Вход
Форум

Реализация программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным кредитам

Программа помощи заемщикам от АИЖК
Поиск по теме

Цитата
spyderv пишет:
на компе даже чек-лист имеется с перечнем необходимых документов.

spyderv,
а Вы можете подсказать какие конкретно документы требуются?
А то в Рязани по-прежнему ничего не знают

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Сдали сегодня в Сбер. У нас платёж не вырос на 30%. На чудо не надеюсь, но русские не сдаются😂
Документы:
Паспорта,свид-во о браке,о рождении детей,Гражданство детей!
Договор купли-продажи,кредитный,актуальный график платежей
Страховка квартиры и квитанция о её оплате
2-НДФЛ
Копии трудовых
Спрашивали ещё,есть ли кредиты в др банках, ИНН,СНИЛСы,номера банковских карт.

Свидетельство о собственности

Здравствуйте! Может кто подскажет, у нас такая ситуация: в июне этого года нам неожиданно пришло письмо, что 24 мая 2017 права по нашей закладной и также право залога передали от сбербанка в пользу ипотечного агента "фабрика ицб". Этот агент не входит в перечень организация, участвующих в программе помощи заёмщикам. Это значит мы в пролёте?

okoshele,
спасибо за инфу!

Чуть еще поспрашиваю: 2 НДФЛ за 2017год?
Заявления какие-то писали?

dean2702
да,за 2017
2 заявления об отсутствии недвижки и 1 о помощи по программе

2 это от заемщика и созаемщика

Цитата
dean2702 пишет:
spyderv,
а Вы можете подсказать какие конкретно документы требуются?
А то в Рязани по-прежнему ничего не знают

Паспорта (снимается копия со ВСЕХ страниц паспорта)
Свидетельство о рождении/усыновлении детей (на каждого несовершеннолетнего) - снимается копия
Копии трудовых, заверенные работодателем
2-НДФЛ для работающих, для дам в декрете: до июля 2017 - справка о размере пособия по уходу за ребёнком С РАБОТЫ, с июля 2017 - такая же справка из ФСС (фонд социального страхования), т.к. с июля выплаты производят напрямую из ФСС (она должна прийти туда и написать заявление на получение справки, но я ходил сам, сказал что она дома с ребёнком - разрешили от её лица своей рукой заполнить - понадобятся её паспортные данные, "её" роспись, номер её ИНН (мб и СНИЛС, не помню), сделали только на след.день)
Если супруга в декрете - справка от работодателя, что она находится в отпуске по уходу за ребёнком с такого-то по такое-то.
График платежей
Кредитный договор
Отчёт об оценке стоимости квартиры (когда ипотеку брали делали - от независимой фирмы)
Свидетельство о регистрации
Действующий страховой полис и квитанция об оплате (я приносил 2 - на квартиру и на свою жизнь)
Если имеются доли в других квартирах (но не более 50%) - в анкете надо будет указать какая доля, адрес, площадь, год регистрации/покупки - удобнее посмотреть в личном кабинете на сайте ФНС.
Заявление клиента в свободной форме с указанием просьбы оказания помощи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.04.2017 №373, а также указать дату и подпись с расшифровкой. Здесь на чистом листе бумаге пишите Завление - типа я такой-то такой-то, прошу оказать помощь в реструктуризации КД № такой-то от такого-то (тра-та-та пожалуйста очень надо), но имея ввиду что у меня имеется несоответствие по такому-то/таким-то пунктам.

Цитата
shkody пишет:
Здравствуйте! Может кто подскажет, у нас такая ситуация: в июне этого года нам неожиданно пришло письмо, что 24 мая 2017 права по нашей закладной и также право залога передали от сбербанка в пользу ипотечного агента "фабрика ицб". Этот агент не входит в перечень организация, участвующих в программе помощи заёмщикам. Это значит мы в пролёте?

Если не входит, то, увы, да. Можно попробовать письма разные писать этой "фабрике", чтобы вошла, но вряд ли поможет да и времени может не хватить
Изменено: SoloWand - 23.08.2017 19:59

spyderv, спасибо за информацию по документам! Все ясно и по полочкам.
Копии нужно сделать самостоятельно? Либо сотрудники банка делают их на месте?

Третий созаемщик ушел на пенсию (работал в милиции) - вероятнее тут также потребуется справка о размере пенсии, она берется в ПФ? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Изменено: dean2702 - 23.08.2017 21:00

Насчет пенсиии хз. Копии - паспортов попросили самому сделать( все равно 2 раза катался), а вот остальных документов она сама делала

Цитата
shkody пишет:
Здравствуйте! Может кто подскажет, у нас такая ситуация: в июне этого года нам неожиданно пришло письмо, что 24 мая 2017 права по нашей закладной и также право залога передали от сбербанка в пользу ипотечного агента "фабрика ицб". Этот агент не входит в перечень организация, участвующих в программе помощи заёмщикам. Это значит мы в пролёте? X

дауж, теперь если банк не хочет участвовать, достаточно ему создать контору и слить туда долги. есть подозрение, что программа для помощи "кому надо", а комиссия, чтоб не придрались

В МКБ отказали в приеме документов - пока по почте запрос делали, т.к. ипотека рублевая и платеж не увеличился на 30%. По остальным условиям проходим. Не хотят принимать никак, даже при том, что межведомственная комиссия может согласовать помощь(
Вот что делать? Дальше думаю вживую их помучать?
У нас совсем беда, потому что помимо что ипотека неподъемная стала из-за потери работы=дохода, так еще и самый крупный долгострой Москвы, Царицыно(((( квартиры не видать в ближайшие лет 5 точно, как минимум((

У нас сегодня в сбере ( москва) без проблем все приняли. тоже не проходим по пункту 30%. Но специалист попалась адекватная и приятная женщина. Показала, что все документы прикрепила и отправила сразу при мне. Смс пришло в течении минуты, о том что приняли в обработку. Плюс поставила галочку о срочности. Вообщем ждем ответа.
Эти документы третий раз собираю.
Надеюсь бог любит троицу smile:D

Цитата
Verbena2 пишет:
Цитата

dazzlerпишет:
Я правильно понимаю, что если среднемесячный совокупный размер на каждого члена семьи превышает 2 МРОТ

Там не МРОТ, а прожиточный минимум конкретно для Вашего региона. Берется для каждого члена семьи свой из таблицы Росстата: детям - прожиточный минимум на детей, взрослым - для работоспособного населения. Про пенсионеров не знаю))

Спасибо! А доход нужно считать до вычета НДФЛ или после?
Бонусы за инвестиции в МФК - Кредитех, CarMoney, Эврика (ГК Русмикрофинанс), GreenMoney, Kviku.ru (Эйрлоанс), Мани Фанни, Домашние деньги, До зарплаты и др. Стучитесь в личку! И по возможности заранее (до общения с менеджерами)

Цитата
dazzler пишет:
Спасибо! А доход нужно считать до вычета НДФЛ или после?

В анкете Сбера было написано, что после вычета 13%.
Изменено: spyderv - 25.08.2017 05:33

Цитата
XeniaP пишет:
Не хотят принимать никак, даже при том, что межведомственная комиссия может согласовать помощь(

в аижк попробуйте настучать

Start1988,
Скажите пож. по какому адресу в сбербанк в Москве вы сдали документы?

Сдавали на Смоленском бульваре д.4 (м.Парк культуры) . Там первое окошко слева. Темненькая женщина. Имя ее не запомнила.

Еще 5 коп. = Итого уже 10 smile:)
23 августа оставил заявку, без документов. Зарегистрировали мое обращение. сказали ждите придет смс. СМС пришла под вечер, в котором было сказано что запрос будет рассмотрен в срок не позднее 21.11.17 - я валяюсь с них. Но ладно, сегодня поступил звонок и девочка с трудом выговаривая название программы и АИЖК, попыталась по шаблону "решить проблему":
- программа только утверждена и подписана но реального утвержденного списка документов нет, обратитесь в АИЖК по телефону и даже продиктовала мне его.
Тел общий 8 800... так что пока шляпа.

Не вижу на сайте АИЖК образца заявления на участия в программе.
Или у каждого банка свой?
Есть у кого образец заявления для сбербанка?

Цитата
mistermarrr пишет:
Не вижу на сайте АИЖК образца заявления на участия в программе.
Или у каждого банка свой?
Есть у кого образец заявления для сбербанка?

Идите в сам сбербанк, все заявления вам дадут на месте. Пока они ваши документы сканировать и ксерокопировать будкт, вы успеете все заполнить. Только не все офисы принимают доки.

Сегодня подавал документы. Сотрудница сказала, что документы подали уже порядка 20 человек и я первый у кого соблюдается условие "повышение ежемесячного платежа на 30%". Вопрос, на хрена подают документы?

Цитата
Alexey M. пишет:
на хрена подают документы

условия читали? допускается невыполнение не более двух условий

Цитата
iga3 пишет:
условия читали? допускается невыполнение не более двух условий

Действительно. А смысл тогда АИЖК расписывать условия и в дальнейшем писать, что возможно невыполнение этих условий. Бред какой-то.

Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)