Вход
Форум

Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанка

Поиск по теме

Цитата
dean2702 пишет:
Я рассчитывала на меньший процент Рисунок
. Сейчас видя ставки от 7,4%; от 8,9% завидую будущим владельцам квартир. Ну что ж, надеюсь хоть на 0,5% снизят. Осталось дождаться ответа (срок рассмотрения заявки продлили до 30 дней)

а почему не рефинансироваться?
было 12,25, написал заявление Сбер с барского плеча сбросил 0,25 )
буду пытаться рефинансировать.
Кстати никто не знает не повлияет ли сброшенные 0,25 на решение от АИЖК? Там помнится было прописано чтоб ранее не рефинансировалось/не менялась процентная ставка...

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Juliaha пишет:
Добрый день!
А может кто-нибудь прислать образец заявления на снижение ставки, а то не знаю с чем идти в банк или они сами скажут что писать...

Приложил

Цитата
trust48 пишет:
а почему не рефинансироваться?

trust48, поясняла уже кажется (может и в другой теме) - я в декретном отпуске, муж недавно сменил работу (стаж на последнем месте работы менее 6 мес)..

Может надо было все таки попытаться рефнуться или тут без вариантов?

Если исходная ставка 10,9% на строящееся жильё, есть ли смысл пробовать просить о снижении ставки?
500 рокетрублей при заказе карты рокетбанка по моей ссылке.

fims7,
Спасибо огромное. Тоже хочу попытаться снизить, а то ставка 13,75 душит...

Цитата
gazolin пишет:
Если исходная ставка 10,9% на строящееся жильё, есть ли смысл пробовать просить о снижении ставки?

Видимо нет смысла, сбер разместил официальное инфо http://www.sberbank.ru/ru/person/cred...ej_ipoteke

у нас 12,5 в декабре 14 года, без просрочек и ОД более 300 тыс руб - надеюсь на 12, обидно если 60 дней будут рассматривать и ничего не изменят((

Цитата
trust48 пишет:
было 12,25, написал заявление Сбер с барского плеча сбросил 0,25 )

у меня тоже 12.25, хочу снизить.
как аргументировали снижение? какой срок прошел? заранее благодарю

Цитата
Jane2210 пишет:
у меня тоже 12.25, хочу снизить.
как аргументировали снижение? какой срок прошел? заранее благодарю

как мне сказали до 12 снижают без проблем.
Аргументом было снижение ставки рефинансирования ЦБ, снижение инфляции и общее снижение процентной ставки по ипотеке на рынке (моему кредиту чуть меньше года).
Рассматривали чуть больше недели и сразу изменили график в интернет-кабинете. вот сейчас пытаюсь рефинансировать и слегка переживаю чтоб это снижение не стало проблемой, ибо не все банки принимают рефинанс с измененной процентной ставкой.

Цитата
trust48 пишет:
ибо не все банки принимают рефинанс с измененной процентной ставкой.

ого, вот это новость... а какие банки и почему? есть обоснования?

Цитата
Jane2210 пишет:
ого, вот это новость... а какие банки и почему? есть обоснования?

промсоцбанк (по АИЖК). Маринка в письме так и сказала что изменение процентной ставки это реструктуризация кредита или вертай взад или давай дасвиданья.
Вот сейчас пытаюсь в ГПБ заявиться, собираю доки

Проведя анализ темы, снижали на такие ставки: 12, 12.5, 13%.
Написал через Онлайн запрос на снижение попросили в рукописном виде заявление+КД в скане на их почту.
Иркутск, есть список MCC кодов, составлен "ручками" кому интересно пишите в ЛС поделюсь.

Сегодня подала заявление. Сказали, что ждать месяца 2...
Уже переживаю... снизят или нет, судя по анализу 12% - хорошее снижение уже разобрали

Здравствуйте,написал заявление в Сбербанке на рассмотрение о понижении ставки 08.08.2017г. Сказали ждать ответа через 10 дней. Пришла смс через 10 дней что банку потребуется дополнительное время еще на 20 дней. Пришла следующая смс через 20 дней с подачи заявления что опять банку нужно время уже до 30 дней. Сколько можно продлять время? Прошу рассмотреть заявку еще раз и повнимательнее.

Цитата
KostasUl пишет:
Прошу рассмотреть заявку еще раз и повнимательнее.

Здесь просить некого. Пишите в Народный рейтинг.

Цитата
KostasUl пишет:
Здравствуйте,написал заявление в Сбербанке на рассмотрение о понижении ставки 08.08.2017г. Сказали ждать ответа через 10 дней. Пришла смс через 10 дней что банку потребуется дополнительное время еще на 20 дней. Пришла следующая смс через 20 дней с подачи заявления что опять банку нужно время уже до 30 дней. Сколько можно продлять время? Прошу рассмотреть заявку еще раз и повнимательнее.

Я писал заявление 30.06, ответ о понижении ставки до 12% получил 21.08.

как думаете, если подать док-ты на рефинансирование в другом банке, получить одобрение, а потом прийти в свой банк (сбер) и сказать, мол если не снизите до такого же уровня, то уйду. Прокатит?)

к слову, сейчас ипотека в сбере 14,75. подал док-ты через тинькоф, там 2 банка предлагают 10 и 10,75% соответственно. вот жду результатов. параллельно думал сходить в сбер и там заявление написать, но пока решил подождать..

Цитата
Станислав пишет:
как думаете, если подать док-ты на рефинансирование в другом банке, получить одобрение, а потом прийти в свой банк (сбер) и сказать, мол если не снизите до такого же уровня, то уйду. Прокатит?)

Отпустят со спокойной душой

Цитата
Станислав пишет:

к слову, сейчас ипотека в сбере 14,75. подал док-ты через тинькоф, там 2 банка предлагают 10 и 10,75% соответственно. вот жду результатов. параллельно думал сходить в сбер и там заявление написать, но пока решил подождать..

Не прокатит. Ниже 12% не сделают

Цитата
aleksandr_opn24.ru пишет:
Отпустят со спокойной душой

причина? потеряют клиента как никак. брал в 2015-м за всё время ни одной просрочки..

насколько я понимаю, такие решения в индивидуальном порядке принимаются.
Изменено: Станислав - 31.08.2017 19:56

Станислав ,
Не выгодно снижать ставку по действующему кредиту, фондирование зафиксировали на момент выдачи. Проще выдать два новых кредита

Цитата
Станислав пишет:
причина? потеряют клиента как никак. брал в 2015-м за всё время ни одной просрочки..
У банков так принято - поскольку при рефинансировании кредита банк получает весь долг сразу и это улучшает отчётность, а если он вам % снизит самостоятельно - ухудшает smile:) Можно провернуть ход конём - рефинансироваться в другом банке, а потом опять в Сбере, если он даст ещё более низкую ставку smile:D

Станислав ,
Индивиуально принимаются, но ниже 12% я не видел ставки

Цитата
aleksandr_opn24.ru пишет:
Можно провернуть ход конём - рефинансироваться в другом банке, а потом опять в Сбере, если он даст ещё более низкую ставку Рисунок

Только право на налоговый вычет теряется при таком варианте

losyandr,
В зависимости от целевого назначения повторного рефа в кредитном договоре и будет ли увеличение суммы нового кредита

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)