Вход
Форум

Ипотека в ВТБ24

Поиск по теме

Цитата
aleksandr_opn24.ru пишет:
обязательно по данной акции проконсультируйтесь у специалиста ВТБ при личном контакте. 65 метров должно быть жилых.

нет. не жилых, а общей площади ( без учета лоджий и балконов), жилая- это только площадь жилых комнат. в трешке 75 метров например жилая около 40-43.

это естественно не на рефинанс , а на обычную ипотеку.

Кстати.

судя по 2017 году, ВТБ 24 снижает ставки где то через 1-1,5 месяца после снижение ставки ЦБ... интересно, ждать ли снижения в конце октября... ? как думаете? менеджеры ВТБ24 говорят, что "нет нет, что вы, такой информации нет" . ну или ставку снизят, а акцию уберут..

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Vikki2025,
ВТБ обычно примеряют по Сберу. Сначала Сбер, потом они

Цитата
aleksandr_opn24.ru пишет:
ВТБ обычно примеряют по Сберу. Сначала Сбер, потом они X

что то по моему СБер после снижения в сентябре еще не реагировал? я за ним особо не слежу... или уже уменьшали ставку?

Vikki2025,
Пока снижений у Сбербанка не было.

Прочитала всю ветку. Обсуждения были, а реально никто не пробовал еще рефинансировать ипотеку ВТБ в своем же банке? Мне предложили 10% против моих бешеных 15.95% с условием, что сумма новой ипотеки на 30% больше. В моем случае 30% это около полумиллиона. Вопрос в том, сколько банк рассматривает заявку. Доки подала 15 сентября. Менеджер обещал две недели на рассмотрение. В итоге пошла четвертая.
Параллельно готова рефинансироваться в другом банке под 10.25%. Сижу в раздумьях, ждать ВТБ с увеличением суммы или не терять время и идти в другой банк уже.

Arina Mi-lova,, а вычет по процентам потом сможете получить, если больше возьмете?
Я вот, честно, очень злая на ВТБ 24, там за каждую справку деньги тянут.... не хочу больше с ними связываться ....
ps Мы в газпроме рефнулись... ставка 9,5
Изменено: Белая береза - 09.10.2017 06:07

Белая береза,
по правде я тоже устала от ВТБ. Но меня Газпром кинул с рефинансом, как и Сбер. Одобрил ДельтаКредит. Тема про ипотеку в нем есть? Я что то не нашла.
Изменено: Arina Mi-lova - 09.10.2017 10:39

Arina Mi-lova, я бы выбрал рефнулся в другом банке.
Изменено: zhekas - 09.10.2017 11:34

Насчет ВТБ, подскажите пжл. Если страховку личную не продлевать (по ней дисконт 1 %), там просто автоматом пересчитают платеж и все? или есть какие-то подводные камни?

А то стал считать, если кредит 1.2 млн,изменение ставки на 1 % дает повышение платежа в год на 9600 почему-то (судя по ипотечному калькулятору). А страховка больше, по кр. мере в ВТБ страховании.

И еще , кто сколько платит за страховку, где дешевле выходит?

nevvermind, Так вы в страховые компании раскидайте эл.письма с параметрами страховки и у вас сложиться картина. Как не парадоксально,но разброс цен по страховкам бывает очень большой в разных компаниях.

Кто в курсе для смены страховой компании надо снова делать оценку квартиры ?

Цитата
zhekas пишет:
Кто в курсе для смены страховой компании надо снова делать оценку квартиры ? X

нет

А договор страхования с втб24 я так понимаю нужно расторгать ?

Цитата
zhekas пишет:
А договор страхования с втб24 я так понимаю нужно расторгать ?

Если Вы имеете в виду "ВТБ Страхование", то да, надо - он многолетний (по моему, они все такие, у меня был СОГАЗ ещё). Иначе достанут звонками и sms. Позвоните на горячую линию - там скажут, что делать.

Подскажите пожалуйста.Нам одобрили ипотеку ,мы нашли квартиру,но у нас 4 собственика и поэтому договор купли продажи нужно составлять у нотариуса.Но когда его заключать?! Сейчас мы собрали документы на квартиру,вызвали оценщика , теперь осталось страхование.Просто если банк квартиру не одобрит ,то за договор купли продажи мы очень много потеряем ДЕНЕГ.Скажите на каком этапе он составляется ,после проверки банком квартиры или вместе с документами на квартиру нужно отправлять

Katrinli,
ДКП это уже стадия сделки и она проводится при подписании кредитного договора, соответственно объект должен быть одобрен. Деньги, которые вы можете потерять-это оценка и за ряд тех документации если их нет (и то только в случае отказа банка)

Спасибо, значит ждем одобрения (или нет) объекта

Кто-то тут сомневался, что по выходным платежи не списываются - прекрасно всё списывается:
Скидка €22 на первую поездку через Airbnb:
https://www.airbnb.ru/c/7f91c9

Horror32,
Уверяю Вас. это проводка по банк-клиенту и по интернет банкинку-деньги заморожены и доступ к ним закрыт, но списание будет только в понедельник-сейчас видите это только Вы

aleksandr_opn24.ru,
вчера этих строчек не было, больше они не поменяются, текст останется таким же и через месяц и через два.... Что значит, что их вижу только Я??

Цитата
Horror32 пишет:
вчера этих строчек не было, больше они не поменяются, текст останется таким же и через месяц и через два.... Что значит, что их вижу только Я??

Конечно строчки останутся-юридически проводка будет совершена только в понедельник. Видите списание только Вы, в банке оно произойдет только в понедельник. Сегодня априори не кому списать, не операционный день и бэк тоже отдыхает вместе с кредитной администрацией. ДС не доступны Вам и заблокированы к снятию и переводу, но у Вас отобразилось как списание по кредиту

Ну так за сегодня будут начислены проценты так, будто Я положил деньги в понедельник или как? Сегодня первый день платёжного периода... Тело кредита когда уменьшается? В день оплаты или на следующий?

aleksandr_opn24.ru, у ВТБ24 в АБС есть робот по погашению кредитов, который отдыхает только с 1 по 3 января и операции по погашению (списанию со счетов) осуществляет ежедневно.
smile:!: От этого, кстати, первая дата платежа, если она выпадает на выходной день, никогда не переносится в графике на следующий рабочий день, но зато увеличивается количество дней в платёжном периоде на один или два дня, исходя из того, на какой день выходного (субботу или воскресенье) пришлось начало платёжного периода.
Изменено: Билли - 15.10.2017 23:06

Horror32, тело кредита уменьшается в день погашения кредита.
Изменено: Courage - 16.10.2017 00:06 (Отмодерировано по просьбе автора)

Сдали документы на квартиру для проверки ее банком , сколько примерно они рассматривают? Спасибо за ответы

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)