Вход
Форум

Снижение процентной ставки по ипотеке Сбербанка

Поиск по теме

В любом случае буду либо снижать, либо рефинансировать кд в другом банке, ибо 14.75 на сегодняшний день - это много. Так у меня сейчас платёж 27 700 в месяц, ещё платить 18 лет. В другом банке, куда заявку падал, если столько же платить, то 10 лет. Либо 21 000 на 15 лет. Такие дела.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Станислав ,
Хорошее решение, посмотрите АИЖК

Цитата
aleksandr_opn24.ru пишет:
посмотрите АИЖК

Да, сегодня вычитал про них, завтра займусь. Спасибо.

Как долго на сегодняшний день рассматривают заявки?
Я 25.08 подал, сегодня продлили срок до 15 дней.

Всем добрый день!
У меня такой вопрос на рассмотрение общественности.
В ипотечном договоре есть п. 4 о процентной ставке и необходимости страхования жизни и здоровья.
"В случае расторжения действия договора страхования жизни ... ставка по кредиту может быть увеличена ... , но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия Кредитором решения об увеличении процентной ставки ....
Если уменьшилась ставка по продукту и не продлен/расторгнут договор страхования не значит ли это переход на действующую ставку +1%?
(текст полного пункта в приложении)
Подал заявление в Сбербанк на уменьшение ставки по кредиту и пояснения данного пункта, пока предлагают ждать (уже 25 дней).
Рисунок
п4.jpg (166.77 КБ) [ Скачать ]

Так же подавал обращение ( но на днях подняли на 1% ). Думаю, что предпринять дальше.
Текст ответа:

Причина обращения:

Вы обратились в Сбербанк с просьбой снизить процентную ставку по кредитному договору №......... от 19.05.2015, в соответствии с условием «Защищенный заемщик».

Проверка банка:

Срок действия оформленного полиса страхования истек 08.06.2017, продленный полис страхования необходимо было предоставить до 09.07.2017, в связи с тем, что полис страхования не был предоставлен, произошло увеличение процентной ставки, в соответствии с условиями по кредитному договору №.......,с 10.07.2017 до 12,90%.

На момент принятия решения об увеличении размера процентной ставки действующая процентная ставка по продукту «Приобретение готового жилья» на аналогичных условиях (сумма, срок) без обязательного страхования жизни и здоровья составляла 13,00%.

Решение:

Увеличение процентной ставки по кредитному договору №....... от 19.05.2015 правомерно, основания для проведения корректирующих мероприятий отсутствуют.

Основание принятого решения:

По кредитному договору №.........от 19.05.2015 подключено особое условие «Защищенный заемщик», по которому при отказе от оформления /не продлении договора страхования жизни и здоровья, и не предоставлении страхового полиса и квитанции об оплате в банк не позднее 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания срока действия предыдущего страхового полиса, процентная ставка повышается в соответствии с условия Договора, но не выше процентной ставки действующий на момент повышения по аналогичному виду продукта без обязательного условия страхования.

С уважением, Екатерина Аннина
Специалист ПАО Сбербанк

Цитата
trust48 пишет:
как мне сказали до 12 снижают без проблем.
Аргументом было снижение ставки рефинансирования ЦБ, снижение инфляции и общее снижение процентной ставки по ипотеке на рынке (моему кредиту чуть меньше года).
Рассматривали чуть больше недели и сразу изменили график в интернет-кабинете. вот сейчас пытаюсь рефинансировать и слегка переживаю чтоб это снижение не стало проблемой, ибо не все банки принимают рефинанс с измененной процентной ставкой.

пришел отказ сегодня,не снизили

Добрый день.
12 июля мною было подано заявление на снижение ставки по ипотечному кредиту. Рассмотрение переносилось уже 4 раза и увеличилось с 10 до 60 дней. Сегодня 10.09.2017 пришло сообщение о увеличении срока до 90 дней. Неужели так сложно дать ответ достоин я снижения или нет? Какой максимальный срок рассмотрения возможен и когда мне стоит ждать ответа?

Цитата
Евгений Жеренков пишет:
Добрый день.
12 июля мною было подано заявление на снижение ставки по ипотечному кредиту. Рассмотрение переносилось уже 4 раза и увеличилось с 10 до 60 дней. Сегодня 10.09.2017 пришло сообщение о увеличении срока до 90 дней. Неужели так сложно дать ответ достоин я снижения или нет? Какой максимальный срок рассмотрения возможен и когда мне стоит ждать ответа?

Тоже жду ответа.
Вы подавали заявление через ИБ или в отделение ходили?
Иркутск, есть список MCC кодов, составлен "ручками" кому интересно пишите в ЛС поделюсь.

Цитата
Unknown Passerby пишет:
Здесь просить некого. Пишите в Народный рейтинг.

я вот написать написал, даже ответ банка получил, мол займутся вопросом, а сейчас смотрю, отзывы то почистили в том числе и мой smile:evil: smile:evil: smile:evil: smile:evil:

Цитата
sanya_butak пишет:
Тоже жду ответа.
Вы подавали заявление через ИБ или в отделение ходили? X

Подавал через отделение.

Евгений Жеренков,
Я тоже подавала через ипотечный центр, за них ответить не могу насчет рассмотрения моего заявления, но менеджер перезвонил через 10 дней, как и обещал, НО С ОТКАЗОМ smile:(

Цитата
fioletovo пишет:
Я тоже подавала через ипотечный центр, за них ответить не могу насчет рассмотрения моего заявления, но менеджер перезвонил через 10 дней, как и обещал, НО С ОТКАЗОМ Рисунок

Так пускай бы хоть и ответили отказом. Я бы тогда думал дальше или рефинансировать, или еще писать заявку на снижение. А то только СМС с сообщением что "банку потребуется дополнительное время". 10-15-20-30-60-90 дней.

Моя история:

Ипотека Сбер 13,5% остаток небольшой 400 т.р.

24 июля написал запрос через ИБ на снижение % ставки с приложением скана предложения от ВТБ24 на 10,6%.

Все время продляли срок рассмотрения 10,15,30 дней

24 августа продлили на 60 дней до 24 сентября соответственно.
Вчера 11.09.2017 зашел в ИБ смотрю а там уже 12,5%, никаких СМС не приходило. Ставку снизили в день платежа по ипотеке 9.09.2017.

Вывод: не ахти чего 1%, но остаток небольшой дергаться не буду пока, смысла нет, внес вчера досрочку на 50 т.р. надеюсь в течении полугода/года отстреляться с этой ипотекой .
Изменено: rorih - 12.09.2017 11:35

У меня снизили до 12-ти.

Было 15%. написал одно письмо. долго продлевали. написал второе письмо с сылкой на страницу где сбер говорит о снижении до 12.

еще неделю подождал и сегодня получил ответ.

Цитата
AlekseyUfa пишет:
У меня снизили до 12-ти.

Было 15%. написал одно письмо. долго продлевали. написал второе письмо с сылкой на страницу где сбер говорит о снижении до 12.

еще неделю подождал и сегодня получил ответ.

Какой ответ?
Иркутск, есть список MCC кодов, составлен "ручками" кому интересно пишите в ЛС поделюсь.

Цитата
АЛЕКСЕЙ *********, ваше обращение № ******** от 12.08.2017 рассмотрено. Процентная ставка снижена до 12% годовых по кредитному договору №******-НКЛ.

спустя 50 дней наконец-то ответили
Цитата
в снижении процентной ставки по кредитному договору № 123456 отказано, так как ставка ниже установленной условиями

у меня ставка 11,4%

Цитата
max__power пишет:
у меня ставка 11,4%

Судя по форуму, меньше 12 никому не сделали...

Цитата
sanya_butak пишет:
Судя по форуму, меньше 12 никому не сделали...

ага, знаю
но мне периодически люди доказывают, что лучше писать заявление на понижение % в сбере, чем рефинансироваться

Привет всем. Сегодня снизили с 13.75 на 12.50 . Вроде по меньше но все равно мало. 10 это край. Кто как боролся с ними?

Цитата
Ильнар Сахбутдинов пишет:
. Кто как боролся с ними?
ушел в другой банк

Вот и мой опыт, было 13% smile:D
Код
Уважаемый Александр ------------, Ваше обращение рассмотрено.

Данные обращения:
Обращение № ------------------- от 30.08.2017
Клиент: -------------------------------

Причина обращения:

Вы обратились в банк с просьбой снизить процентную ставку по договору №--------- в индивидуальном порядке.
Решение:

Банком принято положительное решение.

Процентная ставка по кредитному договору №--------- составляет 12,5 % годовых с 28.09.2017.

Размер ежемесячного платежа с 27.10.2017 составляет --------- руб.

Ознакомиться с актуальным графиком платежей Вы можете в отделении банка, предоставив документ удостоверяющий личность, либо в личном кабинете Сбербанк-Онлайн.

С уважением,  ПАО Сбербанк

Всё делал через Сбербанк.Онлайн.

Переходим к следующему этапу, это рефинансирование smile8)

Мой опыт снижения ставки:
Через Сбербанк Онлайн 25.08 оставил заявление о снижении следующего содержания:
"В связи с тем, что мне одобрена заявка на перекредитование в другом банке по ставке 9,75%, прошу Вас снизить процентную ставку по кредитному договору №ХХХ от 18.04.2015г. В случае Вашего отказа или затягивания сроков ответа буду вынужден перейти в другой банк, не смотря на длительное и высококвалифицированное обслуживание в ПАО Сбербанк.
Уведомление о принятом решении и новый график платежей прошу предоставить:.....

Потом как и у многих 5, 10, 15 дней ожидания.
Как тут многие говорили, ставку снижают в день очередного платежа, для меня это 18.09. В общем ждал и надеялся.
Денюшка для очередного платежа появилась пораньше и я решил не затягивать с оплатой и подал заявку на ЧДП 14.09. На следующий день решил проверить как прошло списание средств. К моей радости график платежа обновился, но процент попрежнему значится на уровне 14,25.
Через кредитные калькуляторы выяснил новый процент - 12.
Уведомлений не было.

П.С. Только что пришел ответ на почту о продлении срока рассмотрения заявки до 30 дней))))))))))
Изменено: Vitasikkk - 15.09.2017 15:22

Здраствуйте ,тоже написал заявление на снижение процентной ставки в Сбер,сначала ответили отказом ,но потом пришла смс ,что Ваша процентная ставка снижена с 13.55 до 12 процентов ,но интерестно то ,что при получении графика платежа ,сумма была снижена с 42500 до 31600 на двадцать лет ,но интересен самый последний платеж 2500000 в 2036 году ,это как так получается и можно ли с этим что то сделать,есть ли возможность взять другой график платежей в Сбере . Да страховал только строение ,от жизни отказался.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)