22.10 с 23.10
USD ЦБ 41,0501 −0,0830 40,9671
EUR ЦБ 52,6468 −0,5080 52,1388
Facebook Елены Ищеевой

Facebook Елены Ищеевой
руководителя проекта «Банки ТВ»

Форум

Сравнение ЗАРПЛАТЫ в Сбербанке и коммерческих б.

ИТ сотрудникам банков

1
Давайте высказываться - у кого какие зарплаты в Сбербанке и в коммерческих банках МОСКВЫ в сфере ИТ.

Собираюсь переезжать жить в Москву из небольшого города, поэтому интересно на какую зарплату мне ориентироваться и куда лучше устраиваться - в сбер или ком банк..

Расскажу про себя - мне 25 лет,
-работаю в Сбербанке
- занимаюсь установкой настройкой банкоматовского ПО, также ремонт электроники и механики банкоматов.
- стаж 3 года
- раньше работал неможко совсем в ком. банке.
- в школьные и институтские годы увлекался компьютерами и электроникой, так что знания достаточно глубокие, база имеется.

, прогрессивный отдел пластиковых карт. Экономисты получают столько же сколько и инженеры.
У нас в отделе градация:
-инженер ( получаю примерно 270 тыс руб в год)
-старший инженер
-ведущий инженер
-главный инженер (получает примерно 450 тыс р в год)

Почему я указываю годовую зарплату - так как дают премии различные изредко, также подарочные, 13-я и тп, поэтому лучше всё суммировать. так точнее.

Итак жду сообщений от коллег из Сбера Москвы и ком банков!
Думаю многим нужна такая инфа.

Я специально не говорю в каком я живу городе, так как некторые считают что зарплату разглашать запрещено.
Если кто-то боится, создайте другой профиль на этом сайте с придуманным именем.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Знакомый ведущий инженер по банкоматам в ком. банке в мск получает ~600 тыс в год на руки за вычетом налогов (нет). имхо это +- средняя зарплата годовая для специалиста (не начальника) в москве.

Зы с учетом 300 тыс аренда 1-комнатной квартиры в год..Остается как у ниженера не в москве )

to Cheetah
спасибо за инфу )
но у меня, в отличие от многих есть личная квартира в подмосковье. так что в деньгах выигрыш получается. И, потом, не заденьгами еду, а за приключениями больше, скучно у нас в провинции для молодежи.

Некоторые слухи говорят что в Москве получают 30 000р в месяц, некоторые 40 , некоторые 60-70.

Жду высказывания конкретных банкирчиков и особенно сберовцев..

Начет обслуживания банкоматов точно не скажу.

В целом айтишники в комбанках в Москве получают от 25 (ст. специалист) до 60 тыс. руб. (главный специалист) в месяц.

работать не обязательно по банкоматам, ведь в них стоят обыкновеные системные блоки и компортовке подключаются разные устройства, плюс по usb.

to28_888
25 - старший специалист, а младший тогда сколько ? )

2 romanbon
ну лучше работать там, где есть опыт.
Начальная зарплата в мск (специалист-без опыта-только после универа) + вменяемый на голову начинается от 25.000р на руки (с учетом разных премий это 350 тыс в год)...
Специалист с 3-4 года опыта уже выходит на уровень 600 тыс..
5-7 лет опыта (главный специалист) это 60-70 тыс оклада + иногда премии (800-900 тыс в год)...

Это в среднем по рынку. Есть места где +15-20% от рынка, есть где -15-20% от рынка.
Выше уже как повезет, многие на этом уровен и остаются на всю жизнь...

вцелом картина ясна, а интересно в сбере выше зп или ниже. Некоторые слухи есь что в Московском Сбере меньше зп и люди уходят в коммерческие. Опять же у нас в городке в сбере выше, хотя в народе считают что сбер государственная организация и зп низкие. это не так, просто сотрудники скромничают наверно.
Одна подружка боится сказать зп - говорит- сглазят smile:)

А почему хочу устроиться в банк а не в сторонню организация, так как дают кредиты сотрудникам под низкие проценты, также коллеги чаще более воспитаны и образованы, статус. В сбере хорошие соц. программы, то бассейн на халяву, то массаж, то большой теннис и тп

2 romanbon
Судя по народу (который из сбера, и работает со мной) раньше (2-3 года назад) в Сбере было ниже рынка, как сейчас хз, думаю примерно на уровне рынка.
Соц. пакет для должностей главный специалист и выше сейчас кругом более менее нормальный..

Цитата
Cheetah пишет:
Специалист с 3-4 года опыта...
5-7 лет опыта (главный специалист)...

Интересная арифметика.
У меня стаж работы в радиоэлектронике 13,5 лет, за свой скромный опыт работы (от обслуживания радиосвязи на ж.д. до крупного авторизованного сервиса) видел людей с 1-2 годами опыта, но грамотных и толковых, но так же встречал людей имеющих за плечами запись в трудовой более 20 лет, но слабо ориентирующихся даже в элементарных вопросах.
По опыту проведения собеседований, знаю, что специалистов (в том числе технических), рассматривают индивидуально, исходя из потребностей того или иного работодателя. Даже если вы переходите из одного (например) банка в другой, то не факт, что имея опыт обслуживания банкоматов одной фирмы 5 лет, этот опыт будет считаться ценным в другом банке, ну не используют они банкоматы этой марки, зато полно другой, которые вы не ремонтировали. Конечно, шанс, что вас примут на работу от этого выше, но явно не на должность главного специалиста.

2 sersiem
Вы все пишете правильно..есть и 20-ть лет опыта и знаний ноль...может уже и через 2-а года начальник отдела...все бывает..
Я же написал средние по больнице данные..

Еще в банках и др. орг. есть требования для ведущего инженера .. н-р - опыт работы - от 3-х лет. образование высшее по профилю..
Бывает так что начальник отдела глуповат и берет с улицы человека смотрит только на опыт, и вроде как по всем параметрам подходит и сразу в банк устраивается на ведущую должность.
В некоторых организациях идёт обязательное повышение, т.е. отработал 3 года тебя автоматом повышают, каким бы ты не был соплежуем.

Мдя......как я понимаю в банках получают хорошо только топы..а все остальные по сравнению с ними выживают:(....мне этого не понять!

2 DmE
Хорошо это сколько?
50 тыс? 70 тыс? 150 тыс?

Цитата
romanbon пишет:
У нас в отделе градация: -инженер ( получаю примерно 270 тыс руб в год) -старший инженер -ведущий инженер -главный инженер (получает примерно 450 тыс р в год)

Нда... "Небольшой город" - это, поди-ка, областной центр? smile;) У нас реально небольшой город, районный центр на территории Среднерусского банка.
И в отделе автоматизации (того же Сбербанка) немного другая градация:
инженер - примерно 170 тыс. руб./год
ст. инженер - 210 тыс.
вед. инженер - 240 тыс.
49 раз отмерь, 7 раз отрежь...

1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)