Вход
Форум

Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанка

Поиск по теме

Цитата
aleksandr_opn24.ru пишет:
partosik,
Счастливый человек, теперь бегом рыфинарсирование делать)

в другой конторе под 9.5-10% smile:D smile:D

Люди, вы зачем мучаете свои банки запросами на снижения ставки? Вам своё время и их не жалко? smile:)
ignored by ks567(din7)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Crnet,
Так в рефе могут и отказать по разным причинам

Crnet,
зависит от оставшейся суммы и прочая. Рефинансирование требует время и денег. Оценка, например, не зависит от остатка задолженности. Плюс потери не смене страховой. Плюс вымогательства других банков в виде комиссий, обязательных регистраторов и прочая.
Грубо говоря, если осталось платить полмиллиона, то я бы не дергался с другим банком.

Цитата
Donz пишет:
Грубо говоря, если осталось платить полмиллиона, то я бы не дергался с другим банком.

Вот и я такого же мнения.
У меня зарплатный проект Сбера. Сумма не особо большая. На рефинансировании я потеряю в том числе и с учетом всевозможных комиссий банка при переводах средств. Не говоря уже о доп.расходах, которые выше описали товарищи, активно рекламирующие АИЖК.
Расходы не только в разнице в ставках измеряются, как минимум.
Ну, и цена вопроса. Сбросить с платежа 500 руб. за счет всех разниц?

Цитата
clairclair пишет:
На рефинансировании я потеряю в том числе и с учетом всевозможных комиссий банка при переводах средств. Не говоря уже о доп.расходах, которые выше описали товарищи, активно рекламирующие АИЖК.

smile:omg: О каких комиссиях при переводах Вы говорите?

И да.. я ничего и никого не рекламирую, а просто делюсь информацией и собственным реальным опытом с форумчанами. АИЖК просто сейчас действительно дает самые хорошие ставки и условия, поэтому там я и рефинансировал свой кредит. Как закончу с обременением, расскажу обо всех фактических расходах.

P.S. Если сумма у вас небольшая, да и и гасите еще ее досрочно, то, понятное дело, что может и не стоит дергаться. Я еще только в самом начале пути - мне оооочень выгодно. smile8)
Изменено: Unknown Passerby - 16.08.2017 14:40

Цитата
Так в рефе могут и отказать по разным причинам

Может быть много разных причин, но в большинстве случаев это банальная лень и не знание заёмщика.
Для большинства вместо заявлений в свой банк лучше сразу идти в другой.

Основным трендом ипотечного рынка за указанный период аналитики «РосКапа» называют рефинансирование: его объем по итогам полугодия составил порядка 35 млрд рублей, или 4,5% всего объема ипотечного рынка.
ignored by ks567(din7)

Unknown Passerby,
АИЖК напрямую с физиками не работает, а берет в партнеры разные банки. Эти банки обычно мелкие, так как у крупных свои программы. И эти банки дополнительно накидывают всяких услуг, от которых невозможно отказаться. Например, мне сказали, что услуги регистратора обязательны, так как там бла-бла-бла, и стоят они 10 тысяч. У кого-то РКО будет пару тысяч стоить. У кого-то перевод. Но есть и нормальные без попыток выцыганить еще пару-тройку тысяч с клиента.

Donz,
это я знаю, но при наличии большого числа агентов, выбрать нормального - не такая большая проблема. В регионах может быть с этим сложнее конечно.
Изменено: Unknown Passerby - 16.08.2017 16:58

Про регионы - это точно. Живу в ХМАО г.Нижневартовск, ближайший партнер АИЖК - Тюмень. 1000 км.

Цитата
pashken80 пишет:
Про регионы - это точно. Живу в ХМАО г.Нижневартовск, ближайший партнер АИЖК - Тюмень. 1000 км.

Я сегодня читал новость, что ФРК Этажи стали агентами АИЖК и запустили кредитование. В Вашем городе если память не изменяет они должны быть (либо хотели открыться). Может быть попробовать к ним обратиться?

Цитата
Цитата

pashken80пишет:

Я сегодня читал новость, что ФРК Этажи стали агентами АИЖК и запустили кредитование. В Вашем городе если память не изменяет они должны быть (либо хотели открыться). Может быть попробовать к ним обратиться?

Добрый день. Этажи есть в Сургуте, но все еще на уровне обучения, тоже на них рассчитываю.

Всем привет.

Имею ипотеку в сбербанке на частный дом с участком под 13.75%. После первого заявления на снижение ставки был отказ, т.к. не предоставил в Сбербанк новую страховку. Страховку предоставил и написал второе заявление. Через пару недель позвонили из Сбербанка и сообщили, что по заявлению отказ. Однако на следующий день в Сбербанке онлайн ставка изменилась на 12.5%.

Сегодня сходил в своё ипотечное отделение (Москва, Новокузнецкая улица), где подтвердили, что ставка действительно снижена до 12.5%.

Как итог, ставки своим ипотечникам Сбербанк всё-таки снижает. Но, видимо, только тем, у кого она была достаточно высокой и совсем ненамного (я рассчитывал на 11% принимая во внимание 5 лет платежей без просрочек и 70% погашенного кредита).

Выводы о квалификации сотрудников банка и их отношении к работе делайте сами.

Всем удачи.

Цитата
mzh1981 пишет:
Как итог, ставки своим ипотечникам Сбербанк всё-таки снижает.

Если то, что описываете правда, то это скорее какое-то исключение. Возможно, обусловлено остатком задолжности. Моя переписка с банком заканчивается всегда одной фразой: своим не снижаем. -)

А я все жду ответа.... Написала уже в разделе Вопрос-ответ Сбербанку о принятии мер для скорейшего рассмотрения заявки. И вот Мария отписалась, что приоритет рассмотрения подняли (ждите скорого ответа). И что вы думаете? Пришло вчера смс о продлении срока аж до 60 дней.. Когда я в банке работала (не буду афишировать в каком), то все принимали во внимание негатив на банки.ру.... Хотя и могу понять, что завал по подобным обращениям. Но тут кто-то писал о том, что за неделю приняли решение о снижении ставки. Представляю, если конечный результат будет ОТКАЗ(((((

П.С. плачу с 2014г без просрочек, страхуюсь лично каждый год

Цитата
zabaluev пишет:
Если то, что описываете правда, то это скорее какое-то исключение. Возможно, обусловлено остатком задолжности. Моя переписка с банком заканчивается всегда одной фразой: своим не снижаем. -)

А какой смысл мне обманывать? Пишу для того, чтобы люди всё-таки писали заявления на снижение. Шанс есть. Но, как я у же и писал, полагаю, что у меня ставка была очень высокой по нынешним временам, плюс ни одной просрочки в платежах, скорее всего это и сыграло свою роль.

Всем удачи!

Цитата
dean2702 пишет:
И что вы думаете? Пришло вчера смс о продлении срока аж до 60 дней..

У меня всё было достаточно быстро. Первое заявление (по которому был отказ) рассматривали неделю. Второе - две недели.

Коллеги, обращение о снижении через личный кабинет Сбербанка писать?
Иркутск, есть список MCC кодов, составлен "ручками" кому интересно пишите в ЛС поделюсь.

Цитата
sanya_butak пишет:
Коллеги, обращение о снижении через личный кабинет Сбербанка писать?

Через личный кабинет решение очень долго принимают, продлевают постоянно сроки, через консультанта передала заявление ответили за 10 дней.

Цитата
Ilma пишет:
Через личный кабинет решение очень долго принимают, продлевают постоянно сроки, через консультанта передала заявление ответили за 10 дней.

А решение какое?
Иркутск, есть список MCC кодов, составлен "ручками" кому интересно пишите в ЛС поделюсь.

сейчас 7.4% вполне реально получить на новостройку, что более чем выгодно

r0ger,
Это на первые 7 лет действия кредита и не по всем застройщикам действует (только по тем, кто возмещает затраты Сберу). Далее ставка будет стандартная. Плюс застройщики не обладают привычкой дарить людям подарки - либо стоимость объекта будет без скидок, либо скидка будет меньше.

Цитата
Это на первые 7 лет действия кредита и не по всем застройщикам действует (только по тем, кто возмещает затраты Сберу). Далее ставка будет стандартная. Плюс застройщики не обладают привычкой дарить людям подарки - либо стоимость объекта будет без скидок, либо скидка будет меньше.

безусловно!
но основные застройщики и объекты - welcome
речь об СПБ

могу сказать по себе - 7.4 можно получить достаточно легко

Цитата
r0ger пишет:
безусловно!
но основные застройщики и объекты - welcome
речь об СПБ

могу сказать по себе - 7.4 можно получить достаточно легко

С точки зрения процесса получения, это действительно не сложно. Вопрос цены объекта. Если застройщик не делает надбавки на объект, это выгодно, если покупать за полую стоимость без скидки (увеличив себе же кредит), то надо считать все же. Комиссия, которую платит строитель за одного клиента это 6.1 от суммы кредита -примерно 3.5-4% от стоимости объекта

12 июля писал заявление на снижение ставки через онлайн. Заявление ещё рассматривается.
12 августа писал лично в отделении. Не знаю статус заявления.
Но сегодня в онлайн увидел новый график. Ставка ещё старая, но по графику выходит 13%.
Было 15%.
Когда писал лично заявление ,то сказали «если нет страховки жизни ,то не больше чем до 13 снизят»

Добрый день!
А может кто-нибудь прислать образец заявления на снижение ставки, а то не знаю с чем идти в банк или они сами скажут что писать...

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)