Вход
Форум

Реализация программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным кредитам

Программа помощи заемщикам от АИЖК
Поиск по теме

Сдала сегодня документы, посмотрим.
Денег не потратила, так что вдруг повезет smile:)
А если нет, то ничего не потеряю.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
olchik80, в каком банке сдали и где брали список документов?
Изменено: Cosmo-Girl - 22.08.2017 09:04
Пришла из Связного-Банка...

Цитата
Cosmo-Girl пишет:
olchik80, в каком банке сдали и где брали список документов?

Cosmo-Girl, в ВТБ24.
Документы на сайте АИЖК, https://дом.рф/mortgage/assistance/#1502700844165-0392e37f-9f80, раздел справа "Подтверждающие документы
Я отнесла: Паспорт, свид-во о рождении, свид-во о гос.регистрации, кредитный договор, договор купли-продажи, копия труд. книжки, 2-НДФЛ, копия платежки об оплате страховых взносов. Вроде все. Еще спрашивала про справку из ПФ о состоянии расчетов.
В общем, сказала, что если чего-то не хватит, то позвонят.

olchik80, спасибо большое! Копия платежки - это страховка за квартиру?
Пришла из Связного-Банка...

Cosmo-Girl, ой, да, у меня комплексное ипотечное страхование)

Если ипотека в Сбербанке - мы не участвует в программе?

n3m, участвуете
Вся информация на сайте: https://дом.рф/mortgage/assistance/#1502463337302-27756eaa-54fe

В КАКОЙ БАНК СДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ?

Цитата
8950528721 пишет:
В КАКОЙ БАНК СДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ?

ВТБ24

Сбербанк Одинцово
Доки не приняли по причине отсутствия у банка утверждённого им перечня документов. На горячей линии банка ответили,что доки обязаны принять,можете идти к рук-лю этого сотрудника,или если вам этот сотрудник не нравится,идите в любое другое отделение 😂Может,вас где-нибудь примут😳Сотрудник банка сказала,давайте я приму,раз обязана,но список будет некорректным и вам впоследствии откажут,ведь и от меня зависит, как я заполню справки и заявление в АИЖК👹...так что ждите звонка)
Сбер как всегда в своём репертуаре🤦🏼♀

Новая редакции программы уточняет предъявляемые требования к заемщикам. Так, принять участие в программе смогут ипотечники, у которых с момента получения ипотечного кредита до даты подачи заявления на реструктуризацию прошло не менее 12 месяцев, а ежемесячный платеж по кредиту увеличился не менее, чем на 30%. Как это понять? В сбере сказали что ТОЛЬКО ВАЛЮТНЫЕ ипотечники могут принять участие в этом постановлении от 11 августа 2017 г. № 961. Вот таким вот образом государство решило прогнуть народ. smile:evil:

v9859146670@gmail.com, в Иркутске в Сбере принимают документы от рублевых ипотечников. Сходите в другое отделение smile:)

Цитата
viyshka пишет:
Сразу видно человека оторванного о реалий жизни, но зато возомнившем себя великим экономистом.
Ставку по ипотеке в превозносимой америке сначала посмотрите.

простите. но, теме уже больше двух лет и количество желающих халявы поражает.
Вы реально оцениваете свои проблемы? Программа всего! 2 ярда. и реально будут давать только валютчикам попавшим в действительно сложную ситуацию, а не тем кто просит помощи и при этом едет на курорты.
Изменено: Crnet - 22.08.2017 14:44
ignored by ks567(din7)

Цитата
olchik80 пишет:
в Иркутске в Сбере принимают документы от рублевых ипотечников. Сходите в другое отделение Рисунок

Куда подавали документы? На Пискунова?

Коллеги,

Я правильно понимаю, что если среднемесячный совокупный размер на каждого члена семьи превышает 2 МРОТ (после расходов на ипотеку), то заявление можно не подавать? Даже если ежемесячный платеж вырос больше, чем на 30%?
Бонусы за инвестиции в МФК - Кредитех, CarMoney, Эврика (ГК Русмикрофинанс), GreenMoney, Kviku.ru (Эйрлоанс), Мани Фанни, Домашние деньги, До зарплаты и др. Стучитесь в личку! И по возможности заранее (до общения с менеджерами)

Цитата
minivan пишет:
Цитата

olchik80пишет:
в Иркутске в Сбере принимают документы от рублевых ипотечников. Сходите в другое отделение Рисунок

Лисиха принимает.
СНИЛСЫ на всех членов семьи приготовьте)

Цитата
olchik80 пишет:
Цитата

minivanпишет:
Цитата

olchik80пишет:

Лисиха принимает.
СНИЛСЫ на всех членов семьи приготовьте)

Оу, спасибо smile:)

Цитата
olchik80 пишет:
Сдала сегодня документы, посмотрим.
Денег не потратила, так что вдруг повезет Рисунок

А если нет, то ничего не потеряю.

olchik80, ,Вы же на римской сдавали? Подскажите,пожалуйста,большие очереди?
Изменено: karpova555 - 22.08.2017 19:58

Цитата
dazzler пишет:
Я правильно понимаю, что если среднемесячный совокупный размер на каждого члена семьи превышает 2 МРОТ

Там не МРОТ, а прожиточный минимум конкретно для Вашего региона. Берется для каждого члена семьи свой из таблицы Росстата: детям - прожиточный минимум на детей, взрослым - для работоспособного населения. Про пенсионеров не знаю))

Здравствуйте. Ситуация один в один с okoshele: никто ничего в моём городе про программу не знает и не слышал. Даже ипотечный отдел. smile:wall:

Товарищи, есть те, кому удалось сдать документы в Сбербанк?

Интересует город, в котором вам удалось это сделать, и адрес отделения. Желательно поближе к моему (Бийск). Например, Горно-Алтайск, Барнаул, Новосибирск, Кемерово, Томск, Омск.

ИМХО: ждать, пока до моего Сбера "дойдёт инфа" по программе - значит проворонить её. Да и сомневаюсь я, что они не знают - сначала своих сотров и их родню оформят, а потом "узнают" smile:quotes: . Но, как грится, презумпция невиновности и т.д..... smile:omg:
Изменено: spyderv - 22.08.2017 22:30

karpova555,
я в Иркутске

Цитата
dazzler пишет:
Коллеги,

Я правильно понимаю, что если среднемесячный совокупный размер на каждого члена семьи превышает 2 МРОТ (после расходов на ипотеку), то заявление можно не подавать? Даже если ежемесячный платеж вырос больше, чем на 30%?

См. п. 9
.
В
случае несоблюдения
не более двух
условий, предусмотренных
пунктом
8 настоящего
документа
, выплата возмещения в рамках
программы допускается
в соответствии с
решени
ем
межведомственной
комиссии
в порядке, предусмотренном положением о межведомственной
комис
сии
.

Значит так. Те люди-человеки из ипотечного отдела Сбербанка правда ничего не знали, но сегодня они подсказали обратиться в центральный офис в моём городе к офис-менеджеру (талон в электронной очереди под названием "решить проблему"). И, о чудо, она оказалась в курсе данной программы! У неё на компе даже чек-лист имеется с перечнем необходимых документов. Но она сразу обратила моё внимание на то, что мой ежемесячный платёж НЕ увеличился на 30%. Всё равно попробую подать в надежде на комиссию. Короче советую ехать в головной офис своего города к вот такому же офис-менеджеру.

Добрый день.
Подскажите пож-ста знающие люди. К сожалению в АИЖК и банка не удалось добиться ответа на свой вопрос.
Ипотечный кредит в ВТБ24 от 2015 года. я единственный заёмщик, созаёмщиков нет.
У жены была квартира в собственности 100% до мая 2017 года.
я не могу понять подходим мы под этот критерий или нет ?
"При этом допускается наличие совокупной доли членов его семьи в праве собственности не более чем на 1 иное жилое помещение в размере не более 50 процентов период с 30 апреля 2015 г. (дата вступления в силу первоначальной редакции программы) по дату подачи заемщиком заявки на участие"

Мои 5 коп.
Позвонил сегодня на горячую линию Сбера, говорю дайте адрес куда подъехать в МСК где взять список документов и пообщаться, на что получил ответ:
- Вы из какого города
Ладно едем дальше:
- называю город ( Подмосковье)
дали адрес, взял свои документы, поехал. Пофутболили с оперзала в ипотечный центр и обратно. взял талончик - Решить проблему, прождал 30 мин. Зашел, сидит женщина, начали общаться, программа только началась, у нее всего два листочка что прислали с ЦО. Что делать она тоже еще не знает ибо нормальной инструкции нет. Принимают только заявление на участие, документов никаких не надо было. При мне позвонила по внутренней тех поддержке, включила громкую связь. Там ответили, что если у клиента платеж не увеличился на 30% то заворачивайте клиента как не подходящего по критериям. Заявление все же оставил, в нем указал номер кредитного договора.
ПС: пытались скинуть на АИЖК. Но я сразу сказал что там четко написано обращаться в банк кредитор.
Изменено: Trifon - 23.08.2017 14:37

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)