Jimmy1, oleg5152, Kumquat, alina20012, БоярышникVIP, bankir812, Natalochka cheb, Timurkhal, O55, komol63