Форум

Клиентам лопнувших банков и не только.

Поиск по теме

Цитата
GramoteyI пишет:
Ну вообще-то история банковской системы (особенно в нашей стране) по пластику отсчитывать можно только последние 25 лет, но сама банковская система - гораздо старше.

я как раз и говорила именно про нашу банковскую систему... на мировую у меня никаких шкафов не хватит smile:))))))

Цитата
GramoteyI пишет:
Сбербанк "ВИАМ" есть, могу отдать. ....
- У вашего Авангарда авторучки есть?

Ручки есть, договоримся, напишу завтра в личное сообщение!

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Отзывы лицензии
За прошедшие две недели произошла пара отзывов лицензий, которые я не упомянула в теме, практически не надеясь на то, что у уважаемых форумчан найдутся карты банков Воронеж и Мосуралбанк
Рисунок
Рисунок
Но тем не менее, я их ищу, и буду признательна желающим пополнить мою коллекцию картами этих банков!

А вот отзыв лицензии у банка Рублев меня сильно опечалил - банк выпускал очень интересные карты, из которых в моей коллекции присутствуют почему-то только карты категории Голд. А были же еще и электроны, маэстро, классические карты и даже МИР они успели повыпускать. Жду всех желающих расстаться с картами этого банка smile:magic:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Кстати, заметила, что карты с изображением старинных монет пользуются особой любовью среди коллекционеров, они как-то значительно и дорого что-ли выглядят... А вам нравятся такие дизайны?

В блоге сегодня новый пост в честь ЧМ2018. Сама не ожидала от себя такой радости от вчерашнего матча smile:ura:
ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ! РОССИЯ, ВПЕРЁД! smile:magic:

Отзыв лицензии.

Наиболее красочно описывает ситуацию с сегодняшним "лишенцем" комментарий форумчанина mista к новости про отзыв лицензии:

Цитата
Сергей (mista) пишет:
Санировали, санировали, да не высанировали.

ЦБ отозвал лицензию у банка "Советский", который с октября 2015 года находился на санации. Уже и санатор лишился лицензии, а банк продолжал работать....
Карты этого банка крайне редко предлагаются на интернет-аукционах, а учитывая то, какие они были интересные, как правило, каждое такое предложение вызывает ажиотажные торги. Так что предлагайте, многих карт у меня нет, постараюсь дать за них справедливые цены.

смотрите, какая шикарная космическая тема:
Рисунок
Рисунок

Очень жалею, что так и не дошла к ним получить карту с изображением и автографом одного из моих любимых актеров - Жераром Депардье...
Рисунок

Отзывы лицензии

Опять зачастил "пулемёт" ЦБ, и сегодня в стране не стало якутского банка ТААТТА
Очень жду предложений его карт от форумчан!
а пока полюбуйтесь серией карт с часами
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Шикарная серия, не правда ли?
разыскивается....
Изменено: VEI - 05.07.2018 19:52

Цитата
VEI пишет:
А вот отзыв лицензии у банка Рублев меня сильно опечалил - банк выпускал очень интересные карты,
У меня была красивейшая золотая карта с рельефными рублями на лицевой стороне. При закрытии заставили сдать и порезали ножницами smile:omg:
/ 2Т / Транспортный / ИнвестСоюз / Внешпром / Аймани / РТБК / РИБ /

Цитата
4in4in пишет:
При закрытии заставили сдать и порезали ножницами

Изверги! smile:cry: smile;)
Изменено: VEI - 06.07.2018 15:38

Отзыв лицензии
Сегодня ЦБ лишил лицензии Самарский Газбанк.
Зачистка региональных банков идет полным ходом smile:cry:
У банка было несколько интересных серий карт. И это тот редкий случай, когда банк более полно представлен в моей коллекции, чем в галерее дизайнов портала. Постараюсь на днях показать вам карты из коллекции
А пока вот такая интересная серия фактурных дизайнов:
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок

К сожалению на ощупь нарисованная фактура не ощущается

Отзывы лицензии

Страну продолжают "освобождать" от региональных банков. Сегодня сразу два банка лишились лицензии - "Тагилбанк" и "Южный региональный банк" smile:cry:
Тагилбанк у меня представлен парой карт и здесь еще помнится обещали после окончания... но большая часть прошла мимо, форумчане, предлагайте!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
напевая "строубери филдз форева...":
Рисунок
очень хочется вот такую (обожаю архитектуру на картах):
Рисунок

А вот Южный региональный банк пока в моей коллекции совсем не представлен. очень ищу!
Смотрите какую красоту они выпускали:
Рисунок
Рисунок

Отзыв лицензии

Сегодня состоялся крайне нестандартный для нашей банковской системы отзыв лицензии - в связи с решением о самоликвидации банка "Новое Время".
Еще 17.07.2018 они заявили о прекращении работы с банковскими картами в связи с нерентабельностью. И вот я разыскиваю эти карты:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

А где можно посмотреть или почитать про вашу коллекцию?Интересно smile:)

Цитата
Sib1987 пишет:
А где можно посмотреть или почитать про вашу коллекцию?Интересно

Добрый день!
К сожалению, отдельного сайта, посвященного моей коллекции, нет.
Если осилите пролистать всю эту тему, то здесь я иногда показывала карты из коллекции и как она хранится.

Еще есть блог, где я делаю обзоры карт, посвященных разным событиям, в том числе и показывая свои карты из коллекции

На сайте http://embossia.ru в разделе картотека есть примерно 3 отсканированных альбома из моей коллекции. К сожалению, этот процесс по разным причинам прекратился последнее время.
Изменено: VEI - 03.08.2018 16:47

Отзыв лицензии

Сегодня ЦБ расслаблено отстрелил всего один банк - Московский вексельный банк.
В моей коллекции он представлен только одной картой, и её нет в галерее дизайнов, если я ничего не путаю.
Предлагайте, у кого остались не нужные карты:
Рисунок
Рисунок

С Днем Рождения, Москва!
Естественно, в блоге обзор карт с видами Москвы, Заходите!

VEI, в довесок парочка моих бывших карточек с Московскими видами smile:oops:

Сберовская абстракция с куполами Собора Василия Блаженного,
Роскредовский - Особняк Маргариты Морозовой
Рисунок
Moscow.jpg (246.92 КБ) [ Скачать ]

Цитата
VVP пишет:
VEI, в довесок парочка моих бывших карточек с Московскими видами

ВВП, спасибо за отличный довесок! smile:flowers:
Роскредовская шикарная! smile:thumbsup:
Сберовская карта с частью картины А.Лентулова наверное мне слишком примелькалась, что я про нее даже не вспомнила, когда готовила карты к посту.
Изменено: VEI - 10.09.2018 10:26

VEI,
Добрый день!
освободились Геобанк и Связьбанк.
Пригодятся? Если что - картинки с сайтов, не было времени делать фото своих карт)
Приглашаю в Рокетбанк.

Цитата
Zabava27 пишет:
Добрый день!
освободились Геобанк и Связьбанк.

Добрый день, Zabava27

Еще как пригодятся, таких точно нет в коллекции!
Сейчас напишу личное сообщение.

Кстати, если кто не видел - в блоге добавила к последнему посту фото интересной карты Банка Москвы и в комментах карты ВТБ на тему Москвы. Заходите!

smile:) Приветствую. Обнаружила у себя в столе карту банка Снежинский. Мечта-цель-ипотека с аистом. Нужна?

Цитата
moon_sparkle пишет:
Рисунок
Приветствую. Обнаружила у себя в столе карту банка Снежинский. Мечта-цель-ипотека с аистом. Нужна?

moon_sparkle, добрый день!

спасибо, нужна! smile:flowers:
Снежинского в коллекции еще нет совсем. Сейчас напишу Вам личное сообщение.

Добрый день! Вчера Вконтакте была любопытная заметка про коллекционера кредитных карт. Самую большую коллекцию кредитных банковских карт собрал житель Калифорнии Уолтер Каванах. )
Изменено: V.Bukina - 18.09.2018 18:34 (Удалена ссылка.)

Цитата
Ternovnikk пишет:
Вчера Вконтакте была любопытная заметка про коллекционера кредитных карт. Самую большую коллекцию кредитных банковских карт собрал житель Калифорнии Уолтер Каванах. )

Добрый день!
что-то меня не пускают посмотреть эту заметку... видимо надо в сообщество сначала вступить... предполагаю, что это о том коллекционере, кто собрал больше полутора тысяч карт на свое имя?
примерно год назад мелькало в СМИ такое сообщение... У меня пока лично своих примерно 400 штук...зато полная коллекция насчитывает уже больше 15 тысяч экземпляров (это со всеми вариациями зонтиков и прочих массовых карт)

да, точно про него... кстати у него не только банковские карты там, но и кредитные карты компаний, что у нас не работает...
Изменено: VEI - 18.09.2018 16:52

Да, Вконтакте надо быть зарегистр., вот текст
За свою жизнь он накопил более 1400 карт, по которым взял в кредит 1,65 млн долларов. Свой долг он полностью не погасил, но за свое достижение удостоился места в Книге рекордов Гиннеса.
72-летний калифорниец Уолтер Кавана попал в Книгу рекордов Гиннеса еще в 1971 году как обладатель самого большого количества кредитных карт различных банков, авиакомпаний, АЗС и даже магазина мороженого. За что его прозвали Мистер Пластик-Фантастик. Уолтер до сих пор сохраняет первое место, владея 1497 картами, что позволяет ему в любой момент взять товар в кредит на общую сумму 1,7 миллиона долларов.
По словам рекордсмена, коллекционировать кредитки он начал, поспорив с приятелем, что тот, кто соберет больше карт за год, выиграет бесплатный ужин в ресторане. За прошедшие годы Уолтер получил отказ выдать ему кредитную карту всего в одной компании. \
И да, у него кредитки.
Но у Вас, Екатерина, коллекция покруче будет, это, если что, без всякой иронии., с удовольствием слежу за Вашим блогом). Сама люблю эти карты, правда у меня совсем мало, но зато есть карты Мост-банка)), собств.мои.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)