Вход
Форум

Реализация программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным кредитам

Программа помощи заемщикам от АИЖК
Поиск по теме

Само условие о повышении на 30% бредово

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Сдали вчера в МКБ. Заявление дают сами. По документам 2ндфл, трудовая выписка, справка из пенс фонда заверенная о состоянии илс, прочие доки подтверждающие тяжелое мат положение, св-во о рождении ребенка, свои паспорта, снилсы.
Ждать сказали 7 дней - ответ предварительный МКБ, потом 20 дней- АИЖК, потом межвед комиссия... По ней пока неизвестно сказали что и как, т.к. 22 августа только первые заявления пошли, до межведа еще не дошли...
Копию заявления не дали( Надеюсь, все ж не выкинут в первую урну((

Поспешу рублевых огорчить.
Сегодня были в сбербанке и хотели подать полный пакет документов на участие в программе помощи ипотечным заемщикам. Офис-менеджер сбербанка взглянув на ежемесячный платеж по ипотеке сказала, что нам не одобрят участие в программе и все из-за того, что он составляет 9200р., даже не взглянув на эти документы. В сбербанке есть внутреннее распоряжение не пропускать клиентов если ежемесячный платеж составляет меньше 13 т.р, в АИЖК такого условия не существует. Мной был совершен звонок на номер 8 800 555555 0 горячая линия сбербанка, уточнить это условие (требование), для участия в этой программе. На мой вопрос если такое условие, было много воды, а в конце мне ответили что не вправе рассказывать о таких условиях, и к тому же нам дали понять что мы не попадаем под эту программу еще по одному условию, это увеличение ежемесячного платежа на 30%, хотя на горячей линии АИЖК меня уверяли что рублевый ипотеки тоже могут участвовать в этой программе, . После того как я не смог добиться ответа, сотрудница сбербанка предложила другой вариант решения проблемы, через увеличение ежемесячного платежа до 13.5 т.р. и сокращением срока ипотеки, чем и активно заинтересовался мой собеседник из сбербанка по телефону, запросил все данные сотрудницы номер отделения и ФИО, для того что бы сообщить ей как нужно общаться с клиентами и о чем стоит умалчивать. Никакой гарантии что одобрят в этом случае тоже никто не может дать. В нашем положении когда каждая копейка на счету, это смерти подобно, ведь в случае не одобрения ежемесячный платеж составит больше 50% бюджета семьи, вернуться к изначальному платежу уже будет не возможно. И вот вопрос, правомерны ли такие действия сбербанка идущие в перевез Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2017 г. №961.? И вправе ли банки ставить свои абсурдные условия? Так что опять обманули народ. А помощь эта уйдет туда куда вы сами знаете, как говориться туда куда надо.
п.с. О том что стоит сдать документы и пусть проверяет комиссия отвечу сразу, если банк не пропустит документы то и никакой комиссии для клиента не будет.
Изменено: dendmb2009 - 12.09.2017 22:02

Советую искать офис с нормальным офис-менеджером, либо предварительно пробив обстановку сгонять в соседный город...(крайний вариант собрать доки, писать заявление и отправлять пакет заказным письмом через почту в банк)

Добрый день.
Подскажите плз - звонил в АИЖК направили в мой банк (втб24)
позвонил на горячую линию - сказали нет ничего такого.
никакой помощи по рублевым кредитам нет.
какие мне им сказать секретные слова, что бы банк понял о чем я говорю.
и влияет ли тот факт что мой кредит выдан не по программе АИЖК, а напрямую в ВТБ24 на возможность поучаствовать в данной программе ?

Добрый день. подскажите пожалуйста нужно ли мне предоставлять свои документы о доходах если я в кредитном договоре никем не являюсь, да и вообще я безработная, единственный доход от меня это пособие до 1.6 лет. Может предоставить банку труд.кн. с отметкой увольнения?

Цитата
SergeyBankirRu пишет:
и влияет ли тот факт что мой кредит выдан не по программе АИЖК, а напрямую в ВТБ24 на возможность поучаствовать в данной программе ?

Нет, не влияет. тут у 90% кредит выдан напрямую в банке, а не у АИЖК.
То что девочки-консультанты плавают в этой теме или вовсе не знают - это нормально, к сожалению.
Попробуйте перезвонить, может попадется более опытный сотрудник. Или идите в головной офис банка в вашем городе.

Цитата
SergeyBankirRu пишет:
Подскажите плз - звонил в АИЖК направили в мой банк (втб24)
позвонил на горячую линию - сказали нет ничего такого.

у меня в банке москвы, они же втб, сказали что шансов мало, т.к. не прохожу по двум условиям, но все же приняли все доки, на пятницкой, кредит тоже не аижк, ждут письмо о создании комиссии, которая по новостям создана 11.09. может у вас ситуация другая? таки да, идите ногами и добивайтесь

Спасибо за совет. пойду сегодня на мясницкую...
капец позвонил сегодня опять - меня отправили в "единственное место в мск" на бульвар энтузиастов

Добрый день!
Вчера пришли в Сбер в Москве по данному вопросу с пакетом документов.
Операционистки не в курсе, нужно идти в ипотечный отдел. Такое впечатление, будто мы первые обратившиеся. Причем на горячей линии нам сказали, что обращаться можно только в то отделение, где оформляли ипотеку, а в отделении сказали, что можно обращаться в любое - они просто принимают документы и передают в АИЖК.
В общем документы у нас не приняли, так как не хватало:
1. Справки из Центра занятости о том, что моя супруга (безработная) не стоит у них на учете и не получает пособие.
2. Копии Отчета об оценке квартиры (у нас вторичка). Остальные документы даже смотреть не стали (у нас рублевая ипотека).
Что касается отчета об оценке (может, кому пригодится). Нам выдали 2 экз., один из которых пошел в рег. палату, второй в банк в момент получения ипотеки. В рег. палате копию не дают. В банке мы ее не раньше чем через месяц получим, если вообще дадут. Позвонили своему оценщику. Он хранит копии 3 года, у нас прошло 3,5. Обещал посмотреть на всякий случай. Надеемся на лучшее.
Изменено: sanek81 - 15.09.2017 12:56 (Изменились сведения)

Добрый день, всем форумчанам! Сегодня подали документы по "Программе помощи заемщикам" в ВТБ24 бульвар Энтузиастов,2 м.Римская, Москва. Документы приняли без проблем. Рублевая ипотека с 2014 года. Народу не было вообще, сдали за 15 минут. Сказали примерно месяц ждать, 15.10.2017 написать на почту по поводу статуса и принятого решения. Межвед будет рассматривать. Если нужен список докуаентов, могу скинуть на почту.

Цитата
malushka пишет:
Если нужен список докуаентов, могу скинуть на почту.

добрый день. написал вам в личку

malushka,
Подскажите, пожалуйста, отчет об оценке сдавали?

Нет, этого нет в списке документов. Также не нужно сдавать СНИЛСы, и выписку из Росреестра, они сами заказывают

также НЕ требуются договоры поручительства, и доход поручителей при принятии решения учитываться НЕ БУДЕТ

у нас в Сбере отчет попросили. Попробуем обратиться в другое отделение.
Изменено: sanek81 - 15.09.2017 15:07

Может быть у каждого банка свой список доков? У нас ВТБ 24

Цитата
malushka пишет:
Может быть у каждого банка свой список доков? У нас ВТБ 24

Как сказали в банке: "Мы просто принимает документы и передаем в АИЖК". Так что список, думаю, везде должен быть одинаковым.

Цитата
malushka пишет:
Если нужен список докуаентов, могу скинуть на почту.
А тут его можно выложить? Вряд ли это нарушает какие-то правила форума smile:oops:

я не сотрудник банка, делюсь только тем, что там дали. И фото не могу тут прикрепить

Цитата
viyshka пишет:
Сразу видно человека оторванного о реалий жизни, но зато возомнившем себя великим экономистом.
Ставку по ипотеке в превозносимой америке сначала посмотрите.

А причем тут ставка по ипотеке ?
Уважамые ипотечники а вас насильно договор ипотеки заставляли подписывать?
в бессознательном состоянии?
И о велечине ставки по данному виду кредиты вы наверное не знали заранее ?
Вот она настоящяя оторваность от жизни - ссылаться на ставки по ипотеке в США при том что сами добровольно сами себя в кабалу загнали

И в Америке так то из домов выселяют а не государственные бабки раздают на выплату кредитов по ипотеке в частных банках

Один из примеров

Цитата
pashken80 пишет:
Я как раз "пограничник". Квартира 85,9м, ипотека рублевая - соответственно платеж вырасти не может.
Зато многодетный ветеран б.д., ипотеке уже два года, после выплаты только на продукты хватает с трудом.

А зачем надо было брать такой кредит что только на продукты теперь хватает?
Изменено: animegravitation - 15.09.2017 17:22

Цитата
malushka пишет:
15.10.2017 написать на почту по поводу статуса и принятого решения. Межвед будет рассматривать. Если нужен список докуаентов, могу скинуть на почту.

А кто у Вас принимал документы? Нам тоже сказали месяц ждать, дозвониться в лфис нельзя, а девушка контакты не дала, так как мы сдавали 22.08.

Цитата
Verbena2 пишет:
девушка контакты не дала
просто писать на ipoteka support. их адрес общий. Написать когда сдавали, и что со статусом

Цитата
animegravitation пишет:

А зачем надо было брать такой кредит что только на продукты теперь хватает
А какое Вам дело, что и как в жизни могло за это время поменяться? В свой карман смотрите. А наше гос-во не обеднеет, если поможет ВСЕМ ипотечникам. Меньше Сирии и ещё ряду стран помогать надо. О своих людях нужно прежде заботиться.

Цитата
malushka пишет:
А какое Вам дело, что и как в жизни могло за это время поменяться? В свой карман смотрите. А наше гос-во не обеднеет, если поможет ВСЕМ ипотечникам. Меньше Сирии и ещё ряду стран помогать надо. О своих людях нужно прежде заботиться.

Надо , но начинать надо не с ипотечников заботится , а с больных и престарелых
Ибо все ипотеки подписывали в здравом уме.
Опять же не понимаю почему я из своих налогов должен оплачивать ваш ипотечный долг перед частным банком
Вас насильно заставили ипотеку взять ?

Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)