Форум
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Долгосрочные прогнозы курса рубля, доллара, евро

Прогнозы официальных лиц, профучастников, независимых экспертов.
Поиск по теме

Цитата
areht пишет:
Но раз у вас аж целый октябрь в плюсе - придется признать, что вы гуру ТА и переиграли всех на рынке.
Я и в сентябре, и в августе был в плюсе. Несмотря на то, что не умел тогда и 10% того, чему уже научился. А сарказм свой можете для зеркала приберечь, мне он по барабану, для альтернативно "одарённых" повторю, что писал ранее - я чайник, на бирже 3 месяца, всему учусь, гуру себя не считаю, учить никого не собираюсь.
Но раз я в постоянном плюсе - логично признать, что некоторые альтернативно "одарённые" на бирже остались в минусе. Что им ещё остаётся делать? Только здесь свой сарказм изливать... smile8)
Будьте здоровы! )))
От большой жадности - большая бедность.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
VikSot пишет:
Грин62,
С интересом читаю Ваши мысли...
Но Это ветка про ДОЛГОСРОК!
Про вечность!
Согласен, я, как циничный дейтрейдер, в этой ветке явно в оффтопе. smile:)
Ничего, завтра уже биржа - до выходных не до форума. )))

Цитата
Astronomer пишет:
Наконец кто-то дал предметный ответ. Спасибо, посмотрю.
Пожалуйста! )))
https://smart-lab.ru/books/top/
Вот тут народ явно поопытнее, чем я, составил ТОП - посмотрите, вдруг что заинтересует...

Цитата
Грин62 пишет:
Но раз я в постоянном плюсе - логично признать, что некоторые альтернативно "одарённые" на бирже остались в минусе. Что им ещё остаётся делать? Только здесь свой сарказм изливать... Рисунок

во-первых, ещё раз напомню, что тут ветка про долгосрок. Я даже сделок в октябре не делал.

Так что ЧСВ своё об меня можно не чесать, заработали вы точно не на мне.
Изменено: areht - 06.11.2018 13:53

Цитата
Грин62 пишет:А насчёт моего понимания сценариев рынка бакса в краткосроке - для меня показатель - баланс моего депо за месяц.
И какой прирост в %%, если не секрет конечно?
Я пока иду в пределах рублевых ставок 7-10%. smile:|

Детский отл Лосьтелерадио исполняет к Празднику песню "Вместе с лосём"! Когда-то они пели в иной манере, но потом познакомились с трейдерами. Встречаем и вспоминаем!

Дяди и тёти Советской страны
С целью побольше нажиться
Как-то решили страну развалить -
О-бо-га-тить-ся

Им-то казалось - они молодцы
Сразу же станут как принцы
Но упустили, что стадо лосей
В чаще таится

Нам тогда было всего ничего -
Нынче взрослей наши лица
Будем достойно заветов отцов
К бирже стремиться

Здесь надо строить картинки ВА
Мозгом за профиты биться
Шорты надеть и сидеть в них пока
Будет валиться

Если же график ВА подведёт
Рублик наверх устремится
Бублика дырка в семейный бюджет
За-по-лу-чит-ся

Этот расклад и случился не раз
Всё, депозит обнулился...
Вместе с лосём мы от биржи идём
Чтоб ей накрыться...

Политическое поздравление.
Изменено: Astronomer - 07.11.2018 18:54

Это эквивалент в млрд рублей.
Изменено: Alex345 - 08.11.2018 14:10

какой прогноз ?
доллар или евро брать стоит ? или 50/50 ?

Цитата
MosB пишет:

Правильней будет: 50/50

Есть даже Инструкция по этому поводу (не моя, но поделюсь кому интересно):
1) Посчитать, сколько рублей вашей семье в среднем нужно на месяц, для того, чтобы вести привычный образ жизни;
2) Отложить запас рублей на 3 месяца;
3) Отложить ещё столько же в качестве НЗ;
4) Пойти в обменный пункт и на оставшиеся рубли купить доллары США и евро в пропорции 50 на 50. Именно наличные. Это важно.

Дальше решайте сами при каком курсе покупать валюту, чтобы не взять лося и естественно не раньше вторника, т.к. должен быть откат курса после пятничного похмелья у ЦБ (+ 1,24 и + 1,22).

Валюту лучше покупать частями, а не всю сразу. Но решать вам! Прогнозы дело неблагодарное - условно завтра можете быть в плюсе, а послезавтра - с лосем! smile:)

Единственное, что плохо - нынешней власти и ЦБ нет доверия! Они в 2014 году двухкратный скачок проспали и потом обосновали его платой за независимость государства и второй-третий - обоснуют или еще какую-нибудь обменную реформу придумают! smile:yep:
Изменено: yura72095 - 10.11.2018 09:07
Кредиторы всегда отличаются лучшей памятью, чем должники...

Цитата
yura72095 пишет:
Цитата

MosBпишет:

Правильней будет: 50/50

1) Посчитать, сколько рублей вашей семье в среднем нужно на месяц, для того, чтобы вести привычный образ жизни;
4) Пойти в обменный пункт и на оставшиеся рубли купить доллары США и евро в пропорции 50 на 50. Именно наличные. Это важно.

Дальше решайте сами при каком курсе покупать валюту, чтобы не взять лося и естественно не раньше вторника, т.к. должен быть откат курса после пятничного похмелья у ЦБ (+ 1,24 и + 1,22).

Валюту лучше покупать частями, а не всю сразу.

Правильный совет.
smile:ок:
От себя добавлю.
Полезно еще глядеть на курс Евро/Доллар.
Сейчас лучше покупать евро.
smile:uncap:
Не считаю свое мнение единственно правильным. Могу ошибаться.

15.09.2018:
Цитата
SVGS пишет:
Цитата

aliskuпишет:
Цитата

SVGSпишет:
поезд уже уехал далеко, надо дождаться отката от 69 или 71-72, там определяться.

дык счас $ продается по 68,5
Цитата

Друг мой, для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер слишком мало Рисунок
Время продаж прошло, время покупок еще не наступило. Рисунок

Во всяком случае, я не буду откупать проданную валюту дороже 66,8. Рисунок

Средний курс летних продаж: 66,8.
Осенью покупал евро по среднему курсу 74,8;
что соответствует нынешнему доллару по 66.

По 68 возобновил продажи USD. Если пойдет выше, буду продавать больше. Если откатится - особенно не расстроюсь. Очевидно, что так любимых Astronomer`ом лосей здесь нет. Главное в нашем деле - не поддаваться сиюминутным настроениям и "действовать без шума и пыли, по вновь утвержденному плану" ©
Загрузка плеера

Надо только не забыть забрать то, что другие заботливо отсыпают нам из своих монетоприемников. smile:D
Изменено: SVGS - 10.11.2018 14:49
С уважением, Сергей
Уважение - означает признание суверенного права другого быть не таким, как Вы (И.Кант)

Цитата
BarsockOFF пишет:
Я пока иду в пределах рублевых ставок 7-10%. Рисунок
Октябрь - втрое выше, сентябрь и август - ещё выше. Надеюсь, весь ноябрь будет таким же ударным, как и начался. )))
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6760956
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age6774733

Цитата
BarsockOFF пишет:
Цитата

Грин62пишет:А насчёт моего понимания сценариев рынка бакса в краткосроке - для меня показатель - баланс моего депо за месяц.
Я пока иду в пределах рублевых ставок 7-10%

Еще нефигово идете smile:flowers: .У меня по бабкам в Тиньке доходность на уровне 6-7%,с учетом неудачных конвертаций.Надеюсь в дальнейшем все же меньше поддаваться эмоциям,тогда доходность увеличится smile:)

Цитата
yura72095 пишет:

У вас накладочка. Вы часть инструкций из заказа на "инструкцию по этому поводу" перенесли в саму инструкцию. Я зачеркнул лишнее. smile:rofl:

Цитата
9000black пишет:
У меня по бабкам в Тиньке доходность на уровне 6-7%,с учетом неудачных конвертаций.Надеюсь в дальнейшем все же меньше поддаваться эмоциям,тогда доходность увеличится Рисунок
Если я правильно представляю себе ситуацию, у тиньковского "инвестинга" функционал значительно беднее, чем в стандартном квике нормального брокера, что не позволяет видеть сигналы рынка на зарождение дневного тренда и на развороты, что и может приводить к неудачным/несвоевременным входам/выходам, и к увеличенным убыткам...

Вот прямо не знаю. С одной стороны вроде бы политика. Но с другой - в общем, сами смотрите smile:-X . Главное, не вступайте в ряды и не обсуждайте, поскольку сами понимаете smile:D .

Цитата
yura72095 пишет:
Единственное, что плохо - нынешней власти и ЦБ нет доверия! Они в 2014 году двухкратный скачок проспали и потом обосновали его платой за независимость государства и второй-третий - обоснуют или еще какую-нибудь обменную реформу придумают! Рисунок

Какая тебе разница что ЦБ обоснует или нет. Рубль катится пропасть скачками. Упадет-остановится, немного даст назад. Потом упадет еще больше. И зачем нам эти обоснования ЦБ?
В рублях не надо держать более 100 тыс
Изменено: Бжашичек - 12.11.2018 21:59

Цитата
kioratsu пишет:
Сто раз говорилось: пока не возникнет приличного апсайда до M2/ЗВР порядка 80-100%, как в старые времена, любой рост инвалюты к рублю будет исправно кончаться фальстартами в границах боковика. И времени будет потеряна уйма (opportunity costs!)

так апсайт уже почти возник, вычтем из ЗВР РФ золото и сдр итого получается 368 млрд дол.

44253/368=120 рваных за бакинский
Изменено: jtender - 13.11.2018 19:42

Цитата
jtender пишет:
120 рваных за бакинский
нормально, можно готовиться, а то народ уже "отбил" прошлый девал, "на высокодоходных вкладах" (чет невнятное про югру рассказывают), жаждут новой smile:D

Цитата

так апсайт уже почти возник, вычтем из ЗВР РФ золото и сдр итого получается 368 млрд дол.

Все равно много. 56% рублевой денежной массы пришлось бы "сдать" в ЦБ по текущему курсу, чтобы купить валютную часть ЗВР. Если знаете владельцев этих 56%, готовых сделать такой обмен единоразово (и смотаться на ПМЖ, пока авиадиспетчерам не перестали платить зарплату smile:)), то Ваш расчет имеет смысл.

Ключевое отличие нынешней ситуации от той, которая была 5 лет назад: у ЦБ был механизм интервенций на границах коридора, который гарантированно его разорял задолго до достижения уровня M2/ЗВР. Причем в дни Крымнаша под политическим давлением объем интервенций был еще и увеличен. ЦБ оказался в положении Великого Комбинатора, пытающегося откупиться от румынских пограничников, и у него не осталось другого выбора (к вопросу о якобы всемогущем "кукловоде"), кроме как отказаться от интервенций и ввести плавающий курс досрочно во имя спасения ЗВР. Без повторения интервенций не бывать и повторению "носорожьего рога" конца 2014 г.
Изменено: kioratsu - 13.11.2018 20:08
Манифест австрийской школы: деньги должны быть отделены от государства, а обязательства - от денег.

120 бакинских это апсайд почти 80% от текущего курса)))

Цитата
kioratsu пишет:
Все равно много. 56% рублевой денежной массы пришлось бы "сдать" в ЦБ по текущему курсу, чтобы купить валютную часть ЗВР. Если знаете владельцев этих 56%, готовых сделать такой обмен единоразово (и смотаться на ПМЖ, пока авиадиспетчерам не перестали платить зарплату Рисунок
), то Ваш расчет имеет смысл.

тогда получается ваш комментарий про "аховое соотношение" м2/ЗВР применим лишь к 98 году, и это все неактуально ближайшие лет 5.
Изменено: jtender - 13.11.2018 20:13

Цитата

тогда получается ваш комментарий про "аховое соотношение" м2/ЗВР применим лишь к 98 году, и это все неактуально ближайшие лет 5.

Скорее всего, это вообще не будет актуальным, поскольку урок усвоен: ЦБ впредь не будет устраивать интервенций, в результате которых соотношение M2/ЗВР стремилось бы к бесконечности. А экспортеры и прочие игроки способны залить рынок своим предложением инвалюты еще на дальних подступах к M2/ЗВР (так было в январе 2016 г., например). В чем проблема "волновых" графиков с их эффектными финальными выстрелами до 110/150/200 руб. (в зависимости от уровня скромности художника) - они не учитывают эластичность предложения.
Изменено: kioratsu - 13.11.2018 20:26
Манифест австрийской школы: деньги должны быть отделены от государства, а обязательства - от денег.

а вот что пишет уважаемый Super...
"Нефть до сих пор стоит безумно дорого.
Вот подешевеет ниже 40 и останется там - будет серьезный повод для беспокойства.
Пока лучшая рекомендация на мой взгляд - отслеживать регулярно, что происходит
с нефтью, рублем и вокруг."
и еще...
"Минфин скупает доллары у ЦБ и у него же хранит. Виртуальная операция.
Если бы на бирже скупал - доллар улетел бы уже ближе к 100 на таких объемах.
У Минфина план следующий, сейчас занимает и тратит доходы на доллар,
а в конце декабря часть долларов опять поменяет у ЦБ и проведет свои привычные траты.
С займами у него последнее время не особо задолось, соответственно скупит
заметно меньше плана или зажмет расходы в ноябре, т.е. перенесет их на декабрь.

В следующем году вообще дополнительно под 1.7 трлн занять Минфин планирует
с целью на эти рубли купить валюты у ЦБ.

По поводу нефти. 27 мы все видели несколько лет назад. Отскок тогда был
на накачке ликвидностью, ОПЕКе, Иране, Ливии, Венесуэле. Сейчас ликвидность
изымается, а прочие факторы уже отыграли свое."
и еще...
"В прошлые 2 раза(2008 и 2014 год) обходились без заходных волн.
Нефть просто начинала падать и складывалась в 4 раза.
Чуть позже ФРС выйдет изымать ликвидность и повалится Евра, Фунт,
Золото и т.д. и т.п. Нефть конечно в этом году сопротивлялась общим трендам,
но чем дальше, тем сложней сопротивляться. Ликвидность то одна на все активы
вместе взятые, а ее изымают."

Причины падения нефти и кое-что о перспективах здесь.

Теперь вопрос. Почему рубль практически не подешевел? Интервенции видны?

Цитата
Astronomer пишет:
Почему рубль практически не подешевел?
недопоняли... вдруг отскочит... smile:D

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 1, из них скрытых: 0) druzic