Вход
Форум

Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанка

Поиск по теме

Цитата
Rita_morozova пишет:
Собираюсь покупать в ипотеку квартиру в новостройке. Вот нашла как раз у Сбера под 8 процентов https://melodiya-lesa.ongrad.ru/purchase/ По тел. подтвердили но как я понимаю это для идеальных клиентов. Квартиру выбираю давно в основном везде от 10 процентов.

При покупке в такой глуши, примерно, посчитайте, сколько денег и времени на дорогу до работы Вы будете тратить, вдруг квартира где-то ближе обойдется Вам дешевле и больше времени будете на жизнь тратить, а не стояние в пробках.
Мы при покупке не считали деньги и время на дорогу, а зря. Живем тоже в Солнечногорском районе, в мкрн Велтон парк. На дорогу мужа до Автозаводской уходит около 5 тысяч рублей в месяц (автобус, электричка, метро). У дочери в месяц на дорогу до школы и художки уходит около 750 рублей. Встают они в 6 утра, в 7 выходят из дома, чтобы в 8:30 дочь смогла оказаться в школе в Химках, а муж в 9:30 на работе на Автозаводской. Наше Новосходненское шоссе утром стоит, поэтому муж едет на автобусе до Сходни, дальше электричкой, а потом на метро.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Cashатник пишет:
А какие варианты рефинансирования есть с 11,9 Сбера?
Когда последний раз искал - ниже ничего не было.

В Райффазенбанке сейчас можно оформить рефинансирование под 10,5%. https://www.raiffeisen.ru/retail/mortg...id28=15693

Цитата
dean2702 пишет:
Я рассчитывала на меньший процент Рисунок
. Сейчас видя ставки от 7,4%; от 8,9% завидую будущим владельцам квартир. Ну что ж, надеюсь хоть на 0,5% снизят. Осталось дождаться ответа (срок рассмотрения заявки продлили до 30 дней)

Прежде чем кому-то завидовать, разберитесь в условиях предоставления таких процентов. Для получения таких процентов должны быть соблюдены ВСЕ условия банка:
1. Вы должны получать ЗП на карту Сбербанка. В противном случае ставка увеличивается на 1% с 7,4 до 8,4.
2. Квартира должна приобретаться только у определенных застройщиков, участвующих в акции и сроке кредита до 7 лет. Т.е. а) вы не можете взять ипотеку в любом строящемся доме б) вы не можете взять ипотеку на 8-25 лет. Только от 1 года до 7 лет. В противном случае ставка увеличивается на 2% пункта. Т.е. с 7,4% до 9,4%. Прибавляем отсутствие ЗП на карту и получаем 10,4%.
3. Необходимо оформить электронную регистрацию сделки, в противном случае идет увеличение еще на 0,1%.
Итого, мы выходим на 10,5%.
ЧИТАЙТЕ условия, а не ведитесь на голые цифры!
https://ipoteka.domclick.ru/
Изменено: Uther - 11.08.2017 11:10

Цитата
Uther пишет:
Прежде чем кому-то завидовать, разберитесь в условиях предоставления таких процентов. Для получения таких процентов должны быть соблюдены ВСЕ условия банка:
1. Вы должны получать ЗП на карту Сбербанка. В противном случае ставка увеличивается на 1% с 7,4 до 8,4.
2. Квартира должна приобретаться только у определенных застройщиков, участвующих в акции и сроке кредита до 7 лет. Т.е. а) вы не можете взять ипотеку в любом строящемся доме б) вы не можете взять ипотеку на 8-25 лет. Только от 1 года до 7 лет. В противном случае ставка увеличивается на 2% пункта. Т.е. с 7,4% до 9,4%. Прибавляем отсутствие ЗП на карту и получаем 10,4%.
3. Необходимо оформить электронную регистрацию сделки, в противном случае идет увеличение еще на 0,1%.
Итого, мы выходим на 10,5%.
ЧИТАЙТЕ условия, а не ведитесь на голые цифры!

Да-да, мне уже писали здесь об этом aleksandr_opn24.ru 10.08.2017 14:44 smile:-))))
Дам комментарии:
1. я зп клиент Сбера
2. посмотрела квартиры от "определенных" застройщиков - вполне достойные (один застройщик сейчас строит дом-очередь 2, а мы в 2014 рассматривали дом из очереди 1 - причем цены практически такие же)
3. если по новостройкам можно заключать электронную сделку, то я бы рассмотрела такой вариант, нет - то 0,1% это не столько значимое увеличение ставки
"Завидую" - конечно громко сказано, но я бы не отказалась от такой процентной ставки по ипотеке)))

Цитата
Unknown Passerby пишет:
Vikki2025,
проблема только в том, что 9,4 - это ставка для первоначального кредита, по рефинансу, как я понимаю, условия прежние.

продать то, что сейчас есть и купить в новую ипотеку новую квартиру под 9,4 )))))))
по телодвижениям это реально проще.

только осталось покупателя найти

Я писал заявление на снижение...
Продлили рассмотрение в очередной раз до...60 дней...

почему все пишут про какие то 7 лет?

по вторичке ставка 8,9% для зарплатных клиентов (молодая семья)на любой срок. ( +0,5% к ставке, если не зарплатник)

Божатся, что не обязательно быть "зарплатным клиентом", достаточно лишь получать зп на карту сбера ( с назначением платежа "зарплата")

Внимание , вопрос!
у меня доход по ндфл где то 60% от всей суммы зп. Эти 60% приходят на карту сбера.
но доход подтверждается 2ндфл + справка по форме банка ( в которой указана 100% зп)

Сделают ли они в таком случае скидку 0,5 % по зарплатной карте? и вообще -как они относятся к справкам в свободной форме? сразу отказывают или как?)
Изменено: Vikki2025 - 11.08.2017 18:02

К справкам в свободной форме нормально относятся.. Про зарплату на карту - это Вам лучше в банке узнавать. На мой взгляд, скидку сделать должны, но с моим мнением Сбербанк может не согласиться. )

Цитата
Vikki2025 пишет:
Божатся, что не обязательно быть "зарплатным клиентом", достаточно лишь получать зп на карту сбера ( с назначением платежа "зарплата")

но не менее, чем в течение 6ти последних месяцев

Кто знает, есть уже одобренный кредит в Сбере, но пока не полученный ( на стадии подбора квартиры), 10 августа было общее снижение ставок, нужно переодобряться или автоматом понизится одобренная ставка?
‡ 2t

jhonny2,
Это лучше уточните у менеджера Сбербанка, которому подавали заявку чтобы не было кривотолков. Обычно ставка пересматривается автоматом перед выдачей, либо по письменному заявлению.

aleksandr_opn24.ru,
Я спросил у менеджера, пока жду ответа. Но лучше знать заранее о вариантах. Это как со страховкой . Нужно знать на что можно рассчитывать, а не пологаться на менеджера. Он сделает как ему будет выгодней
‡ 2t

jhonny2,
Здесь выгоды менеджера точно нет-он бонус за выдачу получает и ему выгодно чтобы Вы взяли кредит. Сниженная ставка для него определенно инструмент к "победе" над Вашим решением взять)

Подскажите, пожалуйста, есть ли успешные случаи снижения ставки по ипотеке Сбербанка в 2017 году?
Очень обидно, что под рефинансирование дают 10,9 % а на своих работает политика "снятия сливок".
Я обращался в Сбербанк по данному вопросу дважды....но увы, кроме ссылок на ГК РФ и заключенный договор ничего путного в ответ не получил...

Ипотека бралась летом 15 года, под грабительские 14,75%...
Правильно понимаю, что если напишу заявление на снижение % в сбере, в последующем не смогу рефинансировать в др банке?! То есть либо то, либо то?!

Может значимая информация: в этом месяце основной долг существенно снизился за счет мат капитала. В связи с тем, что супруга в декретном отпуске боюсь, что с одной моей зп (зарплатник сбера) др банк не рефинансирует...
Как грамотней поступить в данном случае?! Написать заявление в сбер и по результату думать дальше?!

Кстати, про заявление в сбер:
1) Какая то форма? Просто на какие ст. ссылаться и какие факты указывать?
2) Я-созаемщик, основной заемщик - супруга. Заявление я могу подать, или только она?!

Цитата
Rulit пишет:
Правильно понимаю, что если напишу заявление на снижение % в сбере, в последующем не смогу рефинансировать в др банке?! То есть либо то, либо то?!

Почему нет? Обычное требование - чтобы кредит минимум полгода платился у предыдущего кредитора. Так что тут ограничения могут быть только из-за мат. капитала и недостаточного дохода.

Писала заявление на снижение процентной ставки через форму обратной связи сайта Сбербанка. После 40 дней рассмотрения, и моего повторного обращения, почему затягивают сроки и переносят, снизили с 13,25 до 12,5. Мелочь, а приятно, как говориться.

Тоже написала заявление на снижение % ставки.
Выяснила, что мой кредит продан сторонней организации!!! Мне конечно же никто не сообщил об этом.
Теперь из за этого я так понимаю ставку они не снизят!
есть ли здесь те, у кого так же как у меня кредит продан, и сбербанк все равно снизил ставку?
Или не стоит и надеяться?
Сам сбербанк шлет сообщения о продлении сроков и все..

Цитата
clairclair пишет:
Мелочь, а приятно, как говориться.

Что ж тут приятного? Вместо реального снижения, жалкая подачка.. У Сбера текущая ставка на рефинансирование - 10.9%, а в АИЖК, например, можно рефинансировать от 9.5%.

Если я пойду рефинансироваться, то мне будет менее выгодно. Я из тех ипотечников, у которых обязательное только страхование недвижимости было. Любое рефинансирование для меня повлечет за собой существенные доп.расходы. Так что все условно, как говориться. Я просчитывала

clairclair,
ну давайте еще раз вместе посчитаем.. У АИЖК базовые ставки на рефинансирование: 9.5, 9.75 и 10%, в зависимости от соотношения размера кредита и стоимости жилья. При подтверждении доходов по форме кредитора еще +0.5%, при отказе от личного страхования еще +0.7%. В самом сложном случае получаем 10 + 0.5 + 0.7 = 11.2%
Из доп. расходов только оценка и переоформление обременения, если со страховкой по срокам подгадать.

Цитата
Unknown Passerby пишет:
clairclair,
ну давайте еще раз вместе посчитаем.. У АИЖК базовые ставки на рефинансирование: 9.5, 9.75 и 10%, в зависимости от соотношения размера кредита и стоимости жилья. При подтверждении доходов по форме кредитора еще +0.5%, при отказе от личного страхования еще +0.7%. В самом сложном случае получаем 10 + 0.5 + 0.7 = 11.2%
Из доп. расходов только оценка и переоформление обременения, если со страховкой по срокам подгадать.

Ну и госпошлину стоит добавить в копилку в доп.расходы и нотариат если через банки подавать будете регистрацию нового обременения)

Я просто не стал расписывать - написал общими словами "переоформление обременения". smile:)

писал заявления неделю назад, на понижение, сегодня перезвонили и сказали что одобрено с 14.9 снизили до 12 приятно!!! smile:vnature: smile:vnature: smile:pardon: smile:pardon:

partosik,
Счастливый человек, теперь бегом рыфинарсирование делать)

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)