Форум

Рефинанс в АИЖК

10,50% с 13.03.2017. Лучшая ставка.
Поиск по теме

Цитата
aleksandr_opn24.ru пишет:
У меня рука счастливая, постараемся успеть все сделать

Вот и закончилась моя эпопея, рука у Александра, действительно, счастливая - залог зарегистрировали уже 26.10, то есть прошла всего одна неделя с момента подачи документов в МФЦ.

Краткий очерк моего рефинансирования (с 12% в ВТБ24 до 9% в АИЖК):

19.07 обратился на форуме к aleksandr_opn24.ru за информацией о рефинансировании. В этот же день со мной по электронной почте связалась персональный менеджер, которая прислала исчерпывающий перечень необходимых документов с разбивкой по этапам, а также ориентировочные затраты на рефинансирование.

В тот момент я пытался оформить перепланировку, поэтому с подачей документов немного затянул - хотел подаваться уже после получения нового техпаспорта. Когда понял, что перспективы оформления у меня туманные, вернулся к вопросу рефинансирования, собрал необходимые документы и 28.08 отправил их в ОПН24.

31.08 пришло одобрение по моей заявке. На тот момент я еще сомневался где рефинансироваться - в АИЖК или Сбере. Условия были примерно одинаковые, поэтому на всякий случай решил сравнить. Тут то разница и выплыла. Все предварительное общение со Сбером - только в отделениях, по телефону никто ничего не говорит (про e-mail вообще молчу). Сходил я в отделения пару раз и однозначно понял, что иметь с ними дела не хочу.
Поэтому 06.09 заказал оценку квартиры по стандартам АИЖК и 11.09 отчет был у меня на руках. Точнее в почте, оригинал привезли сразу в ОПН24.
11.09 также дослал в ОПН24 документы по квартире и запросил тарифы по страховым. Заполнял анкету только 1 раз, по нескольким страховым запросы рассылались ОПН24.
14.09 пришло одобрение АИЖК по предмету залога.
19.09 после некоторой головоломки и уточняющих вопросов я определился со страховой и попросил назначить сделку на начало октября (чтобы подстраховаться и иметь больше времени на регистрацию залога).
02.10 подписал договор займа в ОПН24.
03.10 деньги пришли на счет в ВТБ24.
04.10 прошло полное досрочное гашение первоначального кредита.
05.10 заказал в ВТБ24 закладную, срок готовности озвучили 15 рабочих дней.
17.10 позвонили из ВТБ24 и пригласили за закладной. Я сразу же связался с ОПН24 и попросил назначить ближайшее время для похода в МФЦ на регистрацию залога (в отличие от многих банков, где "снимите залог, тогда и приходите", в ОПН24 снятие старого залога и регистрация нового делается в один подход). Предложили 18.10 и 19.10. По личным причинам выбрал 19.10.
19.10 встретились с Александром в МФЦ (спасибо ему, что держат слово и не отдают этот процесс на аутсорс сторонним регистраторам, хотя своих рук и не хватает) и подали документы на регистрацию.
30.10 на сайте Росреестра увидел, что 26.10 зарегистрирован новый залог и 31.10 поехал забрать готовые документы. Сразу же написал в АИЖК об этом.
C 1.11 процентная ставка по займу - 9% (тут без ошибки не обошлось, АИЖК при уменьшении процентной ставки оставил ежемесячный платеж в прежнем размере, уменьшив срок займа. Пришлось повторно обратиться в поддержку и вот сегодня все поправили, как нужно).

В итоге весь процесс от отправки анкеты до получения документов в МФЦ занял у меня 2 месяца, при этом 1 неделю я потерял на сомнениях где рефинансироваться и 2 недели - на ожидание нового месяца, чтобы подстраховаться.

Особо хотелось бы выделить следующие моменты:

Доступность Александра в форуме. Все-таки когда учредитель/руководитель готов общаться с клиентами напрямую, это: 1 - однозначно говорит о его заинтересованности процессом и результатом, 2 - позволяет быть уверенным, что все участники процесса будут самоотверженно работать на достижение результата.
Персональный менеджер всегда была на связи, отвечала на вопросы очень оперативно и всегда всё раскладывала по полочкам. Очень это ценю, т.к. есть опыт общения, когда из заданных 3 вопросов в письме 2 могут быть попросту проигнорированными, звонки пропущены, выходные непрогнозируемы. Смело рекомендую её своим знакомым, уверен, что стыдно от такой рекомендации мне не будет.
Очень важно, что все общение (в т.ч. отправка документов) идет по электронной почте. Телефон в рабочее время использовать не очень удобно, а ездить в офис из-за всякой ерунды - так тем более. В итоге в рабочее время мне пришлось один раз приехать в ОПН24 на сделку (заняло 1 час) и один раз - в МФЦ на регистрацию залога (тоже 1 час). Все остальное - в удобное для себя время без ущерба трудовой деятельности.
В выходные перед самой сделкой всплыл косяк страховой компании с тарифами в моем договоре. Я уже было настроился подписывать договор страхования как есть, а через год менять СК, но Александр с коллегами в воскресенье (!) и утром понедельника до сделки успели всё уладить и проблема решилась в мою пользу.
Также очень понравилось, что в процессе ожидания сделки АИЖК снизил ставку на 0,5% и это снижение автоматически распространилось и на меня тоже.

Пожелаю ОПН24 успехов, новых проектов и большого количества довольных клиентов.
Спасибо еще раз, с вами очень приятно было иметь дело.
Александр, мой отзыв можете считать ходатайством о дополнительном поощрении Неумойчевой Наталии. Её профессионализм и скрупулезность на самом высочайшем уровне. Такой подход к делу редко встречается. smile:thumbsup:

P.S.: На самом деле мне сложно угодить на 100%, до сего момента в полной мере я был очарован сервисом только двух компаний: ИКЕА и Леруа Мерлен smile:D Но там и бизнес-процессы отточены годами и на разных мировых рынках. Теперь в этом списке и ОПН24. smile:thumbsup:

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Lemur79 пишет:
Подскажите пож-ста при рефинансировании в АИЖК (первичное рефинансирование) можно ли будет получать вычет в налоговой по квартире и затем по процентам или уже нет?

официальная позиция налоговой, подтвержденная ст. 220 НК РФ, вычет на проценты при рефинансировании в АИЖК не полагается.

pankor,
Спасибо за столь теплые и искренние слова. Обязательно поощрим менеджера и будем продолжать совершенствоваться в направлении АИЖК

spirinsa,
Добрый день. Официальные запросы с комментариями со стороны АИЖК направлены в Минфин РФ и ФНС. В настоящий момент ожидаем ответов от данных гос.органов

Александр, добрый день. Через Вашу организацию отправила заявку на рефинансирование в АИЖК. Есть одобрение. Но появился вопрос с квартирой. От предыдущего собственника осталась неузаконенная перепланировка (снесен балконный блок между комнатой и лоджией). Сразу оговорюсь, что приводить это в изначальное состояние не хотелось бы (лоджия 6 метров). Пропустит ли такое АИЖК? Спасибо

gruni,
Добрый день. Здесь основной вопрос был ли снесен подоконный выступ и порожек. Если предыдущий собственник их удалил, эти перепланировки в принципе нельзя узаконить и будет однозначно отказ (удалены части наружной стены здания).
Если же удалена только дверь с окном и конструктивные элементы здания не затронуты (подоконный выступ, порожек, не вынесен радиатор отопления на балкон и т.д.)-проведение сделки возможно

Добрый день!

Я сделал запрос на рефинсирование в АИЖК.
ПримСоцБанк ответил мне, с таким расчётом: Размер кредита -1380000р, срок - 72 мес, ЕП - 25412 р.

По моим расчётам, это соответствует процентной ставке - 9,8%, а не 9%.
Я прав?

Александр, подоконный выступ и порожек затронуты. Шансов нет?

gruni,
Сможете прислать на адрес электронной почты фотографию и текущий технический план при наличии. Посмотрим и более детально дадим ответ. aleksandr@opn24.ru

Добрый день, aleksandr_opn24.ru!

У нас сложилась неприятная ситуация. Может, вы подскажите... 1 ноября был подписан договор в Бинбанке на перечисление денег сбербанку. Предупредили, что перечисление может быть в течение трех рабочих дней. Сегодня 10 ноября, деньги до сих пор не перечислены. Как выяснилось в ходе многочисленных переговоров с региональным АИЖК, деньги отделение Бинбанка в Астрахани перечислили в АИЖК в г. Ростов на Дону (видимо, так находится головной офис по ЮФО?). Оттуда не привета, не ответа. В местном АИЖК просят прислать платежное поручение, чтобы реквизиты сверить, но те им не отвечают. Уже была оставлена жалоба на горячую линию Бинбанка. Завтра пойдем писать лично. 16 ноября очередное списание кредита по ипотеке в сбере. Мы просто переживаем, что за два месяца не успеем оформить все документы, так как неизвестно, сколько времени уйдет на получение закладной в сбере, а потом еще и регистрация в МФЦ. А потом ставка еще больше станет. Получается, что мы уже должны ВТБ 24, так как отсчет пошел.

Цитата
gruni пишет:
Александр, подоконный выступ и порожек затронуты. Шансов нет?

Не думали сделать имитацию выступа и порожка, например, из гипсокартона с отделкой, чтобы было похоже на настоящий. После проверки БТИ уберете его.

kiruv,
Главное чтоб оценщик в это поверил и технический инженер в случае необходимости обмеров

tolko_raz.livejournal.com,
В обязательном порядке заявите об этой проблеме в АИЖК. На нашей практике АИЖК в данных случаях идет на встречу, так как ошибка допущена не по вине клиента и более того, кредит фактически Вам не предоставлен-законных оснований истребовать с Вас малейший процент и копейку нет.
Более того по вине третьих лиц, Вам скорее всего придется переподписывать все документы (график платежей, договор займа так как кредит Сбера станет меньше и так далее). Не говорю уже о необходимости заплатить очередной платеж в Сбербанк.

aleksandr_opn24.ru, местное АИЖК в курсе и сами ничего понять не могут. Однако пару часов на ответ, что сумма придёт на счёт одна, а спишется поменьше, ответили, что ничего страшного, оставите себе, т.е. Никто ничего переделывать не будет. И как поступать дальше нам не понятно. На вашу горячую линию звонили, но там ответили, что не располагают информацией. Поэтому мы честно сказать и не знаем, какие наши дальнейшие шаги

tolko_raz.livejournal.com,
У нас к сожалению нет горячей линии, так как я представитель агента по выдачам АИЖК)

Добейтесь подтверждения письменного от Бина когда будет зачисление денег (вам исходя из этого надо будет заявку на ЧДП оформлять) + официальные комментарии, что в случае если в срок 2 месяца Вы не уложитесь, чтобы не начислялся повышенный процент (это вина Бина и АИЖК местного). Агент может согласовать индивидуально расширение срока регистрации залога в случае вины АИЖК+Агента.

Здравствуйте, Александр (опн24)! У друг хочет рефинансировать ипотеку, я начитавшись здесь положительных отзывов, предложил ему обратиться в Вашу организацию. Подскажите пожалуйста, можно будет организовать, чтобы вы вели его рефинансирование?
К сожелению, о Вас я узнал позже, чем сам рефинансировался, о чем сожалею (менеджер банка попалась не компетентная), у такой вопрос: 23 числа я подписал договор, 25 деньги пришли, с предыдущим банков я уже рассчитался и они выдали документы, но не могу подать документы в МФЦ, т.к. менеджер банка говорит что нужны оригиналы платёжек от АИЖК, которых до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, как долго передаются данные платёжки, чтобы я смог подать закладную в МФЦ и для чего они нужны? Спасибо!

Скажите, кто проходил процедуру, как проходит процесс снятия обременения и соответственно наложения? Долго ли, очереди в "моих документах", то есть бывшем МФЦ?
У нас нет закладной. Дом еще не сдан. Знаю только, что нужно с представителем прошлого банка вместе снять обременение.

Цитата
Maksimych пишет:
Добрый день!

Я сделал запрос на рефинсирование в АИЖК.
ПримСоцБанк ответил мне, с таким расчётом: Размер кредита -1380000р, срок - 72 мес, ЕП - 25412 р.

По моим расчётам, это соответствует процентной ставке - 9,8%, а не 9%.
Я прав?

У АИЖК первый платеж только проценты, последний тоже крохотный, поэтому у Вас получилась разница с другими калькуляторами. Сумма, которую Вы будете отдавать за % в ежемесячном платеже будет соответствовать ставке 9%, все остальное будет идти на погашение основного долга.

Цитата
vedser пишет:
Скажите, кто проходил процедуру, как проходит процесс снятия обременения и соответственно наложения? Долго ли, очереди в "моих документах", то есть бывшем МФЦ?
У нас нет закладной. Дом еще не сдан. Знаю только, что нужно с представителем прошлого банка вместе снять обременение.

Снятие быстрое, у нас заполнение документов заняло минут 15. Заполнение документов при наложении обременения было где-то часа 1,5. Но все доки заполняли сотрудники МФЦ, с нас только подписи.

Цитата
Flashal пишет:
У друг хочет рефинансировать ипотеку, я начитавшись здесь положительных отзывов, предложил ему обратиться в Вашу организацию. Подскажите пожалуйста, можно будет организовать, чтобы вы вели его рефинансирование?

Друг может обратиться к нам. Напишите в личном сообщении его контакты и персональный менеджер свяжется с ним.
Цитата
Flashal пишет:
23 числа я подписал договор, 25 деньги пришли, с предыдущим банков я уже рассчитался и они выдали документы, но не могу подать документы в МФЦ, т.к. менеджер банка говорит что нужны оригиналы платёжек от АИЖК, которых до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, как долго передаются данные платёжки, чтобы я смог подать закладную в МФЦ и для чего они нужны? Спасибо!

Платежка от АИЖК как от участника сделки, необходима Росреестру для идентификации полной оплаты государственной пошлины. Это немного противоречит текущим нормам, регулирующим процесс регистрации, так как сотрудник Росреестра должен выявить факт платежа, а кто это сделал (АИЖК или полностью заемщик) значения не имеет. Однако к сожалению в этот процесс вмешивается человеческий фактор и на местном уровне ряд специалистов Росреестра не делают проверки платежей, а руководствуется бумажками и получается приостановка, потому агенты прикладывают платежный документ от АИЖК.
В нашем бизнес-процессе (ОПН24) нам не обязательно прилагать платежку с синей печатью, МФЦ и Росреестру достаточно скану/копии и ни одной приостановки у нас не было если мы подавали копию платежного поручения.

Цитата
vedser пишет:

В Вашем случае самое длительное это ждать, пока предыдущий кредитор соблаговолит назначить Вам день Х для снятия залога. Простимулирует жалоба через сайт ЦБ если долго ждете (больше недели).
Оптимально если агент подстраивается под предыдущего кредитора и сдает на новое обременение досье вместе со снятием. Очередей в МФЦ если это Москва или область практически нет (за редким исключением в областных если 1 МФЦ на город). В Московских МФЦ действует правило-если клиент в очереди более 15 минут. ему дают кофе в подарок и за последние 6 месяцев в Москве мы не ожидали более 15 минут. Руководство конкретного подразделения МФЦ жестко следит за таймингом приема клиентов.
Сам процесс подачи по времени (если сдаете 2 досье за раз и снятие и регистрацию) занимает от 40 минут до 1.5 часов. Здесь уже зависит от конкретного специалиста в МФЦ, насколько он опытен и от агента (если агент уже подавался в конкретном МФЦ не единожды, то его данные есть в программном обеспечении и соответственно это сократит срок на приеме документов)

Цитата
aleksandr_opn24.ru пишет:
Платежка от АИЖК как от участника сделки, необходима Росреестру для идентификации полной оплаты государственной пошлины. Это немного противоречит текущим нормам, регулирующим процесс регистрации, так как сотрудник Росреестра должен выявить факт платежа, а кто это сделал (АИЖК или полностью заемщик) значения не имеет. Однако к сожалению в этот процесс вмешивается человеческий фактор и на местном уровне ряд специалистов Росреестра не делают проверки платежей, а руководствуется бумажками и получается приостановка, потому агенты прикладывают платежный документ от АИЖК.
А все же, по вашему опыту, сколько времени занимает подготовка платёжек и направление в банк-клиент (организацию)? По сути АИЖК говорит оформите обременение до 2 месяцев, при этом по каким-то причинам не направляют платёжный документ в банк-клиент.

Flashal,
Мы получаем данный документ после оплаты в течение 3 часов в настоящий момент. Повторюсь нам достаточно скана документа, без предоставления оригинала со штампами. Оплата пошлины происходит со стороны АИЖК по факту нашего подтверждения, что клиент готов к регистрационным действиям. Осуществляется путем стандартного запроса с нашей стороны в адрес АИЖК по электронной почте. Клиент озвучивает готовность к регдействиям стандартно по телефону своему персональному менеджеру в нашей компании. Под дату комфортную клиенту мы полстраиваем выезд своего сотрудника для подачи документов на регистрацию залога. В принципе это наш стандартный сервис

aleksandr_opn24.ru,
Александр, добрый вечер,
в октябре я рефинансировалась в АИЖК, сейчас документы в МФЦ на снятии старого и наложении нового обременения (сданы документы еще 25.10.17). Информации пока о новом залоге нет. Скажите, в какой момент я могу обратиться в АИЖК для получения разрешения на ремонт с перепланировкой квартиры?

Loksana,
Добрый вечер. Формально только после регистрации залога. До регистрации, залогодержатель не вступил в свои права и объект считается необремененным. Я полагаю с учетом сроков регистрации залога и передачи досье в ВТБ24 обратиться возможно в конце декабря или после новогодних праздников.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)